real_lady

Гели-Лаки OPI AXXIUM-не сохнет!что делаю не так?

Добрый день,подскажите, использую систему ОРI АХХIM,по технологии сначала обезжириваю ноготь потом наношу 1 слой Gel Base-2 мин., затем слой цветного лака-геля-2 минуты, затем убираю липкий слой и наношу Axxium Soak-Off THIK Gel Sealer -3 минуты

Что делаю не так? гель не высыхает :rolleyes: думала лампа не та, уже поменяла на др, но все равно гель липнет

Поделиться сообщением

angik, Вы профессионально обучались этим технологиям?

Поделиться сообщением

angik, Вы профессионально обучались этим технологиям?

[/quote

нет не проф.

Поделиться сообщением

angik, Простите за резкость, но правда такова- Вы и дальше будете тратить деньги на замены ламп и покупку гелей. Не разумнее ли просто обучиться этим технологиям и точно знать что ожидать от препаратов по-сути стоматологического уровня. Обратите внимание - ни один из мастеров не удосужился уделить вашему вопросу внимания. Это и понятно, потому что во-первых, чтобы разъяснять вам вашу проблему ( а сразу замечу- это вообще не проблема) необходимо начинать очень издалека, потянет на целую лекцию в учебном центре. Во-вторых, зачем просвещать бесплатно ? Ведь здесь в основном мастера, которые в свое время потрудились инвестировать в свои знания. Желаю вам удачи.

Поделиться сообщением

Добрый день,подскажите, использую систему ОРI АХХIM,по технологии сначала обезжириваю ноготь потом наношу 1 слой Gel Base-2 мин., затем слой цветного лака-геля-2 минуты, затем убираю липкий слой и наношу Axxium Soak-Off THIK Gel Sealer -3 минуты

Что делаю не так? гель не высыхает :rolleyes: думала лампа не та, уже поменяла на др, но все равно гель липнет

А для какой цели вам гель-лак? если зарабатывать на нём, то хотя бы позвоните в компанию opi и озвучьте проблему, я думаю вам объяснят в чём причина. если нет, можете договориться с каким-нибудь мастером за деньги, больше чем уверена, вам не откажут!

Поделиться сообщением

angik, Простите за резкость, но правда такова- Вы и дальше будете тратить деньги на замены ламп и покупку гелей. Не разумнее ли просто обучиться этим технологиям и точно знать что ожидать от препаратов по-сути стоматологического уровня. Обратите внимание - ни один из мастеров не удосужился уделить вашему вопросу внимания. Это и понятно, потому что во-первых, чтобы разъяснять вам вашу проблему ( а сразу замечу- это вообще не проблема) необходимо начинать очень издалека, потянет на целую лекцию в учебном центре. Во-вторых, зачем просвещать бесплатно ? Ведь здесь в основном мастера, которые в свое время потрудились инвестировать в свои знания. Желаю вам удачи.

Технолог мышка, у меня такой вопрос: у вас после гель-лака opi, когда его сняли был ли на ногтях клиента (примерно после 3-4 раза подряд) белый налёт, не знаю как его описать, или рыхлость что-ли, я когда его спиливаю (это белое образование) от ногтя ни чего не остаётся. Причём если это "белое" не убрать искусственное покрытие не держится никакое.

Поделиться сообщением

les`kina, То, что вы описали - типичный случай после применения многих гелей-лаков, не только OPI. эта та самая причина, из закторой клиенты слетают с этой процедуры и часто и мастера покидают. Проявляется у разных клиентов по-разному - у кого-то тотально на весь ноготь, у кого-то локально то там, то здесь возникают эти белые рыхлые пятна - чем-то они напоминают лейконихию.

Ногтевая пластина - это множество спресованных между собой слоев кератина. Эти слои соединены друг с другом и за счет этого и образуют монолитную пластинку. На этих белых участках слои кератина многократно расслаиваются и часто теряют связь не только друг с другом, но и с ногтевым ложем. В результате мы имеем дело по-сути с пустотами, которые образуются между слоями от поверхности ногтя до ногтевого ложа. Тесктура этих участков чаще всего очень рыхлая, склонна осыпаться под действием пилки, хотя иногда бывает и наоборот, плотная и эластичная. Для примера, чтобы понимать - это напоминает текстуру слоеного теста(Торт Наполеон:rolleyes:). Вполне понятно, почему ни один искуственный материал на таком ногте держаться не будет- все отслаивается , так как между слоями - пустота... В итоге действительно, если опилить доходим до ногтевого ложа. Называется это состояние - Тотальная дистрофия ногтей. Лечится долго и сложно - примерно около 6-8 месяцев уходит на восстановление роста и структуры нормального ногтя. Причем очень часто ногти реагируют так же и на другие искусственыне материалы. В общем, состояние не позавидуешь...:rolleyes:

Поделиться сообщением

технолог мышкина, спасибо!

не нужно цитировать все сообщение чтобы сказать "спасибо", для этого есть отдельная кнопка!

- Noxeema

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

les`kina, Не за что:rolleyes:

Поделиться сообщением

технолог мышкина спасибо большое, очень интересно. А есть ли возможность избежать этого?

Поделиться сообщением

rettka, это по-сути химическое поражение ногтей. Связано оно со специфическим составом гелей-лаков. Такой состав обеспечивает нужную степень сцепления с нат.ногтем. Но воздействие на них получается очень часто вот таким вот неприятным.

Интересно, что гели-лаки это вовсе не что-то новое:rolleyes: Первые попытки продвинуть их на рынок были сделаны еще лет 12 - 15 назад. (Кстати первопроходцем была компания NSI, потом OPI) Потом по многим причинам, включая и ту, что мы здесь обсуждаем, эти формулы были "убраны" в стол до лучших времен. Теперь, когда компании почувствовали кризис моделирующих материалов они буквально вытащили недоработанные формулы и выпустили их очень во-время на рынок.

Поделиться сообщением

С гель-лаками я пока не сталкивалась с этой проблемой, но после частого использования био-гелей - как раз такое и происходит. Хотя, как я понимаю, что био-гели, что гель-лаки - практически одно и тоже

Поделиться сообщением

Технолог мышка, у меня такой вопрос: у вас после гель-лака opi, когда его сняли был ли на ногтях клиента (примерно после 3-4 раза подряд) белый налёт, не знаю как его описать, или рыхлость что-ли, я когда его спиливаю (это белое образование) от ногтя ни чего не остаётся. Причём если это "белое" не убрать искусственное покрытие не держится никакое.

Чем и как снимаете покрытие? В своей работе не замечала такого. Сама хожу с гель-лаком 9 мес.-ногти идеальные. Единственно что бывает - расслоения в местах заломов ногтей в процессе носки ,но это от неправильного обращения с нарощенными ногтями. Да,еще могут ногти расслаиваться с торца, но у себя этого сейчас замечаю меньше.

Поделиться сообщением

у OPI скорее не гель-лак.. а просто цветные гели.. они даже по консистенции больше на гель похожи, нежели на лак.. снимается цветной аксиум соак офф тоже с трудом.. но с такими проблемами ногтей лично я еще не сталкивалась (nnn)

а по теме.. автор у вас просто навсего лампа видимо 9 ватт.. а надо 36 - тогда все высохнет.. или же покупайте новую лампу, либо же увеличивайте время полимеризации в зависимости от мощности имеющейся сейчас ламы .. если она у вас 9 ватт, значит сушить каждый слой нужно 8 минут

Поделиться сообщением

Работаю гель- лаками очень довольна и я и все мои клиенты.... снимается он обычным ацетоном 15-20 мин. и он растворяется (как акрил при снятии).

Поделиться сообщением

кто пробовал совмещать основу гель-лака ОРI, цветной гель лак Creative и закрепитель OPI. как наносится, держится????? ответьте пожалуйста, очень надо... завтра клиент а opi ждать еще неделю! заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Angik, рассказываю технологию нанесения цветных гелей OPI. Обезжириваете ноготь, Наносите базу в 1 тонкий слой, сушите 1,5 минуты. Затем 1 слой цветной гели, сушите 2 минуты, затем 2 слой, сушите 2 минуты, затем наносите топ коат для цветных гелей, их 2 варианта (есть густой в круглой кробочке, а есть в бутылочке в виде лака в черном стекле), сушите от 2 до 3 минут и лишь потом снимаете липкий слой Нассом 99 или любым спиртовым раствором.

да, еще на счет лампы.....у меня лампа OPI 18 ватт и уж поверьте все просушивает, просто лампочки расположены близко друг к дугу, поэтому просушиваются все пальцы, только большие отдельно сушу

Поделиться сообщением

Чифэль, Вообще то автор спросила про совмещение OPI и шеллак...

ответ был автору этой темы, а не последнего поста)

- Noxeema

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста столкнулась с такой проблемой, работаю на опи гель-колоры, обучали на этих же материалах, но не сказали о "капризах" базы. То она загустеет, хотя к материалам бережно отношусь, под лампой тюбики не стоят, горлышко протираю после каждого пользования, гель стоит в коробке в темном месте. сейчас новая проблема, база не сохнет в лампе 36 ваттной, при таких же условиях, при которых раньше работала идеально, лампы поменяла на новые, помогите пожалуйста, если не сложно

Поделиться сообщением

elena_andreevna, проблема либо в лампе, либо в самой базе.

Смените базу, на другой бренд. либо купите новую базу opi

Поделиться сообщением

В моем случае помогла смена лампы, после чего лак стал быстрее застывать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif