андрей белый

Ремонт машинок для маникюра.

В теме 265 сообщений
7 часов назад, ALENA сказал:

СПАСИБО за ответ, буду иметь ввиду!

Пожалуйста.

В 10.05.2018 в 12:27, сергей калуга сказал:

Фрезой нет, вот фото как и просили 

Что фрезой нет? Я не пойму ответа. Вы ручку включали без зажатой фрезы? Запчасти на фото все, последовательность правильная, Теперь соберите цангу и сфотайте в собранном виде. Одной фотки достаточно. Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, два дня назад купила аппарат Стронг 210, вчера работал нормально, сегодня включаю и он включается на максимальных оборотах, не реагирует на регулировку скорости . Что это может быть и из-за чего? Ведь аппарат новый, не ронялся и использовался от силы час

Поделиться сообщением

В 10.05.2018 в 19:41, андрей белый сказал:

Друзья мои, могу посоветовать только одно, всё можно отремонтировать в течении часа, несите в ваши мастерские по ремонту, высылайте мне посылками. Здесь не ремонтная мастерская, есть участники форума которые находятся тут давно, вот им я буду давать по возможности советы если спросят. А так, вот посты выше, я отвечал людям на вопросы, у которых всего одно сообщение а потом они даже забыли где и на каком форуме его задавали. Так смысл мне тут давить на клаву, тратить своё время отвечая на ваши вопросы, за которые даже спасибо не услышал, его возможно и не читали, оно мне надо? 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, андрей белый сказал:

Спасибо за ответ, но я далеко не из вашего города. Форум и существует для того, чтобы общаться и задавать вопросы. Я всего лишь спросила причину такой ситуации. Я не прошу ее решить . Я так понимаю, что вам просто надоело отвечать и все. Не все люди неблагодарные . 

Поделиться сообщением

Вы купили аппарат два дня назад как писАли выше, ну так отнесите его и сдайте по гарантии, смысл его ремонтировать. Ну скажу я вам причину и что? Вы сами вскроете аппарат и сделаете ремонт? А понять сможете что я вам скажу? BDW93C полетел на вашем аппарате, нужен специалист для замены. А где он, а как он выглядит, какие есть аналоги, у этого BDW93C и тд и тп, будут следующие вопросы, так?  Не хотите сдавать по гарантии несите к профессионалам на ремонт. Поломался из за чего? А как мне понять по переписке, мне нужно видеть ваш аппарат, тестить его, держать в руках что бы понять причину. Так что обиды ваши считаю не обоснованными. Сломается у вас телевизор, кофе машина, тостер, позвоните в мастерскую и задайте вопрос, а почему у вас произошла поломка, причины какие, что вам ответят? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, такая проблема :

Аппарат ( маратон чемпион 3), была проблема терял обороты или просто не работал ( только начинал но меняешь положение ручки и переставал крутить ) думала,что дело в шнуре поменяла сам шнур к ручке. Прошло пару недель и все вновь повторяется,то как бы глохнет и дальше работает ,то совсем не крутит.В чем может быть дело? У нас тут нет ремонта аппаратов (все отказываются смотреть)

Поделиться сообщением

Собрал, пробовал вставить фрезу, все крутится, а без фрезы будто зажимает и не крутится, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, в подъёмном узеле или надо открутить полностью цангу, куда вставляется фреза, но она не откручивается, пробовал много раз открутить, результата ноль, подскажите пожалуйста. Заранее Вам спасибо! Фото подъёмного узела тоже прикладываю 

IMG_1811.JPG

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением

Без фрезы или холостого стержня включать ручку категорически нельзя, даже хранить надо ручку с зажатой фрезой. Без фрезы ручка и не должна крутиться. Так что проблем не вижу.

12 часов назад, Nessi сказал:

Здравствуйте, такая проблема :

Аппарат ( маратон чемпион 3), была проблема терял обороты или просто не работал ( только начинал но меняешь положение ручки и переставал крутить ) думала,что дело в шнуре поменяла сам шнур к ручке. Прошло пару недель и все вновь повторяется,то как бы глохнет и дальше работает ,то совсем не крутит.В чем может быть дело? У нас тут нет ремонта аппаратов (все отказываются смотреть)

Чистка ручки полная, включая ротор, ламеля. Щётки надо торцануть, разъём куда вставляется провод в ручку, немного подогнуть, чтобы вставлялся с усилием, а не бултыхался там как в прорубе. Как это сделать, ищите на страничке этой ветви форума, в сотый раз повторять не буду, всего доброго.

Поделиться сообщением

8 часов назад, андрей белый сказал:

Без фрезы или холостого стержня включать ручку категорически нельзя, даже хранить надо ручку с зажатой фрезой. Без фрезы ручка и не должна крутиться. Так что проблем не вижу.

Чистка ручки полная, включая ротор, ламеля. Щётки надо торцануть, разъём куда вставляется провод в ручку, немного подогнуть, чтобы вставлялся с усилием, а не бултыхался там как в прорубе. Как это сделать, ищите на страничке этой ветви форума, в сотый раз повторять не буду, всего доброго.

Спасибо большое,буду пробывать 

Поделиться сообщением

Уважаемые, подскажите мне, пожалуйста, возможно ли купить в Санкт-Петербурге (самовывозом) комплект из 4х подшипников для Strong 204 ручка 102l? Можно и не комплект, главное, что хочу заменить все. Машинка достаточно долго использовалась. Началось все с тем, что перестала крутиться, только дергалась. Поменял щетки - проблема решилась. Чуть позже стала шуметь - разобрал и нашел ошибку в сборке. Еще позже опять начала шуметь. Попробовал смазать. Помогло на какое-то время, но позднее почитал умных дядек и вытер всю смазку. Потом прочел про то, что можно смазать подшипники, но в этот же момент нашел информацию, что не стоит смазывать не смазывающиеся подшипники. И вот я здесь, после долгих поисков в Гугле, где же их купить.
Если да, то где выгоднее (если есть несколько мест)? Обыскал гугл, ничего дельного не нашел. Алик не хочется тревожить - долго. Заказывать с других городов совсем обидно, все же в Северной столице живу.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Danielly2541 сказал:

Заказывать с других городов совсем обидно, все же в Северной столице живу.

А что обидного то, надо так надо, закажите в другом городе, можно на прямую из Кореи. Легче и быстрее поменять подшипники в нашем сервисном центре, без головняка и с гарантией.

Поделиться сообщением

Хорошо, какая стоимость у Вас замены подшипников? Скорее всего те 2, которые со стороны шнура, возможно, что и все 4 нужно поменять. Назовите мне цену, пожалуйста, замены 2х подшипников и 4х?

Поделиться сообщением

Здравствуйте Андрей! Скажите пожалуйста, как должен вращаться холостой стержень при выключенной машинке при вращении его пальцами? Машинка Стронг. Для разных серий ручек разное усилие вращения или примерно одинаковое? Заостряете ли Вы на этом внимание? Вы читаете личные сообщения на форуме?

Поделиться сообщением

Коллега, есть вопрос по регулирующему транзистору на блоке управления стронг/марафон. В китайском Strong 204 сдох TIP122, в связи с дохлостью параметров (5 ампер коллекторного) установил TIP142 в корпусе ТО-247. Хотел уточнить, какой транзюк ставят корейцы в оригиналах? (у нас в Ставрополе оригиналов маловато...) BDW93C?

Поделиться сообщением

Кстати, в новых аппаратах от "дядюшки ЛЯО:)))" TIP122 прикручен тупо на металлическое шасси блока :))))) (на плате радиатора нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif