jumanjoy

Школу выбрал, но не определился идти на гель или акрил?

Выбрал школу с вашей помощью уважаемые форумчане. Но не могу определится идти на гель или акрил??? Выбрал маник и педикюр + наращивание. Хочу сначала освоить наращивание на одном материале, а потом уже по мере необходимости на другом. Подскажите что востребованней гель или акрил? Что дешевле обходится для мастера гель или акрил? Что дешевле обходится для клиента? Что удобнее в плпне работы? Я планирую работать в салоне, а как мне стало ясно материалы свои... вот немного и задумался над тем что выйдет дешевле акрил или гель... Хотя бы как для новичка...

Поделиться сообщением

jumanjoy, по стоимости примерно все одинаково, гель может чуть дороже обходится + цена зависит от бренда.

Гель или акрил, обычно мастера выбирают после обучения, когда могут сравнить и выбрать что больше нравится. Я когда училась на базовом курсе любила гель, сейчас же с гелем почти не работаю, потому что "акрильщик" до мозга костей :rolleyes:

В салоне можно работать и на своих материалах (что удобнее, потому что знаете как с конкретным брендом работать, а не с тем который предоставляет салон), так и на материалах салона.

Гель или акрил, зависит от салона, некоторые работают исключительно на геле, потому что акриловый запах многие не переносят, а хозяева салонов скупятся на хорошую вытяжку.

Лучше пройти обучение по гелю и акрилу, возможно вам понравятся оба варианта и будете работать и с гелем и с акрилом. :rolleyes:

Поделиться сообщением

курсы маникюр и педикюр я выбрал, а надо выбрать еще направление по наращиванию гель или акрил... или все вместе... и нужен ли сейчас педикюр??? то есть востребован он или можно работать только по маникюбру и наращиванию в салонах?

Поделиться сообщением

jumanjoy,

и нужен ли сейчас педикюр???

куда же без него??!))

можно работать только по маникюбру и наращиванию в салонах?

зависит от салона.

есть такие где только маникюр и педикюр, есть студии где только моделирование... везде по-разному.

но имхо, лучше уметь делать все)

Поделиться сообщением

Хотел бы освоить сначала один метод наращивания и идти работать, а параллельно осваивать второй... боюсь в купе не потяну...

Поделиться сообщением

jumanjoy, параллельно тоже может не получится... =\ но попробуйте... можете пойти обучаться на гель, все же в салонах не любят акрил из-за его запаха.

Поделиться сообщением

jumanjoy, Мне кажется, если вы выбрали это своей профессией, нужно овладеть всем и сразу. В приличных школах на базовых курсах маникюр, педикюр и моделирование по гелю и акрилу преподают сразу, не разделяя и не беря деньги отдельно за каждый этап. Правда таких школ маловато. :o Уделите внимание маникюру и педикюру - именно они сейчас востребованы в салоне и приносят доход. Если вы мужчина и будете практиковать педикюр - можно озолотиться сейчас :blink::lol::(

В отношении выбра акрил и гель - мое мнение - нужно владеть и тем и тем материалом. Чем вы универсальнее мастер, тем легче вам потом удасться найти работу.

Поделиться сообщением

j.lambert, совершенно не согласна. Освоив универсальный курс, у мастера будет каша в голове из разных технологий, методов выкладки, материалы все-таки разные, как ни крути. Лучше хорошо делать что-то одно научиться, и, по опыту, гель после акрила дается легче, чем наоборот. Маникюр-педикюр и что-то одно из материалов. Все равно мастер выберет для себя какой-то один материал, редко кто "универсалит". Я освоила био-гель после 6 лет работы с акрилом, и то классику не делаю почти, крайне редко, а вот био-гель с удовольствием и часто. А когда мастер бежит сразу на все курсы, маникюр-педикюр, акрил, гель, био-гель, гель-лак, аквариум, роспись, лепка одновременно - ничего хорошего не получится.

Лучше отработать что-то одно, потом браться за другое.

Поделиться сообщением

j.lambert, совершенно не согласна. Освоив универсальный курс, у мастера будет каша в голове из разных технологий, методов выкладки, материалы все-таки разные, как ни крути. Лучше хорошо делать что-то одно научиться, и, по опыту, гель после акрила дается легче, чем наоборот. Маникюр-педикюр и что-то одно из материалов. Все равно мастер выберет для себя какой-то один материал, редко кто "универсалит". Я освоила био-гель после 6 лет работы с акрилом, и то классику не делаю почти, крайне редко, а вот био-гель с удовольствием и часто. А когда мастер бежит сразу на все курсы, маникюр-педикюр, акрил, гель, био-гель, гель-лак, аквариум, роспись, лепка одновременно - ничего хорошего не получится.

Я согласен с Вами! Закончил маникюр, впереди педикюр и выбрал всё таки биогель! Так как консультировался с многими мастреами... Увы акрил и гель теряют позиции... А биогель развивается... Я за укрепление... Это сугубо моё мужское мнение... Но усилия делаю на маник и педикюр! Это у меня получается лучше всего!

Поделиться сообщением

Я согласен с Вами! Закончил маникюр, впереди педикюр и выбрал всё таки биогель! Так как консультировался с многими мастреами... Увы акрил и гель теряют позиции... А биогель развивается... Я за укрепление... Это сугубо моё мужское мнение... Но усилия делаю на маник и педикюр! Это у меня получается лучше всего!

А если укреплять нечего, как тогда?

Поделиться сообщением

А если укреплять нечего, как тогда?

Светлана и Вы тоже правы! В перспективе ближайшей буду осваивать гель. Я как новичок говорю сейчас только о самом необходимом в первую очередь. Т.е. маник и педикюр. Так как я обучаюсь на все виды маник и педикюра, то пока хочу хорошо отработать эти базы... Так как считаю если сразу учить всё то качественно отработать будет сложно.

Кстати Светлана, если можете, напишите в личку как руководитель салона какие виды маникюра больше востребованы... и педикюра тоже... И какой процент работы занимают маникюр с педикюром, а какой наращивание и биогель... Спасибо зараниее!

Поделиться сообщением

Не согласна. Во-первых, важна экономическая составляющая. Мастер не владеющий полнотой знаний лишает себя клиентов- это понятно.

во-вторых, это зависит от того, какая учебная система и если она построена грамотно и учитывает педагогику взрослого возраста, то никакой каши не возникает. Вместо каши - в голове остается целостность системы, потому что у меня например, после такого курса наоборот все встало на свои места и стало понятно, что настоящий мастер прежде всего ОБУЧАЕТСЯ и Становится ПРОФЕССИНАЛОМ, когда в голове есть система, а не как мартышка лишь отрабатывает ту или иную технику в школе на это времени все-ранво не будет достаточно, а вот когда есть система в голове- очень джае можно. Убедилась исключительно на своем опыте после 6-7 лет набивания шишек и вместе с тем еще и соответствующей потери денег... Я говорю сейчас про базовый знания конечно по всем трем дисциплинам.

Поделиться сообщением

jumanjoy, На самом деле маникюр и педикюр достаточно серьезно - там надо много чего знать и биология там и химия и понимать почему одно красиво а другое нет, колористика и так далее. К сожалению хороших школ где всему этому учат иготовят хороших специалистов маловато. Но вы можете выбрать своей специализацией педикюр и стать классным подологом например, если так нравится это.

Поделиться сообщением

j.lambert, но клиенты нарабатываются постепенно, обучились маникюру - педикюру - появились клиенты, потом предлагаем ремонт ногтей и укрепление, потом наращивание. Никакой системы, считаю, в большом объеме знаний нет, не все легко обучаются, и новичок после огромного объема, придя в салон, только и будет делать, как лазить по тетрадкам, выискивая тот или иной материал)) А неуверенный мастер клиентам не нравится, проверено)

Поделиться сообщением

piranya, ага, а салон будет ждать, пока мастер профессионалом станет :blink::lol::( . И все-таки, решение всего того о чем вы пишете, исключительно в грамотно построенном курсе обучения, а так же в способности обучить мастера так, чтобы он уверенно в салоне работал на следующий день после окончания школы. Разве не для этого люди идут овладевать этой профессией в школы? Согласна лишь с тем, что до сих пор, то о чем вы пишете происходит в подавляющем большинстве случаев, что доказывает, что школы у нас большей частью рекламные и им наплевать, какой вы будете мастер, главное, чтобы закупились под завязку после курса.

Поделиться сообщением

piranya,

придя в салон, только и будет делать, как лазить по тетрадкам, выискивая тот или иной материал))

если система обучения была грамотной, то никаких тетрадок не понадобиться и все останется в голове.

У меня после базы маникюр+педикюр+гель+акрил+ клей-пудра даже была - никакой каши не было.

А с другой стороны... если мастер учится на маникюр и педикюр...идет работать и как выше сказали "отрабатывает технику"... когда потом учиться? владея всей базой ищешь днем с огнем время на посещение семинаров по повышению, потому что нет этого времени потом..клиентов море.

Поделиться сообщением

Как хозяйка салона, хочу прокомментировать. С удовольствием беру мастеров с маникюром и педикюром , без моделирования. И время на посещение курсов у них есть. Правда последний раз вакансия была 1,5 года назад, в связи с тем, что мастер ушла в декрет, а так все работают с момента открытия.

Поделиться сообщением

j.lambert, да не хочет салон ждать - не надо, не больно то и хотелось, такой салон, значит :lol: Согласна, что грамотно выстроенная система - это хорошо, но таких школ - единицы, а почитайте, сколько новичков идут переучиваться, изначально выбрав не ту школу? Работая в салоне и имея адекватного руководителя, время на обучение найдется всегда, пусть даже в ущерб клиентам. Если я учусь - плиз, меня не трогать, я это для клиентов и делаю, чтобы впоследствии предложить им что-то новенькое.

Опять же, люди все разные, и кто-то обучается, потому что ему это интересно и человек желает обучаться и обучается легко, а есть те, кто пошел в профессию, чтобы "легкую" деньгу срубить и относится к этому так же. Степень обучаемости тоже разная у всех. До сих пор слышу от клиентов, что пришла, мол, в салон на моделирование, а мастер-новичок мечется и не знает, за что схватиться, движения нечеткие, неуверенные, ручонки трясутся. А почему? Да потому что нет опыта работы с клиентами, мастер не знает, что это за человек к нему пришел, как он себя поведет после первого выложенного ногтя, может, скандал закатит. Боятся девчонки.. Не всякий может сделать "морду кирпичом" :blink: и вселить в клиента уверенность, что опыт у него уже большой)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif