lvenok

Желтые ногти

В теме 33 сообщения

Почему ногти пожелтели? Лаком цветным очень редко пользуюсь, а если и пользуюсь, то только на основу. Долгое время (3 месяца) лечила ногти Умной Эмалью(комплекс 7), ногти укрепились, но не мог ли этот лак стать причиной пожелтения ногтей? Или жидкость для снятия лака? Может, моющие/чистящие средства? Или недостаток витаминов?

Делаю соляные ванночки для ногтей (морская соль+подсолн.масло) и втираю в ногти лимонный сок, но пока никаких результатов. Может, есть более эффективные средства?

Поделиться сообщением

Скорее всего именно от этой "Умной" Эмали !

Поделиться сообщением

лечила ногти Умной Эмалью(комплекс 7),

а что за "комплекс 7"? От чего лечили ногти?

Поделиться сообщением

а что за "комплекс 7"? От чего лечили ногти?

От ломкости и слоения, они действительно стали намного крепче! А может какие другие средства посоветуете для поддержания здоровья ногтей, но еще чтобы желтизну убрать.

Поделиться сообщением

lvenok, от ломкости и слоения могу посоветовать Реструктант, сама пользуюсь и мои клиенты тоже.

вот в этой теме почитайте: http://nail.parikmag.ru/index.php?showtopic=680

желтизна убирается шлифовкой\полировкой, но только сами не делайте, обратитесь к профессионалу.

Еще такой вопрос... вы когда ногти подпиливаете.. как это делаете? Какой пилкой?

Поделиться сообщением

lvenok, в интернете нашла информацию по Умной Эмали Комплекс 7...

лечебный комплекс для ногтей (с женьшенем, кальцием, соевым протеином, алоэ, витаминами В и Е ).

"соевый протеин" меня уже пугает... кальций тоже не далеко ушел. В общем в состав впихнули все что могли, не пожалели.

Лечебные лаки с кальцием можно применять тем, у кого от природы мягкие и тонкие ногти и не так часто как это делали вы.

Если нет знаний как пользоваться такими лаками, можно переборщить до такой степени, что ногти станут еще более ломкими, чем были до этого "лечения"! Если уж не хватает чего для ногтей то никак не кальция, а серы.

Не занимайтесь "самолечением", обратитесь к хорошему мастеру.

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

А желтизна после шлифовки, исчезает? 

Поделиться сообщением

lvenok, от ломкости и слоения могу посоветовать Реструктант, сама пользуюсь и мои клиенты тоже.

вот в этой теме почитайте: http://nail.parikmag.ru/index.php?showtopic=680

желтизна убирается шлифовкой\полировкой, но только сами не делайте, обратитесь к профессионалу.

Еще такой вопрос... вы когда ногти подпиливаете.. как это делаете? Какой пилкой?

пилочка мягкая, немного жестче, чем полировочная пилочка. Но конечно не металлическая. Вообщем-то ногти у меня от природы ломкие, но сейчас они в более или менее хорошем состоянии, так что наверное Реструктант не необходим. Можете посоветовать что-то для поддержания эффекта, но не такой мощный как Реструктант? (и он довольно дорогой еще).

Поделиться сообщением

А желтизна после шлифовки, исчезает? 

Смотря какая это желтизна... если поверхностная, (от лака, никотина) то да, шлифовкой она убирается.

lvenok,

Можете посоветовать что-то для поддержания эффекта, но не такой мощный как Реструктант? (и он довольно дорогой еще).

Я вам посоветовала именно то средство, которое именно лечит ногти и поддерживает их в здоровом состоянии.

Абсолютно нормальная цена за профессиональное средство, с учетом того какой эффект дает препарат и на сколько он экономичен.

Конечно вы снова Умную Эмаль можете купить, дешевле в 4-5 раз, но результат ее действия вы сейчас видите на своих ногтях.

пилочка мягкая, немного жестче, чем полировочная пилочка.

после обычной пилки надо свободный край "запечатать".. т.е. для этого воспользоваться полировщиком, это нужно для того, чтобы предотвратить расслоение ногтевой пластины.

Поделиться сообщением

lvenok, желтизна после шлифовки остаёться? 

Поделиться сообщением

Может есть какой-нибудь отбеливающий абразив,неужели выход только шлифовкой снимать налет?

Поделиться сообщением

Анько,

отбеливающий абразив

и как Вы себе это представляете?

Поделиться сообщением

Отбеливающее масло,скраб или паста для чистки ногтей.То есть желтый налет от лака затрагивает только верхний слой с чем вполне может справиться что-нибудь кроме шлифовочной пилочки...

Или нету, и шлифовка единственный выход? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Анько, а шлифовщик не до мяса все сносит))

я не встречала ничего подобного в виде скарба или масла и т.д., справляюсь успешно с этой проблемой шлифовкой.

Поделиться сообщением

Обидно,у меня часто от лака ногти желтеют,сюда и приползла разузнать - ну может появились какие то отбеливающие препараты.Да и от краски часто ногти страдают - особенно с внутренней стороны - туда то шлифовкой не сильно заберешься,они обычно упитанные.

Поделиться сообщением

Анько, а каким лаком пользуетесь? какую базу используете?

от краски спасают перчатки))

Поделиться сообщением

перчатки имеют свойство рваться(у меня очень большие руки и длинные пальцы.Если прибавить к ним длинные когти,то это еще плюс пара см...)

А лаки пользую ле поли.или такие пузатые пузырьки,кубической формы,на ручке Cdb написано,все время забываю,что за фирма.Светлые нормально,а вот от ярких может краситься пластина.А за базу вечно забываю,не пользуюсь.Вот такое я плохое...

y_44dc87d2.jpg

Поделиться сообщением

Обидно,у меня часто от лака ногти желтеют,сюда и приползла разузнать - ну может появились какие то отбеливающие препараты.Да и от краски часто ногти страдают - особенно с внутренней стороны - туда то шлифовкой не сильно заберешься,они обычно упитанные.

Такие средства давно есть! Так и называются отбеливающее покрытие с УФ. Эффект визуальный, но зато какой. Имеется в брендах алекс концепт (терпеть их не могу, но это средство отличное), в ЛСН (Лариса Шарин) и Аут до. Завтра выложу картинки.

Поделиться сообщением

Анько,

А за базу вечно забываю,не пользуюсь

и как следствие этого - пожелтение ногтевой пластины

светлана гудрит, Светлана, а поделитесь информацией... за счет чего эти средства отбеливают ногтевую пластину?

Поделиться сообщением

noxeema, За счёт оптического обмана, преломляет свет и визуально они выглядят белыми. Уф частички и неон. Используются как базовое средство или самостоятельно.

Поделиться сообщением

светлана гудрит,

За счёт оптического обмана, преломляет свет и визуально они выглядят белыми.

это не серьезно))

Поделиться сообщением

светлана гудрит,

это не серьезно))

Зато красиво и эстетично, освежает маникюр. Даже у клиенток просто от природы с не слишком красивым оттенком.

Поделиться сообщением

светлана гудрит, это понятно что эстетично, но это лишь визуальный эффект.. самой-то проблемы не решает, как понимаю? т.е. снимаем лак и у нас снова желтые ногти как и были?

Поделиться сообщением

noxeema, Именно так. Но для допустим парикмахеров, у которых вечная проблема из-за красителей, это необходимость. А как вы осветлите жёлтую от природы пластинку? Никак. И если зубы слоновая кость ни одна чистка не поможет только система три Дэ, он она вымещает пигмент из эмали зуба, а это вредно (сама делала, знаю), а есть альтернатива, на эмаль наносят такой же гель оптический и зубы кажутся белее. А макияж? Вы же не становитесь здоровее от него? Но выглядит то красиво. И крема с мерцающим и сияющим эффектом так же.

Поделиться сообщением

светлана гудрит, а где же фото?Вы забыли выложить инфу за этот препарат...=(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif