Nika166

Работа на дому или салон?

Добрый день! Моя ситуация заключается в следующем...я закончила обучение на мастера маникюра педикюра+ наращивание ногтей гелем. Обучение закончила на 5 месяце беременности. Работать не пошла, так как не было сил. Сейчас я выхожу из декрета и у меня встал вопрос пойти работать в салон или заниматься покрытием геля лака на дому, у меня имеется лампа+ материалы CND Shellac. Можно ли заниматься только покрытием без маникюра, т.к. я понимаю что дезинфекция и стерилизациях дело не маловажное и очень ответственное. Нужно будет закупать материалы( жидкости+ стерилизатор)...

Дело еще в том, что зп в салонах у нас в среднем 20 тысяч, это очень мало...и еще я немного подзабыла технологию педикюра...Не знаю как быть, дайте совет!! :unsure:

Поделиться сообщением

nika166, хотите быть в этой профессии - идите учиться заново!

Дело еще в том, что зп в салонах у нас в среднем 20 тысяч, это очень мало

сколько клиентов, столько и зарплата. Есть аванс, а есть проценты.

Можно ли заниматься только покрытием без маникюра,

вы как себе это представляете? новое покрытые в сочетании с заусенцами и разросшейся кутикулой? красота!

Поделиться сообщением

Работа на дому при маленьком ребенке - не советую. Кто будет следить за ним во время работы? И да, странно звучит - покрытие без маникюра - тогла и покрытие не продержиться долго. если подзабыли навыки - их можно освежить, походив несколько дней на курсы. не забывайте что к неумелому мастеру клиенты не пойдут, а найдут другого - более профессионального

Поделиться сообщением

Девочки подскажите пожалуйста , закончила курсы маникюра и педикюра , и вот пришло время устраиваться на работу но мне 42 года , как выдумаете у меня есть шансы, что возьмут в салон ?

Поделиться сообщением

Девочки подскажите пожалуйста , закончила курсы маникюра и педикюра , и вот пришло время устраиваться на работу но мне 42 года , как выдумаете у меня есть шансы, что возьмут в салон ?

Конечно возьмут. И не забывайте быть хорошей и не грубить.

Поделиться сообщением

Если подзабыли, то сходите на краткосрочные курсы, где сможете вспомнить всю специфику работы, например курсы от образовательного центра Лидер. Потом устройтесь в салон, и можете параллельно работать на дому. По мне так на дому больше заработаешь.

Поделиться сообщением

Добрый день! Моя ситуация заключается в следующем...я закончила обучение на мастера маникюра педикюра+ наращивание ногтей гелем. Обучение закончила на 5 месяце беременности. Работать не пошла, так как не было сил. Сейчас я выхожу из декрета и у меня встал вопрос пойти работать в салон или заниматься покрытием геля лака на дому, у меня имеется лампа+ материалы CND Shellac. Можно ли заниматься только покрытием без маникюра, т.к. я понимаю что дезинфекция и стерилизациях дело не маловажное и очень ответственное. Нужно будет закупать материалы( жидкости+ стерилизатор)...

Дело еще в том, что зп в салонах у нас в среднем 20 тысяч, это очень мало...и еще я немного подзабыла технологию педикюра...Не знаю как быть, дайте совет!! :)

лучше конечно дома работать... я уже год работаю дома или получаю неплохо))) пробовала в салоне.. уже много их поменяла т.к зп не устраивала, зато сейчас все устраивает и время и зп)))

Поделиться сообщением

Смотря насколько серьезно вы собираетесь этим заниматься. Все-таки , если ребенка есть с кем оставить - идите работать в салон! Я тоже начинала с того, что делала маникюр дома. Клиентов было много,но я понимала, что с моим сертификатом и умениями - у меня много упущенных возможностей (обучалась в академии маникюра Nano Professional), плюнула и пошла работать в салон, сейчас доросла до администратора, не жалею 

Поделиться сообщением

В 18.02.2015 в 09:46, vobla сказал:

Если Вы вежливы, качественно делаете и можете свободно говорить на многие темы, тогда Вы найдете работу без проблем.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif