alusik101

РАБОТА С АКРИЛОМ И БЕРЕМЕННОСТЬ

Уважаемые мастера ногтевого сервиса , что вы думаете по поводу того вреден ли акрил на беременность и как можно от этого уберечься кто проходил это ?

Поделиться сообщением

alusik101, беременность вообще у всех по-разному проходит, это во-первых.

Кто-то из мастеров продолжает работать вплоть до последнего месяца, кто-то прекращает работу вообще. (с гелем или акрилом...не важно)

и как можно от этого уберечься

уберечься от чего именно? Если Вы мастер и чего-то опасаетесь - прекращайте работу. Если Вы клиент и опять же боитесь что будет какой-то вред - просто забудьте об искусственных ногтях на пару лет.

И акрил не вреден, так же как и гель. Бывает на тот или иной материал аллергия, но аллергия бывает и на фрукты и на шоколад. Все индивидуально.

Поделиться сообщением

Когда я забеременела второй раз,до середины беременности работала на акриле,с сыном все в порядке,родился большой и красивый :blink:,но просто мне самой запахи не нравилися,от них начала голова кружится,и я перестала работать,сейчас сыну годик,маленький еще,и вертится только возле меня,поэтому перешла только на гель,и когда я работаю вертится только возле меня

Поделиться сообщением

Недавно приехала с курсов повышения квалификации, и там мне рассказала опытный мастер, чемпионка России, что гель вреднее, чем акрил!!! А у нас психологический обман)) Так как липкий слой геля вреднее, чем запах у акрила. И самое главное, что пыль акрила тяжелее и быстрее оседает, следовательно меньше ее в легкие попадает... а у геля пыль легкая... и витает в воздухе дольше.. вот так))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif