jumanjoy

Я мужчина. Хочу стать профессионалом в ногтевом сервисе

Я парень, но очень хочу стать nail мастером. Подскажите, берут ли в салоны работать парней? Будут ли ходить клиенты к мастеру если он парень? И где лучше выучится?

Поделиться сообщением

jumanjoy, где лучше выучиться - почитайте форум, тут это обсуждалось миллион раз.

что касается Вашего пола... то берут, конечно)) и клиентки бегут толпой.)

Поделиться сообщением

jumanjoy,

Поверьте на слово, мужчины становятся очень хорошими мастерами. Вы не пожалеете и приобретете прекрасную профессию. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я парень, но очень хочу стать nail мастером. Подскажите, берут ли в салоны работать парней? Будут ли ходить клиенты к мастеру если он парень? И где лучше выучится?

Хочешь? Стань им!!! Главное желание!

Поделиться сообщением

jumanjoy, конечно берут в салоны, да еще как!!! От клиентов отбоя не будет! Поверьте. Мой хороший друг занимается маникюром, педикюром и моделированием ногтей уже 10 лет и Прекрасно себя чувствует!!! Смело идите учиться. Только не промахнитесь с выбором школы. Это ооочень важно. Если что, могу посоветовать школу. Пишите в личку.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые участницы и участники.

У меня к вам несколько вопросов.

Дело в том, что я парень. Окончил университет в 2011. Особой тяги к своей специальности нет, а вот к ногтевому сервису испытываю некое притяжение.

Скажите, при удачном прохождении курсов, получении сертификатов и постоянном профессиональном росте и развитии можно ли добиться высоких результатов? Считать данное увлечение основным видом заработка и как сколько можно получать в месяц, если работать в салоне.

Ну прям, чувствую моё smile

Поделиться сообщением

zina'

можно ли считать даннаю деятельность способом достаточно хорошего заработка?

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

У нас обучалось много молодых людей. Которых мы потом с легкостью трудоустроили, Мужчин в этой сфере деятельности просто отрывают с руками. Честное слово. и причем в хорошие салоны красоты. но бывает кто то идет и в эконом, но там за счет кол-ва клиентов.

Если желаете, можете позвонить к нам в учебный центр, и лично пообщаться с преподавателем. Спасибо.

Поделиться сообщением

темы объедила.

mandarinec,

А достаточно хороший заработок для Вас какой? Для кого-то 14000р. хорошо, а для кого-то и 40000р. мало))

Чем выше у мастера квалификация, чем больше он умеет, не теряя качество, держась на высшем уровне, тем больше у него клиентов и больше зароботок.

Скажите, при удачном прохождении курсов, получении сертификатов и постоянном профессиональном росте и развитии можно ли добиться высоких результатов? Считать данное увлечение основным видом заработка и как сколько можно получать в месяц, если работать в салоне.

Получение сертификатов и дипломов куда маловажнее Вашего мастерства. Можно и 100 дипломов иметь, но не уметь ничего. Высоких результатов можно добиться всегда и во всем.. для этого нужно терпение, время и в данной профессии материальные вложения в начале карьеры.

Получать в месяц можно и 1000р. а можно и 100.000р. Зависит от салона, Вашего мастерства и прочих факторов.

Поделиться сообщением

Да на мужчин мастеров, клиенты идут еще лучше. Главное качество работыи уменения разговаривать с клиентами. К "молчунам" не особо идут.....

Поделиться сообщением

zina'

Конечно можно. Девушки всегда будут следить за собой и за ногтями соответственно.

Поделиться сообщением

Эх, тема хорошая. Жаль только, что за три ода её существования лишь два мужчины решили освоить эту замечательную профессию.

Поделиться сообщением

Почему бы и нет. Как говорят мужчины гинекологи с сто раз неднее женщин гинекологов. почему бы и не применить в маникюре. просто как мы привыкли мужчины менее усидчивы, а маникюр все-таки кропотливая ювелирная работа и конечно сомневаюсь что у вас это надолго, хотя чем черт не шутит. от клиенток на самом деле не будет отбоя

Поделиться сообщением

shelev,

Жаль только, что за три ода её существования лишь два мужчины решили освоить эту замечательную профессию.

это откуда такая ложная статистика?

мужчины менее усидчивы? Вы когда-нибудь видели как мужик разбирает и собирает свою машину? видимо нет...

конечно сомневаюсь что у вас это надолго

сколько пессимизма в Ваших словах.

Поделиться сообщением

добрый день подскажите, сколько стоит начальное оборудование. что для этого требуется. как я понимаю основная рабочая лошадка это машинка. Скажите. как их выбирают, есть ли проверенные. и как цена для них оптимальная.

Поделиться сообщением

aleksei_kotofei, Алексей, какое именно оборудование и для чего? Требуется - хорошее базовое образование в этой профессии.

Машинка, или правильнее - аппарат, используют в разных целях и для маникюра и для педикюра и для коррекции и моделирования ногтей. Все это разные курсы обучения.

Как их выбирать и что с ними делать, рассказывают, опять же, на курсах.

Стоимость от 6000р. до 17000р., есть и дороже

Поделиться сообщением

Всем привет! Тоже вот заинтересовала тема мужчины мастера ногтевого сервиса. Дело интересное, только начал осваивать, благо есть на ком тренироваться. Недавно сделал маникюр с педикюром и отснял покрасивее, показывал знакомым, так многие сразу сказали чтоб шел учиться и работать в салон и не размышлял даже. Часть сразу же на запись захотели ко мне) Всё конечно хорошо, но существует некая боязнь отсутствия клиентов, даже не знаю почему. Вот что получилось у меня, если конечно сюда можно вставлять фото.

post-8189-1424353161_thumb.jpg

Поделиться сообщением

migelp, т.е. Осваивать Вы пытаетесь сами без обучения?!

Тут должна быть не боязнь отсутствия клиентов а боязнь испортить ногти без должного обучения.

Тренироваться надо после обучения, когда Вам известно про кожу, ногти, болезни, асептику и антисептику, симптоматику и тд. Нравится это дело? Идите учиться в хорошую школу, а потом клиентов наработаете. Не надо эксперементировать, не играйте со здоровьем своих моделей.

На счет фото сразу сказать могу что педикюр - покрытие плохое и форма ногтей овал для педикюра не приемлема. Форма ногтей на руках тоже хромает, как и покрытие, что видно на большом пальце.

Поделиться сообщением

Всем приветы :rolleyes:

Согласна с noxeema по поводу образования! Если кто то думает, что маникюр и педикюр это пустяк..., то он глубоко в этом заблуждается! Если подходить к профессии серьезно, то специалисту потребуется знание анатомии и физиологии кожи, строение ногтевого аппарата, правил асептики и антисептики, а так же симптоматики и видов поражений ногтей и кожи. Большим плюсом будет знание основ микробиологии. Я не хочу сказать, что требуется медицинское образование (но оно, конечно приветствуется :) )!

В конечном итоге вы, освоив все главные аспекты профессии ногтевого сервиса, станете востребованным и высокоуважаемым среди коллег мастером своего дела!!!

Удачи вам! :)

Поделиться сообщением

Всем приветы :rolleyes:

Согласна с noxeema по поводу образования! Если кто то думает, что маникюр и педикюр это пустяк..., то он глубоко в этом заблуждается! Если подходить к профессии серьезно, то специалисту потребуется знание анатомии и физиологии кожи, строение ногтевого аппарата, правил асептики и антисептики, а так же симптоматики и видов поражений ногтей и кожи. Большим плюсом будет знание основ микробиологии. Я не хочу сказать, что требуется медицинское образование (но оно, конечно приветствуется :( )!

В конечном итоге вы, освоив все главные аспекты профессии ногтевого сервиса, станете востребованным и высокоуважаемым среди коллег мастером своего дела!!!

Удачи вам! :)

Ну не скажите, просто надо иметь хороших учителей и проблем никаких нет.

Поделиться сообщением

Почему бы и нет!? Возьмут конечно, и ходить будут) Я заканчивала академию Маникюра Nano Professional несколько лет назад) у нас в группе был молодой человек) сейчас он вполне успешный мастер) обучают там действительно хорошо) преподаватели постоянно повышают квалификацию) обучение интересное и живое) учат доступно и интересно)) бех орабюоты не останетесь))  я сейчас администратор в одном из престижных салонов Москвы) 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif