sneginka

сухой педикюр

В теме 61 сообщение

Недавно пришла клиентка, которая хотела сделать педикюр "на сухую", мы были вынуждены ей отказать, тк при любом виде педикюра в нашем салоне( классика, комбинированный, аппаратный или СПА) ноги всегда замачиваем в ванне со спец средством. Вот и стало интересно, что это такой за педикюр, как можно обрабатывать грязные ноги? Мастера салона( выпускники "Оле- Хаус" и "Виктори") тоже о таком не слышали, может мы от жизни отстали?

расскажите пожалуйста, уважаемые мастера

Поделиться сообщением

sneginka, Мастера действительно отстали от жизни, как и вышеуказанные фирмы и отстали так лет на ...тцать, а все из-за своего пафоса. Но это вопрос другой. Сухой педикюр применяется уже лет 10 и имеет непосредственное отношение к аппаратному педикюру большей частью. Вместо ванны применяются сильнейшие профессиональные антисептики, которых в продукции ОХ и Виктори просто нет - обе компании представляют вспомогательный американский педикюр - так себе, без особых эффектов - помазали, погладили, пятки клиенту пощекотали и все. К сожалению, мастера этих школ ограничены выбором косметики исключительно представляемых этими компаниями, таким образом обучение там исключительно рекламное. Я не со зла - это просто правда жизни. Пишу об этом, поскольку сама владелица салона с многолетним опытом и понимаю ваши проблемы с персоналом. Мне кажется лучше приглашать мастеров-выпускников других школ, если важен не только пафос в салоне, но и доходность и доброе имя салона. Протестируйте своих мастеров и поймёте очень и очень многое.

Поделиться сообщением

как можно обрабатывать грязные ноги?

ну если до салона клиентка шла босиком, то никак конечно :blink::huh:

согласна с joyco полностью... мастера вышеуказанных школ увы отстали в маникюре и педикюре.

нужные антисептики и кератолитики, и проблем с сухим педикюром у меня не возникало никогда.

Поделиться сообщением

ну извените летом обувь открытая в сланцах люди ходят и на педикюр с чёрными пятками иногда приходят .....а вчём прикол этого педикюра????чем он лучше????

Поделиться сообщением

ну извените летом обувь открытая в сланцах люди ходят и на педикюр с чёрными пятками иногда приходят

вот ко мне "динозавры парнокопытные" приходили, уж простите за слэнг, но иначе сложно назвать тех кто раз в год педикюр делает... или те, кто ни разу в жизни педикюр не делал... разные были... но черных пяток еще не было :blink: видимо много я не видела в этой жизни))))

надо в прайсе новую услугу тогда вводить - "мытье ног" :huh::P

Поделиться сообщением

Сухой педикюр-педикюр без использования воды,т.е мацерации. Вода в этом случае заменяется кератолитики. перед нанесением кератолитиков стопы обрабатываются антисептиком. В этом случае его уже сухим не назовешь.

Поделиться сообщением

j.lambert ну как же?)) после огорода сразу бегом в салон :huh::P:)

Зря смеётесь :P:P:P , у меня этим летом была одна с огорода :blink: ....в смысле, целое лето торчала на своей приусадебной фазенде и как приехала сразу в салон. Легче было ноги отпилить чем привести в порядок :lol: Пришлось замачивать, хотя у меня это единичные случаи ;)

Поделиться сообщением

У нас были 2 клиентки - сестры, одна педикюр вообще первый раз делала(ей лет 35), вторая делала год назад, если не больше, что у одной, что у другой - на пятках трещины, а в них грязь)прям чёрная грязь

ещё одна "звезда" пришла в прошествии полугода после педикюра и сказала, что у неё после нашего педикюра(полугодовалой давности) болят пятки....а там оказались кровавые трещины.

Поделиться сообщением

У нас были 2 клиентки - сестры, одна педикюр вообще первый раз делала(ей лет 35), вторая делала год назад, если не больше, что у одной, что у другой - на пятках трещины, а в них грязь)прям чёрная грязь

Ну с такими "динозаврами" сухой педикюр вряд ли сочетается.)))

ещё одна "звезда" пришла в прошествии полугода после педикюра и сказала, что у неё после нашего педикюра(полугодовалой давности) болят пятки....а там оказались кровавые трещины.

кровавые трещины тоже просто так не появляются. Причин может быть очень много.

Поделиться сообщением

Полностью согласна с noxeema. Перво на перво, выясняем причины появления трещин, а затем выбираем методы обработки стопы.

И во-вторых, наверное эти клиентки(женщинами назвать язык не поворачивается) "очень" СЕБЯ ЛЮБят, поэтому так "часто" посещают кабинет педикюра.:blink:

Поделиться сообщением

У меня сложилось стойкое впечатление, что такие клиенты приходят только тогда, когда уж совсем невмоготу(типа, пятки отваливаются либо колготки рвут :P ) и просто приходится делать какие либо процедуры. Бр-р-р-р :huh:

Радует, что таких "залётных" у меня мало :blink:

Поделиться сообщением

мастера вышеуказанных школ увы отстали в маникюре и педикюре

А где же тогда обучают хорошо педикюру?

Поделиться сообщением

я обучалась еще до того как возникли современные технологии. Прошла многие современные школы и очень хороших преподавателей из которых теперь многих нет в профессии или очень снизили свой уровень. Не думала, что сейчас обучиться хорошому педикюру практически негде - имена преподавателей и хороших школ буквально шопотом передаются друг другу, очень много рекламы и она не всегда правдивая. А вот сухой или мокрый педикюр - тут кажется важно сочетание, когда мастер умеет подобрать из разных методов то что клиентке поможет лучшим макаром. Я вот совсем не сторонница чего-то одного

Поделиться сообщением

2noxeema: именно одна из этих "динозавров" и спрашивала про "сухой" педикюр))

Поделиться сообщением

sneginka ну, значит надо корректно ответить что в ее случае это невозможно)

Поделиться сообщением

Проблема: у клиентки очень сильный бромгидроз. Перепробовала все - эффект временный или вообще никакого. Посылала к врачу, ничего не обнаружили. Кто знает эффективные профессиональные дезодоранты-антиперспиранты для ног?

Поделиться сообщением

Проблема: у клиентки очень сильный бромгидроз. Перепробовала все - эффект временный или вообще никакого. Посылала к врачу, ничего не обнаружили. Кто знает эффективные профессиональные дезодоранты-антиперспиранты для ног?

в каталоге "энергия сильной жизни" есть дезик для ног, распростараняю эту продукцию без фанатизма, но каждой клиентке обязательно даю полистать. Так вот этот дезик у меня покупают даже чаще зеленых смородиновых чаёв... я имею в виду не просто попробовать, а потом повторно снова берут его. Не знаю, сама я им не пользовалась. Не знаю в чем там такая круть, он же не медицинский, а просто дезик для ног дорогой фирмы... Если надо - пишите в личку, закажу, встретимся в метро и передам вам.

не сочтите за спам :rolleyes: , просто отвечаю прямым ответом на вопрос.

а вообще, мне говорили что при бромгидрозе используют какие-то присыпки. Но! если врач не смог идентифицировать болезни/неполадки со стопами, то не знаю...

Поделиться сообщением

да, хотелось бы знать ингредиенты и действие. не могу рекомендовать кому-то что-то только по факту того, что покупают клиенты повторно. Могу сказать, что этак лкиентка даже пробовала препараты на основе формальдегида. Эффект кратковременный есть, но кожа потом вся шелушится, тоже плохо.

Поделиться сообщением

расскажите пожалуйста, кто как при сухом педикюре обрабатывает кутикулу и ногтевую пластину? я поняла, что все по-разному. Я - с использованием ремовера - растворяю кутикулу, убираю ее и птеригий пушером, и обрезаю щипчиками, а не спиливаю фрезами. В конце педикюра наношу на стопы ног крем и делаю легкий массаж. Но. Ногти и ногтевые валики получается лучше и красивее обработать щипчиками когда они отпарены... вот всегда хочется поэтому совместить - работу аппаратом и распаривание)) расскажите кто как делает.

Поделиться сообщением

врач ничего не обнаружил, это как?

Поделиться сообщением

Я думаю врач не обнаружил ничего болезненного, инфекционно возбуждающего. У дамы может быть снижен иммунитет и обычная бактериальная флора кожи может вызвать эту самую вонючесть, которую в науке называют бромидроз. Рекомендую соли алюминия в любом их виде, причем со спиртом или каким еще нибудь антисептиком и конечно проверить иммунитет, а не сдавать тупо посевы на грибы.

Поделиться сообщением

dina154 а перестаньте же вы капсом писать! в интернете это означает повышенный тон, если вы не знали.

flexa согласна с вами. и плюс это может быть с проблемами самого организма.

principessa у вашей клиентки так всегда было, вы не спрашивали? или она обнаружила такие проблемы не так давно?

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif