ussi

УФ лаки:Shellac от CND

В теме 188 сообщений

bazzilika, Во-первых, здесь не только девочки (профессия нейл-дизайнера, маникюриста и подолога все больше и чаще становится мужской, мы повторяем путь США):blink: Во-вторых, не нужно считать всех закоренелыми циниками, думающих исключительно о прибыли. Агрессия, если и присутствует, то исключительно из-за знания и цеховой, если хотите солидарности в профессии, и не из-за прибыли, а из-за того, что после такого применения, которое Вы, мисс (или миссис) по глубокому незнанию реалий и с таким же отсутствием знаний горделиво здесь преподносите ПРОФЕССИОНАЛАМ. В-третьих, Вы общаетесь здесь с далеко не последними людьми в индустрии, которые уже не первый год внесли свой немалый вклад в развитие того, что называется красотой. Без их участия Вы бы и шелака никакого-бы не увидели и в помине. А вот ваши откровение и уверенность необходимо думается пресекать законодательно и на уровне Министерства Здравоохранения, как поступили в Израиле после некоторых скандалов, связанных с косметикой. И все встало на свои места. Правда, не верится, что при нынешнем гос.устройстве здесь, в этой стране это возможно. Удачи :(

P.S. По поводу лечения. Вам рекомендуют профессионалы, рекомендуют заботливо, а не с мыслью о прибылях и совершенно не беспочвенно - всем известны случаи ампутаций пальцев, это не новость вместе с искусственными покрытиями. От вас, здесь, в Москве, понятно, никто копейки не получит. потому что вы в Питере - и только лишь профессиональная честь позволяет Вам это рекомендовать. И еще совет: сейчас в Питере проходит крупная выставка в СКК - сходите, пообщайтесь с профессионалами - там их сейчас со всей страны очень много - спросите и пообщайтесь для своего же блага. И в заключение пословица: Да не имеющий ушей, да не услышит ( перефразировано персонально для Вас, милая леди:lol:

Поделиться сообщением

Мне вчера звонила подружка в панике - захотела снять сама гель-лак. А он не снимается оказывается, а она ведь даже жидкость для снятия купила. :blink:

Поделиться сообщением

rettka, потому что не в курсе, что верхнее покрытие (топ) надо пильнуть перед замачиванием. Мои некоторые клиенты знают об этом и нормально снимают сами..

Поделиться сообщением

По поводу пола, пардон, никого обидеть не хотела, конечно же и молодые люди работают в этой сфере) За советы спасибо, м.б. действительно схожу в СКК и подчерпну знания) Никакой "горедливости" в моем предыдущем посте не было)) Я рассказала то, что хотела рассказать в спокойном тоне, ну а уж как воспринять это личное дело каждого) И упаси Господь умалять достоинства и вклады в развитие красоты профессионалов) За сим покидаю вас и желаю всем удачи и развития.

Будьте добры, прежде чем писать сообщения - читайте правила! Мультицитирование запрещено! Чтобы прокомментировать кого-то, достаточно нажать на кнопку "Вставить" рядом с ником!

- Noxeema

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

Безумству храбрых - венки со скидкой :blink: ИМХО

Это я к особо экономящим(не буду перечислять ники), просто потом посчитайте сколько времени уйдёт на восстановление невинно-убиенных ногтей

Поделиться сообщением

первый факт - дорого! дорогая продукция и дорогая услуга для клиентов... из 10 клиентов востребовано будет одним, ну максимум двумя.

мастеру среднего класса закупить можно, если не жалко 1528. за один флакон такого лака)))))) в каждом флаконе всего лишь 7,3 мл)) себистоимость обещают 143р с копейками, но на много ли клиентов хватит этих 7,3мл? как-то не очень окупается.

судя по видео которое предоставила оф.компания CND снимается такое покрытие так же как и био-гель.. и все же опять имхо, но это именно гель-лак ничего особенного нового не вижу... тот же базовый слой, полимеризация в лампе, несколько слоев цветного геля-лака, снова пару раз лампа и топ, опять же после каждого шага полимеризация в лампе.

говорят что держится такой гель-лак 2 недели чего бы ему не держаться раз это гель)))... но не уверена что все клиенты будут в восторге ходить с таким покрытием когда ногти отрастут ))

да и снимается Шеллак так же как и био гель...

в общем затраты на: базовый гель, цветной, топ, +мелочи вроде жидкости для снятия геля и т.д.

у меня в салоне эта процедура очень востребована. почти каждый день покрывают шилаком. он удобен в работе, не растекается, кроме белого, да и если наносить аккуратно и сразу в лампу, все будет хорошо. но у шилака есть одно НО... белый шилак скукоживается в лампе, если нанести слижком тонкий или слижком толстый слой. у одной моей клиентки он скукоживался только на 2х ногтях. вынув пальцы из лампы, и увидев это, я удалила шилак и покрыла заново 2 ногтя по той же технологии. все это повторилось 3 раза. в итоге я просто запилила немного бафиком френч на этих 2х ногтях и покрыла финишем. пришла к выводу, что на 2х ногтях произошло отторжение материала по неизвестным причинам. все остальные шилаки покрываются идеально. снимается как и акрил.

Поделиться сообщением

НО... белый шилак скукоживается в лампе, если нанести слижком тонкий или слижком толстый слой.

Первый слой действительно "скукоживается" :blink: , но после нанесения второго слоя разглаживается.

Поделиться сообщением

светлана гудрит, а потом слетает :blink:

НЕ слетает, я не знаю каким макаром Вы делаете, но у меня не скукоживается и не слетает(исключение, клиенты с очень тонкой ногтевой пластиной, но для них я использую систему Gillini). Уже устала доказывать преимущества Шеллака, создается впечатление, что не все мастера умеют работать с такими покрытиями. И вообще материал надо любить, например, у меня долго не шла работа с био-гелями(ну, не люблю я его), а у напарницы на ура - потому что ей этот материал очень нравится.

Поделиться сообщением

У нас в салоне два мастера. У одной ничего не скукоживается и не слетает), у второй наоборот. У первой лак сохнет за 15 минут, у второй по часу. Мастера оба отличные, но у каждой своё понимание. Вторая мастер наносит очень толстый слой, доказать что либо не реально. Клиенты довольны, выручка идёт, пусть работает как привыкла. :blink:

Поделиться сообщением

Мастера,помогите с выбором!

собираюсь перейти работать на Шилак,для начала хочу приобрести цвета 3-4 и посмотреть как пойдет (купить больше цветов пока не получается из материальных соображений)..

подскажите,какие цвета в Шилаке самые ходовые?)) чтоб не пролететь..

Поделиться сообщением

Мастера,помогите с выбором!

собираюсь перейти работать на Шилак,для начала хочу приобрести цвета 3-4 и посмотреть как пойдет (купить больше цветов пока не получается из материальных соображений)..

подскажите,какие цвета в Шилаке самые ходовые?)) чтоб не пролететь..

красиво смотрится и долго держится классический красный. я люблю френчи, любые. поэтому прозрачный с неоновым оттенком купила в первую очередь.и ярко белый тоже. в моей коллекции востребован светлорозовый перламутр плотный(нейтрализует желтизну ногтей) и розово лиловый пастельный(не долго носится, за то красивый))).Женщины за... любят бордо с микроблестками... цветные френчи в моей работе рулят))) долго носятся, т.к совсем не заметно, как отрастает...

Поделиться сообщением

Подскажите как правильно полимеризоваль френч Shellac? Сколько слоёв белого цвета, и сколько минут держать? Делаю всё как обычно, база-основа(1 слой)-белый(1 слой)-топ, полимеризую по времени как всегда. Но почему-то через несколько дней покрытие начинает отходить=(( не пойму в чём дело!! покрываю однотонным - всё нормально!!!

Поделиться сообщением

мне вот интересно,почему у одних мастеров с большим опытом гель-лак носится 2-2,5 недели, а у других с тем же опытом меньше?

по идее все подготавливают ноготь с одним алгоритмом,но "носка" гель-лака от каждого мастера разная.. :lol:

Поделиться сообщением

вот вам шеллаки по 500 рублей без доставки и поверьте мне....... это не подделка! Пользуюсь сама в домашних условиях......я не мастер! У меня как у новичка продержался 3 недели
:lol:

ссылки в личку!

Скиньте мне, пожалуйста, ссылку, где можно заказать из Америки в личку))))

Поделиться сообщением

Подскажите как правильно полимеризоваль френч Shellac? Сколько слоёв белого цвета, и сколько минут держать? Делаю всё как обычно, база-основа(1 слой)-белый(1 слой)-топ, полимеризую по времени как всегда. Но почему-то через несколько дней покрытие начинает отходить=(( не пойму в чём дело!! покрываю однотонным - всё нормально!!!

Вы зайдите на официальный сайт шилака и проверьте что именно вы делаете не так, там все шаг за шагом описано, и ответы на все возможные вопросы уже даны.

На счет ссылок на покупку шилака я бы тоже не отказалась получить ссылочку в личку, вдруг у меня такой ссылки еще нет:lol:)))

Поделиться сообщением

maslena

:lol: мегосупер дорого!

и вообще как то странно получается, ссылки на магазины с нормальной ценой оставлять нельзя, а вот такой вот саморекламой заниматься можно, в чем суть?

Поделиться сообщением

Ice, кто сказал что можно и где это написано? Я не робот чтобы 24 часа в сутки форум модерировать)

Поделиться сообщением

Девушки,вот недавно делала маникюр девочке,она интересовалась что лучше- Шилак или Био-гель.А так как я не занимаюсь ни тем ни другим(новичок и только делаю маникюр),не знала что ответить.Я,конечно,сама это делать не возьмусь,просто хотела и ей обьяснить и для себя понять-в чём разница.

Поделиться сообщением

Цитата(Анка @ 12.7.2011, 14:10)

вот вам шеллаки по 500 рублей без доставки и поверьте мне....... это не подделка! Пользуюсь сама в домашних условиях......я не мастер! У меня как у новичка продержался 3 недели

ссылки в личку!

Скиньте мне, пожалуйста, ссылку, где можно заказать из Америки в личку))))

Если можно и мне)) Очень надо)

Поделиться сообщением

Привет всем. Девочки, вопрос такой: имею ли я право отказать переделывать шеллак бесплатно, если клиентка обратилась на восьмой день после нанесения материала (сошел на 1 пальчике)? И как быть в ситуации, когда клиент возмущен, что материал не проносился ровно 14 дней как заявлено? Причем заранее обговоривалось, что у каждого ношение индивидуально?

Поделиться сообщением

Surgutyanochka, конечно имеете право. один палец не показатель, еще не известно какие замки она им открывала.

Если заранее предупреждали о том, что все индивидуально, то на это и давите. 14 дней заявлены кем? Производителем? Мастером? Клиентом? Рекламой?

Не бойтесь сказать клиенту что он не прав... в нашей профессии чаще всего клиент как раз не прав. Если грамотно и профессионально все объясните, то проблем не возникнет.

Поделиться сообщением

Привет всем. Девочки, вопрос такой: имею ли я право отказать переделывать шеллак бесплатно, если клиентка обратилась на восьмой день после нанесения материала (сошел на 1 пальчике)? И как быть в ситуации, когда клиент возмущен, что материал не проносился ровно 14 дней как заявлено? Причем заранее обговоривалось, что у каждого ношение индивидуально?

ха! конечно имеете! что она делала этим пальцем все 8 дней? пусть принесет видео - что все 8 дней этот палец лежал у нее на столе и не был задействован ни в каких манипуляциях... если такого алиби у нее нет - пусть сочтет это как индивидуальный дизайн))))

Поделиться сообщением

анжик,

пусть принесет видео

не кидайтесь в крайности и не говорите ерунду. Мастер должен профессиональным языком общаться с клиентом, а не просить доказательства уровня средней школы.

Если клиенту надо будет, он навешает лапши на уши мастера за пару секунд и мастер окажется виноват. Мастер должен знать свою работу на 100% и даже в случае своей ошибки объяснить клиенту почему так произошло, чтобы еще и клиент не ушел, а все понял. А тем более если вины мастера не было ни в чем, то успокоить клиента и объяснить еще раз что нельзя делать с ногтями, почему так случилось и т.д. (желательно в компании администратора, чтобы клиент не смог обвинить что его не предупреждали).

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif