андрей белый

Ремонт машинок для маникюра.

В теме 350 сообщений
В Tuesday, February 28, 2017 в 22:48, андрей белый сказал:

Вы их что, сами поменяли?

Да. Одна ручка не греется,  а вот вторая греется.  В чем причина?

Поделиться сообщением

Андрей, здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Обладаем машинкой Strong 210. Привезти к Вам в ремонт, не можем, живем в Испании.  Рядом с транзистором LM317T, выгорел резистор (да так, что даже не понять какой он был). На плате под ним обозначение R1.  Не подскажите его номинал?

Поделиться сообщением

Приветствую Вас, Извините за нескромный вопрос, из Испании от куда? Аликанте? Торревьеха? Как вы там затачиваете маникюрку, а с ремонтом как? Хочу открыть там мастерскую по заточке и ремонту, на разведку рвану только летом, в Бенидорм и окрестности, хотелось бы заранее услышать что там и как, инструмент есть в продаже? Спасибо заранее за ответ. По вашему вопросу скажу следующее: На 210-ом стоят следующие резисторы.

r1-220 омм
r2-1- 1 ом
r3-3.3 ком
r4-1 ом
r5-4.7 ком

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вот принесли машинку в ремонт, очень сильно греется задняя часть ручки! и немного воняет... В чем может быть проблема???Подшипник??? щетки еще нормальные. Ручка STRONG 102L58c3e83de6850_2017-03-1114_57_35.thumb.JPG.32727eb65f422c50d1ab15644cfaeae7.JPG

2017-03-11 14.57.11.JPG

Поделиться сообщением

Приветствую Вас. Скажите вы из какого города? Если из Питера, несите к нам, адреса наших мастерских на сайте http://gostcom.ru/

Поделиться сообщением

54 минуты назад, андрей белый сказал:

Приветствую Вас. Скажите вы из какого города? Если из Питера, несите к нам, адреса наших мастерских на сайте http://gostcom.ru/

Нет, к сожалению я не из Питера! Курск!

Машинке, как сказала клиентка, пол года всего лишь! Снял нижнюю часть (цангу и т.д ) и оставил один мотор на подшипниках, так вот, греется в местах подшипников!

Возможно ли что подшипники перетянуты латунным винтом сверху???!!! Какая степень затяжки "на глаз" должна быть?!

Не подскажите где можно подешевле заказать качественные подшипники на нее?! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

В 22.10.2015 в 20:53, lizaveta17 сказал:

Андрей, здравствуйте!

Проблема с ручкой машинки Marathon. Заклинило фиксатор фрезы, переключатель не поворачивается не в ту не в другую сторону - фреза не вставляется. Модель SDE - SH20N

Фотографию загрузить не получается, какие-то неисправности на форуме. Напишите пожалуйста ВКонтакте скину фотку, очень нужна помощь!!!!!! https://vk.com/kaifuwa94

На цанге нет отверстия для откручивания ключом, она литая, руками не откручивается, пассатижами портится. Подскажите как быть

Здравствуйте!

У меня аналогичная проблема с таким же аппаратом, помогите решить проблему, пожалуйста...

Поделиться сообщением

Добрый вечер.Помогите пожалуйста. Разобрала ручку Марафон ,чтобы почистить.А закрутить обратно не могу, как будто она во что-то упирается.

Поделиться сообщением

Так а чем я смогу помочь? Уважаемые мои, не могу я ручки собирать/разбирать на расстоянии..

Поделиться сообщением

Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста, проконсультируйте. Есть у меня аппарат harizma. Ручка стала включаться только на реверсе. В обратную сторону не работает. Сама чистить не умею ручки, сервисного центра нет. Отнесла в отдел где покупала, оставили смотреть мастеру и сказали что если забился пылью то это моя вина. Вопрос вот в чем, входит ли чистка аппарата в гарантийное обслуживание  (аппарату всего 5 месяцев )? Или за это я сама должна заплатить?

Поделиться сообщением

Кто то работает на износ не останавливаясь, очень много клиентов, а кто то не так интенсивно, у кого ручка без чистки и обслуживания продержится дольше? За чистку и обслуживание мы взымаем плату, это не гарантийный случай и это правильно, ведь то что она засорилась, это же не заводской брак ручки? Думаю ручка за 5 месяцев интенсивной работы у вас, уже заработала 600 рублей на обслуживание и чистку.

Поделиться сообщением

Добрый день. Сломалась машинка strong 204. Подскажите что это может быть. Если аппарат стоит на месте и я его некуда не переношу все работает. Переношу в другое место включаю в разметку не работает.... Постоит подумает начинает крутить только в одну сторону .. В другую не крутит... Ещё подумает вроде в обе начинает крутить . И такое чудо переодически случается. И вот последний раз тоже самое . Сначала вообще не крутит , потом в одну только сторону, а потом я её взяла и хорошенько потрясла и все (( теперь даже лампочка не горит . Что делать

Поделиться сообщением

Что делать, хороший вопрос, конечно же нести к мастеру, причин множество, но какая из них не понять на расстоянии.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Машика micro nx 201n 35. По диагнозу знакомого телемастера, умер трансформатор. Подскажите каким трансформатором можно заменить. На трасформаторе написан корейский сайт и номер MN-PRI-23 www.yktrans.com YT-120304 по нему ничего не нашел, параметров нет помогите советом

Поделиться сообщением

Несите в ремонт, замена подшипников, а может просто чистка ручки, на месте инженер электрик разберётся. Надо писАть не название аппарата, а название ручки.

Поделиться сообщением

В ‎20‎.‎06‎.‎2017 в 18:26, Евгений сказал:

Здравствуйте. Машика micro nx 201n 35. По диагнозу знакомого телемастера, умер трансформатор. Подскажите каким трансформатором можно заменить. На трасформаторе написан корейский сайт и номер MN-PRI-23 www.yktrans.com YT-120304 по нему ничего не нашел, параметров нет помогите советом

Так а что, телемастер не знает параметров трансформатора?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите что может быть с аппаратом, работает реверс только в одну сторгону

Поделиться сообщением

Заменить переключатель реверса. Временно можно сделать следующее: Включите аппарат на половину мощности, с нажимом на переключатель реверса,  несколько раз переключить его туда сюда, туда сюда, реверс заработает, но, это временное явление, всё равно в дальнейшем надо поменять переключатель..

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуйста стронг 90 работает на максимальных оборотах. не реагирует на регулятор оборотов. Видно что сгорел резистор не понятно какого он сопротивления и почему вышел из строя. может что еще сгорело? очень буду благодарен.

IMG_20170708_171702.jpg

IMG_20170708_171718.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, такая проблема: с педалью работает как и раньше на максимальных оборотах, но без нее лампочка загорается и все, не крутит, на регулятор оборотов не реагирует, проблема в выключателе или регуляторе, как думаете?

Поделиться сообщением

Это не резистор, замена платы в вашем случае, мы меняем полностью не вникая что там сгорело, цена вопроса 1500 рублей. Если хотите поменять резистор, там стоит на 10 кОм 0,25 ватт.

Поделиться сообщением

13 часов назад, ПавелИ сказал:

Здравствуйте, подскажите, такая проблема: с педалью работает как и раньше на максимальных оборотах, но без нее лампочка загорается и все, не крутит, на регулятор оборотов не реагирует, проблема в выключателе или регуляторе, как думаете?

Какой аппарат, у разных аппаратов разные причины, и работают по разному.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня случилась проблема с аппаратом. Скачек напряжения и штука которая спиливает поплавилась и задымилась( есть ли в продаже эти штуки отдельно?!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif