В теме 110 сообщений

Илья, :rolleyes: у вас там подруга преподает? :huh:

Поделиться сообщением

Добрый вечер.Очень бы хотелось рассказать как проходит обучение в Оле Хаус,может кому то поможет.Скажу сразу обучение ждала и очень хотела учиться именно там.НО!!!.....

носите с собой постояно по пять полотенец,с третьего занятия работаете только на своих инструментах.официально обучение до 18.00.Но уже в 17.00 в кабинетах не должно быть учеников!Нет строго контроля за стерилизацией инструмента.Постоянная не хватка моделей(следовательно учеба расстягивается).В классах по 20-28 учеников!!!приходится постоянно ждать преподавателя ,следовательно увеличивается время моделирования.Да и преподаватели далеко не все хорошие.Постоянно сталкиваюсь с хамским отношением.

И если раньше думала закончить там еще и курсы дизайна и потом повышения,то сейчас после окончания, близко не подойду к этой школе!!!Очень очень много пафоса и высокомерия..

А какой город? Меня интересует ОХ в Питере????? Какие отзывы будут??? Интересуют маникюр+педикюр всё что надо с "0".

Поделиться сообщением

А какой город? Меня интересует ОХ в Питере????? Какие отзывы будут??? Интересуют маникюр+педикюр всё что надо с "0".

Полная ложь и придумки. Надежда, учитывайте тот факт, что часто конкуренты пишут ересь.

Готова разбить в пух и прах предыдущий пост. Обучение в ОХ делится на классы, как в школе примерно. Т.е. первый класс, второй и т.д. Классы маленькие и просто не в состоянии вместить 28 человек.

По поводу стерилизации...Нельзя было выйти покурить, извините, пока твоё рабочее место не блестит, а уж стерилизации они очень много отводят места и времени.

Просто вызывает недоумение желание опорочить школу из под ника, без имени и фамилии.

Поделиться сообщением

Перечитала все посты Милого Лисёнка,это было не сложно, их всего пять. И все о том как плохо учиться в ОХ)))). Смешно ей Богу. Неужели нельзя продвигать свой бренд как то иначе? То что у других плохо отнюдь не означает, что у вас хорошо)))

Поделиться сообщением

Полная ложь и придумки. Надежда, учитывайте тот факт, что часто конкуренты пишут ересь.

Готова разбить в пух и прах предыдущий пост. Обучение в ОХ делится на классы, как в школе примерно. Т.е. первый класс, второй и т.д. Классы маленькие и просто не в состоянии вместить 28 человек.

По поводу стерилизации...Нельзя было выйти покурить, извините, пока твоё рабочее место не блестит, а уж стерилизации они очень много отводят места и времени.

Просто вызывает недоумение желание опорочить школу из под ника, без имени и фамилии.

Светлана, я всё это прекрасно понимаю...про "вражеские происки" (шутка)... вот только есть инфа именно про Питерский ОХ, что там моделирование на УРА, а вот базовые маникюр+ педикюр хромают....не понимаю всвязи с чем.....

Поделиться сообщением

Светлана, я всё это прекрасно понимаю...про "вражеские происки" (шутка)... вот только есть инфа именно про Питерский ОХ, что там моделирование на УРА, а вот базовые маникюр+ педикюр хромают....не понимаю всвязи с чем.....

Пока вы не мастер, вам это сложно понять. ОХ пропагандирует ножнички вместо кусачек. И поверьте, что после ножниц срез настолько ровный и гладкий, что микротравмы исключены полностью. А кусачки просто создают массу микроскопических трещинок и травм кутикулы. Стоит попасть малейшей инфекции и итог известен.

Поделиться сообщением

Пока вы не мастер, вам это сложно понять. ОХ пропагандирует ножнички вместо кусачек. И поверьте, что после ножниц срез настолько ровный и гладкий, что микротравмы исключены полностью. А кусачки просто создают массу микроскопических трещинок и травм кутикулы. Стоит попасть малейшей инфекции и итог известен.

Спасибо))) Кстати, 22.08 будет День открытых дверей в ОХ в Питере - пойду обязательно!!!

Поделиться сообщением

Спасибо))) Кстати, 22.08 будет День открытых дверей в ОХ в Питере - пойду обязательно!!!

Я сходила на День открытых дверей в Виктори))) Помониторила ещё по инету... записалась таки на занятия...пока только маникюр+ худ. роспись у Е. Мальцевой. Пока буду пробовать по маленьку....

Поделиться сообщением

Я сходила на День открытых дверей в Виктори))) Помониторила ещё по инету... записалась таки на занятия...пока только маникюр+ худ. роспись у Е. Мальцевой. Пока буду пробовать по маленьку....

не в ту тему написала...сорри, не удалить никак....

Поделиться сообщением

Привет всем! училась в Оле Хаус четыре года назад, город Омск. Школа очень высокого уровня, у меня был курс наращивание акрил+маникюр+дизайн, все обошлось мне около 25 тысяч. Замечательные, квалифицированные преподаватели, удобные классы и модели в очередь))) Инструменты и материалы давали, оборудование все обрабатывалось нами же под руководством преподавателей. Отличная теория и практика. Очень нравится их философия. У меня нет никаких претензий.

Ногтями профессионально я не занимаюсь уже два года по состоянию здоровья, однако, до сих пор помню всю технологию и с одного взгляда могу определить, насколько правильно работает мастер и уровень его работы.

Всем советую эту школу в Омске, ни разу не пожалела о том, что там училась)))

Поделиться сообщением

Очень интересны отзывы о преподавании и обучении в Оле Хаус

Мне не особо понятны негативные отзывы о олехаус, я отъучилась там на полном курсе и уже прошло 4 года, этот учебный центр дал багаж знаний и умений, достаточный для того чтобы показать большенству мастеров свой проффесионализм. Даже то, что сам учебный центр развивается и повышает постоянно квалификацию как свою так и масеров, получая по максимуму первые места на международных конкурсах, заставляет задуматься.Не знаю ни одной школы, которая по качеству обучения и по подученным результатам могла бы сравниться!

Поделиться сообщением

marinka-stasik,

и уже прошло 4 года

увы, за эти 4 года там сменились преподаватели и уровень обучения.

получая по максимуму первые места на международных конкурсах, заставляет задуматься.

На каких именно конкурсах? На Невских? Возможно... на остальных и тем более международных конкурсах, первые места берут студенты других школ.

Не знаю ни одной школы, которая по качеству обучения и по подученным результатам могла бы сравниться!

По уровню обучения знаю как минимум четыре школы, которые превосходят ОХ поо маникюру, педикюру или курсу моделирования ногтей. А уж про курс дизайна в ОХ вообще молчу... детское творчество.

В ОХ крайне слабое обучение маникюру и педикюру, до сих пор про "бабушкины" методы рассказывают. Моделирование неплохо. Может даже хорошо, но имхо - все индивидуально. В каждой школе, даже в самой плохой, найдется самородок!

Все твердят что диплом не получить, если экзамен не сдашь на нужный балл, а после гордяться дипломами. Нет, это прекрасно если студент доволен обучением, если у него действительно все получается. Но вот только на курсах повышения квалификации и на работе, я сталкивалась с мастерами которые учились в ОХ и знаете ли, их так сказать профессионализм, был крайне далек от того идеала о кототором они просто кричали до практики на курсе или до работы с клиентом, размахивая дипломом из ОХ.

Это все не претензия, я не продвигаю другие школы и не оскорбляю ОХ. Мне в принципе все равно, где учился мастер, главное чтобы он был профессионалом своего дела и постоянно повышал квалификацию, не важно в какой школе.

Я училась во многих школах и каждая была хороша по-своему, но ни в одну из них я людей не зомбирую =)

Поделиться сообщением

Девочки, почитала отзывы о всех школах. Хочется, все-таки выбрать лучшую подготвку, чтобы потом не переучиваться. Решила пойти на День открытых Дверей в ОлеХаус-Спб 25го июня, благо они у них каждый месяц.

Хочу разведать обстановку, посмотреть классы и преподов. По телефону девушки все очень мило объяснили. :lol:

Поделиться сообщением

Итак, отчет=) Съездила на День Открытых Дверей в ОлеХаус на Ваське. Мне очень понравилось, даже дали попробовать первые шаги в моделировании. Преподаватели показались очень добрыми и профессиональными. Школа большая и дипломов куча всяких... Взяла базовый курс, приступаю к обучению на след.неделе. Еще мне понравилось, что семинары все бесплатны для мастеров с сертификатами (можно распечатать с сайта) и есть повышении квалификации не только для их выпускников.

Вообщем девочки, не переживайте. Вроде все ок, беспокоиться не стоит. Многие дажи семьями приходят учиться, при мне 2 сестры были и мама с дочкой) :lol:

Поделиться сообщением

Иришка, ну как обучение,расскажите? Хочу пройти гель+маникюр,сомневаюсь,но лучше ни чего не выбрала.

Поделиться сообщением

Иришка, ну как обучение,расскажите? Хочу пройти гель+маникюр,сомневаюсь,но лучше ни чего не выбрала.

Давно не заходила на форум :)

Обучением осталась очень довольна. Больше всего мне понравилось, что много практики на моделях. В первый раз, правда, когда посадили делать девушке акрил, руки тряслись, по 100 раз все переспрашивала у преподавателей. А на 4ой модели уже все было ок. Зато теперь не страшно идти в салон работать.

Я брала полный курс, гель+акрил+маникюр+педикюр. Дизайн я в принципе не очень люблю, да и руки не из того места для рисования.

Второе, что очень понравилось - это атмосфера в классе + между самими учениками. Мы с девочками так сдружились, что выпускаться не хотели) Преподаватели строгие, но и веселые=)

Немного пожалела, что не начала обучение позже. Когда я выпускалась, у них появилась практика для лучших учеников, работать на модных показах всяких. :)

Проблемой для меня было: сесть делать педикюр... Сначала казалось это унизительным даже) Девочки, опытные мастера, посоветуйте, как справляетесь с этим чувством?

Поделиться сообщением

Иришка26, тут обсуждение ОХ а не педикюра. свой вопрос по педикюру задавайте в соответствующей теме.

Поделиться сообщением

Качество обучения в ОХ ничем не лучше, чем в других наиболее известных школах. Единственное, что можно поставить в заслугу Зеленовой - это прекрасный маркетинг! Из всех владельцев школ она наиболее грамотно организовала работу компании и у нее в этом плане есть чему поучиться. Что же касается многочисленных призов на проводимых ею же конкурсах (INES, которая проводит много конкурсов, возлавляет сама Зеленова) - это, естественно, не показатель. По независимым международным конкурсам, где компания не имеет влияния - воспитанников ОХ там не больше (а то и меньше!), чем у других школ. Многие стали победителями после повышения квалификации в других школах.

Поделиться сообщением

Что же касается выбора школы для обучения - я бы рекомендовала перед тем как идти учиться провести мониторинг рынка:

Познакомьтесь с материалами, на которых придется работать (каждая школа предлагает именно свои и для того, чтобы перейти на другие, возможно, придется переучиваться).

Определите для себя ТОП-50 выдающихся мастеров ногтевого сервиса (используйте интернет, журналы ногтевого сервиса) и посмотрите на каких материалах они работают.

Сходите на день открытых дверей в данной школе, посмотрите. в каких условиях вам предстоит учиться

И, на мой взгляд, самый важный момент - выберите преподавателя, у которого вы хотели бы учиться. Этот выбор будет определяющим. Два преподавателя из одной школы могут совершенно по-разному преподнести материал, а могут и вовсе оказаться некомпетентными в некоторых вопросах. Спросите, в каких конкурсах участвовал преподаватель, посмотрите его работы, посмотрите его публикации в журналах (если есть). Если нет всего этого - то этот преподаватель вам не подходит.

Следуя этому принципу (выбор мастера, а не школы), вы станете настоящим профессионалом своего дела. Вы не сможете обучиться качественному моделированию ногтей, маникюру, педикюру и дизайну ногтей в одной отдельно взятой школе!

Поделиться сообщением

ovhar, все прекрасно, НО.. тут обсуждение ОХ.. про выбор школы совершенно в другой теме! Пользуйтесь поиском.

Поделиться сообщением

Все дело в том, что своими сообщениямия я хотела сказать о том, что для того, чтобы стать сильным мастером, нет необходимости переплачивать за обучение в ОХ. Если вы, как модератор, считаете, что это "не в тему", то ,пожалуйста, воспользуйтесь поиском и перенесите его в нужную именно вам тему:))

мне не нужно поиском пользоваться, мне известно где какая тема расположена. И Вы могли бы не флудить. Если есть вопросы, то почитайте правила форума.

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

Я училась в Оле Хаус в 2011, курс акрил, до Оле Хаус училась в другой школе. Я очень пожалела что я не пришла туда раньше и не взяла полностью базу (маникюр, педикюр, акрил, гель). С моделями там проблема и еще какая, но это же не значит что обучение плохое. Меня научили и повторов у меня была целая куча, т.к. преподавателям не нравилась моя работа и за повторные занятия не нужно платить. Где еще с вами будут так возится??? Меня научили работать акрилом, научили его чувствовать и раскладывать, а научить такую как я очень не просто. Поэтому я пошла именно в Оле Хаус что бы научили, а не что бы вручили диплом и работай как хочешь, как это сделали в предыдущей школе, очень не дешевой и разрекламированной.

Поделиться сообщением

Я училась в Оле Хаус в 2011, курс акрил, до Оле Хаус училась в другой школе. Я очень пожалела что я не пришла туда раньше и не взяла полностью базу (маникюр, педикюр, акрил, гель). С моделями там проблема и еще какая, но это же не значит что обучение плохое. Меня научили и повторов у меня была целая куча, т.к. преподавателям не нравилась моя работа и за повторные занятия не нужно платить. Где еще с вами будут так возится??? Меня научили работать акрилом, научили его чувствовать и раскладывать, а научить такую как я очень не просто. Поэтому я пошла именно в Оле Хаус что бы научили, а не что бы вручили диплом и работай как хочешь, как это сделали в предыдущей школе, очень не дешевой и разрекламированной.

Простите конечно..., но значит вас плохо учили, если пришлось вам давать дополнительные(повторные) занятия!

Поделиться сообщением

***olya***,

Где еще с вами будут так возится???

мне сейчас просто лень список школ писать, где корпят над студентами почти круглые сутки, лишь бы донести информацию и научить.

Меня научили и повторов у меня была целая куча, т.к. преподавателям не нравилась моя работа и за повторные занятия не нужно платить.

В смысле - повторов? Может это называется - дополнительные занятия?

А если бы за доп.занятия они бы еще и деньги брали, это вообще наглость была бы... и так цены сумасшедшие за обучение, а само обучение не на такой уж высоте, особенно педикюр.. советские времена.

И по какой причине не нравились ваши работы преподавателям? Понятно, чем больше практики, тем больше к идеалу приближаешься и студент, который прошел например 10 занятий, будет делать работу намного хуже, чем студент, у которого было 15 занятий.

И опять же... Вы пошли в ОХ после обучение в какое-то еще школе.. как бы там не обучили, но вам было куда проще, вы знали основы и материал, так что в вашем случае это было как повышение квалификации. После базы, много школ куда идешь и учишься дальше, узнаешь новую информацию, начинаешь лучше работать. Если Вы скажете что для овладения профессией на 100% достаточно базового курса в ОХ - Вы очень заблуждаетесь.

Меня научили работать акрилом, научили его чувствовать и раскладывать, а научить такую как я очень не просто.

простите, но что с Вами не так? У вас рук нет, или болезнь дауна или просто вам лень? Ничего личного, конечно, просто не понимаю фразу "научить такую как я". Если вас силой на курсы тянули, тогда можно было не учиться. Но обычно - когда человек чего-то хочет, следовательно он должен этого добиваться.

Поделиться сообщением

Не все люди легко обучаемы и простите если вы такая талантливая показали и вы смогли повторить, то мне пришлось потрудится и в ОХ мне помогли. Из другой школы я вынесла знания которые равны нулю, поэтому никаких основ я не знала, там даже не сделали ударение на стерилизации. Хотя школа не дешевая. И в предыдущей школе (не буду писать какая) нам два раза ничего не повторяли и когда я попросила повторить, мне преподаватель сказала, что она уже об этом говорила. А вы говорите дополнительные занятия. Когда я о них попросила, мне сказали у нас со следующей недели другие группы будут учится, а вы учитесь в салоне. Меня получается не учили, а показывали. А в ОХ я взяла акрил и эти деньги они отработали, я не считаю что за такую работу это много.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif