lavental

Финиш - гель

Какой можете посоветовать хороший финиш - гель? При каких условиях можно его не использовать? Ну я всегда использую, но слышала от своих подружек, что они где то вычитали ,что можно и без него. Я что то сомневаюсь :) Правда ли это?

Поделиться сообщением

Ну, если только вместо финиш-геля использовать ТОР лак. Интересно, а чем они (ваши подруги) пользуются?

Поделиться сообщением

Ну, если только вместо финиш-геля использовать ТОР лак. Интересно, а чем они (ваши подруги) пользуются?

Насколько я знаю, у одной Ириск, у второй тоже он...

Поделиться сообщением

можно и без него... делаете полировку или покрываете лаком. это никто не отменял...только конечно нет такого блеска как от геля.

я пользуюсь топ-гелем от ClinestiQ и топом от EzFlow... довольна и тем и другим

Поделиться сообщением

можно и без него... делаете полировку или покрываете лаком. это никто не отменял...только конечно нет такого блеска как от геля.

я пользуюсь топ-гелем от ClinestiQ и топом от EzFlow... довольна и тем и другим

Ой спасибочки огромное))) а для чего же тогда именно нужен финиш. я то думала что он закрепляет каким то образом уже сделанное... :)

Поделиться сообщением

я покрываю топом всегда и акрил и гель.. и френч обычный и дизайн... мне больше нравится, чем покрытие топ-лаком и блеск все 2,5-3 недели до коррекции и дизайн если есть не скалывается как это может быть с топ-лаком..

а что он может закреплять когда все уже сделано?)) архитектура есть, все на месте)

Поделиться сообщением

Смысл верхнего покрытия, как правило, придать глянцевый блеск.

Конечно, все покрытия делают поверхность более блестящей.

Финиш гели, кроме этого создают более прочный верхний слой для гелевых ногтей.

Блеск финиш геля сохраняется долгое время и на гелевых и на акриловых поверхностях.

Топ лаками такого блеска обычно не получается.

Покройте одну руку финиш гелем, а другую любым другим топом, либо отполируйте, уже черех пару дней увидите разницу.

Поделиться сообщением

Смысл верхнего покрытия, как правило, придать глянцевый блеск.

Конечно, все покрытия делают поверхность более блестящей.

Финиш гели, кроме этого создают более прочный верхний слой для гелевых ногтей.

Блеск финиш геля сохраняется долгое время и на гелевых и на акриловых поверхностях.

Топ лаками такого блеска обычно не получается.

Покройте одну руку финиш гелем, а другую любым другим топом, либо отполируйте, уже черех пару дней увидите разницу.

Очень ценное замечание, я что то до такого и не додумалась)))попробую)))ну на себе первым делом)))

Поделиться сообщением

А у меня такая беда! пользуюсь финишем нэйл плэнэт, но дизайны под ним носятся не долго, рисую красками- стирается? а бывает рисую френч красками, покрываю слоем конструирующего геля, убираю липкий слой и финиш наношу и всё равно стирается рисунок!Может существуют финиш гели, которые выносят такие дизайны?

Поделиться сообщением

Ketrin777, если будете френч рисовать красками, тут ни один финиш гель не устоит.

А чтобы рисунок держался нужно наносить топ-гель, запечатывая торцы и ничего скалываться не будет.

Поделиться сообщением

Я тоже новичок. Слышала, что финиш на только что смоделированных акриловых ногтях может сколоться, так как акрил застывает до конца за сутки, а финиш полимеризуется ведь сразу под лампой. Еще слышала у Виктории Клопотовой, что финиш может "стягивать" ноготь и появляются отслои...

Поделиться сообщением

Валюшечка, акрил не застывает, а полимеризуется!

У вас все посты начинаются с фразы "Я слышала", если ситуация не из Вашего личного опыта, то лучше промолчать, услышать можно много ерунды! Ну что Вы такое говорите, с чего вдруг финишу скалываться с "только что смоделированных ногтей"?!!

финиш может "стягивать" ноготь и появляются отслои...

Куда он его стягивает и каким образом?! Отслоения если появятся, то вовсе не из-за тончайшего слоя финиша!

Поделиться сообщением

Валюшечка, акрил не застывает, а полимеризуется!

У вас все посты начинаются с фразы "Я слышала", если ситуация не из Вашего личного опыта, то лучше промолчать, услышать можно много ерунды! Ну что Вы такое говорите, с чего вдруг финишу скалываться с "только что смоделированных ногтей"?!!

Куда он его стягивает и каким образом?! Отслоения если появятся, то вовсе не из-за тончайшего слоя финиша!

Успокойтесь, дорогая. Не нужно кричать и акцентироваться на началах моих постов. А про финиш из МОЕГО опыта: некоторые финиши очень густые (такими нас в школе учили роспись перекрывать, чтоб крепче было). Так вот, когда его наносишь на готовый гелевый ноготок, можно почувствовать, что ноготь как бы стягивает. А с более жидкими финишами такого не бывает. Может и это тоже служит причиной отслойки?

Поделиться сообщением

Да, действительно, акрил не застывает, а полимеризуется. Прошу прощения

Поделиться сообщением

Валюшечка, чтобы не акцентироваться на какие-то вещи, не нужно их повторять.

все что Вы написали называется усадка материала и из-за того что финиш плотнее, перекрытие росписи "крепче" не будет.

суть поста была в:

на только что смоделированных акриловых ногтях может сколоться, так как акрил застывает до конца за сутки,

а не в росписи и каким финишем перекрыть.

Отслоения появляются от неправильной подготовки натурального ногтя, чаще всего. Но не из-за того что тонкий слой финиша из более плотного или менее плотного геля.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ. Ну вот теперь поняла Вас, что ж ругаться-то... Я знаю, что я чайник еще. Может я просто толстый слой наношу финиша... Но с акриловых ногтей он действительно скалывается у меня через неделю. Поэтому приходится полировать, а не финишем акрил перекрывать.

Поделиться сообщением

Валюшечка, Ругаться? Когда я буду ругаться, Вы услышите.

если Вы, как говорите, - чайник, то зачем спорить? Если советы не нужны, так и не спрашивайте ничего. А получая ответ, где логика в споре?

Если лично у Вас скалывается финиш, то это не всемирная проблема. Почитайте форум, смените материал, сходите на повышение квалификации, туда ,где не будут говорить про "вредные пары" акрилатов.

Поделиться сообщением

Валюшечка, Ругаться? Когда я буду ругаться, Вы услышите.

если Вы, как говорите, - чайник, то зачем спорить? Если советы не нужны, так и не спрашивайте ничего. А получая ответ, где логика в споре?

Если лично у Вас скалывается финиш, то это не всемирная проблема. Почитайте форум, смените материал, сходите на повышение квалификации, туда ,где не будут говорить про "вредные пары" акрилатов.

))))))))) спасибо вам огромное за ваши ответы)) Спорить я никак не хотела. Вы наверное отличный мастер. Просто у нас "полторы школы" на весь город) Поэтому я стараюсь ходить в основном на семинары приезжающих преподавателей. Но бывают они редко. Думала, на форуме что узнаю.

Вот тут девчонки пишут про топ гель. А чем он от финишного отличается?

Поделиться сообщением

, noxeema, подскажите пожалуйста , я не могу разобраться почему мой финиш не запекается,чего я только не делала- шлифовала,обезжиривала,лампу поменяла,все бесполезно! :)

Поделиться сообщением

ganechka, гель в принципе не запекается) он полимеризуется)

а почему - на этот вопрос не отвечу, т.к. не знаю на каком бренде Вы работаете и какого он качества. Если напишите подробнее о проблеме, может что и подскажут.

Поделиться сообщением

я такой вывод сделала, что финиш гель надо брать той же марки, что использовали при наращивании

Поделиться сообщением

Yliyana, вовсе не обязательно

Поделиться сообщением

я такой вывод сделала, что финиш гель надо брать той же марки, что использовали при наращивании

Можно вполне работать разными марками. Правда это подходит только для опытных мастеров. Новички с этим не справляются.

Поделиться сообщением

Ириск нормальный вроде, пользуюсь уже пол года, нареканий нет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif