андрей белый

Ремонт машинок для маникюра.

В теме 355 сообщений

Значит как ток приеду в Питер сразу побегу к вам, я заграницей живу, тут никому не хочу доверять свою рабочую лошадку. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Покупал на али 2 года назад стронг 204, и вот только руки дошли до резьбы... Включаю, вставляю бор, наконечник его крутит, но пальцами легко остановить при максимальных оборотах, бор стоит, наконечник работает. И шелест какой-то бывает в наконечники. Что может быть?

Поделиться сообщением

Привесивую всех участников этого форума, персонально сторожил и основателя этой темы! Вопрос мне есть возможность вот с таким прибором задавать вопросы или лучше не отнимать время и идти лесом?)))

Clip2net_180709173619.png

Поделиться сообщением

В 08.07.2018 в 17:51, IV81 сказал:

Включаю, вставляю бор, наконечник его крутит, но пальцами легко остановить при максимальных оборотах, бор стоит, наконечник работает Что может быть?

Диаметр фрезы (бор как тут вы назвали) 2,35 мм, а вы поставили меньше диаметр.

5 часов назад, Путник сказал:

задавать вопросы или лучше не отнимать время и идти лесом?)))

На Ваше усмотрение. Хотя Вы уже его задали.

Поделиться сообщением

В 09.07.2018 в 22:58, андрей белый сказал:

Диаметр фрезы (бор как тут вы назвали) 2,35 мм, а вы поставили меньше диаметр.

На Ваше усмотрение. Хотя Вы уже его задали.

Спросил потому, что проявил уважение  и перечитав форум понял , что здесь адекватные люди .Так как Вы не против, тогда по сути. Есть два прибора , фото выше" , которые оба не работают. Симптомы похожие. В один момент просто не включились и всё. У одного сначала горела лампочка напряжения, но и потом погасла, признаков жизни не подают. Где мог проверил , что напруга идёт, но почемуто они мёртвые. Вопрос сколько примерно может стоить ремонт у вас, ? И есть ли мастера вам знакомые в нашем регионе Кавмин воды? Или проще опять заказывать в соответсвующей стране и плодить гору сломанных приборов?

Поделиться сообщением

Добрый вечер. купила аппарат 2 месяца назад. использую редко, только для домашнего маникюра.В работе был раз 15, не больше. сегодня ждала подругу и включила его в сеть, и не заметила что включены обороты. фреза установлена не была, и где то через час я только это заметила. ручка и сам аппарат очень сильно нагрелись, и всё перестало работать. ничего не светится и не реагирует. у ручки где резьба даже расплавилось от нагрева. скажите, это можно как то исправить, подлежит ремонту? или я убила аппарат?

20180710_232957.jpg

Поделиться сообщением

Перестали регулироваться обороты, сам регулятор рабочий, поменяли транзистор - поставили tip 122. Итог - 20 секунд нормальной работы и опять все по старому. Исправит ли такую проблему установка транзистора BDW 93C ? И какой же все таки транзистор оригинальный

В 23.11.2014 в 23:05, андрей белый сказал:
adios сказал:
Не подскажите...а что с машинкой..,если когда включаешь самую маленькую скорость..а она крутится как на средней скорости....

Два варианта, неполадки в блоке, 1) пробит транзистор BDW-93 C,...... 2) неисправлен регулятор оборотов. Ручка тут не причём. Замена и работа в любом из вариантов составит 500 руб.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Елена <tkzrjdf сказал:

Добрый вечер. купила аппарат 2 месяца назад. использую редко, только для домашнего маникюра.В работе был раз 15, не больше. сегодня ждала подругу и включила его в сеть, и не заметила что включены обороты. фреза установлена не была, и где то через час я только это заметила. ручка и сам аппарат очень сильно нагрелись, и всё перестало работать. ничего не светится и не реагирует. у ручки где резьба даже расплавилось от нагрева. скажите, это можно как то исправить, подлежит ремонту? или я убила аппарат?

Вы его убили напрочь, тут ремонт встанет дорого, легче и быстрее, да и надёжнее, купить новый, я говорю именно о том аппарате и ручке, которые у Вас на фото. У нас в Питере такие стоят 3-4 тыс.руб.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Путник сказал:

Спросил потому, что проявил уважение  и перечитав форум понял , что здесь адекватные люди .Так как Вы не против, тогда по сути. Есть два прибора , фото выше" , которые оба не работают. Симптомы похожие. В один момент просто не включились и всё. У одного сначала горела лампочка напряжения, но и потом погасла, признаков жизни не подают. Где мог проверил , что напруга идёт, но почемуто они мёртвые. Вопрос сколько примерно может стоить ремонт у вас, ? И есть ли мастера вам знакомые в нашем регионе Кавмин воды? Или проще опять заказывать в соответсвующей стране и плодить гору сломанных приборов?

Мастеров в КМВ знакомых нет, поломка может быть любая, надо прозвонить. Приходит/нет 220 V на трансформатор, выходит 24 переменного из трансформатора, какой вольтаж выходит от кобылы на плате, прямой, постоянный сколько вольт?. Куча вопросов к Вам, иначе не определить, и это не все вопросы. Мне тут придётся жить на форуме что бы всё это написать и ответить на все вопросы, или устроить на форуме школу ремонта аппаратов маникюра и педикюра. Коллеги меня не поймут, каждый должен заниматься своим делом, ищите мастера профессионала по ремонту именно аппаратов маникюра, компьютерщики, телефонщики, телемастера и бытовики проходят мимо, иначе беды не оберётесь.  Удачи земляк, я из Ставрополя родом.

З.ы. Футбол смотрю Хорваты и Львы, 1:1 добавочное время, ну и краем глаза и пальцем правой руки пишу тут.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Paulkoryasin сказал:

Перестали регулироваться обороты, сам регулятор рабочий, поменяли транзистор - поставили tip 122. Итог - 20 секунд нормальной работы и опять все по старому. Исправит ли такую проблему установка транзистора BDW 93C ? И какой же все таки транзистор оригинальный

А какой у вас аппарат? Как я определю оригинал если нет данных, бывает и ТИП 127 там стоит, вместо 122-го подойдёт  BDW 93C он даже мощнее. но не факт что и он выживет, где то в плате коротыш, вот и дохнет за 20 сек работы.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, андрей белый сказал:

Вы его убили напрочь, тут ремонт встанет дорого, легче и быстрее, да и надёжнее, купить новый, я говорю именно о том аппарате и ручке, которые у Вас на фото. У нас в Питере такие стоят 3-4 тыс.руб.

спасибо за ответ. я его отнесла в сервисный центр вечером, сказали попробуют починить.просто если вы советуете на это не тратить деньги, то мне действительно проще отказаться от ремонта, раз вы считаете, что ремонт дешевым не получится. как мне быть? они сказали ремонт от 1000 руб,+ запчасти, какие не сказали пока, но если ремонт выйдет дороже 2000, то они позвонят согласовать. вы не советуете мне его чинить? так жалко, я к нему уже привыкла. да, он недорогой, но мне очень понравился, тихий, без вибрации, не нагревался в работе. для себя то, что надо.

Поделиться сообщением

Ну если лампочка не светится, может транс сгорел, а  может проводок отвалился, вот как я угадаю? Если транс менять, так это "Космос" Ручка расплавилась, так этож ротору, всей обмотке трындец, и при перегреве, щётки теряют свои свойства, значит ручка не жилец, эти моторы не подлежат восстановлению, только замена, а стоит он как Боинг, легче новую взять за 1650 руб. Вот отсюда и пляшите, допустим сам блок живой, ремонт в 1000 встанет + ручка новая 1650, в общем считайте, думайте, после вердикта мастера принимайте решение. 

Поделиться сообщением

а если блок живой, тогда  ручку новую куплю и буду дальше пользоваться, только уже бережно и аккуратнее. это мой первый опыт так сказать с подобной техникой. плохой опыт- тоже опыт. теперь знаю- как делать нельзя! спасибо Вам большое за советы.

Изменено пользователем Елена <tkzrjdf

Поделиться сообщением

8 минут назад, Елена <tkzrjdf сказал:

а если блок живой, тогда  ручку новую куплю и буду дальше пользоваться, только уже бережно и аккуратнее. это мой первый опыт так сказать с подобной техникой. плохой опыт- тоже опыт. теперь знаю- как делать нельзя! спасибо Вам большое за советы.

Я всегда и везде говорю, не оставляйте ручку без зажатой в цанге фрезы, или, в комплекте идёт холостая вставка вместо фрезы, ведь не трудно взять за правило. Упала ручка на кафель без фрезы, хана цанге, а если бы там фреза была, то она бы смягчила удар, согнулась, да и фиг с ней, 100 рублей в мусорку, а цанга 700, да + ремонт. А у Вас ещё хуже исход, потеряли весь аппарат. Была бы зажата фреза, ну крутилась бы потихонечку, ничего не случилось бы. Всего доброго, удачи.

Поделиться сообщением

14 часов назад, андрей белый сказал:

Мастеров в КМВ знакомых нет, поломка может быть любая, надо прозвонить. Приходит/нет 220 V на трансформатор, выходит 24 переменного из трансформатора, какой вольтаж выходит от кобылы на плате, прямой, постоянный сколько вольт?. Куча вопросов к Вам, иначе не определить, и это не все вопросы. Мне тут придётся жить на форуме что бы всё это написать и ответить на все вопросы, или устроить на форуме школу ремонта аппаратов маникюра и педикюра. Коллеги меня не поймут, каждый должен заниматься своим делом, ищите мастера профессионала по ремонту именно аппаратов маникюра, компьютерщики, телефонщики, телемастера и бытовики проходят мимо, иначе беды не оберётесь.  Удачи земляк, я из Ставрополя родом.

З.ы. Футбол смотрю Хорваты и Львы, 1:1 добавочное время, ну и краем глаза и пальцем правой руки пишу тут.

Спасибо за потраченное время замлячок ещё и тёзкак!. Буду искать на месте мастеров, хотя очень сомневаюсь........ Буду собирать их, даст бог может выберусь в Питербург там и найдёмся, по какому адресу ты принимаешь?

Поделиться сообщением

В 12.07.2018 в 13:24, Путник сказал:

Спасибо за потраченное время замлячок ещё и тёзкак!. Буду искать на месте мастеров, хотя очень сомневаюсь........ Буду собирать их, даст бог может выберусь в Питербург там и найдёмся, по какому адресу ты принимаешь?

Потух тёзка...

Поделиться сообщением

Так а что, в подписи внизу нет адресов наших мастерских? Там есть и телефон мой, какие проблемы. Для личных бесед, есть личка, думаю не всем понравится читать тут наши переписки, только по делу пожалуйста. 

Поделиться сообщением

В 11.07.2018 в 23:09, андрей белый сказал:

...ищите мастера профессионала по ремонту именно аппаратов маникюра...

Андрей, скажите пожалуйста, а где  можно выучиться на мастера по ремонту аппаратов маникюра?

Поделиться сообщением

Мы обучаем. В подписи сайт, зайдите на страничку обучение заточки. По электрике договоримся, звоните, телефоны тоже есть на сайте.

Поделиться сообщением

23 часа назад, андрей белый сказал:

Так а что, в подписи внизу нет адресов наших мастерских? Там есть и телефон мой, какие проблемы. Для личных бесед, есть личка, думаю не всем понравится читать тут наши переписки, только по делу пожалуйста. 

Так мысли вслух. Там адресов несколько потому и спрашивал. А вообще, нафиг ты открыл тему если тебя бесят люди с вопросами именно по твоей теме.Закрой её и сиди пей пиво и греби бабки. Ответы в тоне хамоватом и раздражённом сквозять во всех твоих ответах, ты по ходу и мастер такой же. Не повезло с земляком, хотя ставропольские есть такие...

Поделиться сообщением

Внимание, мастерам индустрии красоты, с 23 июля открывается новая мастерская в Санкт-Петербурге, в 50-ти метрах от метро Пионерская по адресу Коломяжский 26. Подробная информация будет доступна на нашем сайте а так же "Вконтакте"  https://vk.com/club69092970 и Инстаграм  @whiteshark.spb 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Аппарат стронг 210. Греется блок управления. По какой причине и что делать? Он новый, в работе месяц. Работала только маникюр. Решила сделать педикюр. Раньше никогда не обраща внимания, греется ли блок.

Поделиться сообщением

Приветствую Вас.При сильных нагрузках и долгом режиме эксплуатации аппараты греются все и всегда, вы просто не обращали внимания, но в пределах разумного конечно, при прикосновении терпимо. Чтоб как кипяток и рука не выдерживала, это плохо, а если ещё и запах горелого появится то тогда серьёзно совсем. Что делать? Делайте перерывы в работе, 30 минут работы 15-20 отдыхаем. 

Поделиться сообщением

В 11.07.2018 в 23:54, Елена <tkzrjdf сказал:

Ой, сама так сломала недавно. Теперь новый берегу)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, на нижней части ручки стронга 210 заменил 2 подшипника,собрал в том же порядке,но почему то нижняя часть греется? Почему? Звонил мастеру где заказал подшипники, он сказал что они должны притереться в течении 2 дней, так ли это на самом деле?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif