зой

очень тонкие ногти

по мотивам одноименной ветки на voprosprofi.ru

(посещаемость там не очень)

Ногтевая пластина очень тонкая(как у детей),короткая и немного треугольной формы.Когда отрастают то в "арку" не заворачиваются.

Наращивать акрилом или гелем не хочу.Отрастить длинные ногти тоже мечтать не приходится.

хотелось бы что бы они хоть чуть чуть заходили за границу пальца ,и при этом не бояться взять какой нибудь предмет в руки)))

В маникюрных делах к своему с тыду в 25 лет я полный профан.

прикупила кое что ,что кажется должно помочь,но вот в каком порядке и как часто все это применять я не знаю.

что имеется:

лак-кальцыум гель.

BUTYL ACETATE, ETHYL ACETATE, NITROCELLULOSE, ADIPIC ACID/NEOPENTYL GLYCOL/TRIMELLITIC ANHYDRIDE COPOLYMER, ACETYL TRIBUTYL CITRATE, ISOPROPYL ALCOHOL, STEARALKONIUM BENTONITE, ACRYLATES COPOLYMER, ETOCRYLENE, SILICA, TRIMETHYLPENTANEDIYL DIBENZOATE, CI 77891, DIMETHICONE, POLYVINYL BUTYRAL, CI 19140, CALCIUM PANTOTHENATE, OENOTHERA BIENNIS OIL, CI 77510, PANTHENOL

укрепитель для ногтей (матовое тонкое покрытие)

AQUA, FORMALDEHYDE, PARFUM, HYDROXYETHYL CELLULOSE, BENZYL SALICYLATE, BENZYL BENZOATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, LIMONENE, CALCIUM PANTOTHENATE, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, HEXYL CINNAMAL, CITRONELLOL, CITRIC ACID, MALIC ACID

размягчитель кутикулы

AQUA, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, TRISODIUM PHOSPHATE, LAURETH 4, SIMMONDSIA CHINENSIS OIL, CARBOMER, POTASSIUM HYDROXIDE, PARFUM, PHENOXYETHANOL, ALOE BARBADENSIS GEL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, TOCOPHERYL ACETATE, PANTHENOL, RETINYL PALMITATE, METHYLPARABEN, BUTYLPARABEN, ETHYLPARABEN, ISOBUTYLPARABEN, PROPYLPARABEN, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, CI 14700, CI 19140, CI 17200, TOCOPHEROL

масло для ногтей и кутикулы

масло жожоба,оливковое мало,облепиховое масло,глицерин,эфирные масла розморина лаванды и апельсина,витамин А.

соь мервого моря

йод

как часто делать ванночки с солью?нужно ли мазать йодом ногти(или это бабушкины сказки)? по какой системе пользоваться укрепляющими лаками(вместе или по очередности)? как часто снимать лак с ногтей,слышала что в идеале на ночь снимать лак и мазать ногти маслом.не повредит ли ногтям такие частые манипуляции с жидкостью для снятия лака(без ацетона)?

в общем вопросов много,и навярняка я что то упустила.

может нужно что то еще обязательно включить в уход?

ай нид хэлп.

(фото ногтей прикреплю позже)

Спасибо!

Поделиться сообщением

зой,

прикупила кое что ,что кажется должно помочь,

это Вы так решили или Ваш мастер Вам посоветовал?

как часто снимать лак с ногтей,слышала что в идеале на ночь снимать лак и мазать ногти маслом.

лак-кальцыум гель.

ерунда полная!

забудьте о кальции.. им можно даже навредить ногтям, чем помочь. Сера - один из важных помощников.

А ногти лучше лаком покрывать всегда, хотя бы бесцветным. Ногти не дышат, как ошибочно говорят, в них нет легких и дышать им нечем.. и отдыхать без лака тоже не могут) А вот чтобы влияния окружающей среды не было, для этого ногти лаком защищают.

не повредит ли ногтям такие частые манипуляции с жидкостью для снятия лака(без ацетона)?

давайте не от мастера напишу, а как от клиента - цвет лака меняю каждые 3-4 дня (надоедает одно и тоже))) снимаю косметическим ацетоном - и ничего.. хорошо все с ногтями)) А безацетоновые жидкости вообще не воспринимаю, как мастер.. чего в них только нет. :blink:

нужно ли мазать йодом ногти(или это бабушкины сказки)?

честно скажу - про такое впервые слышу... но представляю цвет ногтей который будет после этого йода... жуткое зрелище :lol:

Вы бы написали еще фирму тех препаратов которые у Вас есть.

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

это мое решение конечно же)))

забыть о кальции и подумать о сере?перорально? или вы имеете в виду лак который содержит серу?

то что ногти не дышат это я прекрасно понимаю ,а вот могут ли они впитывать масло со всякими полезностями?вот в чем вопрос. (значит лак с кальцием отменить если я правильно поняла?)

смена лака меня в принципе не пугает ,так как он отслаивается с ногтей после приема душа(очень тонкие ногти от воды вообще как бумага становятся).вот вы говорите что ни чего плохого от ацетона вашим ногтям не бывает,а вот с моими так же будит?(напоминаю они очень тонкие рвутся и слоятся)

про йод очень часто слышала(домашние рецепты так сказать)

в народе поговаривают что от расслаивания помогает)))

выглядит это так ,будто человек любит курить очень дешевые сигареты без фильтра:/

фирму могу написать ,но она вряд ли вам о чем то скажет.По этому сразу состав написала.

P2 von DM

кальциум гель

укрепитель

гель для смягчения кутикулы

я живу не в России ,из других средств по уходу мне известны только салли хенсон(кается так) и Micro Cell

цены у них на порядок выше чем то что я купила.

еще вопрос: хочу уйти от обрезания кутикулы,стараюсь увлажнять по мере возможности,но как только ср-во впитывается и ли вытирается сразу видны шероховатости всякие.Можно делать пилинг, это вообще поможет ?кофейный например.

спасибо.

Поделиться сообщением

зой,

(значит лак с кальцием отменить если я правильно поняла?)

давайте так.. некоторым можно пользоваться этим лаком у кого от природы ногти того требуют, но.. данные лаки не для постоянного применения. если постоянно пользоваться то будет "перекальцовывание" и ногти просто начнут крошиться и ломаться

смена лака меня в принципе не пугает ,так как он отслаивается с ногтей после приема душа

мои клиенты с лаком неделю ходят и ничего не отслаивается)

фирму могу написать ,но она вряд ли вам о чем то скажет

правда. я таких препаратов не знаю. увы.

вот вы говорите что ни чего плохого от ацетона вашим ногтям не бывает,а вот с моими так же будит?(напоминаю они очень тонкие рвутся и слоятся)

когда я работала в салоне, у меня были разные клиенты с разными ногтями. живы все клиенты и все ногти))

выглядит это так ,будто человек любит курить очень дешевые сигареты без фильтра:/

нет, это будет хуже)

в народе поговаривают что от расслаивания помогает)))

чтобы ногти не расслаивались надо во-первых забыть о металлическим пилках, а во вторых запечатывать свободный край полировщиком. это самое малое и необходимое что можно сделать в домашних условиях. Можно попробовать горячий маслянный маникюр еще.

салли хенсен и подобное это не профессиональное средство поэтому его эффективность подтвердить не могу. одно расстройство.

еще вопрос: хочу уйти от обрезания кутикулы,стараюсь увлажнять по мере возможности,но как только ср-во впитывается и ли вытирается сразу видны шероховатости всякие.Можно делать пилинг, это вообще поможет ?

кутикула расти не перестанет никогда. это природа. можно уйти от вырезания кутикулы и делать европейский маникюр но для этого нужен или хороший мастер или хорошее средство для домашнего ухода.

а кофейный пилинг... впервые о таком методе слышу. Может я конечно отстала немного в маникюре потому что занимаюсь в основном моделированием ногтей)).. но все равно не видя Ваши руки не могу конкретно что-то посоветовать. Но пилингом, не зная как правильно это делать Вы можете себе только навредить

Поделиться сообщением

вот вопрос остался открытым: сколько раз в неделю стоит делать солевые ванночки? сколько по времени?,что еще можно добавить в нее? Имеет ли смысл делать это с накрашенными ногтями ,или это пустая трата времени?

Спасибо.

post-4806-1316866752_thumb.jpg

Поделиться сообщением

зой,

Имеет ли смысл делать это с накрашенными ногтями ,или это пустая трата времени?

если лак на ногтях, то что вы укрепить хотите? без лака все ванночки делаются.

Я вообще против лишнего замачивания рук в воде. лучше горячий масляный маникюр делать. в дом.условиях вполне возможно.

в солевую ванночку можно добавить эфирное масло, пару капель.

Раз в неделю вполне достаточно будет. только вот вопрос... Вы знаете как правильно делать солевую ванночку? пропорции, температура воды и т.д.?

Поделиться сообщением

зой,

если лак на ногтях, то что вы укрепить хотите? без лака все ванночки делаются.

Я вообще против лишнего замачивания рук в воде. лучше горячий масляный маникюр делать. в дом.условиях вполне возможно.

в солевую ванночку можно добавить эфирное масло, пару капель.

Раз в неделю вполне достаточно будет. только вот вопрос... Вы знаете как правильно делать солевую ванночку? пропорции, температура воды и т.д.?

предполагаю что температура должна быть примерно 40 ..что бы комфортная тепленькая водичка была.

на стакан воды столовая ложка соли.так?по времени вот не знаю сколько.в одних источниках 2 минуты достаточно,в других аж на 30 минут :blink: .я выдерживаю 5 минут..потом мне становится мерзко от остывшей воды.

как вам мои ногти?))) реально их укрепить или это запредельная фантазия?

расскажите про горячий масляный маникюр.в домашних условиях его как делать?

Поделиться сообщением

зой, 30 минут это слишком! даже в педикюре ванночка не делается так долго)))

Ванночка с морской солью минут на 10 делается.. если ванночка с подогревом.

Укрепить Вы их можете.. избавиться от расслоения ногтевой пластины или ломкости ногтей например.. но сами по себе они толще (с торца) не будут..это природа, все же.

Горячий масляный просто делать... берете емкость, наливаете туда масло (масло виноградной косточки просто идеально подойдет).. подогреваете масло в ванночке на водяной бане, до умеренной температуры. И опускаете кончики пальцев в масло минут на 10... масло заодно и кожу увлажнит, а не высушит как вода.

И в Вашем случае нужно исключить шлифовку\полировку, которая истончает ногтевую пластину.

Поделиться сообщением

Уважаемая Зой, лечебную основу с кальцием не используют при слоящихся ногтях. Можно попробовать основы с глинистыми минералами (увлажняющие) т.к. ногти могут быть тонкими и ломкими от недостатка воды в ногтевой пластине или же при расслоении можно использовать основы с протеином и желатином. Но все лечебные основы имеют накопительный эффект, т.е. ими надо пользоваться регулярно, в первую неделю лечения-ежедневно,слой на слой, без цветного лака. Но,желательно, чтобы ваши ноготки осмотрел мастер,т.к. разным ноготкам может требоваться и совершенно разное лечение, мастер же более подробно подскажет и схему лечения.

Поделиться сообщением

У меня после наращивания были очень тонкие и хрупкие ногти, потом я купила себе умную эмаль, через 2 месяца ногти выглядят лучше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif