ussi

УФ лаки:Shellac от CND

В теме 184 сообщения

Всем привет!

Появилась новинка:Shellac от CND :D .Кто что может сказать про эту продукцию?Насколько она востребована в салонах красоты?Есть ли смысл закупать эти УФ лаки мастеру,работающему в салоне красоты среднего класса на своих материалах?Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

первый факт - дорого! дорогая продукция и дорогая услуга для клиентов... из 10 клиентов востребовано будет одним, ну максимум двумя.

мастеру среднего класса закупить можно, если не жалко 1528. за один флакон такого лака)))))) в каждом флаконе всего лишь 7,3 мл)) себистоимость обещают 143р с копейками, но на много ли клиентов хватит этих 7,3мл? как-то не очень окупается.

судя по видео которое предоставила оф.компания CND снимается такое покрытие так же как и био-гель.. и все же опять имхо, но это именно гель-лак ничего особенного нового не вижу... тот же базовый слой, полимеризация в лампе, несколько слоев цветного геля-лака, снова пару раз лампа и топ, опять же после каждого шага полимеризация в лампе.

говорят что держится такой гель-лак 2 недели чего бы ему не держаться раз это гель)))... но не уверена что все клиенты будут в восторге ходить с таким покрытием когда ногти отрастут ))

да и снимается Шеллак так же как и био гель...

в общем затраты на: базовый гель, цветной, топ, +мелочи вроде жидкости для снятия геля и т.д.

Поделиться сообщением

Я пробывала на себе. Мне понравилось, но согласна-объем маленький, цена высокая. На Невских, в феврале, была представленна линия Harmony, тоже самое,что Шилак, только объем 15 мл, но стоимость,по-моему, тоже около 1500 руб.

Для мастера, у которого маникюр стоит менее 800-1000 руб, данная процедуоа не очень-то выгодна. Согласна с высказыванием выше.

Поделиться сообщением

сегодня первый день работала с гель-лаком шеллак.

девочка сняла красный гель-лак через неделю после покрытия(чуть отросло у кутикулы) сделала френч.

др.девочка по совету подружки тоже френч захотела.

на семинаре легко справилась с френчем,а сегодня на работе что-то долго рисовала улыбку,пробовала рисовать разными кистями.

снимается легко ,пользовалась жидкостью д.снятия лака(заворачивала в фольгу минут на 10).

покрытие у нас стоит 1500. каждый день желающие находятся.

пока решала ,купить мне для себя или нет-лаки в ох закончились.

Поделиться сообщением

ну вот если покрытие Шеллак 1500 стоит (как и один флакон 7,3мл)... работая в салоне (где покрытие 1500 допустим, не меньше) я может такое бы и приобрела если бы пользовалось спросом большим... но вот изначальные затраты огромные...

не купишь же 3 лака - 1 красный и 2 для френча... клиентам выбор подавай... =\

shmit1000

на семинаре легко справилась с френчем,а сегодня на работе что-то долго рисовала улыбку,пробовала рисовать разными кистями.

кстати раз уж вы опробовали... консистенция какая? геля или все же лака? есть ли возможность того что вся эта "красота" поползет вдруг на валики\кутикулу?

Поделиться сообщением

Благодарю всех за отзывы!

Я вот подсчитала затраты:

1500-база

7500-за (хотя бы)5 цветов УФ лака

1500-финиш

Итого:10500+средство для снятия

Теперь представим,что покрытие стОит 1500,а мастер работает в салоне на своей продукции и получает 50 % от выручки(т.е.750 с процедуры),то окупить затраты на SHELLAC можно только лишь через 14 процедур(!!!),а как же прибыль?Ведь через 14 процедур могут подойти к концу и финиш(7,3 мл) и база(7,3мл)!

Согласна с высказываниями charly и noxeema:дорого для салонов с маникюром ниже 800 руб,и вряд ли в таких салонах такое покрытие будет стоить 1500,в лучшем случае 1000,а то и ниже :D(а это для мастера вообще не выгодно).Хотя если мастер работает на дому и у него своя обширная клиентская база,то возможно ему стоит закупить эту продукцию и установить цену ни меньше 1000.

Лично я против этой новинки ничего не имею,просто рассуждаю о том насколько это выгодно для мастеров!

Поделиться сообщением

ussi спасибо за подсчеты))

думаю что через 14 процедур придется покупать уже новый лак.

и еще не известно сколько времени займут эти 14 процедур... неделю или пару месяцев))

Поделиться сообщением

noxeema,я думаю,что клиенты салона класса "ниже среднего" не будут раскошеливаться на это покрытие,которое будет стОить хотя бы 1000!Они/клиенты/ обычным-то лаком ни всегда покрывают,100-150 для них видите-ли дорого :D

Поделиться сообщением

noxeema,вобщем я сделала вывод,что столь дорогое покрытие выгодно мастерам со стабильной и платёжеспособной клиентской базой,либо для мастеров,работающие на материалах салона :D

Поделиться сообщением

вчера с френчем быстро справилась кисточкой из этого же флакона,белый нанесла в 1слой,получилось отлично.

консистенция лака. Чтоб не затекал на кутикулу,покрываю каждый пальчик и в лампу.

в некоторых салонах это покрытие стоит 1200р.,считаю,что всё равно дорого,но клиенты не предсказуемы.

набор гель-лаков купил салон по совету постоянной клиентки,пока не пожалели.БОльше расходуется ,конечно,база и топ,со временем их нужно будет докупить.

Поделиться сообщением

вчера с френчем быстро справилась кисточкой из этого же флакона,белый нанесла в 1слой,получилось отлично.

консистенция лака. Чтоб не затекал на кутикулу,покрываю каждый пальчик и в лампу.

в некоторых салонах это покрытие стоит 1200р.,считаю,что всё равно дороговато ,но клиенты не предсказуемы.

набор гель-лаков купил салон по совету постоянной клиентки,пока не пожалели.БОльше расходуется ,конечно,база и топ,со временем их нужно будет докупить.

для снятия гель-лака использовала жидкость д.снятия лака .пока завернула последний палец в фольгу,на первом пальце гель-лак можно было снимать.

Поделиться сообщением

Мы посчитали, что нам(как салону) выгоден Shellac, его хотят попробовать клиенты, которые сейчас покрывают свои ногти гелем, получается, если коррекция стоит 1500(с удлинением) работы часа на 3, то на Shellac уйдёт минут 40(макс час) и те же 1500, если френч- то дороже.

Другой вопрос в том, что клиенты его хотят, а в Олехаус его нет(

Поделиться сообщением

sneginka да еще и проблема в том что те клиенты которые не делают моделирование, а покрывают ногти всегда лаком... не будут 1500 отваливать каждые 2 недели как ногти отрастут и вид ногтей будет уже не очень.

попробовать они попробуют, а потом подсчитают и поймут что проще им каждую неделю ногти лаком обычным покрывать.

и на Шеллак 40 минут? а что так долго-то? по времени все меньше занимает.

Поделиться сообщением

Несколько выше я писала о Шилаке-изначально он мне понравился. НО! Себе делаю с конца августа и сейчас стала замечать, для моих ногтей, убийственную реакцию. У меня начился онихолизис на 6 ногтях. Данную ситуацию могу связывать только с этим препаратом. И еще, у 2-х моих клиенток на 2-ой день он "слез" с ногтей полностью.

Поделиться сообщением

У меня в салоне Шеллак идёт на ура! :) Клиенты которые любят всё а-ля натюрель,вообще в восторге. Согласна, процедура не из дешёвых, но оно того стоит. Сама тоже ношу шеллак,ему ни ацетон, ни пилки не страшны. Два дня назад решила передохнуть и покрыла обычным лаком-облез, зараза :D.Проблем с Шеллаком ещё не было(тьфу,тьфу :P ), хотя делают его частенько.

Целесообразность покупки данной системы определяется уровнем салона - не ниже бизнес- класс, либо(в случае с надомниками) обширностью и платежеспособностью клиентской базы.

Поделиться сообщением

2noxeema:нельзя же ориентироваться только на тех, кто только ногти красит и всё, у нас тоже есть люди, кто перекрашивает ногти без маникюра, но их раз, два и обчёлся,

всегда есть клиенты, которые хотят попробовать что-то новое

многое зависит от мастера, если Вам не нравится данный продукт, то естественно и у Ваших клиентов не будет желания им пользоваться

Поделиться сообщением

sneginka

если Вам не нравится данный продукт, то естественно и у Ваших клиентов не будет желания им пользоваться

не соглашусь... если у мастера опыта не хватает в какой-то технологии, то у клиентов желания не будет делать ту или иную процедуру.

ориентироваться конечно надо только на своих клиентов, понимать чего им хочется, а чего нет.)

charly почему вы решили что онихолизис у вас именно от шеллака?

modna:) а какая стоимость данной процедуры в вашем салоне?

Поделиться сообщением

charly почему вы решили что онихолизис у вас именно от шеллака?

Потому что другим продуктом не пользовалась, не ударялась, ни каких таблеток не принимала и т.д. Возможно это индивидуальная реакция моего организма на хим.составляющие данного продукта. Но это ни в коей мере не умаляет его достоинств.

Поделиться сообщением

charly ну так если ни механические поражения, ни химические... тогда остается биологические поражения, т.е. плохая работа связок. это те причины из-за которых появляется онихолизис.

а не пробовали не пользоваться шеллаком и посмотреть как будет без него?

Поделиться сообщением

noxeema стоимость Шеллака в нашем салоне 150 грн., к сожалению, не знаю сколько это в рублях.

По опыту могу сказать, пока нет предложения, нету и спроса. Пример : купили парафиноплав, стали предлагать клиентам,2 недели и желающих на парафинотерапию хватает :)

Поделиться сообщением

Всем привет)))

У меня к Вам вопрос, где можно срочно купить базу под лак Shellac. Сделала заказ и забыла про базу :) , хозяйка салона узнает, почему не делаю это клиентам.....ругать будет. а так не хочется. В олехаусе нет, только после нового года((((( Девочки, буду очень благодарна за любую информацию!!!!!!!

Поделиться сообщением

tanucha, Если даже вы оказались без базы для шелака, используйте смело обычную базовую фазу от любой гелевой системы:) Только перед нанесением цветного слоя не забудьте удалить липкий слой ацетоном...:D Так что избежите вы хозяйкиного гнева:P

Поделиться сообщением

tanucha, Если даже вы оказались без базы для шелака, используйте смело обычную базовую фазу от любой гелевой системы:) Только перед нанесением цветного слоя не забудьте удалить липкий слой ацетоном...:D Так что избежите вы хозяйкиного гнева:P

Я бы не сказала, что базу традиционных гелей можно ее использовать "смело".

Любую базу из линии мягких гелей SoakOff, да, можно использовать смело.

Поделиться сообщением

Laguna, а уже сли есть база от soak-off - и подавно гарантированно будет... я вообще не вижу смысла кидаться на рекламу и нести деньги за шелак, если есть более качественный препарат от NSI :)

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif