sensation

Как увеличить скорость работы?

В теме 58 сообщений

Всем привет! Я работаю в этой сфере уже 1,5 года. Сначала делала наращивание на формы простое где-то 3,5-4,5 часа, а маникюр - 1 час, педикюр-до 2 часов. Работа моя была хорошая (так говорили клиенты) но меня очень смущала длительность моих процедур. Я тоже думала о том как сократить время и очень быстро я поняла такое:

1. лучше делать долго но качественно, и за счёт качества время не сокращать.

2. Ищите мастер-классы разные и старайтесь подметить там как мастер держит кисть, каким способом выкладывает гель, какой кистью.

3. нужно постоянно учиться. Даже если вы уже прошли курсы по наращиванию гелем, пройдите аналогичные только в другой школе. Если это накладно то походите по семинарам к разным мастерам и посмотрите как они это делают. В конце-концов просто узнайте кто у Вас в городе очень хорошо и быстро наращивает ногти и запишитесь к нему как клиент на наращивание и подсмотрите его секреты.

4. В нашей сфере есть куча гелей (которые текут, не текут, самовыравниваются, не самовыравниваются но не текут). Поэксперементируйте с ними.

Выберите то что Вам подходит.

6. Наращивайте ногти себе, каждую неделю делайте корекцию, изучайте формы, дизайны.

7. И подключайте к своей работе, особенно к корекции - апарат, 1 час вы точно съэкономите.

Многое из того что я Вам предложила делала сама и сейчас могу сказать следующее - всё что я умею в наращивании ничего общего с моей начальной школой не имеет (а школа была просто ужасная), это мой наработанный опыт. На типсы я вообще не наращиваю так как это у меня выходило очень хорошо и быстро. Я всем своим клиентам наращивала на формы - то что я умела хуже делать но хотела понять и научиться. Сейчас моё наращивание составляет 2,5 часа и гель я выкладываю так, что мне после снятия дисперсионного слоя остаётся только запилить бафом.

Желаю всем удачи и терпения. ВО ВСЁМ НУЖЕН ОПЫТ! ЛУЧШЕ ЕХАТЬ ПОТИХОНЬКУ НО ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ!

Поделиться сообщением

здраствуйте всем!!!вот увидела эту тему и обрадовалась так!!!Потому, что тоже очень долго выполняю всё,не укладываюсь в намеченные школой временные рамки(моделирование,педикюр,маникюр).При работе (маникюр,педикюр) пытаюсь сделать как можно качественнее и при этом не порезать и не причинить какой либо боли клиенту.вот и получается кошмарное время :rolleyes: Даже недавно мысль посетила,что если у меня не получается по времени,значит я плохой мастер.Хотя об этом мечтала давно.Почитав тему я обрадовалась,что такая проблема не только у меня.а главное это поправимо с опытом!!!спасибо большое за поддержку :huh:

Поделиться сообщением

ann*,

не укладываюсь в намеченные школой временные рамки

а сколько эти по времени? за сколько часов вы должны сделать моделирование?

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

ann*,

а сколько эти по времени? за сколько часов вы должны сделать моделирование?

педикюр за час,а классический маникюр с покрытием за 40 минут

Поделиться сообщением

педикюр за час,а классический маникюр с покрытием за 40 минут

Это вы только учитесь??? Мало времени совсем. Что хотят преподаватели от только пришедших на обучение мастеров? Бред какой-то...

Поделиться сообщением

ann*, да вы что?! это вы когда работать будете, будет у вас много практики, так и будете делать..а сейчас вы учитесь и вы не должны влезать в такие безумные временные рамки

Поделиться сообщением

ann*, да вы что?! это вы когда работать будете, будет у вас много практики, так и будете делать..а сейчас вы учитесь и вы не должны влезать в такие безумные временные рамки

Это в ОХ такие рамки.чтобы мне сдать экзамен по маникюру и педикюру нужно успеть по этому времени

Поделиться сообщением

ann*, нда, чем дальше, тем страшнее.

А что будет если на экзамене вы не уложитесь в отведенное время? не дадут диплом что ли?

Поделиться сообщением

ann*, нда, чем дальше, тем страшнее.

А что будет если на экзамене вы не уложитесь в отведенное время? не дадут диплом что ли?

даже боюсь представить :rolleyes:

Поделиться сообщением

ann*, так вы узнайте, чтобы такого вдруг не случилось.

но вообще скорость вырабатывается уже после курсов, на курсах должно отрабатываться прежде всего качество.

Поделиться сообщением

даже боюсь представить :rolleyes:

У вас страх перед преподавателем?

Во время прохождения практики в УЦ, прежде всего обращайте внимание на качество. Нельзя учиться в такой нервной обстановке. А что будет с вами, когда Вы выйдите на работу в салон? Это не УЦ, где могут подсказать - это работа! Первый рабочий день-это стресс для новичка. Вы будете думать о том как уложиться во время или о качестве выполненной работы? Я, в свое время, думала о качестве.

Поделиться сообщением

Девочки! Если выбирать между временем и качеством работы, то думаю что многие, и клиенты в т.ч., выбирут второе. За 1,5 года работы я ещё не могу сказать что делаю маникюр за 20 минут, но могу с уверенностью сказать что мои клиенты довольны качеством работы и я знаю точно что они вернутся ко мне ещё не раз. Делать вы будете быстро тогда когда до конца поймёте как делать хороший маникюр.

Попробуйте Ремоувер от CND. И скорость повысите и качество улутшите.

Поделиться сообщением

Когда я вышла в салон, делала маникюр ровно 1 час , а то и 1.20. Клиенты разные бывают, в основном тихо страдают, а есть с и претензиями. Одна мне ставила в пример мастера кот за 15 мин шикарный маникюр делает, другая возмущалась, что в экономах делают гораздо быстрее за 3 копейки...((( Я делаю маникюр, а меня внутри все переворачивается, ну все думаю, клиент больше, не придет, да еще и ославит меня. А потом взяла себя в руки, закрылась как в панцире и про себя твержу: спокойно, главное хорошо сделать свою работу и не навредить клиенту...А попутно начинаю давать советы по уходу за ногтями, и как бы между прочим сообщаю, что в нормальных салонах качественный маникюр меньше чем за час не делают, т.к. клиенты любят, что бы им побольше внимания уделяли.. Вы знаете, хоть я и не ожидала, но сработало, теперь они уже у меня постоянные клиентки, и на педикюр приходят и на разные процедуры. и знакомых присылают. И время у меня потихоньку сокращается, особенно когда запись подряд идет, хочешь не хочешь, а рассусоливать некогда.

Поделиться сообщением

evans,

Одна мне ставила в пример мастера кот за 15 мин шикарный маникюр делает, другая возмущалась, что в экономах делают гораздо быстрее за 3 копейки...(((

нда... не в силу моего характера) я таких отправляла туда, где им за 15 минут и три копейки убивали руки и ногти... и черт возьми...не уходили и возвращались, когда разницу видели. Ведь клиентом важно качество прежде всего!

Правильно вы себя вели, главное взять себя в руки и кроме того... вы мастер и о вас никто ноги вытирать не имеет права!

Работая в салоне время сократиться) поэтому салонная практика просто необходима как в работе так и в общении с разными людьми)

Поделиться сообщением

здраствуйте всем!!!вот увидела эту тему и обрадовалась так!!!Потому, что тоже очень долго выполняю всё,не укладываюсь в намеченные школой временные рамки(моделирование,педикюр,маникюр).При работе (маникюр,педикюр) пытаюсь сделать как можно качественнее и при этом не порезать и не причинить какой либо боли клиенту.вот и получается кошмарное время :rolleyes: Даже недавно мысль посетила,что если у меня не получается по времени,значит я плохой мастер.Хотя об этом мечтала давно.Почитав тему я обрадовалась,что такая проблема не только у меня.а главное это поправимо с опытом!!!спасибо большое за поддержку :huh:

Всё придёт с опытом!!  Главное качество.  И не особо болтать с клиентом , это занимает много времени. Поставьте часики  для отслеживания времени  и всё придёт, главное не торопиться 

Поделиться сообщением

Привет! возьмите меня в ряды желающих увеличить скорость работы)

Я работаю недавно. менее полугода. Работаю по немногу т.к. маленький ребенок с которым я сижу)

Не могу понять в чем причина: обычное наращивание с дизайном занимает 3-3,5 часа. Один раз совершенно случайно получилось за 2 но как ума не приложу. Работаю с фрезером и частично опил упрощаю, но все равно уходит очень много времени. так коррекцию делала от 3,5 до 5 часов.

У меня главный вопрос поделитесь секретом как выложить гель чтобы не надо было обпиливать? и тогда сопутствующий вопрос какой гель брать? Я работаю на формы и гель постоянно стекает, дает ямки и прочие проблемы(

Поделиться сообщением

Светлана, каким гелем вы работаете?

сейчас достаточно много гелей которые достаточно густые чтобы никуда тут же не затекать) но гель все равно требует шустрой работы. Почитайте тему, кто-то уже давал советы чтобы разделить время по этапам и стараться укладываться в этим рамки и постепенно их сокращать. Так же определите на каком этапе у вас времени уходит больше при моделировании или при опиле.

Поделиться сообщением

Леди виктори. он более густой. Брала изи фло вообще не смогла им работать ужасно течет. А времени больше всего уходит на то что сделала 8 ногтей минут за 20, сняла липкий слой обпилила а там неровности и давай все заново( Пыталась класть больше но все равно не то(

Поделиться сообщением

Светлана, может у вас что-то не так с самой техникой работы?

Брала изи фло вообще не смогла им работать ужасно течет

вы в один слой пытаетесь сразу архитектуру сделать? если да, то работайте в несколько этапов, раз уж скорости не хватает. Сначала первый слой геля потом полимеризация в лампе... второй слой геля - снова в лампу... и третий слой если нужен. Пока одна рука под лампой, не ждите, работайте со второй рукой.

Поделиться сообщением

Я тоже новичок в этом деле!!! И вся работа тормозится на ногтях больших пальцев :angry: Особенно, если ногтевое ложе широкое и коротенькое...клиент длину хочет 1, я ума не приложу как на таких ногтях красивый ноготь смоделировать...уродство получается и опиливаю сижу потом 3 часа

Поделиться сообщением

Светик, немного не поняла суть.. большие пальцы у всех больше, чем остальные и как правило широкие. Моделируется все точно так же как и на остальных пальцах.

Зависит от того как Вас учили моделировать, как Вы форму подставляете, как материал выкладываете. Большой палец или мизинец, тут роли не играет, на самом деле.

Поделиться сообщением

И преподаватель то же самое сказала...у клиентки ногти на больших пальцах как-будто обкусанные, очень короткие, как бы я не старалась все равно на этих пальцах уродство, руки себе оторвать охото!!! Очень хочется посмотреть фото качественных работ на очень коротких натуральных ногтях, может поняла бы свои ошибки

Поделиться сообщением

Светик, обкусанные ногти, широкие, ногтевое ложе короткое.. все равно ничто не мешает сделать хорошие ногти. Конечно там не будет арок в 50% от круга и никакой особой длинны там не светит, но сделать неплохие ногти возможно.

Свои ошибки по фото Вы не поймете, это Вам должен преподаватель рассказывать в процессе обучения, как правильно форму поставить прежде всего, от этого многое зависит. Ну и, конечно же, правильный опил.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif