sensation

Как увеличить скорость работы?

В теме 56 сообщений

Девчонки и мальчишки :). Помогите начинающему мастеру. Учусь около месяца. пока заканчиваю курс по акрилу (вообще у меня общий курс)

Проблема такая. У меня все получается очень долго

сижу с 10 до 17:00 с одним наращиванием. маникюры делать не успеваю.

когда вы начинали, наверно тоже было не слишком быстро, но потом вы стали работать быстрее. подскажите ваши уловки для ускорения (без ухудшения качества)

пробовала часто смотреть на часы, ставить таймеры. но это меня только нервирует. начинаю торопиться, все роняю :D

надеюсь на помощь

Поделиться сообщением

Скорость и качество придет вместе с опытом.

Конечно ни у кого не получается сразу после курсов хорошо и быстро, это приходит со временем.. особенно что касается моделирования. Поэтому не надо вам сейчас гнаться за временем и пытаться сделать идеальное моделирование за 2,5 часа как на конкурсе. Посмотрите чему именно вы отдаете больше времени и постарайтесь его сократить, но не путем ошибок, а путем практики.

Что касается маникюра, то хороший маникюр не может быть сделать за 15 минут)) так что практикуйтесь, старайтесь устранить свои ошибки. Руки "запомнят" и станет легче)

Поделиться сообщением

Девчонки и мальчишки :D. Помогите начинающему мастеру. Учусь около месяца. пока заканчиваю курс по акрилу (вообще у меня общий курс)

когда вы начинали, наверно тоже было не слишком быстро, но потом вы стали работать быстрее. подскажите ваши уловки для ускорения (без ухудшения качества)

пробовала часто смотреть на часы, ставить таймеры. но это меня только нервирует. начинаю торопиться, все роняю :P

надеюсь на помощь

не думай о времени вообще, думай как сделать лучше :) а скорость придет!

Поделиться сообщением

Я тоже начинающий мастер. Могу вас только поддержать без советов, так как сама делаю ужасно долго, по 4-5 часов...при чём больше всего времени уходит на опиливание:)

Поделиться сообщением

Помню свой первый френч с камуфляжем и белым строительным гелем после декрета марафон в 7,5 часов :D До этого гель был только прозрачным и на типсах.Фу-у-у-ф :) .Зато вторая попытка заняла уже 4,5 часа, ну а там пошло-поехало :D

Не расстраивайтесь - опыт, великая вещь :P

Поделиться сообщением

Speranza, 4-5 часов- это не беда... Вы сможете сократить время за счет сокращения периода опиливания, а для этого необходима техника выкладывания материала таким образом, тчобы потом получалось минимум опила... Попробуйте просто-напросто отработать сам процесс моделирования так, чтобы структура и форма были заданы еще на этом этапе.

Поделиться сообщением

Нам преподаватели говорили ,"что когда надоест пилить тогда и начнёте моделировать , как надо " Ну так собственно у меня и получилось . А вообще практика великая вещь ,многое доходит позже! Особенно все премудрости опила формы ноготочка там время многие теряют :) Мне преподаватели сказали, что если меня поставить в рамки времени то всё будет ok.,ну а если мне дать время повылизывать свою работу ,то уууууууу !

Поделиться сообщением

kukuchenka, и мне тоже самое говорили! И еще есть одно правило "Формируем архитектуру под кистью, а не под пилкой!" - оно мне больше нравиться! :)

sensation, главное качество, остальное придет!

Поделиться сообщением

kukuchenka, и мне тоже самое говорили! И еще есть одно правило "Формируем архитектуру под кистью, а не под пилкой!" - оно мне больше нравиться! :)

sensation, главное качество, остальное придет!

А совершенно с Вами согласна.

Поделиться сообщением

Знакомая рассказала, что пока она сама себя на поставила в жесткие временные рамки-сидела с клиентом долго. Попробуйте ставить себя в такие рамки, но при этом чтобы качество не страдало.

Поделиться сообщением

спасибо всем больше. что правда то правда - на опиле больше всего застреваю

Поделиться сообщением

спасибо всем больше. что правда то правда - на опиле больше всего застреваю

Вам просто надо научиться моделировать ноготок кистью , а не пилкой и проблемы уйдут сами собой . Удачи!

Поделиться сообщением

на запиле все еще сижу, но зато теперь гораздо быстрее остальное делаю. Похвастаюсь - сегодня за два часа успела сделать полностью одну ручку модели. Девочке - ученице помогала. Для мне это ох какой прогресс :blink:)

Поделиться сообщением

Если Вы наращиваете на типсы, а не на формы, то мне здорово помогли экономить время типсы без контактной зоны с изогнутой аркой. Не требуют опила, как с полной контактной зоной. Но это ИМХО.

Поделиться сообщением

Я когда обрезной делаю у меня руки трясутся, от страха, что порежу клиента :blink:

Да и вообще я сильно стругать не стараюсь, лучше отодвинуть наверное, чем нарезать

Поделиться сообщением

я сильно стругать не стараюсь, лучше отодвинуть наверное, чем нарезать

простите, а что стругаете и нарезаете?)))

может у вас руки трясутся из-за того что нет правильной опоры? если руки постоянно трясутся - бойся или нет - порежешь все равно.

Поделиться сообщением

пардон немного, по первости было такое

простите, а что стругаете и нарезаете?)))

может у вас руки трясутся из-за того что нет правильной опоры? если руки постоянно трясутся - бойся или нет - порежешь все равно.

на опору я как-то не обращала внимания, учту

так наш мастер обрезной называл

Поделиться сообщением

вообще правильно - вырезной маникюр)

опора должна быть у двух рук... одна опирается о стол, вторая, рабочая, что кусачки держит, тоже не должна висеть в воздухе. Попробуйте опираться большим пальцем рабочей руки о пальцы другой руки (если захват кусачек сверху) или найдите другое удобное для вас положение, главное не работать навесу.

Поделиться сообщением

доброго времени суток. а у меня такая проблема, выложить гель и запилить опилить в два раза менше время чем типсы наклеить и опилить. на форму тоже быстрей не получается(опыта мало). и с дизайном дико долго вожусь.... может у меня порядок работы плохо организован...

Поделиться сообщением

выложить гель и запилить опилить в два раза менше время чем типсы наклеить и опилить.

это как? т.е. допустим выкладываете материал + опиливаете его, это 1,5 часа (хотя вряд ли если вы новичок).... вы 3 часа подбираете и опиливаете типсы?!

Поделиться сообщением

доброго времени суток. а у меня такая проблема, выложить гель и запилить опилить в два раза менше время чем типсы наклеить и опилить. на форму тоже быстрей не получается(опыта мало). и с дизайном дико долго вожусь.... может у меня порядок работы плохо организован...

Правильная организация рабочего места-тоже много значит

Поделиться сообщением

я не совсем новичок,у меня мало опыта работы формами . а 3 часа у меня вся работа занимает,без дизайна, максимум блестки на концы. и это минимум.

Поделиться сообщением

вот у меня тоже страдает время... что с наращиванием ногтей, с моделированием, что с маникюром... Действительно, таймеры только заставляют нервничать))

преподаватели говорили мне, что работа у меня оч аккуратная, может поэтому так долго? просто всегда стараюсь до идеала довести, а это иногда для клиента менее ценно, чем быстрая и аккуратная работа...

как я борюсь с медлительностью - рот на замок, и молча работаю - так намного быстрее. Особенно моделирование арилом - там заболтаешься, и все, акрил застыл, придется много пилить.

Поделиться сообщением

Когда я училась нам говорили вот что. Вопервых необходимо разделить всю процедуру на короткие отрезки и пытаться укладываться в них. Во вторых, организовать все на столе так, чтобы почти вслепую брать то что нужно, в третьих чтобы достичь предыдущего пункта нужно знать процедуру по этапам назубок. И наконец, разнговаривать с клиентом- часть работы мастера, но чтобы не отвлекаться, нас учили говорить с пальцем :rolleyes:

Поделиться сообщением

Девчонки и мальчишки :P. Помогите начинающему мастеру. Учусь около месяца. пока заканчиваю курс по акрилу (вообще у меня общий курс)

пробовала часто смотреть на часы, ставить таймеры. но это меня только нервирует. начинаю торопиться, все роняю :lol:

надеюсь на помощь

Не переживай все придет с практикой! :rolleyes: Я вотт помню что больше 3 часов сидела на опиле, и мне казалось это не кончится, ;) все так было долго! Помню уйду к вечеру а приходила поздно ночью, с мужем конфликтовали..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif