андрей белый

Ремонт машинок для маникюра.

В теме 360 сообщений
20 минут назад, Den сказал:

к сожалению еще не обзавелся ЛБП, видимо придется покупать. Тоже грешу на ручку уже. а транзисторы разных марок были. вот транзистор который стоял 2SD798 был на 600v, может не зря?! может высоковольтный поставить?

Да там напряжение не превышает 60 вольт. Либо с диодного моста что-то проскакивает, либо ток в нагрузке. Переменный резистор можно проверить еще. Но я не большой советчик, я пока только учусь.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Evgen сказал:

Да там напряжение не превышает 60 вольт. Либо с диодного моста что-то проскакивает, либо ток в нагрузке. Переменный резистор можно проверить еще. Но я не большой советчик, я пока только учусь.

вот мост я и не проверил... ну и ручку буду через тестер проверять. Спасибо

Поделиться сообщением

Вы что тут устроили а? Это что форум ремонтников? Прошу администрацию убрать весь этот бред. Вам же господа посоветую либо в личку перейти общаться или идите на профильный форум, здесь ни кому не интересны ваши дебаты.

Поделиться сообщением

Добрый день! Я вообще занимаюсь ремонтом компьютеров, но так сложилось что знакомый принес машинку Strong 90N. 

Изначально бур не крутился, индикатор горел. После замены LM317T фреза стала крутиться на максимальных оборотах. Заменил BDW93C все заработало как надо, однако после сборки обороты снова были максимальными и не регулировались. После более внимательного осмотра платы обнаружил отсутствующий элемент  JP1. Поиски в интернете, чтобы это мог быть за элемент, не увенчались успехом, поэтому обращаюсь к вам за помощью в опознании детальки. 

1D74F143-4A9F-48D4-9AC8-A64056A7E9E4.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Уронила ручку аппарата цангой вниз,теперь при работе ручка греется в районе моторчика,на 5тыс.об не включить,только с 10т.об начинает работать,аппарат Runail J500,подскажите в чем всё-таки проблема?!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Уронила ручку аппарата цангой вниз,теперь при работе ручка греется в районе моторчика,на 5тыс.об не включить,только с 10т.об начинает работать, подскажите в чем всё-таки проблема?!

Поделиться сообщением

Какая ручка, либо фото либо название, со всеми буквами и цифрами.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Машинка STRONG 90/120. В процессе работы 15000 об./мин через 25-30 мин непрерывной работы (обычные фрезы) ручка не греется, но нагревается сам блок. Так должно быть либо что-то не так.

Поделиться сообщением

Всё нормально, не беспокойтесь, это  обычная ситуация. Он и должен греться, но только не так чтоб не дотронуться до блока, ну и конечно всё таки передышку нужно давать аппарату. Раньше блоки Стронг 90 настоящие, корейские, не грелись, чуть тёпленькие были, при беспрерывной работе хоть целый день. Сейчас Стронг 90, только Китай, а производят их немереное количество разных фирм, и делают их, кто во что горазд, но есть достойные варианты. Сейчас на рынке есть варианты китайского производства аппараты Стронг 90, Стронг 204 и недавно появился Стронг 210. Ручки только 102 и 102L. Если интересно могу написать статью с фотками как различить эти аппараты.  

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию. Фото машинки прилагается.

IMG_20180615_220509.jpg

IMG_20180615_220522.jpg

Поделиться сообщением

В 03.06.2018 в 11:30, VVS сказал:

Здравствуйте..Подскажите пожалуйста можно ли смазывать подшипники на ручке стронг..( ктото из мастеров говорит можно..а кто то нет..)И где можно купить ключ универсальный для цанги?

Поделиться сообщением

15 часов назад, tostao сказал:

Спасибо за информацию. Фото машинки прилагается.

Это настоящий стронг корейский, не подделка.

Поделиться сообщением

3 часа назад, VVS сказал:

Нельзя смазывать подшипники, категорически.

Поделиться сообщением

В 03.06.2018 в 19:03, Den сказал:

здравствуйте уважаемые мастера!

Прошу помощи, горят транзисторы, при чем сразу, ставил BDW93, ставил TIP142, все равно перегорают. посоветуйте где искать проблему? или еще мощнее ставить?

Да простит меня великий админ :)

Там проблема в изначальной кривости схемотехники :) Хоть обзаменяйтесь транзисторы.

Кстати, вы в курсе, почему эти транзисторы выбивает? Найдете причину, найдете лекарство, причем не прав даже Андрей (да заблокируют меня тут пожизненно :) ) Вы в курсе, что иногда выбивает в два этапа? После первого этапа идет дикий нагрев радиатора (это вам наводка)

У меня TIP122 любой партии пашет как вол :) 

Лекарство не дам, коммерческая тайна, она денег стоит....

Кстати есть два варианта лечения дешевый и дорогой.

Поделиться сообщением

19 часов назад, perspectiva_stav сказал:

Кстати, вы в курсе, почему эти транзисторы выбивает? Найдете причину, найдете лекарство, причем не прав даже Андрей (да заблокируют меня тут пожизненно. Вы в курсе, что иногда выбивает в два этапа? После первого этапа идет дикий нагрев радиатора (это вам наводка) У меня TIP122 любой партии пашет как вол  Лекарство не дам, коммерческая тайна, она денег стоит.

Не отравитесь от передозировки вашего же лекарства, давно известного профессионалам. И классно да, Андрей расскажи, Андрей покажи, посоветуй, да просто так, даже спасибо хрен дождёшься, а тут денег стоит. Ни одной подсказки теперь не будет, идите на профильные форумы и там задавайте вопросы. Уже писАл выше, советы только для мастеров маникюра и педикюра. Удачи.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня аппарат орбита 50, сгорела ручка, вопрос такой ручку если покупать новую, обязательно нужно подбирать чтобы совпадали обороты и мощность? 

Поделиться сообщением

Приветствую Вас. Уважаемые мои, выставляйте хотя бы фото о чём спрашиваете, Орбита 50 ни о чём не подскажет мне, видел эти аппараты в разном исполнении, они отличаются друг от друга на столько, что несопоставимо. Желательно фото аппарата с ручкой. 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, андрей белый сказал:

Приветствую Вас. Уважаемые мои, выставляйте хотя бы фото о чём спрашиваете, Орбита 50 ни о чём не подскажет мне, видел эти аппараты в разном исполнении, они отличаются друг от друга на столько, что несопоставимо. Желательно фото аппарата с ручкой. 

2f80057fb8dc1a9ee9c042376fde5fad.png

Поделиться сообщением

11 часов назад, Лера сказал:

Здравствуйте! У меня аппарат орбита 50, сгорела ручка, вопрос такой ручку если покупать новую, обязательно нужно подбирать чтобы совпадали обороты и мощность? 

2f80057fb8dc1a9ee9c042376fde5fad.png

Поделиться сообщением

Вы уверены что она сгорела? Что бы её сжечь надо постараться. Расскажите что случилось, что произошло. 

21 час назад, Лера сказал:

У меня аппарат орбита 50, сгорела ручка, вопрос такой ручку если покупать новую, обязательно нужно подбирать чтобы совпадали обороты и мощность? 

Нужна ручка именно такого класса, то есть, роторная. Любая, Стронг, Марахон, именно роторная, обороты мощность не имеет значения. А вот китайская с моторчиком внутри вместо ротора, через некоторое время сгорит если работать на полных оборотах которые выставляются на самом блоке управления, если выставить половину, работать можно.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, андрей белый сказал:

Вы уверены что она сгорела? Что бы её сжечь надо постараться. Расскажите что случилось, что произошло. 

Нужна ручка именно такого класса, то есть, роторная. Любая, Стронг, Марахон, именно роторная, обороты мощность не имеет значения. А вот китайская с моторчиком внутри вместо ротора, через некоторое время сгорит если работать на полных оборотах которые выставляются на самом блоке управления, если выставить половину, работать можно.

Колёсико случайно крутанулось, я не заметила, прошло минут 15, я почувствовала что паленым пахнет, посмотрела а у неё зажим который фрезу открывает сплавился 

Поделиться сообщением

Да уж, неприятный случай,  восстановить в принципе можно, надо видеть последствия воочию, если есть желание присылайте.  Поменять щётки, возможно подшипники, оплавленный поворотный механизм, и расплавленный вентилятор ротора. Это пол стоимости этой ручки. В принципе конечно лучше купить новую. Вот ваш вариант, советую, хорошие ручки http://a3dent.ru/shop/model.php?id=5707 или вот этот http://a3dent.ru/shop/model.php?id=5690

Поделиться сообщением

Доброй ночи, подскажите что делать. Ручка аппарата Стронг 210 упала на пол и так понимаю вниз цангой, попробовала вставить фреза не входит. МОЖНО ЛИ самостоятельно исправить или все же в ремонт отдавать? Спасибо

Поделиться сообщением

Насколько всё серьёзно, со слов мне не понять, по опыту знаю, всё же придётся обратиться к специалисту. Но в любом случае ремонт не сложный, возможно и менять ничего не потребуется. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif