GorodSv

страх перед клиентом

Добрый всем день! обращаюсь к умелым мастерам с вопросом очередным. Так как я еще обучаюсь, у меня возникают самые разные (иногда наиглупейшие) вопросы. Вот хотелось бы узнать возникало ли у вас чувство страха или стеснения перед клиентом. И как вы с ним боролись???

Поделиться сообщением

Приветик! Самые нормальные вопросы задаёте !!! Ну чувство страха нет, вот волнение ДА!! Помню ,как первому клиенту ноготочки моделировала ночь не могла уснуть, больше за работу свою переживала , как сделаю , понравиться ли,ведь от результата зависит репутация мастера !! После первой клиентки всё, как рукой сняло !! Ведь посмотрите ,какую радость, а иногда и счастье , женщинам мы даём !!! УЛЫБАЙТЕСЬ клиентам, любите свою работу ,превращайте её в творчество своими руками .И помните, мы все когда то начинали, все страхи проходят. Желаю удачи!

Поделиться сообщением

Добрый всем день! обращаюсь к умелым мастерам с вопросом очередным. Так как я еще обучаюсь, у меня возникают самые разные (иногда наиглупейшие) вопросы. Вот хотелось бы узнать возникало ли у вас чувство страха или стеснения перед клиентом. И как вы с ним боролись???

Для того чтобы чувство страха прошло, попытайтесь полюбить клиента от всей души. Думайте не о том, как бы всё быстрее сделать, а о том, как хорошо вы сейчас всё сделаете и он к вам снова вернётся. Говорите с людьми, спрашивайте как они ухаживают за руками, советуйте в мягкой форме. Этим вы дадите понять, что вы хороший специалист и относитесь к работе очень серьёзно. Читайте нейл-журналы и всегда владейте информацией большей чем ваши клиенты. И ещё одно, самая распространённая наша ошибка в том, что нам кажется, будто люди всё знают без нас. Это не так, вы удивитесь насколько клиенты, даже постоянно делающие маникюр и педикюр не владеют элементарными познаниями о правильном уходе. А всё потому, что мы стесняемся лишний раз поговорить с ними, донести информацию.

Удачи.

Поделиться сообщением

я тоже новичёк. у меня не то что страх перед клиентом, а просто паника. я со страху даже не могла сосредоточиться. моя первая клиентка наверное осталась не очень довольна моей работой и от этой мысли меня теперь воще в пот бросает. а во время обучения такой паники не было

Поделиться сообщением

я тоже новичёк. у меня не то что страх перед клиентом, а просто паника. я со страху даже не могла сосредоточиться. моя первая клиентка наверное осталась не очень довольна моей работой и от этой мысли меня теперь воще в пот бросает. а во время обучения такой паники не было

Девочки, да это хорошо что у ВАС переживания ,гораздо хуже если бы у ВАС их ни когда небыло!!!! Это нормально, значит переживаете за свою работу и не всё равно, как вы её сделаете! А вот мне очень интересно узнать в салонах где вы работаете , на ВАШУ работу есть скидки для клиентов , как у начинающих мастеров ? Если нет, попробуйте !!!!!!

Поделиться сообщением

Это естественно для начинающих - переживать. Только не надо показывать это клиентам! Они это очень чувствуют и меньше доверяют такому мастеру. Практика и еще раз практика! Убирает напрочь все переживания. И во время работы думайте не о клиентке, а о ее ногтях. У меня во время работы клиентки как таковой не существует - есть только ногти, на них все мое внимание сосредоточено. Хотя разговор ведется во всю. Но я потом вообще ничего не помню из нашего разговора - зачем мне это? А малейшие нюансы рук или ног - это я запоминаю очень хорошо! Память стала избирательной.

Поделиться сообщением

ДА! ЭТО ОТВЕТ ПРОФЕССИОНАЛА!!! (в самом хорошем смысле)

Поделиться сообщением

есть такие клиенты от которых просто мандраж по телу,хотя никаких недовольств они не показывают!была у меня как то такая тетечка.я после ее визита час в себя приходила:меня тошнило и кружилась голова!девочки,будьте увереннее,вовлекайте клиента в разговор!и

Поделиться сообщением

у людей, которые хотят сделать всё хорошо всегда есть чувство страха в самом начале)

это совершенно нормально)

Правда, надо быстро понять, что не надо бояться, я боялась - делала маникюр френч 2 часа...

перестала бояться, научилась быстрее :rolleyes::(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif