В теме 167 сообщений

Всем доброго дня суток!!!

Подскажите мне, пожалуйста, какой гель лак лучше выбрать.Выбор огромный, я в растерянности каким лучше пользоваться

Поделиться сообщением

JANe Malykh, сложно посоветовать что-то конкретное, для каждого мастера есть свое "лучшее"

Мне понравились NSI, Magnetic, Artistics, CNI и Gelish.. собственно с ними и работаю.

Лучше, конечно, испробовать несколько брендов, например на выставке. Но если нет такой возможности, то либо опираться на отзывы других мастеров, либо купить 3-4 гель-лака от разных брендов и пробовать.

Поделиться сообщением

подскажите, кто-нибудь пользовался гель-лаком отечественного производителя РуНэйл?

Поделиться сообщением

Надин, про РуНейл лучше вообще забыть. Ничего качественного у них так и не увидела.

Поделиться сообщением

Добрый день! Девочки, посоветуйте базу хорошую - что бы и ГЛ не сползал на 3 день и что бы потом ее можно было снять жидкостью, а не спиливать. Про гель-лаки недорогие много информации, а вот про базы...

Я с Шелаком креативовским работала - там все прекрасно, и наносится, и держится, и снимается. Но дорого Пробовала Джесику - тоже все понравилось, но тоже дороговато. Из дешевых попробовала Формулу Профи - не понравилось, сколы на 4-5 день, и просто спец.жидкостью не снимается! Причем пробовала и Севериной, и их фирменной - фиг там! На ногтях остается неровными кусками база, только спиливать. Причем пробовала на их базу другой гель-лак - та же ситуация, т.е. дело в базе точно.

Читала про базу/топ 2 в 1 Ириск - но вроде тоже пишут, что она не снимается просто, подпиливать надо. М.б. кто что посоветует из своего опыта? Буду оч.благодарна

Поделиться сообщением

Nata1iya, а попробовать совместить? Базу которая понравилась с другими брендами?

пробовала базу NSI, сцетной гель-лак INM, топ воообще был Gelish... все держиться прекрасно

Поделиться сообщением

Nata1iya, а попробовать совместить? Базу которая понравилась с другими брендами?

пробовала базу NSI, сцетной гель-лак INM, топ воообще был Gelish... все держиться прекрасно

Спасибо за инфо! Да мне из баз понравились только СНД-ная и у Джессики, мы в салоне на них работаем, а они дорогие для моих целей (просто у меня есть "домашние" клиенты, кто хочет попробовать гель-лаки, но им дорого 700-800 руб, я хотела бюджетный вариант "разработать", рублей за 400 что бы делать). С этой целью пробовала формулу профи, но.... валяется теперь, ненужная. А других баз я и не пробовала - хочу теперь узнать отзывы, перед тем, как покупать.

Я смотрела на Perfect Lady, Kodi, Laque, Jessnail, но по ним всем такие разные отзывы! И в осн.по лакам, а по базам и имено в свете того, как снимаются, отзывов почти и нет. А с базой NSI покрытие хорошо снимается или приходится запиливать потом?

Поделиться сообщением

Nata1iya, Вы, конечно, смотрите сами, но обычно если у клиента нет денег на какую-то услугу, клиент ее не делает. А закупать "бюджетный вариант", снижая цену на услугу не вполне верно.. на "бюджетном" варианте деньги только потерять можно, сложно сказать как будет работать дешевый материал, может так же как формула профи валяться.

И в осн.по лакам, а по базам и имено в свете того, как снимаются, отзывов почти и нет.

может потому что нет подобной проблемы? я слышала отзывы что цветной гель-лак у кого-то не снимался, но так чтобы цветной снимался а база осталась, слышу впервые.

А с базой NSI покрытие хорошо снимается или приходится запиливать потом?

мне не приходилось сталкивать с проблемой того что базу надо пилить.. она наносится очень тонким слоем и снимается хорошо вместе с цветным.

Поделиться сообщением

Nata1iya, Вы, конечно, смотрите сами, но обычно если у клиента нет денег на какую-то услугу, клиент ее не делает. А закупать "бюджетный вариант", снижая цену на услугу не вполне верно.. на "бюджетном" варианте деньги только потерять можно, сложно сказать как будет работать дешевый материал, может так же как формула профи валяться.

может потому что нет подобной проблемы? я слышала отзывы что цветной гель-лак у кого-то не снимался, но так чтобы цветной снимался а база осталась, слышу впервые.

мне не приходилось сталкивать с проблемой того что базу надо пилить.. она наносится очень тонким слоем и снимается хорошо вместе с цветным.

спасибо за оперативный ответ! мне просто самой очень нравятся гель-лаки, поэтому хочется сделать их и для клиентов, особенно постоянных, более доступными :lol:

а по поводу проблемы с базой - как ни странно, но есть :lol: Я когда с ФП столкнулась, полезла читать, и на других форумах часто встречала отзывы, что приходится подпиливать, после снятия, причем и дешевые русско-китайские, и более дорогие (гелиш, кстати, упоминали, но именно базу). Только по снд и джессике были отзывы, что легко снимаются.

Посмотрю поближе на NSI, спасибо за "наводку" :P

Поделиться сообщением

Nata1iya, тут сложно дать 100% совет, это как с гелем или акрилом... все методом проб и ошибок выбирается.

Почему бы не купить базу cnd или джессика например, если устраивает? не такой уж и большой расход у базы, материал вполне окупиться.

Поделиться сообщением

Я попробовала гель-лаки от Леди Виктори. Купила сначала один (цена понравилась) :lol: . Носился 3 недели. После, клиентам начала предлагать, пока все остаются довольны.

Поделиться сообщением

Сама, не пробовала, но знакомый мастер говорит что использует базу CND, затем цветной гель-лак KODI и сверху топ СND-шный, вроде никто не жаловался. Но, честно говоря, я не сторонник таких "коктейлей" :lol:

Поделиться сообщением

Привет всем!Недавно купила гели-лаки Kodi.Попробовала не себе,нанесла все как положено,запечатала края.На 3й день лак начинает отслаиваться от свободного края.Подскажите,что я делаю не так?

Поделиться сообщением

Здравствуйте девочки! Помогите советом - купила лак "LIDAN", хоть и говорили, что его можно и на натуральные ногти наносить и на что угодно, он у меня под лампой свернулся и на натуральных и на геле и я удаляла липкий слой и потом не удаляла и в 2 слоя и совершенно не застыл((( печалька в общем какая-то. что я сделала не так? выкинуть этот гель? или купить бондер и верхнее покрытие соответствующее? какую фирму посоветуете?

Поделиться сообщением

Здравствуйте девочки! Помогите советом - купила лак "LIDAN", хоть и говорили, что его можно и на натуральные ногти наносить и на что угодно, он у меня под лампой свернулся и на натуральных и на геле и я удаляла липкий слой и потом не удаляла и в 2 слоя и совершенно не застыл((( печалька в общем какая-то. что я сделала не так? выкинуть этот гель? или купить бондер и верхнее покрытие соответствующее? какую фирму посоветуете?

Гели-лаки "сворачиваются" если слой очень толстый, но если он совершенно не полимеризируется(и лампа у Вас 36 W), то мой совет - выкиньте!

Поделиться сообщением

Гели-лаки "сворачиваются" если слой очень толстый, но если он совершенно не полимеризируется(и лампа у Вас 36 W), то мой совет - выкиньте!

спасибо! второй лак вполне нормальный оказался)

Поделиться сообщением

elena kuz,

Попробовала не себе,нанесла все как положено,запечатала края.На 3й день лак начинает отслаиваться от свободного края.Подскажите,что я делаю не так?

мы не можем сказать что Вы делаете не так, если вы даже не написали как Вы работали.

Поделиться сообщением

Добрый день! Девочки, помогите советом: есть у меня один противный шилак Masquerade, обязательно во время полимеризации скукоживается. При чем только на больших (крупных) ногтях. У меня конечно было такое по началу работы с шилаком, когда очень толстые слои делала. Но сейчас я вообще не понимаю, в чем может быть проблема. Слои делаю максимально тонкие. Скукоживается так, что жуть просто :) и именно этот цвет. И когда снова переделываешь - тот же эффект. Если ноготки маленькие,то все нормально, никаких проблем. В ОлеХаус мне преподаватель объяснил, что лампу надо их купить (но не думаю, что лампа от CND что то изменит).

Недавно попробовала ГЛ от IBD, мне пока нравится. Никаких проблем с нанесением, держатся так же хорошо. Богатая цветовая палитра. Цена естественно ниже, и бутылек 15 мл.

Поделиться сообщением

katik144,

В ОлеХаус мне преподаватель объяснил, что лампу надо их купить (но не думаю, что лампа от CND что то изменит).

Да что за ерунда? С Вас просто хотят содрать деньги, только и всего!

Я не работала с цветом Masquerade, но другие цвета Shellac или любого другого геля прекрасно полимеризуются в обычной лампе 36Вт! Да даже в 9Вт.

Так что не ведитесь на это и пользуйтесь своей обычной лампой.

"Скукоживается" любой гель-лак если толстый слой. Если у Вас проблема только с этим цветом, значит дело в данной данном цвете гель-лака.

Поделиться сообщением

Недавно попробовала ГЛ от IBD, мне пока нравится. Никаких проблем с нанесением, держатся так же хорошо. Богатая цветовая палитра. Цена естественно ниже, и бутылек 15 мл.

да ладно?))))) а вот я выкинула все гель-лаки Гелака от ай би ди) потому что все пузьки просто высохли.. 300 долларов в урну! при чем не у меня одной такая проблема была) а у всех... вы прям какое-то исключение))) везунчик так сказать))))))

Поделиться сообщением

я вообще против миксов в брендах... но вот не нравится мне топ креативовский в шеллаке... не нравится и все.. и густеет со временем и носится плохо... я использую топ Гелерейшн от Джессики из их серии гель-лаков... блин вот это круть!!! тьфу тьфу тьфу... ходят без проблем даже проблемные! наносится лучше, не густеет, снимается на ура - короче шик... все остальное использую из шеллака...

Поделиться сообщением

анжик,

я вообще против миксов в брендах

Можно узнать почему?

В то же время Вы говорите что все же миксуете бренды, если не нравится база или топ например, того бренда, которым пользуетесь. Если Вы против микса, так зачем к этому сами прибегаете? Тем более что от микса брендов еще никто не "умирал")

Поделиться сообщением

Девочки, думаю попробовать гель-лак OPI. Кто пробовал, дайте пожалуйста отзывы. Если сравнивать с шеллаком, что лучше держится.

пользуйтесь поиском прежде чем создавать новую тему!

Темы соединены!

- Noxeema

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif