v.i.k.a

патологии в педикюре

В теме 58 сообщений

всем приветик!!!

хочу обсудить и действительно помочь клиентам навсегда избавиться от вирусных мазолей,грибков на ногтях и вросшийся ноготь.кто какие приемы знает. какие средства помогают.

буду рада всем кто ответит и поделиться опытом. :blink:

Поделиться сообщением

всем приветик!!!

хочу обсудить и действительно помочь клиентам навсегда избавиться от вирусных мазолей,грибков на ногтях и вросшийся ноготь.кто какие приемы знает. какие средства помогают.

буду рада всем кто ответит и поделиться опытом. :blink:

Ваша тема действительно интересна. Но! Хочу Вам задать вопрос, что бы избежать недоразумений. Вы хотите помочь избавиться от данных проблем как мастер по педикюру или как врач?

Поделиться сообщением

Ваша тема действительно интересна. Но! Хочу Вам задать вопрос, что бы избежать недоразумений. Вы хотите помочь избавиться от данных проблем как мастер по педикюру или как врач?

[font="Arial Black"]у меня есть свой салон в израиле я косметог и мастер по маникюру педикюру,наращивание ногтей и эпиляция т.е все что касаеться эстетики .мое основное направление это помогать клиенту максимально быть этетичным . заметила тут на форуме что многие коллеги имеют большой опыт и некоторые техники отличаються от техник которым меня здесь учили. многим клиентам мне удаеться только временно им помочь и облегчить их мучения (мазоли тут их называют гвоздь ,вросшиеся ногти,и грибки на ногтях).к сожалению врачи тут не хотят этим заниматься поэтому и ищу выход из положения.с одной стороны мне выгодно иметь таких клиентов т.к раз в месяц они у меня но с этической стороны - хотелось бы им искрени помочь - ведь это наше призвание. поэтому буду всем благодарна кто отзоветься .

[/font]

Поделиться сообщением

[/font]

V.I.K.A Теперь понятен Ваш вопрос. К сожалению Вы не получите полной информации через форум, прочитать - одно, а получить теоретическую иинформацию и практические навыки-другое. Буквально на прошлой неделе, моя знакомая пыталась выйти с предложением о проведении обучении в Израиле по интересующим Вас темам. Результат нулевой. На сколько я понимаю-эта тема интересна мастерам Израиля, но мы сталкиваемся с тем, что,как ей объяснили, собирать группы на обучение-невыгодно, мастера не хотят платить. В России на тему: "Проблемная стопа" собирается много мастеров, от 10 до 40 человек. Может быть Вам приехать и пройти обучение в России? Я думаю это будет полезно для Вас и Ваших клиентов.

Поделиться сообщением

V.I.K.A Теперь понятен Ваш вопрос. К сожалению Вы не получите полной информации через форум, прочитать - одно, а получить теоретическую иинформацию и практические навыки-другое. Буквально на прошлой неделе, моя знакомая пыталась выйти с предложением о проведении обучении в Израиле по интересующим Вас темам. Результат нулевой. На сколько я понимаю-эта тема интересна мастерам Израиля, но мы сталкиваемся с тем, что,как ей объяснили, собирать группы на обучение-невыгодно, мастера не хотят платить. В России на тему: "Проблемная стопа" собирается много мастеров, от 10 до 40 человек. Может быть Вам приехать и пройти обучение в России? Я думаю это будет полезно для Вас и Ваших клиентов.

спасибо за отзыв. если не через форум то можно в личку написать мне . принципе можно устроить и курсы через посредников которые продают профессиональную косметику если хотите напишите в личку мне я помогу всем переслать конечно лучше если у вас все будет расписанно у меня есть достаточно связей может быть кого-то заинтерисует и мы с вами договоримся.

в принципе в израиле есть фирмы которые занимаються приблемами выше описываемые как фирма карт например.,тапуах и т.д. но хочеться быстрого эфекта .решить проблему помочь человеку и соответственно плату за это.пишите

Поделиться сообщением

Коллеги у кого есть клиенты с гипергидрозом? Вопрос решается аппаратным или обрезным педикюром, но к следующему сеансу картина опять та же. Есть ли эффективные медикаментозные или не медикаментозные методы ? Поделитесь :blink:

Поделиться сообщением

modna:) вы точно гипергидроз имеете в виду? повышенную потливость, т.е.

ботокс люди колят, спасаясь от повышенной потливости только на 6-9 месяцев.

Поделиться сообщением

Простите не совсем дошло :blink: , ботокс против гипергидроза? Неожиданно :lol: А как это работает при педикюре? В смысле с ногами и руками -то что делать :lol: ?

Поделиться сообщением

чем больше изучаю тему онихомикоза (грибки на ногтях) тем больше узнаю что избавиться от этого недуга можно и то не всегда только употреблением внутрь препаратов и наружная мазь ламизил или орунгал .но тоже не дает 100%выздоровления плюс эти препараты имеют побочные эфекты.не знаю даже что лучше для человека ходить с грибками на пальцах или же печень свою посадить. получаеться что нет выхода. мы лишь как мастера можем лишь почистить эти места для того чтобы мазь лучше впитывалась и все ..... :blink:

может кто-то знет что-то поэфективней.

Поделиться сообщением

Простите не совсем дошло :blink: , ботокс против гипергидроза? Неожиданно :lol: А как это работает при педикюре? В смысле с ногами и руками -то что делать :lol: ?

Это действительно так, делают инъекцию ботокса. И не только в руки, но и подмышечною впадину! :lol:

Поделиться сообщением

чем больше изучаю тему онихомикоза (грибки на ногтях) тем больше узнаю что избавиться от этого недуга можно и то не всегда только употреблением внутрь препаратов и наружная мазь ламизил или орунгал .но тоже не дает 100%выздоровления плюс эти препараты имеют побочные эфекты.не знаю даже что лучше для человека ходить с грибками на пальцах или же печень свою посадить. получаеться что нет выхода. мы лишь как мастера можем лишь почистить эти места для того чтобы мазь лучше впитывалась и все ..... :blink:

может кто-то знет что-то поэфективней.

Мы, к сожалению, мало чем можем помочь! Проблема микозов в том, что при протекании заболевания нет боли, а отсуда и запущенная картина!

Поделиться сообщением

modna:) Вопрос решается аппаратным или обрезным педикюром, но к следующему сеансу картина опять та же.

только вот из ваших слов не понятно каким образом решается проблема гипергидроза...

"обрезной педикюр" это что?))) лезвие в руки и чикрыжить пятки?))))

, ботокс против гипергидроза?

именно... как сказала pisces

в Америке уже давно это практикуется и достаточно эффективно

Поделиться сообщением

Я, простите noxeema, лезвием вообще не работаю и пятки не чикрыжу :blink: (если вы вырезаете кутикулу,это уже обрезной педикюр), а имела ввиду то, что ноги некоторое время после педикюра выглядят на отлично, а потом в следствие повышенной потливости появляются "мокрые" участки с "разъеденными" краями(прошу к формулировке не цепляться, пыталась писать попроще, чтоб не было недоразумений).

...а за совет с ботоксом, отдельное спасибо, век живи - век учись :lol:

Поделиться сообщением

modna:) если вы вырезаете кутикулу,это уже обрезной педикюр

если вырезаю, то тогда уж метод вырезной, обрезанием не занимаюсь))) только тогда и педикюр правильно назовем классическим, комбинированным или аппаратным)

а по поводу ботокса, не все на это решаются, хоть и понимают что поможет им это

Поделиться сообщением

modna, Вы точно имеете в виду гипергидроз, а не гиперкератоз? Просто почитав Ваше сообщение по поводу того, что либо вырезной либо аппаратный методы помогают, я ума не приложу, как они могут помочь прри гипергидрозе, повышенной потливости? Если гипергидроз, то согласна, одним из эффективнейших средств является ботокс - он блокирует нервную прводимость в потовых железах и они перестают временно функционировать, однако такие инъекции дороги и помогают приблизительно на полгода, у кого-то даже до 2-х месяцев всего. Кроме того, сейчас появились публикации на тему побочных эффектов ботокса - но это и понятно, учитывая, что это все-таки токсин. Кроме ботокса можно кардинально вылечить гипергидроз - сделать операцию по удалению потовых желез - но стоит такая операция опять же недешево. Многие люди, страдающие гипергидрозом предпочитают все-таки справляться медикаментозно-косметическими средствами. Например средства на основе гидрохлорида алюминия и других солей алюминия - они почти все приостанавливают потоотделение. Есть препараты, которые наносятся на стопу или ладони на несколько минут и затем смываются водой. За время их действия купируются потовые железы и потоотделение прекращается на целых 5 дней - клиенты очень благодарны остаются:blink: Есть еще препараты на основе формальдегида - тоже очень эффективно купируют п.ж., но в случае отстуствия аллергии конечно, на формальдегид. И наконец, есть отличное средство, причем с успехом и давно применяющееся - уротропин. Правда его сейчас весьма трудно доастать в аптеках.

Если же мы говорим о гиперкератозе (избыточное образование рогового слоя кожи, а соответственно избыточные омозолелости) - то здесь кератолитики конечно работать должны - сейчас на рынке много эффективных препаратов.

Поделиться сообщением

v.i.k.a., Думаю, не стоит так драматизировать ситуацию с микозами - сами грибки весьма уязвимы под действием всех перечисленных вами средств - ламизил один из лучших. Проблема в другом - во первых, лечение микозов требует выполнения определенных условий - это терпение и продолжительное целенаправленное лечение. Здесь не получается помазать и все, вылечились, как и показывают в рекламе того же ламизила. Кстати, на это и клюют все больные, а на самом деле 1-2 аппликации этого средства лишь снимают симптомы и все... Ногти вылечить еще труднее и если поражено около 1\3 ногтевой пластины, ее следует предварительно удалить - слава богу теперь это можно сделать и не хирургическим путем. Во-вторых, сами больные не выполняют главного условия - излечение микоза будет полным только тогда, когда не допускают повторного инфицирования через все предметы с которыми больной сопркиасался - чулки, носки, обувь, постельное белье. К сожалению, полностью продезинфицировать это невозможно, поэтому рекомендуют эти вещи просто заменить... И тут конечно многим больным становится просто жаль выбрасывать вещи, и соответственно, после лечения происходит повторное инфицирование со всеми вытекающими отсюда последствиями - получается замкнутый круг. Хотя если выполнять все условия на все 100% излеченеи будут гарантировано. а после излечения необходима профилактика - как минимум применения хотя бы дезодорантов и антиперспирантов для ног.

Поделиться сообщением

v.i.k.a ну если честно серьезными вещами на ногах занимаются подологи! вы без мед образования не рискуйте углублятся в грибки и т.п., для этого существуют врачи и это их раюота, а отказать больному... они обязаны ему помочь... а вот вы можете и отказать, не рискуя здоровьем других ваших клиентов! Ведь грибки быают разных видов. а чтобы их различать нужно иметь мед образование!!!

вы можете только подправить и поддерживать но не вмешиваться... как бы хуже небыло(((

Поделиться сообщением

bubuka Вы видимо не прочитали где v.i.k.a. живет или не знаете ситуации с педикюром в Израиле. Дело в том, что Израиль - это страна с жарким и влажным климатом, поэтому распространенность микозов и онихомикозов-коллосальная.Для того, чтобы различать "грибки" надо иметь не мед образование, проводить серьезные лабораторные исследования, брать посев на флору и т.д.

Можно задать Вам вопрос? Что Вы советуете подправлять? Ногти, кожу или....?

Если мастер берет на себя ответственность и не отказывает такому клиенту, то он как МИНИМУМ, должен иметь все средства для стерилизации, ассептики и антисептики, и как МАКСИМУМ, уметь работать с такими проблемами. А главное поддерживать связь (консультироваться или работать в паре) с микологом.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте.Я мастер по медицинскому педикюру.Навсегда...Громко сказано,на мой взгляд :rolleyes: Грибы-только с микологом в паре,согласна.Обработка поражённых участков ногтя с регулярной периодичностью ускоряет лечение процентов на 30.

Стержневые мозоли-фифти фифти.Смотря какими причинами обусловлено их появление.

Натоптыши-уменьшить их не проблема,а вот избавить навсегда вряд-ли.Это как правило,следствие деформации стопы и здесь с педикюром хорошо ещё сочетать ношение ортопедической обуви и стелек регулярно.очень помогает.И,потом,если мы будем НАВСЕГДА избавлять клиентов от их проблем с ногами,то так и без работы можно остаться :rolleyes:

Гипергидроз в сочетании с гиперкератозом тоже с помощью аппаратного педикюра можно сделать почти незаметным.Не сразу,но через 3-4 процедуры уже виден результат.

Поделиться сообщением

laplandia79,

Натоптыши

простите, но это звучит крайне не профессионально

Поделиться сообщением

Гипергидроз в сочетании с гиперкератозом тоже с помощью аппаратного педикюра можно сделать почти незаметным.Не сразу,но через 3-4 процедуры уже виден результат.

Вы меня простите, но... как можно бороться с гипергидрозом при помощи аппаратного педикюра??? Это как? Обработали фрезой и потеть клиент перестал?

Поделиться сообщением

pisces, ну если аппаратом до кости все снести, то конечно клиент потеть перестанет :rolleyes:

Поделиться сообщением

noxeema, ой, ну если только так!!! :rolleyes::rolleyes::(

Поделиться сообщением

noxeema, Не-а, не только так. Прибавьте следующее. песочным колпаком или ТВС насадкой, пройтись. например по щитовидной железе.

Прежде чем такое писать о аппаратном педикюре, следует знать причины такого заболевания, как гипергидроз.

Поделиться сообщением

charly,

Прибавьте следующее. песочным колпаком или ТВС насадкой, пройтись. например по щитовидной железе.

Гестапо :rolleyes:

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif