smile-to-me

Онихолизис

Добрый вечер, уважаемые мастера! :(

Подскажите, как лечить онихолизис? то есть небольшое отслоение ногтя от мягкой ткани. :lol:

И может ли это быть от "перепИла"поверхности ногтя? (переполировала бафиком для шлифовки).

Цвет полости светлый, как и сам кончик ногтя,отслоение примерно 1.5-2 мм.

Заранее спасибо за ответ :blink:

Поделиться сообщением

Уважаемые профессионалы,подскажите, пожалуйста :blink: на форуме для клиентов мне никто не отвечает :lol:

Поделиться сообщением

smile-to-me,

Вы правильно назвали возможную причину отслоения. Лечит только время. Я так понимаю, что отслоение произошло на пальце руки. Если ногтевая пластина тонкая, то можно ее "механически" укрепить акрилом.

Поделиться сообщением

smile-to-me,

Вы правильно назвали возможную причину отслоения. Лечит только время. Я так понимаю, что отслоение произошло на пальце руки. Если ногтевая пластина тонкая, то можно ее "механически" укрепить акрилом.

спасибо вам за ответ! :blink:

Поделиться сообщением

Причин отслоек может быть много как и перепил так и любая другая травма. Я советовала своим клиентам капать под ноготок наночь масло чайного дерева - через месяц уже ничего небыло (хотя клиентка капала только недели 2). Просто под ноготком находятся бактерии которые не дают возможности срастись коже с ноготком, а чайное дерево имеет антисептические и противогрибковое действие. Не подковыривайте и держите в чистоте это место. Ждать, что само пройдет-вероятность малая.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif