sneginka

сухой педикюр

В теме 61 сообщение

У меня назрел вопрос. Клиентка воспользовалась пластырем салипод на сухую мозоль. В результате вся кожа вокруг пальца ноги белая, не чувствительная и очень сухая.

Что делать?!!!!! :blink:

Поделиться сообщением

светлана гудрит, Чтобы определиться что с этим состоянием, можно подробности некоторые внести? Как долго носили пластырь? Кожа, которая сейчас белая и нечувствительная находилась ли под пластырем? Носит ли клиентка пластырь сейчас? И наконец, уточнение - мозоль была именно на этом пальце?

Поделиться сообщением

светлана гудрит, Чтобы определиться что с этим состоянием, можно подробности некоторые внести? Как долго носили пластырь? Кожа, которая сейчас белая и нечувствительная находилась ли под пластырем? Носит ли клиентка пластырь сейчас? И наконец, уточнение - мозоль была именно на этом пальце?

Пластырь она носила три дня, я прочитала про этот салипод, в принципе так и написано в применении. Она обмотала весь палец на котором была мозоль. Сейчас конечно она его сняла, поскольку выглядит всё это чудовищно. Меня смутило то, что кожа не как после моцерации (мягкая), а очень сухая и жёсткая что ли. Спрашиваю больно ли, отвечает вообще ничего не чувствует.

Я никогда не сталкивалась с этими пластырями и даже не интересовалась. Как то к аптечным препаратам отношусь снисходительно.

Поделиться сообщением

светлана гудрит, Ничего страшного - вероятнее всего, если она его проносила три дня, потом сняла, и после всего этого кожу никак не обрабатывала, то кожа как раз скорее всего, была мацерирована сразу после удаления пластыря, но потом она просто высохла, а впитавшиеся в нее салициловая кислота (которая выделилась в виде мельчайших кристалликов)и сера и придали такой белый цвет коже. Просто воспользуйтесь кератолитиком, и абарзивным препаратом, можно скрабом, например, обработайте палец. Все должно исчезнуть и пройти фактически сразу после процедуры

Поделиться сообщением

технолог мышкина,

Она пришла к нам с пластырем. И после того, как мы его сняли, кожа была как картон. Меня пугает то, что это не 1мм, а очень плотный и толстый слой. Я грешу на микоз, если честно.

А вообще как он действует этот пластырь и какой процент салициловой кислоты содержит? Допустим при пилинге лица 30% это уже максимально допустимый, но такого шелушения нет!

Поделиться сообщением

светлана гудрит, Вот фармакопейный стандартный состав пластыря: салициловой 32,8 г, серы осажденной 8,1 г, каучука натурального 22,4 г, ланолина безводного 9 г, канифоли сосновой 17,7 г.

Активными ингредиентами в пластыре являются салициловая кислота и сера, которые синергично оказывают кератолитическое действие. У вашей клиентки ничего страшного не произошло - белая обалсть- это кератинизированные массы. Попробуйте их распарить и просто удалить- удалится должно все безболезненно и легко.

А по каким признакам вы предполагаете микоз?

Поделиться сообщением

светлана гудрит, Салипод можно наклеивать только на область мозоли, просто кожу сожгла клиентка, все слезет, нарастет новая, вот и все. Микозы предполагать рано))))) У нас как что - сразу грибок и без объяснений)))

Поделиться сообщением

технолог мышкина, Меня смутил именно гиперкератоз, отчего такой объёмный? Пальчик толще в два раза относительно других, никогда такого не видела.

Поделиться сообщением

светлана гудрит, Это результат кератолитического действия салицилки и серы. Ничего страшного, кроме того, что клиентка слегка переносила пластырь. Обычно рекомендуют на сутки, потом удалить и при необходимости еще раз нанести исключительно на область омозолеллости.

Поделиться сообщением

светлана гудрит, Это результат кератолитического действия салицилки и серы. Ничего страшного, кроме того, что клиентка слегка переносила пластырь. Обычно рекомендуют на сутки, потом удалить и при необходимости еще раз нанести исключительно на область омозолеллости.

Что сделать, чтобы такой проблемы не было в будущем?

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif