alusha

Заусенцы после маникюра

Девочки, у меня к вам вопрос как к профессионалам. После обрезного маникюра, на следующий день появляются загусеницы, потом они проходят сами по себе и пока не делаю маникюр их нет. С чем это может быть связано? Может сменить мастера?

Поделиться сообщением

смените мастера)

на вырезной маникюр ходят чтобы от подобных проблем избавиться, а не снова и снова получать заусенцы или того хуже - порезы))

Поделиться сообщением

Вот было у меня такое чувство. Но с чем это связано? Она вроде все делает по правилам, распаривает, кутикулу обрезает ножничками, вроде не тупыми, опыт у нее 10 лет. Может не так обрезает?

Поделиться сообщением

опыт у нее 10 лет.

значит за все 10 лет она ни разу не сходила на повышение квалификации и работает по-старинке.

просто найдите другого мастера.. посмотрите как другой мастер сделает вам маникюр и тогда сравните. зачем гадать?

Поделиться сообщением

Спасибо, обязательно попробую руку другого мастера. Вы правы, на повышение квалификации она не была.

Поделиться сообщением

Спасибо, обязательно попробую руку другого мастера. Вы правы, на повышение квалификации она не была.

Да тут не только в повышении квалификации дело.... И не в опыте- конечно же, а в профессионализме!!! И не иначе! Помимо шаблона: распарил, обрезал не тупым инструментов, существует еще ряд нюансов, которые может знать мастер интересующийся своим делом, наблюдающий, анализирующий, стремящийся все время к качеству. Кутикула у всех абсолютно разная, а значит и подход к ее удалению должен быть индивидуальнен. Вот и все. И никакие шаблоны неприменимы. Меняйте мастера!

Поделиться сообщением

Я бы поменяла. После маникюра уважающий себя мастер должен проверить каждый пальчик на счёт заусениц.

И мне кажется что это не зависит от повышения квалификации а в первую очередь от пофигизма мастера.

100% согласна с moyamary

Поделиться сообщением

Насколько помню,даже не от повышения квалификации зависит появление заусенец=)

Иначе и в старой технике были бы проблемы с ними - это зависит от мастера.

Видимо она обрезает ножничками для кутикулы,но неверно выдерживает угол,оставляя мелкие рваные края,а потом не дошлифовывает срез накожницами.Это как попробовать ткань обрезать ножницами для кутикулы - через небольшие промежутки будут видны ниточки.Эти углы потом снимаются.Все зависит от мастера.Ведь можно поставить двух человек и они будут все делать по одной технологии,но разница будет.Это не проблема технологии,а человеческий фактор.

Поделиться сообщением

Анько, это не человеческий факто а отсутствие желания научиться делать все качественно.

Видимо она обрезает ножничками для кутикулы

не обязательно

Поделиться сообщением

alusha написала "вроде все делает по правилам, распаривает, кутикулу обрезает ножничками, вроде не тупыми, опыт у нее 10 лет. Может не так обрезает? ", значит обрезает таки ножничками.Просто не дорабатывает,лень ей дочищать недочеты...

человеческий фактор - это и есть желание и нежелание правильно исполнять свою работу,или не так?Люди разные,один будет сидеть и копать инфу по знакомым и форумам, а второй забьет и не будет париться.

зы.Строгая вы... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Анько,

значит обрезает таки ножничками

я имела в виду в общем... т.е. не обязательно ножницами мастер будет работать, кусачками, чем угодно, если не научился делать хорошо, тут от инструмента ничего не зависит)

Люди разные,один будет сидеть и копать инфу по знакомым и форумам, а второй забьет и не будет париться.

это точно! жаль вот только что тех, кто копает инфу, не так много как могло бы быть.

зы.Строгая вы..

я не строгая, я просто всегда говорю то, что думаю :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну,скорее правило такое "хороший инструмент не дает гарантии хорошей работы,тогда как с плохим инструментом риск некачественной работы возрастает".

Я своим маникюрным инструментом,оставшимся после курсов пользуюсь "для себя".И мне в принципе не суть чем работать - накожницами,или ножничками...могу и кусачками вывести без заусенцев,но тупым инструментом - никогда.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif