nanab

Где ищут работу мастера по маникюру и педикюру???

Добрый день!)

Уже много лет меня мучает вопрос: "Где ищут работу мастера по маникюру и педикюру?" ... Я не говорю о тех, кто выбирает себе профессию от безысходности и не любит свое дело, а именно специалисты в этой области! За много лет я уже убедилась, что на сайтах по поиску работы мастеров нет совсем!!! Все работающие у меня в салоне специалисты приходили по знакомству от других специалистов (косметологи, массажисты, парикмахеры). В других салонах такая же ситуация???

Спасибо)

Поделиться сообщением

salonnanab, большинство мастеров, хороших мастеров, работает на дому. Почему? Много причин. Хотя бы тот же креатив в моделировании. Дизайны. Различные формы ногтей. Да и просто - никто не устанавливает непонятные временные рамки. Поскольку зачастую хозяин требует сделать моделирование за час. А это не реально для хорошей работы.

Кому поважнее деньги заработать так же работают дома поскольку им, наверное, выгоднее. Все 100 выручки гребут себе.

От себя могу сказать что пошла бы работать снова в салон. Но когда скоро туда соберусь, то так же буду искать работу через знакомых. Поскольку так же как и все мастера которые ценят свою работу и выполняют ее хорошо, не хочется попасть в ситуацию когда не хотят официально оформлять, безбожно штрафуют - что незаконно в принципе, учат как работать, хотя сами ни в зуб ногой в этой профессии.

У мастеров как и у директоров салонов такая же фортуна. Найти хорошего хозяина и коллектив, это так же, как хозяину хорошего мастера найти))) это я, опять же, говорю о тех, кто бредит своей профессией, а не о тех, кто пошел обучиться абы как и срубить вдруг денег на халтуре.

Как мастер я Вас прекрасно понимаю. И как мастер я так же через пару месяцев буду искать работу в салоне через знакомых. Поскольку через объявление слишком велик шанс попасть в салон с предрассудками или в салон где мастера используются как раб.сила и не иначе.

Когда работа приносит деньги это одно дело. Если и деньги и удовольствие это прекрасно вдвойне. А когда еще и коллектив хороший так с такой работы никогда уходить не захочется и работать будешь на благо свое и салона вцелом.

Поделиться сообщением

salonnanab, большинство мастеров, хороших мастеров, работает на дому. Почему? Много причин. Хотя бы тот же креатив в моделировании. Дизайны. Различные формы ногтей. Да и просто - никто не устанавливает непонятные временные рамки. Поскольку зачастую хозяин требует сделать моделирование за час. А это не реально для хорошей работы.

Кому поважнее деньги заработать так же работают дома поскольку им, наверное, выгоднее. Все 100 выручки гребут себе.

От себя могу сказать что пошла бы работать снова в салон. Но когда скоро туда соберусь, то так же буду искать работу через знакомых. Поскольку так же как и все мастера которые ценят свою работу и выполняют ее хорошо, не хочется попасть в ситуацию когда не хотят официально оформлять, безбожно штрафуют - что незаконно в принципе, учат как работать, хотя сами ни в зуб ногой в этой профессии.

У мастеров как и у директоров салонов такая же фортуна. Найти хорошего хозяина и коллектив, это так же, как хозяину хорошего мастера найти))) это я, опять же, говорю о тех, кто бредит своей профессией, а не о тех, кто пошел обучиться абы как и срубить вдруг денег на халтуре.

Как мастер я Вас прекрасно понимаю. И как мастер я так же через пару месяцев буду искать работу в салоне через знакомых. Поскольку через объявление слишком велик шанс попасть в салон с предрассудками или в салон где мастера используются как раб.сила и не иначе.

Когда работа приносит деньги это одно дело. Если и деньги и удовольствие это прекрасно вдвойне. А когда еще и коллектив хороший так с такой работы никогда уходить не захочется и работать будешь на благо свое и салона вцелом.

Спасибо за ответ!:angry:))

Я и сама работу всегда искала через знакомых и в крайне редкие моменты заходила на сайт поисковиков работы и все разы были безрезультатны...

Вы упомянули про жесткие условия работы, но ведь в объявлении пишут условия и специалист может сразу понять, что ему это место не подходит по условиям!

Но есть еще такой парадокс: у меня в салоне очень достойные условия для мастеров, т.к. цель салона - не деньги, а качество. А следовательно, никто не гонит по времени, каждый дает администратору свои временные рамки по услугам. Все материалы закупаются у официальных дилеров. Оформление официальное. У каждого специалиста свой отдельный кабинет. В салоне уютная и спокойная атмосфера. Но столько специалистов все-таки решают либо переходить, либо совмещать свою работу в обычных салонах. А объясняют это тем, что там поток... Вот так и проявляется профессионализм!:()) Совмещать редко получается, так как клиенты всегда чувствуют отношение к себе... Чтобы работать в комфорте и на достойных условиях, нужно терпение и любовь к своей работе, тогда клиенты будут возвращаться и рекомендовать друзьям и знакомым... И нужно понимать, что официальное оформление - это удержание подоходного налога в размере 13% и выплаты з/п один раз в месяц. А все больше мастеров, которые не хотят слезать с привычных условиях в "черных" салонах, где з/п платят каждый день...

Но за работу на дому, кроме как плюса в том, что никто не подгоняет и все деньги себе, ничего оправдательного сказать не могу... Во-первых, у салона больше возможностей в закупке материалов, а значит ассортимент шире и специалисту интереснее работать. Жить и работать в одном месте - тяжело психологически. Если это временное решение ситуации, беременность или болезнь, то да, спору нет! А если на постоянной основе, то тяжело..

Но каждому свое!:())

Поделиться сообщением

salonnanab, в том дело что в большинстве объявлений шут мало что. Все очень кратко. И мастер тратит время сначала на звонок, а затем на собеседование. Конечно не везде так, но по объявлениям даже на этом форуме я вижу формате смс)

У Вас хорошие условия в салоне. )) даже по такому малому количеству информации можно судить.

Конечно все зависит от организации и цели салона. А зарплата каждый день - так пусть дома работают.

Тут тоже все зависит от цели мастера.

А по поводу закупки материала немного не соглашусь. Ассортимент у мастера, порой получше чем в салоне. Тем более если мастер хороший, то работает на дорогих и качественных материалах, а не на раскрученных рекламой брендах. В салоне чаще бывает так, что салон закупает продукцию OPI или CND, ну и Геволь еще и кроме этих брендов ничего слышать не желают.

Дома жить и работать несомненно тяжело. Это уже не дом, а проходной двор.

Поделиться сообщением

да, согласна, большинство хороших мастеров работают на дому, чтоб не платить за аренду места в салоне)

Поделиться сообщением

Надо просто заявить о себе и тебя сами найдут, клиенты имеется в виду)) и тогда можешь работать где угодно.

Поделиться сообщением

Надо просто заявить о себе и тебя сами найдут, клиенты имеется в виду)) и тогда можешь работать где угодно.

А я дома работаю,начинала с подружкек потом подружек подружек.Ну а дальше само пошло! :rolleyes:

Поделиться сообщением

А я дома работаю,начинала с подружкек потом подружек подружек.Ну а дальше само пошло! :rolleyes:

Хороший вариант, самый выгодный

Поделиться сообщением

Многие ищут через знакомых или дома принимают, хотя не у всех есть такая возможность и удобное рабочее место.

Поделиться сообщением

У нас в основном та же ситуация: от знакомых приходят. Просто салоны редко дают объявления в интернете по вакансиям

Поделиться сообщением

В 09.09.2013 в 18:07, nanab сказал:

Добрый день!)

Уже много лет меня мучает вопрос: "Где ищут работу мастера по маникюру и педикюру?" ... Я не говорю о тех, кто выбирает себе профессию от безысходности и не любит свое дело, а именно специалисты в этой области! За много лет я уже убедилась, что на сайтах по поиску работы мастеров нет совсем!!! Все работающие у меня в салоне специалисты приходили по знакомству от других специалистов (косметологи, массажисты, парикмахеры). В других салонах такая же ситуация???

Спасибо)

Вот здесь все ищут: http://sekisxxx.com/7725-bolshie-zhenskie-vlagalische-smotret-foto-krupnym-planom-seychas.html 

Поделиться сообщением

Крупные салоны размещает вакансии обычно, причем их много...или берут на обучение с последующим трудоустройством. Сейчас много специализированных сайтов про услуги в сфере красоты, например MyBeauty.pro , там салоны тоже вакансии размещают

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif