андрей белый

Ремонт машинок для маникюра.

В теме 317 сообщений
Цитата

ЮлияСБольшое спасибо за помощь! если бы я знала, что он на 110 то конечно бы так над ним не надругалась( сзади на наклейке где характеристики указано 110/220 и какое из них подходит не предупредил продавец(( Подскажите пожалуйста смогу ли я найти предохранитель у ремонтников мелкой бытовой техники? я живу в египте и тут все печально с ремонтом и они таких машинок не видели никогда. подходит ли такой предохранитель еще к чему то и я смогу его найти?

Сфотографируйте полностью плату вид сверху, с той стороны где все детали видны, я нарисую что заменить, подпишу название детали, достать их легко, ставится на любую бытовую технику. Но я должен понять по фото что произошло. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте.купила фрезер nail master.еще толком и не пользовалась.не реагирует ручка  на вкл. вообше ,работает только от пидали ножной.и звук какой то не тот и ручка греется.что делать?и фреза не крутится а просто вибрирует.помогите.первый раз купила фрезер и сразу беда

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,аппарат Стронг 210 набрал обороты  на максимально и не убавить,что может быть?

Поделиться сообщением

В 23.01.2018 в 11:51, лилия сказал:

Здравствуйте.купила фрезер nail master.еще толком и не пользовалась.не реагирует ручка  на вкл. вообше ,работает только от пидали ножной.и звук какой то не тот и ручка греется.что делать?и фреза не крутится а просто вибрирует.помогите.первый раз купила фрезер и сразу беда

На аппарате есть переключатель, вот его и включите на ручное управление. Греется, дребезжит, я не смогу понять со слов, надо смотреть.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Яна Терзи сказал:

Подскажите пожалуйста,аппарат Стронг 210 набрал обороты  на максимально и не убавить,что может быть?

Ремонт платы, 1500 рублей, буквально 15 минут и вы получаете рабочий аппарат. Куда обратиться? В подписи сайт, почему бы не посмотреть по ссылке.

Поделиться сообщением

Добрый день Андрей, сломалась машинка, а именно блок Стронг 90 при открытии корпуса выявили горелую плату, дорожки отслоились, трансформатор на выходе выдает 35-36 вольт, регулятор скорости на корпусе 1.9-20.9 кОм все переключатель проверил в норме. На плате отслоились дорожки на диодах и транзисторе. Диоды s2m подгорелые но ещё живые ( ставить буду новые) , а вот с транзистором вопрос TIP122  GF079 фирмы st подойдёт ли kt 829a ? Линейный стабилизатор напряжения стоял LM317 M GF084725 подойдёт ли аналог lm317s/nopb или lm317mbdtg.

Если Вас не затруднит скажи номинал резисторов на плате.

Огромное спасибо за помощь.

IMG_20180126_114140.jpg

IMG_20180126_114154.jpg

Поделиться сообщением

Резисторы не знаю какие там у вас, впервые вижу такую плату. Этот аппарат Китай, (Тип 122 на корпусе стоял у него, да ещё и без термопасты, так?)  а они делают кто во что горазд. Транс живой, так ставьте новую плату, зачем столько гемора. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, андрей белый сказал:

Резисторы не знаю какие там у вас, впервые вижу такую плату. Этот аппарат Китай, (Тип 122 на корпусе стоял у него, да ещё и без термопасты, так?)  а они делают кто во что горазд. Транс живой, так ставьте новую плату, зачем столько гемора. 

Согласен это не оригинал, подскажите где можно заказать такую плату

Поделиться сообщением

Здравствуйте скажите пожалуйста в Калуге есть мастера?по ремонту аппарата 

Поделиться сообщением

Не друзья, вы такие интересные ёма-ё, я все карты уже открыл, но только если вы не специалист, мне вам не объяснить на пальцах, что и как, несите свой аппарат к профессионалам. Нафига мне на страницах интернета открывать все секреты нашей работы, да да, именно так, меня коллеги шапками закидают. Тем более, вы всё так красочно расписали в своём посте, я думал вы в курсе про что я говорю. Повторюсь, всё что я сказал выше, вполне достаточно для профессионала, Извините.  

В 26.01.2018 в 11:55, Саня сказал:

трансформатор на выходе выдает 35-36 вольт, регулятор скорости на корпусе 1.9-20.9 кОм все переключатель проверил в норме. На плате отслоились дорожки на диодах и транзисторе. Диоды s2m подгорелые но ещё живые ( ставить буду новые) , а вот с транзистором вопрос TIP122  GF079 фирмы st подойдёт ли kt 829a ? Линейный стабилизатор напряжения стоял LM317 M GF084725 подойдёт ли аналог lm317s/nopb или lm317mbdtg.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Тигр сказал:

Здравствуйте скажите пожалуйста в Калуге есть мастера?по ремонту аппарата 

Посмотрите вот тут https://vk.com/kaluga_salon Если нет то, наберите в поисковике интересующую вас тему, ГУГЛ знает, ГУГЛ найдёт, у меня там нет знакомых мастеров. Если будете проездом в Москве загляните сюда, наши коллеги http://www.zatochca.ru/ 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Недавно начал заниматься  ремонтом ногтевых машинок в Норильске. Принесли машинку ruNail professional PM25000, в ручке поворотный механизм состоит из шариков. Принесли ее в разобранном состоянии. Не могу понять чего там не хватает. Подскажите пожалуйста. Инфы в интернете про нее нет.

Поделиться сообщением

Фото в студию.

Поделиться сообщением

Добрый вечер) сломалась ручка от маникюрного аппарата Стронг, вернее не сломалась а перестала выполнять нормально свою функцию. Ручка не чистилась очеееень давно, в сервисном центре тоже не была.  Со временем на максимальных оборотах 35000 выдаёт максимум 10000 это на форварде, на реверсе скорость вращения немножко лучше. Разобрала её, выгребла очень много пыли. И обнаружила вот это(смотрите фото). Сколько стоит ремонт и насколько поломка серьезная? Заранее большое спасибо. Таких как вы очень мало, а точнее кроме вашего сайта на самом деле с ценными советами и подсказками ничего больше НЕТ. Спасибо)

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением

Эта выточка образовалась не во время эксплуатации, вы точно ни кому не отдавали ручку на ремонт, чистку? Её, выточку, могли сделать для того что бы по незнанию, выкрутить хвостовик и отделить его от цанги, хотя это делается совсем по другому. В принципе она не мешает, не заморачивайтесь. То что тормозить стала, нуждается в чистке, в правильном обслуживании всей ручки, и не просто там кисточкой пыль смахнуть, а конкретно, чётко и со знанием дела. Прежде всего моторную часть ручки, чистить ламеля ротора, (Не вздумайте отдать не профессионалу, ротор чистится по определённым правилам и с определённой последовательностью) торцануть щётки или лучше поменять их на новые. Судя по аппарату 207 А, он у вас не менее 3-5 лет, очень хороший аппарат, так же как и 120-я ручка, возможно 107-я, но не влияет на качество, они практически одинаковы. Эти ручки работают долго и качественно, и я бы сказал, не убиваемые.  Поищите мастера, вы из какого города?

Поделиться сообщением

Спасибо за консультацию. И отдельное спасибо от мужа, за четкий и быстрый профессиональный ответ. Вы делаете большое дело. Я из Кинешмы Ивановская область. Сколько будет стоить обслуживание ручки и сколько времени понадобится? И могу ли ч вам прислать её по почте?

Поделиться сообщением

23 часа назад, Elena сказал:

Спасибо за консультацию. И отдельное спасибо от мужа, за четкий и быстрый профессиональный ответ. Вы делаете большое дело. Я из Кинешмы Ивановская область. Сколько будет стоить обслуживание ручки и сколько времени понадобится? И могу ли ч вам прислать её по почте?

Пересылайте "СДЕК" и дёшево и быстро, Почте РФ нет доверия. Данные кину в личку.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Мастер Норильска сказал:

Я предпологаю, что тут чегото не хватает.

Всего тут хватает. 

Мастер Норильска. Вытащите поворотный механизм из пластиковой обечайки, Поставьте его на место, пазы для шарика обильно смажьте солидолом, любой мазью для рук можно, тем же вазелином, теперь шарики не будут выкатываться, осторожно вставьте розовую пластиковую обечайку, закрутите цанговаый механизм в сборе и вуаля.

П.С. Главное здесь именно смазка солидолом для удержания шариков, последовательность может быть другой, ручка у вас а не у меня, информативность по фото не очень, смотрите, думайте, пробуйте. Удачи. 

aKnHj.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо Вам Андрей за добрый совет, который спас мой аппарат!!!!!!

Поделиться сообщением

Добрый вечер, в том то все и дело.  Я проводил эту процедуру, как вы писали. Но нет. Не помогает. Шарики вкатываются во внутрь ручки, где стоит пружина. Как мне кажется в нутри может не хватать втулочки , в которую упираются шарики. Может я не прав. Я с такими первый раз столкнулся.

Мастер Норильска. Вытащите поворотный механизм из пластиковой обечайки, Поставьте его на место, пазы для шарика обильно смажьте солидолом, любой мазью для рук можно, тем же вазелином, теперь шарики не будут выкатываться, осторожно вставьте розовую пластиковую обечайку, закрутите цанговаый механизм в сборе и вуаля.

Поделиться сообщением

Все!!! Извеняюсь за беспокойство. Разобрался. Эта втулочка провалилась к моторчику. Огромное спасибо за подсказку!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif