frosya

Изувеченный ноготь на большом пальце ноги

Уважаемые профи, помогите пожалуйста советом. На большой палец ноги упал тяжелый предмет. Ноготь теперь - просто страшно смотреть: черный кровоподтек под ногтем, сама ногтевая пластина местами уже отслаивается и местами я её отламываю (т.к. цеплялась постоянно обо всё), а там,где отламала кусочки пластины растет новый ноготок, но такой тоненький еще, неровный. Если ноготь покрыть лаком, то черноты ногтя не видно, но видно всю его бугристость. Вот думаю, можно ли сделать на такой ноготь наращивание, чтобы выровнять его?А будет ли под покрытием формироваться новая ногтевая пластина? А ведь потом еще коррекцию постоянно делать придется, наверное больно будет. А ноготь ведь никуда не спрячешь - вся обувь сейчас открытая. Или уже не мучиться и забить на всё и пусть себе отрастает по-тихоньку?

Поделиться сообщением

frosya очень сложно вам что-то конкретное посоветовать. На сколько тонкий ноготь? На сколько большая гематома под ногтем? На сколько вам больно и т.д. - все это нужно видеть чтобы принимать какие-то решения. Но по-хорошему если есть гематома то ни о каком искусственном материале на ногте лучше и не думать.

сама ногтевая пластина местами уже отслаивается и местами я её отламываю (т.к. цеплялась постоянно обо всё),

а к врачу вы сходить не пробовали? Вот этими "отламываниями" можете изуродовать себе молодой ноготь!

А будет ли под покрытием формироваться новая ногтевая пластина?

могу сказать по своему опыту - делала не раз уже моделирование на те ногти, которые либо сошли из-за травмы, либо сломались опять же потому что была травма. Ноготь прекрасно растет под искусственным материалом. Главное чтобы было немного "нового" молодого ногтя, дабы материалу было за что "ухватиться", и главное - никаких грибков и гематом.

Ноготь выровняется, если только клиент не повредил матрикс, корень ногтя. Все это решаемо.

Поделиться сообщением

noxeema, спасибо за такой развернутый ответ! Теперь я окончательно решила не трогать ноготь, раз уж там гематома. Пусть себе отрастает,а он все-таки растет (значит ногтевой корень не поврежден). Так что остается запастись терпением

Поделиться сообщением

noxeema, спасибо за такой развернутый ответ! Теперь я окончательно решила не трогать ноготь, раз уж там гематома. Пусть себе отрастает,а он все-таки растет (значит ногтевой корень не поврежден). Так что остается запастись терпением

Еще Вам совет, даже настоятельная рекомендация: Используйте для этого поврежденного ногтока защитное средство от грибковых заболевании- ОБЯЗАТЕЛЬНО! Дело в том, что при нарушении целостности ногтевой пластины, отслоении пластины от ногтевого ложе- образуется очень благоприятная среда для присоединения грибковых инфекции, их их размножения, конечно же. Так что, пока ноготок срастает, необходимо его защищать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif