андрей белый

Ремонт машинок для маникюра.

В теме 360 сообщений
В 27.02.2018 в 22:17, андрей белый сказал:

1)Замена транзистора управления оборотами. 2) Пробит электролит.

Электролит проверил - в норме.

Транзистор заменил на TIP122, и машинка начала работать на полных оборотах, я так понял транзистор моментально пробило. На оригинальном транзисторе написано только YB 122 и больше ничего. Видимо не тот транзистор я купил. Подскажите какой транзистор купить для замены? Аппарат Strong 90 Китайский. Привезти в ремонт нет возможности.

Поделиться сообщением

BDW 93C? Он мощнее, выдержит 100пудово.

Поделиться сообщением

Уважаемый Андрей. Прошу совета. Купил Стронг 210 но регулировка оборотов не работает. Работает только на максимальных оборотов и ручка регулировки никак не реагирует на изменения. На вашем форуме читал что нужно заменить транзистор родной на транзистор ТИП 122. У меня там стоят два транзистора. Их нужно заменить оба или какой из них? Буду очень благодарен за ответ. 

IMG_20180410_183507.jpg

Поделиться сообщением

ТИП 122 не желательно, он слабоват для стронг 210. Менять транзистор надо только один, BDW 93C Второй не надо.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ. Один вопрос, термопасту нужно подкладывать или нет. Сейчас он стоит без термопасты может из за этого и перегорел?

Поделиться сообщением

Да из за неё в том числе, термопаста обязательно нужна..

Поделиться сообщением

Добрый день! купила новый аппарат Стронг, не прошло месяца он сломался, в сервисе сделали заключение "нагар на щетках". Из-за чего такое может быть в такой короткий срок? я несколько лет пользовалась такой же моделью и даже намеков на нагар не было, работал идеально. В магазине утверждают, что это моя вина и скорее всего, я неправильно и на скорости переключала реверс))), несколько лет правильно пользовалась такой же моделью,а сейчас резко всё забыла вдруг))) бред. Расскажите пожалуйста в чем может быть причина нагара на щетках через 3 недели?

Поделиться сообщением

Уважаемые мои, надо писАть название номер ручки, разные ручки по разному ведут себя, и разные причины Позвольте я угадаю на расстоянии что вы купили? Это аппарат в комплекте ручка "стронг 102" не так ли? Если да, то будет один ответ, если нет, то ответ будет другим, и я объясню потом разницу.

Поделиться сообщением

Дайте пож. данные ручки, а не аппарата, что на ней написано, а лучше фото ручки я по фото пойму. 

Поделиться сообщением

20180415_094348.jpg.184068939b5ed5d958a0c75fe0536e71.jpgблок и ручка на данный момент находится в магазине, у меня есть только серийный номер. фото такой же модели, которой пользовалась до

1523767186327387140458.jpg

Поделиться сообщением

Ну не знаю, в принципе одна из лучших ручек среди стронгов, практически не убиваемая и 100% не Китай.. По сути вашего вопроса. 

В 13.04.2018 в 19:19, Елена120205 сказал:

Добрый день! купила новый аппарат Стронг, не прошло месяца он сломался, в сервисе сделали заключение "нагар на щетках". Из-за чего такое может быть в такой короткий срок? я несколько лет пользовалась такой же моделью и даже намеков на нагар не было, работал идеально. В магазине утверждают, что это моя вина и скорее всего, я неправильно и на скорости переключала реверс))), несколько лет правильно пользовалась такой же моделью,а сейчас резко всё забыла вдруг))) бред. Расскажите пожалуйста в чем может быть причина нагара на щетках через 3 недели?

Честно говоря какой то бред несут в этом магазине, вот при чём здесь переключение реверса на скорости? Переключение на скорости может нанести вред только самому блоку к которому подключается ручка. У вас изначально была ручка с некачественными щёткам. Причин много, начиная от неправильное хранение на складе до самого банального, пришла ручка уже в таком состоянии. Возможно при доставке или хранении допустили резкий перепад температур и влажности воздуха. Это говоря простым языком, после отрицательных температур, занесли в тепло. Собравшийся конденсат при высыхании образует солевые отложения в виде микро скоплений между щётками и ротором мотора. В любом варианте в вашем случае самый простой способ, чистка, ТО ручки, чистка ротора и я бы заменил щётки на новые, которые у вас есть в пакетике, в комплекте поставки. Ещё распространённая беда бывает в самом блоке Стронг 210 даже у нового. Нам когда приносят эти аппараты и ручки с ними для профилактики, мы по умолчанию и без спроса у клиента пропаиваем на плате контакты, это там где вы вставляете шнур ручки в разъём аппарата. На плате образуются микротрещины в соединении ножек штекера и тем самым передают не правильное сопротивление на ручку, из за этого щётки могут подгорать. Попробуйте у себя, включите аппарат, поставьте половину скорости оборотов ручки и пошевелите штекер, только так, не сильно медленно наклоняя штекер в разные стороны. 

Итого: Пропайка платы на  блоке "Стронг 210", + чистка ротора ручки  "Стронг120", + замена щёток. У нас в мастерской это стоило бы всего навсего 1100 рублей и 30 минут времени, с гарантией на 6 месяцев.

Поделиться сообщением

Андрей, добрый день!

В наличии машника strong 204, Китай, супруга данным аппаратом довольна. Говорит ноги обрабатываются на ура, в отличие от стандартных машинок. Когда получили из поднебесной, выяснилось что диаметр захвата цанги не соответствует маникюрным фрезам т.к. эта машинка для каменщиков. Заколхозил по русской традиции напильником шлицы.  Захват пошел. Но недостаточный. Укоротил длину втулки между двух подшипников. Захват норм. Потом понял что напильник это не решение проблем т.к. утратился центр захвата, цанга стала "бить". Заказал другую 2,35 мм. поставили, все ок.Но через месяц ручка стала выдавать звуки, как будто нагрузка давлением идет на цангу. Чуть приоткрутишь лучше, прозевали момент предела "приоткручивания" и ручка развалилась в руках. Что собрали с пола то собрали. Собрал ручку. Теперь не разжимается цанга. Не хватает длины втулки или может шайбу не нашли какую-то. Вопрос: где можно заказать стандартную втулку или на поклон к токарям?.  

Поделиться сообщением

11 часов назад, Алексей_R сказал:

Андрей, добрый день!

В наличии машника strong 204, Китай,

Надо было просто закрутить нормально, до упора хвостовик, и всё было бы норм. Слабо закрученный хвостовик при вращении ручки влево, раскручивает хвостовик, он выдавливает цангу, начинает цеплять и жужжать, вы приоткручиваете колпачок, появляется расстояние перестаёт жужжать, опять работаете, хвостовик снова приоткручивается, и всё повторяется по кругу пока ручка не развалится, что и произошло у вас. Ручку собрали не правильно, вот и не разжимается цанга. Во первых, затяните хорошо хвостовик, для этого у вас есть ключ, на ключе отверстие треугольничек, ставите на верх цанги, плоскогубцами крутите за металлическую  юбку, ни в коем случае не отвёрткой за пластиковый переходник. Теперь по схеме та что в низу, соберите ручку правильно, и всё будет Ок. 

Рисунок1.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день, возникла необходимость замены подшипников в приводе Marathon. Что можно поставить, если родных не найти? (NSK, NMB, или подобное)?

Поделиться сообщением

Любые перечисленные выше.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, есть такая вот ручка strong 120, когда закручиваю колпачок от ручки и потом включаю моторчик пытается крутится но будто что то мешает, чуток откручиваю и все нормально работает, не подскажите почему так? Все от и до проверил и почистил от пыли 

1bbd9c59-1231-4bf7-a678-ffa682c1d543.jpg

Поделиться сообщением

С фрезой хоть включали то?, Если да, разберите цангу и по порядку компактно разложите на столе, сделайте фото, лишь после этого я смогу визуально определить в чём дело.

Поделиться сообщением

Добрый день, машинка при работе самостоятельно останавливается, после отдыха 5-7 мин опять начинает работать, но хватает ее не надолго.....при том, что если не давать ей сопротивления (не работать с ногтями) она работает без остановки, в чем может быть причина и подлежит ли она ремонту? Спасибо!

Без названия.jpg

Поделиться сообщением

доброго времени суток. подскажите пожалуйста на аппарате стронг90 в паре с ручкой стронг102 при работе под нагрузкой падают обороты, в чем может быть причина. на другом аппарате ручка работает нормально.

Поделиться сообщением

Друзья мои, могу посоветовать только одно, всё можно отремонтировать в течении часа, несите в ваши мастерские по ремонту, высылайте мне посылками. Здесь не ремонтная мастерская, есть участники форума которые находятся тут давно, вот им я буду давать по возможности советы если спросят. А так, вот посты выше, я отвечал людям на вопросы, у которых всего одно сообщение а потом они даже забыли где и на каком форуме его задавали. Так смысл мне тут давить на клаву, тратить своё время отвечая на ваши вопросы, за которые даже спасибо не услышал, его возможно и не читали, оно мне надо? 

Поделиться сообщением

Андрей я делаю первые шаги в ремонте данной техники если подскажите буду очень признательным. У кого как ни профессионалов просить помощи начинающим. 

Поделиться сообщением

Фрезой нет, вот фото как и просили 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением

18 часов назад, андрей белый сказал:

Друзья мои, могу посоветовать только одно, всё можно отремонтировать в течении часа, несите в ваши мастерские по ремонту, высылайте мне посылками. Здесь не ремонтная мастерская, есть участники форума которые находятся тут давно, вот им я буду давать по возможности советы если спросят. А так, вот посты выше, я отвечал людям на вопросы, у которых всего одно сообщение а потом они даже забыли где и на каком форуме его задавали. Так смысл мне тут давить на клаву, тратить своё время отвечая на ваши вопросы, за которые даже спасибо не услышал, его возможно и не читали, оно мне надо? 

СПАСИБО за ответ, буду иметь ввиду!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif