irgen

БИО гель- так все таки, длину наращивают? (пожалуйсто помогите!)

уважаемые мастера, подскажите. вот возник у меня такой вопрос. я наращиваю ногти у одного как мне кажется очень опытного мастера. длинну я беру не большую- (на формах до 2 по-мойму) но вообще очень не очень длинные. но мастер впринцыпе меня предупредила что, можно нарастить любую длинну.

ногти получаются довольно толстые. а цвет самого биогеля слекга зеленый (после мне его покрывают другими цветами)

но одн моя знакома давно наращивает себе ногти и говорит что мастер попусту меня разводит, так как биогелем нельзя нарастить длинну. можно покрыть только свою пластину.

получается якобы по ее утверждению что плачу я за биогель а получаю обычный.

скажите пожалуйста, так можно все-таки нарастить длину биогелем или нет?

Поделиться сообщением

Irgen, если мастер делает вам толстые ногти, то это уже не очень профессиональный опыт у мастера.

мягкими гелями (или так называемыми "био"-гелями ногти можно только укрепить, хорошее профессиональное моделирование ногтей делается классическими гелями.)

Поделиться сообщением

Irgen, если мастер делает вам толстые ногти, то это уже не очень профессиональный опыт у мастера.

мягкими гелями (или так называемыми "био"-гелями ногти можно только укрепить, хорошее профессиональное моделирование ногтей делается классическими гелями.)

мне сначало наносят 2слоя биогеля. потом 2 слоя камуфляжа и на концах френч белый.. и да- получается толстовато... это все равно дело профессионализма не меняет?

эта женщина сама учит новичков делать ногти, вот я и подумала значит она знает толк.. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Irgen, а Вы не считаете что профессионализм зависит не от того, что она кого-то обучает, а еще и от результата ее работы?

Из описанной Вами ситуации я вижу только то, что ей самой есть чему учиться.

мне сначало наносят 2слоя биогеля. потом 2 слоя камуфляжа и на концах френч белый

конечно ногти толстенные будут...

тем более мне вообще не ясно зачем камуфляж на 2 слоя, по всей видимости, базы.

Поделиться сообщением

Irgen, био-гель от классического можно отличить, попробовав согнуть ноготь( без фанатизма, просто сожмите кончик между пальцами и легонько надавите), био-гель гнется, он упругий, мягкий, классика нет, она твердая.

Поделиться сообщением

Большая часть биогелей подходит только для укрепления, нарастить можно только био скульптуром.

Поделиться сообщением

уважаемые мастера, подскажите. вот возник у меня такой вопрос. я наращиваю ногти у одного как мне кажется очень опытного мастера. длинну я беру не большую- (на формах до 2 по-мойму) но вообще очень не очень длинные. но мастер впринцыпе меня предупредила что, можно нарастить любую длинну.

ногти получаются довольно толстые. а цвет самого биогеля слекга зеленый (после мне его покрывают другими цветами)

но одн моя знакома давно наращивает себе ногти и говорит что мастер попусту меня разводит, так как биогелем нельзя нарастить длинну. можно покрыть только свою пластину.

получается якобы по ее утверждению что плачу я за биогель а получаю обычный.

скажите пожалуйста, так можно все-таки нарастить длину биогелем или нет?

Здравсвуйте,не знаю,смогу ли Вас утешиь,но я не думаю,что мастеру выгодно Вас обманывать,поому,что у меня,например,биогель дешевле обычного.Не понимаю,вообще,откуда берутся завышенные цены на био гель???Ведь возни с ним гораздо меньше,можно сказать,как лаком покрыть,а себестоимость материалов ниже.Я,например,работаю на биогеле Ириск и очень им довольна!!!!А обычный гель у меня только креатив(бриса),который в 4раза дороже Ириска!!!Ну и зачем бы я стала обманывать клиенток и выдавать его за био????

И ещё,нарастить такую длину,как Вы сказали,био гелем ,конечно,можно,другое дело,что это по технике не положено,но многие ж мастера склонны к эксперементам!!!Я тут такого начиталась,и пудру акриловую в гель подмешивают и что только не придумают!!!Ну почему бы и нет,если Вы довольны результатом???Я тоже,по просьбе клиенток несколько раз длину наращивала биогелем,на кончик блёсточки всякие и фимочки лепила(для прочности),вроде и не ломались и не гнулись особо.И френч делала(сам кончик обычным белым гелелем),а всё остальное био,всё было прекрасно!!!И только один раз,прямо во время работы,у меня био стал отслаиваться от белого,не поняла.что "ему не понравилось",но вот так случилось!!!Я,правда,клиенток всегда предупреждаю,что если мы эксперементируем,то последствия могут быть непредсказуемыми!Меня только одно смутила в Вашем рассказе,почему у Вас биогель то какойто зеленоватый???У меня совершенно прозрачный(если не цветной).Какой хоть фирмы то????

Поделиться сообщением

Irgen, Я думаю, что ваша мастер имела ввиду бренд... Bio Sculpture Gel. Слышала, что им делают как укрепление , так и моделирование.

Поделиться сообщением

Биогелем создается скульптурный слой, с помощью которого можно подкорректировать форму ногтя, сделать его более объемным, уплотнить,но никак не нарастить длину.

Поделиться сообщением

Насчет вопроса доращиаетсяли с помощью био геля ноготь, да или нет.Однозначно НЕТ! Био гелем дорастить нельзя ни при каких обстоятельствах в его составе отсутствует молекула скульптуры, просто будет гнущая поверхность.А вот совместить два вида гелей это второй вопрос, нужно знать необходимость(для чего) и конечно зависит от материала производителя, о именно его состав. Это возможно и только в том случае когда доращивают из конструктора, а био перекрывают в работе есть требования к мастеру: знание моделирования техники, предлагаемая длинна для работы, зоны и плотность выкладки. Работа только профессионала имеющего специальное обучение, в противном случае могут произойти сломы при чем травма опасные для натурального ногтя. Я инструктор технолог и специализируюсь как раз на БИО системах , в галерее приложены фото ногтей на био гелях

Поделиться сообщением

Calgel относят к биогелям,наращивала на формах до 2,хорошо носятся.Bio Sculpture Gel тоже наращивают.

Поделиться сообщением

Calgel относят к биогелям,наращивала на формах до 2,хорошо носятся.Bio Sculpture Gel тоже наращивают.

Bio Skulpture gel делается укрепление,цвет и НАРАЩАВАНИЕ ногтей ,почитав тут удивилась как все все знают и делают заявления ,у меня есть диплом этой фирмы ,училась в Москве и в Дубаи.Этот гель самый безопасный для ногтей ничего не надо спиливать ,.снимается спец раствором ,цена в МОскве намного дороже чем в Дубаи на материал ,наверное таможня виновата ,а зеленый цвет объсняется просто ,это -мягкий пористый вязкий гель.,содержит 11 % сахарного тростника .Имеет сероватый или зеленоватый оттенок ,имеет сильнее сцепление.Снимается гель-ремувером ,сущится в лампе 2 минуты.Хочу заметить ,что для разного типа ногтей есть разные гели ,поэтому у одних прозрачные например S-gel ,есть и другие.Чтобы все понимать надо учить технологию ,что для чего,а то все говорят по чуть чуть,а истина где то рядом.Замечу одно ,идти надо в серьезные салоны там вам все правильно сделают потомучто дорожат репутацией и не жалеют на обучение сотрудников ,а оно не дешевое у этой фирмы.

Поделиться сообщением

sofy,

и НАРАЩАВАНИЕ ногтей

скажу Вам больше, это правильно называется МОДЕЛИРОВАНИЕ!

может этим гелем Вы что-то там наращиваете, но мягкими гелями в жизни не сделаете моделирование с правильной архитектурой.

у меня есть диплом этой фирмы ,училась в Москве и в Дубаи

это разве показатель?

Этот гель самый безопасный для ногтей ничего не надо спиливать

атас! финал! занавес!)) а чем опасен другой гель?))))))))

содержит 11 % сахарного тростника

а мёда с нано-частицами там нет?))))) вы на вкус определили тростник сахарный?)

сущится в лампе 2 минуты

гели не сушатся и даже не сохнут, а полимеризуются! и 2 минуты не новость уже очень много лет.

идти надо в серьезные салоны

что по-вашему - серьезный салон?))

и не жалеют на обучение сотрудников

Мастер должен сам выбирать где учится и где работать! Ни один салон просто так не отвалит кучу денег на обучение сотрудника!

И разбираться в том что ногти не "наращивают", а моделируют, гель не сушат, а полимеризуют и тростник сахарный в гель не вливают потому что гель или акрил, какие бы они ни были, но это какая-никакая но химия и как минимум смысла плавать там тростнику ну никакого резона нет.

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

Нельзя! Она просто создает слои и выходит за счет этого! По-моему это не совсем профессионально! Согласна с предыдущими высказываниями, био - укрепляет! Наращивать (делать моделирование) лучше всего со скульптурными гелями! Мы для салона давно заказываем гели Nano Professional, профессиональное качество. слои получаются не толстые и не тонкие, а именно такие - как должны быть, выглядит естественно! Никакого зеленоватого оттенка тоже нет! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif