андрей белый

Ремонт машинок для маникюра.

В теме 361 сообщение

Здравствуйте. Случайно был включен фрезер без фрезы, работал бесшумно, поэтому не сразу заметила. После этого ручка в районе микромотора через несколько минут сильно нагревается, что невозможно держать в руках и немного пахнет изолентой. Что менять в этом случае, мотор? Заранее благодарю

1518636370703837246056.jpg

Поделиться сообщением

12 часов назад, Алсу сказал:

Здравствуйте. Случайно был включен фрезер без фрезы, работал бесшумно, поэтому не сразу заметила. После этого ручка в районе микромотора через несколько минут сильно нагревается, что невозможно держать в руках и немного пахнет изолентой. Что менять в этом случае, мотор? Заранее благодарю

Соберите обратно, возможно просто перегрелся, но мог выйти из строя, если не работает или сразу очень нагревается значит замена.

Поделиться сообщением

Здравствуйте , у меня закрылась машинка . Видимо кто-то без моего ведома начал переключать реверс на большой скорости . Ручка целая , а вот сам блок нет . Был слышен небольшой хлопок и все . Как быть ? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Анастасия Разумеева сказал:

Здравствуйте , у меня закрылась машинка . Видимо кто-то без моего ведома начал переключать реверс на большой скорости . Ручка целая , а вот сам блок нет . Был слышен небольшой хлопок и все . Как быть ? 

А как мне понять что за аппарат у Вас, фото киньте, что значит " у меня закрылась машинка" причём здесь реверс. Друзья мои, я не волшебник что бы понять ваши вопросы в которых ноль информации.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите какой двигатель стоит в  JD-500 IRISK???

Поделиться сообщением

Название аппаратов может быть разными, нет стандартов у Китайских аппаратов. Двигатели стоЯт в ручках а не в аппаратах, ручка у вас, возьмите и посмотрите. Стандарты есть в аппаратах и ручках "Стронг" и "Марахон" в разных модификациях, вот там например говоря ручка "Стронг 105 L" Я уже могу понимать и знать размеры подшипников, щёток, да любой болтик, колечко всё и всегда для них выпускается в одних размерах. 

П.С. Друзья мои, мне кажется всё это пустое, отвечать на вопросы залётных пользователей, они пришли, задали вопрос а сами потом забыли где его задавали, пустая трата времени. Вывод: Вновь зарегистрированным ответ один, НЕСИТЕ К ПРОФЕССИОНАЛАМ в Вашем городе. 

Поделиться сообщением

Добрый день! ручку разобрал, на двигателе маркировки вообще нет ни какой...  Если бы у нас в городе был ремонт таких машинок, то я бы с огромный удовольствием туда обратился.. И если вы не знаете что там может стоять, то не фиг переходит на личности и оскорблять....

Поделиться сообщением

2 часа назад, Михаил сказал:

И если вы не знаете что там может стоять, то не фиг переходить на личности и оскорблять..

На личности я не переходил а сказал обобщённо о ветке форума обращаясь ко всем  "Друзья мои" "Залётных пользователей" Если вы поняли что это именно Вас касается, я сожалею и приношу извинения. Дальше больше, я полностью ответил на ваш вопрос, разве не так?

В 17.02.2018 в 10:07, андрей белый сказал:

Название аппаратов может быть разными, нет стандартов у Китайских аппаратов. Двигатели стоЯт в ручках а не в аппаратах, ручка у вас, возьмите и посмотрите. Стандарты есть в аппаратах и ручках "Стронг" и "Марахон" в разных модификациях, вот там например говоря ручка "Стронг 105 L" Я уже могу понимать и знать размеры подшипников, щёток, да любой болтик, колечко всё и всегда для них выпускается в одних размерах. 

Чем я Вас оскорбил в своём ответе. 

Поделиться сообщением

Добрый день, Андрей. Огромное вам спасибо за то что даете достаточно подробные и полезные советы в данной ветке! Подскажите пожалуйста в ручке strong 120 стоял подшипники подходящие для ручек 102/102l? Супруга жалуется на то что у ручки под нагрузкой появилась небольшая вибрация в следствие чего во время работы создается ощущение что ручка "не тянет", вообще на какой узел стоит обратить внимание при таких симптомах? Если необходимы фото ручки в разобранном состоянии, могу сделать и приложить к сообщению. Возможно ли где то заказать оригинальные запчасти для этих ручек штучно? 

Поделиться сообщением

Ручка 120, 102 или 102 L, без разницы. Важны ваши данные при работе. 1) Диаметр фрезы, 2) скорость вращения при работе. А самое главное здесь, сам аппарат, Его название, Китай или оригинал.  

1) Если это фреза для педикюра большого диаметра, вставьте её в цангу до самого упора, от цанги до начала колпачка фрезы должно быть 2-3 мм не больше, лишнее надо отрезать. (бывают и такие фрезы, длинные. Бывает и так что засорилась цанга, не пропускает фрезу до упора)  Когда начинаете прижим при работе, на длинной фрезе с больШим колпачком происходит отклонение фрезы от центра, появляется вибрация. Это так на вскидку, но проблемы могут быть и из за цанги, подшипники не причём. Не тянет ручка? Поменяйте щётки, при этом ещё обязательно почистите ротор (это не просто так, наждачка, вжик вжик  и всё, это целая технологическая операция с определённой последовательностью) но это не первое, а перво наперво, ваш аппарат а не ручка, я уже писАл выше, Китай или оригинал, название аппарата. Если Китай, то при нагреве транзистора управления скоростью, аппарат теряет мощность. Попробуйте ручку подключить к другому аппарату, а уж потом принимайте решение что ремонтировать.

Поделиться сообщением

Аппарат оригинальный, куплен в евромедсервисе модель strong 90. Проблема появилась спустя год работы средней интенсивности, также использует вторую ручку strong 102, на ней такой проблемы нет. Легкие биения и "не тянет" проявляется на фрезах небольшого диаметра. Супруга подсказывает что ощущается это так что фреза движется по эллипсу, появились посторонние звуки в ручке (легкие постукивания, урчание). Рекомендуете в первую очередь обратить внимание на ротор и щетки? 

Поделиться сообщением

Фрезу использует 2.1-2.3 мм "пламя" скорость вращение примерно половина от максимальной.

Поделиться сообщением

Цангу смотрите, её чистить надо, урчание про другому?, ну и что, она же не может быть вечно новой, работайте пока работается. По поводу ремонта и ТО ручки, сказать более ничего не могу, пробуйте, начните этот раздел с первой странички читать, там раскрываются многие нюансы поломок. Удачи.

П.С не только ротор и щётки, надо сделать комплексное ТО.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Машинка Strong 90 Китайская. Хаотично останавливается ручка и хаотично запускается снова. Ручка ни при чем, замерял напряжение на выходе - напряжение падает до нуля и появляется снова, причем без нагрузки на ручку (холостой ход). Переменный резистор поменял на новый, ничего не изменилось. Все детали и дорожки по внешнему виду в хорошем состоянии. Я так понимаю это срабатывает какая то защита? Подскажите как защиту отключить или куда копать?

Поделиться сообщением

1)Замена транзистора управления оборотами. 2) Пробит электролит.

Поделиться сообщением

не разжимается зажим для фрезы, что можно сделать?

Поделиться сообщением

Смысл что то объяснять, что за зажим,  вы не указали ни названия, ни марки ничего, фреза, на фрезерном станке, на токарном? Что вы имели ввиду, как угадать? Без обид, каков вопрос таков ответ. 

Поделиться сообщением

Андрей, доброго времени суток! Вопрос это уже был, придется повториться. Заказала на сайте http://marathonpro.ru, что в Санкт-Петербурге, аппарат Marathon-3 Champion модель H35LSP. Пришел 2 дня назад. Проработал нормально полчаса. Мощность включаю 50%. Потом стал при включении на минимальных оборотах на всю мощь работать...Есть ли смысл ремонтировать аппарат? Или отправить обратно продавцу? Это опять время и деньги...Но аппарат на гарантии. Спасибо! 

Поделиться сообщением

Oksanka, такой ремонт у нас стоит 1500 рублей, не зависимо от названия аппарата. Я вижу на сайте, у вас гарантия 1 год. Вы сами должны  решить что вам выгоднее, выслать аппарат по гарантии обратно, или отремонтировать его. Не факт что новый проработает дольше.  Причины выхода из строя: забыли выключить аппарат и оставили включённым на некоторое время, или переключили реверс не убрав обороты. Согласен, нормальный оригинальный аппарат не должен выходить из строя из за вышеперечисленных действий, но это Китай, может быть не качественная сборка и комплектующие, возможно забыли или намеренно пожалели специальные средства для теплоотведения с платы управления, что бы удешевить себестоимость производства, так бывает, экономят на всём. 

Поделиться сообщением

Андрей, спасибо! А в Нижнем Новгороде у Вас случайно нет контактов, кто мог бы отремонтировать?))

Поделиться сообщением

Вы ведь затачиваете свой маникюрный инструмент, вот они, мастера заточки, подскажут Вам.

Поделиться сообщением

здравствуйте  - сломалась ручка маникюрная  визжит, как  можно с вами связаться для починки-  могу приехать в купчино. для связи   https://vk.com/jan_mari_nails. срочно.

Поделиться сообщением

Приветствую Вас. В "Купчино" только заточка, приезжайте в сервисный центр на Сенной или на Заневский 37. Как добраться и режим работы на сайте.

Поделиться сообщением

Добрый день! Машинка global 210....аналог Стронг210 работает только на максимальных оборотах.... потенциометр оборотов живой 0-10 кОм.... в чем ещё засада.... думаю что Q1 что с радиатором но не знаю что за он... не могу прочитать марку.... помогите.... Спасибо

Поделиться сообщением

Фото в студию.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif