sneginka

сухой педикюр

В теме 61 сообщение

noxeema, Мучается давно. Но у меня сейчас такая мысль, что мучалась и будет мучаться. Сейчас проштудировала свои лекции и вот простая мысль - она может заливаться с ног до головы дезодорантами, но если вновь и вновь будет происходить заражение от контакта с вещами, обувью, которые не продезинфицировали все это будет многократно повторяться. А по внешнему виду и по другим признакам это очень похоже на "спортивную стопу"

Поделиться сообщением

но если вновь и вновь будет происходить заражение от контакта с вещами, обувью, которые не продезинфицировали все это будет многократно повторяться.

ну это понятно.

но вообще врач должен был обнаружить хотя бы гипергидроз или бромгидроз... такое незаметным не остается.

раньше в Академии Нейл Арт был дезодорант для ног. Не знаю есть ли он сейчас. Мне с подобными клиентами помогал очень.)

Поделиться сообщением

principessa, очень хорошо помогает "Паста Теймурова" в таких случаях. Есть в любой аптеке, стоит копейки, рублей 20 у нас. Вечером на вымытые сухие ноги нанести, уделяя особенное внимание области между пальцами и лечь спать. Повторять процедуру дней 5. Постоянного эффекта она не дает, конечно, но на пару месяцев избавит от запаха и повышенной влажности. По прошествии 2 месяцев процедуру повторить. Избавили так клиентку одну от влажности и запаха. Девчонка молодая, а ноги пахли..... и сильно мокрые были.. у неё проблемы с кровообращением и сосудами, и она вечно холодная, как лягушка))) Теперь не устает меня благодарить.. По опыту из прошлых лет поняла, что все эти дезодоранты для ног различных фирм - мертвому припарка. Создают временный эффект на несколько часов, а дезодорант Део-контроль содержит соли алюминия и очень сушит кожу. Поэтому для моих клиентов и знакомых паста стала панацеей..

Поделиться сообщением

в каталоге "энергия сильной жизни" есть дезик для ног, распростараняю эту продукцию без фанатизма, но каждой клиентке обязательно даю полистать. Так вот этот дезик у меня покупают даже чаще зеленых смородиновых чаёв... я имею в виду не просто попробовать, а потом повторно снова берут его. Не знаю, сама я им не пользовалась. Не знаю в чем там такая круть, он же не медицинский, а просто дезик для ног дорогой фирмы... Если надо - пишите в личку, закажу, встретимся в метро и передам вам.

не сочтите за спам :rolleyes: , просто отвечаю прямым ответом на вопрос.

а вообще, мне говорили что при бромгидрозе используют какие-то присыпки. Но! если врач не смог идентифицировать болезни/неполадки со стопами, то не знаю...

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ПРОТЕЗИРОВАНИЕМ НОГТЕЙ ?. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ МОЖНО ЛИ ПРОТЕЗИРОВАТЬ НОГТИ АНТИМИКОЗНЫМ ГЕЛЕМ, ЕСЛИ КЛИЕНТ ЛЕЧИТСЯ (БАТРАФЕН, ЭКЗОДЕРИЛ)

Поделиться сообщением

КТО-НИБУДЬ ЗАНИМАЕТСЯ ПРОТЕЗИРОВАНИЕМ НОГТЕЙ ?. МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ МОЖНО ЛИ ПРОТЕЗИРОВАТЬ НОГТИ АНТИМИКОЗНЫМ ГЕЛЕМ, ЕСЛИ КЛИЕНТ ЛЕЧИТСЯ (БАТРАФЕН, ЭКЗОДЕРИЛ)

Поясните,пожалуйста, что значит АНТИМИКОЗНЫЙ ГЕЛЬ для протезирования?

Поделиться сообщением

ну извените летом обувь открытая в сланцах люди ходят и на педикюр с чёрными пятками иногда приходят .....а вчём прикол этого педикюра????чем он лучше????

Если бы вы хоть раз сделали себе у мастера аппаратный педикюр-вопросы бы ушли сами собой. 1.Антисептики. 2.Спец.средства по размягчению огрубевшей кожи. 3.Влажные горячие компрессы(чистота). Выводы: 1.Скорость(30-40 мин). 2.Качество(убирается только грубая и не нужная кожа,а не "мясо" простите..). 3.Результат и длительное действие(повторная обработка через 3-5 недель,в зависимости от изначального вида). 4. Безопасность(что не маловажно для современного клиента).

С уважением мастер аппаратного педикюра с 12-ти летним стажем.

Поделиться сообщением

Обычно во время лечения не рекомендуют протезировать ,но если разово - в отпуск или что-то в этом роде,то можно.

Поделиться сообщением

Поясните,пожалуйста, что значит АНТИМИКОЗНЫЙ ГЕЛЬ для протезирования?

Гели для моделирования ногтей на руках являются очень стабильными материалами с точки зрения молекулярного строения. Более пятнадцати лет используют специальные гели для моделирования ногтей на ногах-менее стабильные,мягкие,которые после полимеризации можно обрезать кусачками для ногтей например(гель на руках от этого треснет). Микоз-это грибковое заболевание, анти -значит против. Соответственно антимикозный гель - это гель,который содержит в составе противогрибковые вещества. Но пожалуйста не считайте его лечебным средством при грибковом заболевании ногтей.

post-3884-1300035417_thumb.jpg

post-3884-1300035428_thumb.jpg

post-3884-1300035438_thumb.jpg

Поделиться сообщением

гели для моделирования ногтей на ногах-менее стабильные,мягкие,которые после полимеризации можно обрезать кусачками для ногтей например(гель на руках от этого треснет).

Микоз-это грибковое заболевание, анти -значит против.

Соответственно антимикозный гель - это гель,который содержит в составе противогрибковые вещества. Но пожалуйста не считайте его лечебным средством при грибковом заболевании ногтей.

Я не спрашивала о хим.составе. Я спросила-что это. Что тако микоз, мне тоже объяснять не надо, т.к 15 лет стажа именно в педикюре.А вот теперь, о химии акрилатов. После полимеризации, любой искусстветный материал превращается в "пластк", если утрированно. Поговорите с химиками, они Вам объяснят, что в акрилаты невозможно ввести то о чем вы говорите. поэтому, использование "антимикотического геля" в работе подолога-это бред.

Протезирование возможно только в том случае, какой описан в одном из постов выше. Для протезирования используется акриловая масса. По сути это акрил без запаха или можно использовать светоотверждаемый акрил, т.к у этих материалов самая высокая адгезия. Гель (мягкий) я сама пробовала использовать для протезирования, но мне не очень понравилось. В качестве антимикотического средства перед протезированием приведенным в пример технологии, используются сильнейшие антисептики с антифунганами. Почитайте состав всех средств используемых в процедуре протезирования.

Поделиться сообщением

не о сухом педикюре, но о педикюре в целом.

Это фишка такая новая в салонах красоты - "Французский перманентный педикюр"? Что есть "перманентный" в их понимании, понять не могу.

Поделиться сообщением

не о сухом педикюре, но о педикюре в целом.

Это фишка такая новая в салонах красоты - "Французский перманентный педикюр"? Что есть "перманентный" в их понимании, понять не могу.

Cудя по всему это подмена понятий. Скорее всего это Френч Гель Лаками.

Видимо составитель прайс-Листа перепутал понятия "Педикюр" и покрытие.;):rolleyes:

Поделиться сообщением

Порывшись в сети, я тут увидела что "французский перманентный педикюр" это - моделирование ногтей на ногах ;) еще есть "французский перманентный маникюр" :rolleyes: в общем очередное завлекалово ка и японский маникюр )))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я в маникюрном и педикюрном деле новичок. Мне очень нравиться аппаратный маникюр и педикюр, но в нашем городе не обучают этому, но в салонах уже делают аппаратный педикюр с мацерацией и обрезной обработкой пальчиков. Мне это очень нравилось, но после посещения выставки INTERCHARM professional-2011 я поняла, что стопы должны обрабатываться кератониками, т.е сухой пилинг. Подскажите, шелушения пяток после такого пилинга не происходит? Я пользуюсь средством Laufwunder, наношу его на салфетку и ещё обёртываю стопы в пищевую плёнку для лучшего размягчения натоптышей. Обработала я только 5 клиентов (знакомых), пока жалоб не было, но вот на своих пятках я вижу небольшое шелушение, хотя прошла только неделя. Из-за чего это может быть?

Поделиться сообщением

кератониками, т.е сухой пилинг.

Не "кератониками", а КЕРАТОЛИТИКАМИ. "Керато-" кератин "Литик"-разрушение. Это препарат предназначенный для размягчения кератоза. Использование кератолитиков не является сухим пилингом, такое высказывание, на мой взгляд, не корректно. описанная Вами техника выполнения педикюра-комбинированная, т.е. смешение классики и аппарата. Шелушения пяток, при аппаратной техники нет. Шелушение возникает лишь в том случае, если мастер не доработал, т.е. плохо выполнил шлифовку. В аппаратной технике выполнения педикюра, взят за основу принцип 3-х сторонней пилки, начинаем грубой, продолжаем средней абразивностью, заканчиваем мягким абразивом.

Из какого Вы города?

Поделиться сообщением

Я из Брянска.Я обрабатываю стопы, в основном, колпачками, начинаю с абразивом 80, небольшие участки d5, большие d13, потом 150 и шлифовка насадкой пулеобразной силикон-карбидной серой. Между пальцами трещинки обрабатываю алмазной фрезой усечёный конус среднезерн. Купила пемзу из корундового зерна очень грубую и нежную голубую, грубой обрабатывала пятки которые видели педикюр год назад с очень большими натоптышами, получилось не плохо, а стопы которые раз в месяц обрабатывались, пемзой не очень понравилось работать. Заказываю фрезы в Москве ООО "Оптион" у них же и мастер-класс проходила. Только на мастер-классе стопы обрабатывали Кератолитиком-дегидратантом для удаления омозолелостей фирмы ClinestiQ, это и есть, я так поняла, сухой педикюр. Я это средство обязательно закажу.

Кутикулу я обрабатываю насадкой пулеобразной 3,5 мм розовый корунд, потом прохожу бором шаровидным средним, боковые валики обрабатываю алмазной фрезой усечёный конус среднезернист, шлифую ноготь насадкой пулеобразной силикон-карбидной серой. Фетры ещё не заказала.

Подруги на шелушение не жаловались, я просто себе плохо обработала, т.к. выкрутить ногу, что бы видеть стопу очень тяжело ).

Подскажите, где можно поучиться в Москве на аппаратный педикюр и маникюр. В Оптионе обучают, но может Вы посоветуете ещё какую-нибудь школу.

Поделиться сообщением

Подскажите, шелушения пяток после такого пилинга не происходит? Я пользуюсь средством Laufwunder, наношу его на салфетку и ещё обёртываю стопы в пищевую плёнку для лучшего размягчения натоптышей. Обработала я только 5 клиентов (знакомых), пока жалоб не было, но вот на своих пятках я вижу небольшое шелушение, хотя прошла только неделя. Из-за чего это может быть?

Простите, а кто посоветовал Вам оборачивать в плёнку? 2 года назад я и мастера моего салона проходили обучение у подолога на марке Lutticke именно они производят Laufwunder Hornhautweicher средство для удаления омозолелостей ни о какой плёнке речи не было. Месяц назад проходили курс повышения квалификации и опять же о плёнке ни слова. Средство достаточно сильное и возможно использование плёнки приводит к шелушению :huh: ? От себя могу добавить- в моём салоне ни у одного клиента такой проблемы не было не было :rolleyes:

Поделиться сообщением

Простите, а кто посоветовал Вам оборачивать в плёнку? 2 года назад я и мастера моего салона проходили обучение у подолога на марке Lutticke именно они производят Laufwunder Hornhautweicher средство для удаления омозолелостей ни о какой плёнке речи не было. Месяц назад проходили курс повышения квалификации и опять же о плёнке ни слова. Средство достаточно сильное и возможно использование плёнки приводит к шелушению :huh: ? От себя могу добавить- в моём салоне ни у одного клиента такой проблемы не было не было :rolleyes:

На бутылке со средством указанно, что средство наноситься на ватные тампоны и прикладывается к обрабатываемому месту, получается, что я должна минут 5 держать тампоны руками, вот я и наношу средство на салфетку, прикладываю на всю стопу и оборачиваю в плёнку, через 5 мин. снимаю и все желтые места обрабатываю колпачком 80, а всю стопу 150 колпачком.

А как правильно пользоваться этим средством?

Поделиться сообщением

На бутылке со средством указанно, что средство наноситься на ватные тампоны и прикладывается к обрабатываемому месту, получается, что я должна минут 5 держать тампоны руками, вот я и наношу средство на салфетку, прикладываю на всю стопу и оборачиваю в плёнку, через 5 мин. снимаю и все желтые места обрабатываю колпачком 80, а всю стопу 150 колпачком.

А как правильно пользоваться этим средством?

Кератолитики наносятся на легнину или ватные диски и наносятся на стопу. Держать руками ничего не надо. Все отлично держится без пленки.

Поделиться сообщением

Кератолитики наносятся на легнину или ватные диски и наносятся на стопу. Держать руками ничего не надо. Все отлично держится без пленки.

Получается, что вся стопа шлифуется на сухую, а размягчаются только мозоли?

Поделиться сообщением

Получается, что вся стопа шлифуется на сухую, а размягчаются только мозоли?
.

Позвольте задать Вам вопрос. Вы проходили обучение по аппаратному педикюру или , хотя бы,по применению косметческих препаратов для педикюра?

Не сочтите этот вопрос за оскорбление, но об использование кератолитиков говорят именно на этих занятиях. После Вашего ответа на поставленный мною вопрос, мне и другим форумчанам будет легче отвечать на Ваши вопросы. :rolleyes:

Поделиться сообщением

.

Позвольте задать Вам вопрос. Вы проходили обучение по аппаратному педикюру или , хотя бы,по применению косметческих препаратов для педикюра?

Не сочтите этот вопрос за оскорбление, но об использование кератолитиков говорят именно на этих занятиях. После Вашего ответа на поставленный мною вопрос, мне и другим форумчанам будет легче отвечать на Ваши вопросы. :rolleyes:

Огромное спасибо за проведённое обучение 9-10 июня! Теперь умею пользоваться этими средствами. Сразу по приезду из Москвы столкнулась с проблемной стопой, после кератолитического геля только ошмётки летели, девочке 25 лет, пятка как у младенца, а подушечка стопы - это одна большая омозолелость. Следующий раз сфотографирую и привезу на следующий курс.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за проведённое обучение 9-10 июня! Теперь умею пользоваться этими средствами. Сразу по приезду из Москвы столкнулась с проблемной стопой, после кератолитического геля только ошмётки летели, девочке 25 лет, пятка как у младенца, а подушечка стопы - это одна большая омозолелость. Следующий раз сфотографирую и привезу на следующий курс.

А где это вас научили?

Поделиться сообщением

А где это вас научили?

тема на фору, Проект "Легкой Поступью"

Поделиться сообщением

открыла для себя, что кератолитики для сухого педикюра отлично помогают у клиентов с гипергидрозом. Просто отличные результаты.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif