kukuchenka

Кисть для моделирования

Всем мастерам мой приветик!!!! Моя любимая кисть хандрит! Прошло всего три месяца её работы и на салфетке уже оставляет жёлтые следы!!!! А ведь я создаю ей отличные условия проживания в футляре в открытом ,хорошо вытираю ........ ПОМОГИТЕ советом что такое с ней случилось..........

Поделиться сообщением

Ну вот уже семь человек просмотрело и ни у кого такого не было..... .

Поделиться сообщением

Кисть какая? Для геля, для акрила, для росписи?

Поделиться сообщением

Для акрила!!

Поделиться сообщением

у меня было так у старой ну она мне и проработала много времени!! думала отработала своё но когда случилось с новой у меня речь отнялась стоит то она ого го!!!!

Поделиться сообщением

у меня было так у старой ну она мне и проработала много времени!! думала отработала своё но когда случилось с новой у меня речь отнялась стоит то она ого го!!!!

Ну вот и ответ на свой же вопрос нашла . Нельзя хранить в вертикальном положении ворсом вверх и лёжа в футляре (оставшийся мономер вступая в химическую реакцию с металлической частью , вызывает её желтение) А у меня она лежала !!!

Поделиться сообщением

а я читала где то что надо держать лежа или вертикально ворс внизу.и все таки можно лежа.короче не поймешь как надо.а ещё надо вытирать после работы хорошо тогда точно такого не будет

Поделиться сообщением

а я читала где то что надо держать лежа или вертикально ворс внизу.и все таки можно лежа.короче не поймешь как надо.а ещё надо вытирать после работы хорошо тогда точно такого не будет

Вытирала я её, а вот хранила не правильно , но и вытирать я научилась по особенному. Сначало вокруг основание кисти плотно прижимаю к салфетки а потом уже вытираю всю и формирую в острый кончик !!!!

Поделиться сообщением

насколько мне рассказывали, то желтый след дают либо старые кисти, либо некачественные.

Моей 10 месяцев, тфу-тфу. проблем никаких. :(

Поделиться сообщением

Все правильно)))) Это происходит от металлического ободка, но я свою кисть храню лежа и в футляре)))))

Поделиться сообщением

Я купила новую кисть и у неё есть железный колпачок и благодаря ему кисть храниться в вертикальном положении ворсом вниз. Больше не возникало ни каких проблем!!

Поделиться сообщением

Желтеют кисти только восновном производство Китай.Мне очень нравится для моделирования кисть Nfu №12,или если подешевле то Изи фл №508 овал тоже оч хорошая.

Поделиться сообщением

У меня Креатив была,нет девочки поменяла проживание её на вертикальное положение,ворсом вниз и в колпачке и как рукой сняло,или нет как бабка нашептала :) :) :)

Поделиться сообщением

У меня Креатив была,нет девочки поменяла проживание её на вертикальное положение,ворсом вниз и в колпачке и как рукой сняло,или нет как бабка нашептала :rolleyes::huh::)

А подскажите, кисть креатив чем то отличается от других кистей, она такая дорогая....стоит на нее тратиться?

Поделиться сообщением

simsa, кисть это индивидуальный инструмент для каждого мастера! Поэтому кисть нужно выбирать самой. Кому-то нравится Креатив, кому-то EzFlow, кому-то Валери-Д или еще что-то.

Лично мне не нравятся креативовские кисти, а кто-то от них без ума.

Считаю что для начала можно купить дешевую кисть (но дешевая кисть тоже должна быть хорошей), дешевую будет не так печально испортить, что часто у новичков происходит очень быстро, а набравшись опыта можно переходить на более дорогие кисти. Свою кисть я купила за бешеные деньги, но ни сколько об этом не жалею.

Поделиться сообщением

simsa, кисть это индивидуальный инструмент для каждого мастера! Поэтому кисть нужно выбирать самой. Кому-то нравится Креатив, кому-то EzFlow, кому-то Валери-Д или еще что-то.

Лично мне не нравятся креативовские кисти, а кто-то от них без ума.

Считаю что для начала можно купить дешевую кисть (но дешевая кисть тоже должна быть хорошей), дешевую будет не так печально испортить, что часто у новичков происходит очень быстро, а набравшись опыта можно переходить на более дорогие кисти. Свою кисть я купила за бешеные деньги, но ни сколько об этом не жалею.

Спасибо большое, прямо очень мне помогли :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я купила кисть Сенсей от фирмы Магнетик и очень довольна.

Поделиться сообщением

***olya***, согласна - кисть прекрасная. Отработала ей достаточно долго в свое время. Сейчас работаю Императором, тоже от Магнетик.

Поделиться сообщением

simsaКисть это индивидуальный инструмент для каждого мастера! Поэтому кисть нужно выбирать самой. Кому-то нравится Креатив, кому-то EzFlow, кому-то Валери-Д или еще что-то. Лично мне не нравятся креативовские кисти, а кто-то от них без ума. Считаю что для начала можно купить дешевую кисть но дешевая кисть тоже хороший автосервис киров дешевую будет не так печально испортить, что часто у новичков происходит очень быстро, а набравшись опыта можно переходить на более дорогие кисти. Свою кисть я купила за бешеные деньги, но ни сколько об этом не жалею.

Я тоже с вами согласна, что сначала, в процессе обучения, надо использовать кисти подешевле. Но здесь вопрос не в том, что дорогая или дешёвая кисть, а в том, то она цвет меняет и портиться. Я за своей кистью особого специального уходу не веду: протираю тряпочкой тщательно, иногда даже промываю, ставлю в футляр ворсом вверх, не лёжа и не наоборот ворсом. Служит мне она уже несколько лет. Покупала тоже за бешенные деньги, но есть уверенность, что всё с ней будет хорошо.

Поделиться сообщением

Может и правда бабка нашептала :(:lol: :lol: У всех бывают косяки :)

Поделиться сообщением

Попробуйте кисти для дизайна ногтей от компании Roubloff. Долговечные и недорогие кисти. Достойный инструмент от Российского производителя

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif