marima84

УФ лампы для гель-лаков

В теме 23 578 сообщений

Здравствуйте)

Подккажите,пожалуйста, возможно ли гель-лак пересушить в УФ лампе???

Поделиться сообщением

marima84, Вы уже задавали такой вопрос в другой теме?зачем создавать новую тему?!

из Вашего поста про OPI этот вопрос был удален. Пожалуйста читайте правила форума.

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

marima84, Вы уже задавали такой вопрос в другой теме?зачем создавать новую тему?!

из Вашего поста про OPI этот вопрос был удален. Пожалуйста читайте правила форума.

извините :blink: больше такого не повторится))

Поделиться сообщением

marima84, что касается Вашего вопроса, то на своей практике я с таким не сталкивалась.

Лампа у меня без таймера, работаю "конвеером" (одна рука в лампе, на другой делаю моделирование) и время я никогда не отсчитываю, не трачу время на переворачивание песочных часов, на нажимание кнопки секундомера и т.д.

По мозности лампы тоже зарные, так же как и гели разные... некоторым белым гелям билдерам достаточно 4 минут полимеризации, некоторые требуют 6 или даже 7 минут.

Поделиться сообщением

marima84, что касается Вашего вопроса, то на своей практике я с таким не сталкивалась.

Лампа у меня без таймера, работаю "конвеером" (одна рука в лампе, на другой делаю моделирование) и время я никогда не отсчитываю, не трачу время на переворачивание песочных часов, на нажимание кнопки секундомера и т.д.

По мозности лампы тоже зарные, так же как и гели разные... некоторым белым гелям билдерам достаточно 4 минут полимеризации, некоторые требуют 6 или даже 7 минут.

спасибо!

лампа у меня 36ватт..я вот просто подумала может у меня в матовость гель лаки уходят из-за "пересушки"?но видимо не в этом дело...ээхх..

Поделиться сообщением

marima84, матовость может быть из-за слишком ноткого слоя геля например.

Вы пробовали другой бренд гелей? Матовым у вас становится только топ-гель или вообще любоей другой гель?

+ у вас только гель-лаки в матовость уходят? Какой они фирмы и точно ли Вы все по технологии делаете?

или с обычными гелями происходит тоже самое?

Если только в гель-лаках проблема такая, значит что-то с ними не так или Вы что-то не так делаете.

Поделиться сообщением

marima84, матовость может быть из-за слишком ноткого слоя геля например.

Вы пробовали другой бренд гелей? Матовым у вас становится только топ-гель или вообще любоей другой гель?

+ у вас только гель-лаки в матовость уходят? Какой они фирмы и точно ли Вы все по технологии делаете?

или с обычными гелями происходит тоже самое?

Если только в гель-лаках проблема такая, значит что-то с ними не так или Вы что-то не так делаете.

возможно беда в тонкости Вы правы... пользуюсь гель-лаками OPI....все делаю как на обучении,только видимо слой тонковато кладу....просто помню говорили нам "не кладите толстые слои"..видимо я перестаралась) и кладу слишком тонко..

пока у меня только opi , но хочу попробовать Шилак и посмотреть как он пойдет..увы opi почему-то не пользуется особым спросом у меня в поселке,хотя знаю что фирма хорошая)

Спасибо! сегодня-завтра попробую на себе слои потолще сделать и отпишусь)

Поделиться сообщением

Если у Вас после полной полимеризации гель-лак/верхнее покрытие становится матовым попробуйте поменять средство для снятия липкого слоя и обязательно дайте материалу остыть после полимеризации.

Поделиться сообщением

Если у Вас после полной полимеризации гель-лак/верхнее покрытие становится матовым попробуйте поменять средство для снятия липкого слоя и обязательно дайте материалу остыть после полимеризации.

спасибо! воспользуюсь,Вашим советом!!!!!!

Поделиться сообщением

обязательно дайте материалу остыть после полимеризации.

гель нагревается под лучами УФ?)) И сколько ему так "остывать"?

marima84,

ы opi почему-то не пользуется особым спросом у меня в поселке

просто потому что везде кричит реклама про шеллак, только поэтому)

Поделиться сообщением

гель нагревается под лучами УФ?)) И сколько ему так "остывать"?

Дело в том, что у меня были подобные проблемы - верхнее покрытие с липким слоем не всегда блестело после снятия липкого слоя, на семинаре я задала вопрос Виктории Клопотовой и получила такой же совет. Могу сказать одно, это реально работает. Долго ждать не надо от 30-ти секунд до минуты. Кстати в процессе полимеризации фотоинициаторы которые входят в состав гелей выделяют тепло, иногда клиент это ощущает, жжение под UV лампой, в силу ряда причин(долго расписывать не буду). Почему Вас это удивляет?

Поделиться сообщением

modna:), Ряд причин могли бы расписать.Жжение у клиентов возникает по иным причинам, а не потому что гель каким-то образом нагревается сам по себе! Усадка материала, плотность этого материала, состояние ногтей клиента и т.д. это влияет на некое, как говорят, "жжение".

Меня удивляет, потому что я никогда не ждала какого-то "остывания" от 30сек до минуты и блеск всегда был, и гель у меня как пирожок не запекался. Вот почему меня удивляют подобные фразы о "запекании", "нагревании" и "остывании".)) Если работает- хорошо... но все равно весь процесс "приготовления ногтей" немного удивляет.

Поделиться сообщением

Я конечно не химик :blink: , но зануда и заучка порядочная - поэтому могу до бесконечности приводить примеры и отстаивать свою точку зрения, а смысл? Рада, что у Вас, уважаемая noxeema, никогда не возникало подобных проблем

Заметьте, я всегда пользуюсь профессиональной терминологией мастеров ногтевого сервиса, а не выпускников кулинарного училища :lol:

Поделиться сообщением

Купила себе LED лампу(дорогую&солидную). Согласно аннотации для полной полимеризации любого гель-лака достаточно 30 секунд, на деле для светлых тонов нужно минимум 90 секунд, а насыщенные цвета(читай любой цвет темнее светло-розового) требуют 3 раза по 90 секунд(и это только для одного!!!слоя), но к моменту полной полимеризации гель-лак успевает растечься по кутикуле. Кто-нибудь сталкивался?

P.S. Помимо меня ещё три мастера тестировали лампу - результат тот же. Отправили обратно поставщику.

Поделиться сообщением

Купила себе LED лампу(дорогую&солидную). Согласно аннотации для полной полимеризации любого гель-лака достаточно 30 секунд, на деле для светлых тонов нужно минимум 90 секунд, а насыщенные цвета(читай любой цвет темнее светло-розового) требуют 3 раза по 90 секунд(и это только для одного!!!слоя), но к моменту полной полимеризации гель-лак успевает растечься по кутикуле. Кто-нибудь сталкивался?

P.S. Помимо меня ещё три мастера тестировали лампу - результат тот же. Отправили обратно поставщику.

У меня была тоже такая проблема, сменила на обычную, в которой уверена на все 100

Поделиться сообщением

У меня была тоже такая проблема, сменила на обычную, в которой уверена на все 100

у сni лампы на все времена, моей уже 3 года, и работает как в первый день!

Поделиться сообщением

у сni лампы на все времена, моей уже 3 года, и работает как в первый день!

Пардон за уточнение, но я имела ввиду LED лампу! Сомневаюсь что в CNI они уже три года в продаже :lol: , могу сказать одно UV-лампы и китайские очень даже ничего, а вот LED-лампы "неведома зверушка". Буду рада совету или отзыву по данному продукту.

Поделиться сообщением

Пардон за уточнение, но я имела ввиду LED лампу! Сомневаюсь что в CNI они уже три года в продаже :) , могу сказать одно UV-лампы и китайские очень даже ничего, а вот LED-лампы "неведома зверушка". Буду рада совету или отзыву по данному продукту.

modna:), а что Вы имеет в виду под китайскими? китайские LED-лампы?

у меня просто вот такая LED-лампа (очень бюджетный вариант), но сушит все замечательно - слой любого цвета 30 секунд, более насыщенные для надежности иногда 40 держу.

LED______________4fb0cc2f87f3f.jpg

А скоро должна прийти вот такая:

LED______________5049d938270e5.jpg

оч. надеюсь, что она и обычные гели сможет сушить.

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста какую лампу лучше взять для сушки шеллака и геля? УФ или LED лампу? Ваши мнения о фирме. Стоит ли брать лампу CND специально для шеллак? В каких лучше сохнет?

Поделиться сообщением

Masik9, если денег не жалко - покупайте LED, которая стоит раза в три дороже.

Стоит ли брать лампу CND специально для шеллак?

CND новый УФ-лучей не придумали еще))

В каких лучше сохнет?

УФ лампа - 2 минуты каждый слой

LED - 30 секунд каждый слой

У меня обычная лампа 36Вт, купленная за 2000р., год работаю с гель-лаками, разных брендов - проблем никаких нет.

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйста какую лампу лучше взять для сушки шеллака и геля? УФ или LED лампу? Ваши мнения о фирме. Стоит ли брать лампу CND специально для шеллак? В каких лучше сохнет?

Сейчас Led-лампы уже не такие дорогие как кажется, я брала за 1900р. Прекрасно сушит все гель-лаки за 30сек. Экономия времени - практически в 2 раза.

Поделиться сообщением

Сейчас Led-лампы уже не такие дорогие как кажется, я брала за 1900р. Прекрасно сушит все гель-лаки за 30сек. Экономия времени - практически в 2 раза.

подскажите, а что за фирма лампы?)) я бы тоже приобрела..если можно ЛС

Поделиться сообщением

у меня led лампа к сожалению не полимиризует shellac от cnd. на баночке shellac написано UV.

Гель лак изи фло и айбиди сохнет.

Поделиться сообщением

у меня led лампа к сожалению не полимиризует shellac от cnd. на баночке shellac написано UV.

Гель лак изи фло и айбиди сохнет.

Ну это может брак?

Поделиться сообщением

Я тоже думаю, что скорее всего это брак, подделка, что угодно. Срочно обратитесь в ту фирму где покупали, пусть смотрят 

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif