танюфка

что делать если твоя напарница "крыса"?

Здравствуйте, коллеги!!!!

Хочу у вас спросить совета. Думаю, что я не одна такая, с подобным, наверно, встречался каждый из вас. У меня интересная ситуация, как и собственно моя сменщица.....

Девчонки, не знаю, за все мое время пока я работаю в ногтевой индустрии, мне впервые попалась такая Коза - извините, за выражение. Она втихую втсавляет мне "палки в колеса".

- Она наговаривает на меня, будто я беру ее материалы и пользуюсь ими (говорит то, чего на самом деле нет)

- мы работаем по пол дня. В то время, когда у меня нет записи или у меня выходной она в наглую пользуется моим временем

- Когда ее смена, и она находится рядом с администратором.... не дай Бог позвонит клиент по поводу ногтей... она выхватывает трубку у администратора и начинает клиента записывать себе.... (со слов очевидцев)

Я вам перечислила самое основное, что она вытворяет.... но может есть еще что то по мелочам, чего я не знаю

Девчонки, что мне с ней делать?

Все время со сменщицами как ни работала, все были нормальными, но ЭТА...

Поделиться сообщением

танюфка, поговорить с ней что мешает??? В любых, даже, казалось бы, безвыходных, ситуациях всегда есть несколько вариантов, один из них - поговорить, желательно она, вы и директор студии + администратор. Все гораздо проще, чем вы думаете.

Поделиться сообщением

мы уже говорили, вот не знаю, поможет ли)))) Я так то человек не конфликтный....

Девчонки стараются с ней не связываться, в том числе и администратор

Поделиться сообщением

мы уже говорили, вот не знаю, поможет ли))))

Если не поможет - УБИТЬ! :D Шучу конечно! Не обращай на неё внимание, клиенты сами выберут к кому идти! УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением

вам наверное важнее работа, верно? поговорите с этой мадам...

ну крайние меры - "велкам ту директор".. поговорите с начальством о такой проблеме. что вам мешает?

Администраторы зачастую не улаживают конфликты среди работников, они за свое место держаться.. так поговорите с хозяйкой\хозяином салона в котором работаете.

Поделиться сообщением

я согласна с noxeema!!! у меня была подобная ситуация на прошлой работе. где админ и мастер старый хорошо дружили... и вся запись клиентов на наращивание велась на старого мастера!!! Сначала я не обращала на это внимание, но потом поняла что это закономерность!!!! И что самое интересное. когда начала об этом говорить, они прикинулись дурочками, что я все выдумываю!!! Ну да каждая моя смена маникюры. педикюры и т.д. а ее наращивания и т.д.

Но у вас немного все проще и начальство здесь тоже не замешано, поэтому выход или говорить или подождать в темном переулке)))))

Поделиться сообщением

Ну если все стараются не связываться - то не судьба вам в этом салоне работать))) Что я могу еще сказать? Зачем тогда этот вопрос поднимать? Не связывайтесь и дальше. Вообще-то, если в салоне работают 2 мастера, запись ведется одинаково на обеих мастеров, только если клиент не попросится именно к вам или к ней. А если у вас выходной - почему бы ей и не поработать? Вы же не на аренде работаете. У мастера просто большое желание заработать больше денег и наработать больше клиентов.

Поделиться сообщением

Слышала о конфликтах сменщиц много рассказов. Конечно единственный выход - рубить такое на корню. Обязательно пообщайтесь с ней на эту тему. Тем более если вы не конфликтный человек, то и поговорите спокойно. Если не поможет, то как ранее вам советовали - поговорите с начальством, объясните что вы не зачинщик. Если она дорожит работой, то думаю прекратит беспочвенные нападки в вашу сторону

Поделиться сообщением

Мне кажется, проще поменять напарницу. Все таки люди редко меняются, сколько с ними не разговаривай.

Поделиться сообщением

Напарницу нужно наказать, причем ее же методами.

Я тоже так думаю, или выставить её методы на общее обозрение и присрамить при клиентах же.

Поделиться сообщением

забейте на нее. или подставьте ее же методами

Поделиться сообщением

Я вижу три выхода:

1. поговорить с ней, обсудить этот вопрос и придти к разумного совместному решению

2. действовать ее методами, чтобы занала, что с вами шутки плохи :)

3. поговорить с хозяйкой салона

Поделиться сообщением

1. Поговорить с хозяйкой салона

2. Если не поможет, менять салон. Тем более я думаю проблем с этим не должно быть, много где требуется мастера такого профиля. А если вы еще и идеально владеете техниками, то проблем вообще не вижу. Хороший мастер везде нужен, тем более клиентам!

Поделиться сообщением

А если поговорить с ней по нормальному... не пробовали? 

Поделиться сообщением

Уди в другой салон работать и не трать свои нервы.   

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif