В теме 110 сообщений

...очень много высказываний относительно ОХ, хороших и не очень...сколько людей столько мнений.. :) дабы не делать поспешных выводов,проще всего сделать экскурс по уч.центрам!В ОХ для этого раз в месяц спец.мероприятие проводится"День открытых дверей"...наверняка и в любом другом уч.центре в краткой экскурсии не откажут.Всё познаётся в сравнении!!Если вы решаете заниматься этим делом..нужно понимать,что это не лёгкий труд,и для того чтобы в дальнейшем получать моральное и материальное удовлетворение от своей работы,на начальном этапе придется много трудиться и достаточно в себя вкладывать(финансов)!!

Поделиться сообщением

...очень много высказываний относительно ОХ, хороших и не очень...сколько людей столько мнений.. :) дабы не делать поспешных выводов,проще всего сделать экскурс по уч.центрам!В ОХ для этого раз в месяц спец.мероприятие проводится"День открытых дверей"...наверняка и в любом другом уч.центре в краткой экскурсии не откажут.Всё познаётся в сравнении!!Если вы решаете заниматься этим делом..нужно понимать,что это не лёгкий труд,и для того чтобы в дальнейшем получать моральное и материальное удовлетворение от своей работы,на начальном этапе придется много трудиться и достаточно в себя вкладывать(финансов)!!

абсолютно верно!хочу добавить ,что именно в оле хаус дают очень хорошие азы,которые потом надо развивать самому и быть фанатом данной профессии,там учат идеально моделировать ноготь,ведь ни в одной школе ногти не похожи на ох.я отучилась 6лет назад и работала в их салоне долго и что могу сказать.идеальные ногти после школы вряд ли будут получатся,тут главное наращивать наращивать и наращивать,а этому только может поспособствовать хороший салон после ох.сейчас уже я часный мастер и хочу сказать,что прежде чем сесть дома надо активно и много работать и учавствовать в конкурсах мастеров по моделированию,а не художников по разукрашиванию!

Поделиться сообщением

Всем, привет! Меня зовут Сергей Журба, занимаюсь заточкой профинструмента в Санкт-Петербурге. Не знал где написать про Олехаус, вот только поймите меня правильно. Пришла вчера девушка ко мне и принесла вчера накожницы(кусачки для кутикулы). А затачивал я ей позавчера. Получилось очень плохая ситуация. Мастера в школе взяли весь инструмент и положили если так можно выразиться в общую бадью с раствором. Инструмент сильно повредился, так и раствор к тому же сильно грязный. Ни гигиены, ни ответственности. Компенсировать не пожелали ей за испорченный инструмент. Встает вопрос о компетентности и порядочности этих ,,мастеров,, по обучению. Не приветствуют когда люди приходят со своим инструментом, но это уже другая история. Выходит главная цель простое взятие денег с людей и это не первая жалоба. Школа находится в Санкт-Петербургн, я и сам не собираюсь скрываться от людей. Выходит наплевательское отношение и к своей работе и к тем кто обучается. Это сообщение может и удалят, но те кто не хочет скандала. Я его не хочу, но где же правда? Раньше такого бардака не было.

Поделиться сообщением

Сергей ,это у Вас такое мнение со слов этой мастерицы пардон,сложилось ,учат там обработке инструментов,как отче наш! Я сама обучалась в этой школе!

Поделиться сообщением

Может раньше было лучше. Я ей верю. Я не про обучение как о профессии. Жалобы и раньше были. Я от своих слов не отказываюсь. Повреждения были не характерные для подения. Повреждены были фаски режущей кромки.

Поделиться сообщением

Понимаете ,там обучение моделированию ногтей в большей степени занимаются,маникюром два три человека от силы,а педикюр вообще на первом этаже ,так что про какую кучу и какие мастера ? Препод., или учащейся ?

Поделиться сообщением

Ой ,а хотела поинтересоваться ,а насколько времени ,она забыла про инструмент,что конкретно повредилось ??

Поделиться сообщением

Я имею ввиду инструмент свалили в кучу и в емкость с раствором.

Поделиться сообщением

Инструмент её и остальных взяли без спроса со стола. Куда преподаватели смотрели интересно?

Поделиться сообщением

Повреждения были не характерные для подения. Повреждены были фаски режущей кромки.

Поделиться сообщением

Ой что то она не договаривает!! Какой инструмент со всей школы,поверьте к маникюру допускаются только со своим инструментом! И про грязь ,бред! раствор делается не на один день,а на несколько!! Что повредилось то?

Поделиться сообщением

Так от удара,или забыла в растворе часа так на два ?

Поделиться сообщением

Так я вроде уже написал более чем понятно.

Поделиться сообщением

Инструмент был поврежден механически и причем тут раствор? Я смогу отличить удар о инродное тело от воздействия раствора. Преподаватели не смотрят вот и все. Это их прямая обязанность, следить и инструктировать учеников.

Поделиться сообщением

Сколько же там было инструментов ,сколько кинули в эту маленькую ванночку? Ответственность лежит целиком на учениках,следить за своими инструментами. Потому как время которое она обрабатывала инструменты было свободно от работы. И ещё про то как надо диз инструменты там повторяют изо дня в день,за час до моделей ,у них там этот час даже как то называется.

Изменено пользователем kukuchenka

Поделиться сообщением

А что её инструмент делал,в свободном полёте на каком то столе,да ещё и не обработанный?

Поделиться сообщением

Моё мнение таково, преподаватели обязаны контролировать, а не пускать на самотек этот ответственный процесс как стерелизация инструмента! Они ученики!!!

Поделиться сообщением

Я еще раз повторяюсь, инструмент был взят в стерилизацию без спроса ученицы другой ученицей. Контроль должен быть всегда. Она его хотела подготовить и придираться с такой досканальностью тоже нельзя. Инструмент нужно достать из чехла, потом положить в раствор. Важен сам факт повреждения накожниц и безразличие преподавателя.

Поделиться сообщением

Ах во оно ещё как !!В общем оставила без присмотра,а потом ещё и преподаватели виноваты.А вот если вы машину без присмотра в неположенном месте оставили,а эвакуатор ,возьми и увёз на штраф стоянку ,кто виноват,а.........?

Поделиться сообщением

Оставила на своем рабочем столе. Ваша защита понятна, ведь вы там обучались.

Поделиться сообщением

Да в не защите дело,а о том как вот из за безалаберности других,обсуждается по сути то, что должен выполнять не важно кто, ученик мастер или ..... Это следить за своими инструментами .А салоне её сердобольная подружка тоже может взять инструмент и кинуть в раствор грязный по дружбе . Кто тогда виноват?

Поделиться сообщением

Да ей хороший урок, но и так делать тоже нельзя!

Поделиться сообщением

я тоже хотела в свое время в ОХ учиться...но по деньгам не потянула) закончила неплохую школу Nail Labo, но все равно лелею мечту посмотреть что там в ОХ и как..на семинарах каких нибудь для мастеров)

Поделиться сообщением

У самой стоит вопрос где сестру обучать,а вдруг не её и всё коту под хвост!

Поделиться сообщением

лоринка,попробуйте сходить на семинар в олехаус,раньше были интересные темы,правда,я давно там не была и не знаю,как обстоят дела сейчас.Для выпускников др.школ семинары платные.Бывают хорошие семинары и в др.уч.центрах,но не всегда удаётся отследить их или посетить.Особенно много семинаров проводят после выставок.

На выставках всегда можно найти что-то интересное.имею ввиду МК.Для привлечения учеников в свою школу преподаватели иногда столько информации дают,что ,на занятиях столько не узнаешь.Но для этого нужно много времени провести на выставке и попасть на такой МК,что не всегда получается.Хорошо ходить на занятия и Мк с диктофоном.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif