megapolis2009

Отзыв о обучении в школе ВЕРБЕНА (OPI)

Я прошла обучение в школе ВЕРБЕНА , она же OPI в Москве. Перед тем, как пойти туда учиться, много узнавала про разные школы , читала отзывы и т д . Как поняла по отзывам школа якобы "престижная" и на хорошем счету. ну и повелась......Стоимость обучения была заявлена 52 тысячи рублей на мастера универсала. Я позвонила в школу, менеджер рассказала что в стоимость обучения входит :обучение маникюру, педикюру, дизайну, наращивание ногтей гель и акрил, работа с цветными гелями и в подарок обучение по бровям !!!!круто подумала я!!! всё что нужно для работы всё покажут и научат и пошла учиться. Эмоций от обучения много, но постараюсь коротко:...ПЛЮСЫ:все учителя и работники школы очень приветливы и дружелюбны!.....на этом плюсы кончились! МИНУСЫ!!!: приветливы они потому что втираются в доверие и ПОСТОЯННО впаривают свою продукцию!!!!!черезчур навязывают!заставляют купить все материаллы OPI! По их правилам вы не имеете права прийти на занятия со своими пилками например др фирмы-только OPI! Если у вас нет то идите и купите прям в магазине в школе!!!Кстати, материаллы на время обучения в стоимость не входят))))о чём они естественно выяснилось потом -опа! сюрприз! ещё около 10 тысяч отдала за АРЕНДУ материаллов ...капец! Опять ощущение какого то развода и осадок!...ладно...думаю ну раз надо так надо...начали учить....первые пару недель теория-90% времени реклама их продукции!!!!! Причём впаривают абсолютно все преподы-у них там план по продажам видать стоит....ну и временами переходят к основному обучению....Педикюр преподавали 1 день!!!!пол дня рассказывали про супер терку для ног и спа уход за ногами естественно OPI!!! На этом обучение закончилось!!! Дизайну не учили вообще!!! так же 1 день нам показали как рисовать маки и всё! в основном мы сами сидели с моделями а преподаватели все собирались у себя на кухне и болтали. а мы предоставлены сами себе, хотя в моём понимании они должны были стоять рядом, контролировать, ставить руку ...но увы! по итогу я получила дипломы с жутким осадком того что профессионализма особо не прибавилось ни у кого из нашей группы, а нас лишь разводили тут на покупки!общаясь позже с мастерами которые учились в др школах-я ни разу не слышала чтоб так навязывали купить продукцию!!хотя все преподователи школы OPI постоянно, типа между делом-обсирали все школы остальные....зачем???вы просто научите хорошо, чего других то засирать. Моя оценка за обучение этой школе 3! мало чему научили, только дипломы дали и развод на деньги

Поделиться сообщением

Не соглашусь с Вами диплом школы OPI не так просто получить! Если Вы его обладательница УРА!!!!! Вам повезло можно с точностью сказать что в данной сфере Вы всегда будите при работе! Качественное образование внимание к каждому учащемуся   Индивидуальный подход к ученику преподаватели работают на совесть делая из вас профессионала своего дела я говорю об этом с уверенностью так как прошла не одну школу и могу сравнивать .  Продукция OPI высокого качества на ней работают самые лучшие салоны которым дорога своя репутация и клиенты то что преподаватели говорят ежедневно повторяя название продукта  его состав  свойства это большой плюс мастер должен знать продукт с которым работает! Да и работникам учебного центра OPI есть чем гордиться не каждая компания может похвастаться столь качественной продукцией с уникальной историей !У клиентов много вопросов только знающий мастер не попадет в просак правильно ответив на вопросы и грамотно порекомендовать уход !  Инструмент  одна из важных составляющих успеха работы мастера  качественный инструмент легче в работе дольше в эксплуатации и главное не  причинит вреда клиенту так как проработан до малейших нюансов что важно при работе ! Одним из показателей что в учебном центре OPI УЧАТ служит то , что на каждом уроке у вас у каждого ученика всегда есть модель! Люди заранее записываются к ученикам на различные процедуры они порой не первый раз ходят и остаются довольны работами учеников это заслуга преподавателей центра!!! Я сейчас к счастью обучаюсь в учебном центре OPI  к этому решению я пришла пройдя обучение в школе Лены Лениной обучение длилось 10 дней в день  занятия длились 4 часа в день, теорию читали с листа запинаясь не успел записать ну спиши у соседа по парте, в классе минимум 25 человек сидим друг на друге веселье началось на третий день нужно привести моделей для отработки практики нет подруг и знакомых пожалуйста ловим людей у метро и так каждый день из 4 часов обучения в итоге  нет модели день в пустую так же и на экзамене было нет модели экзамен не сдан  дальше круче) понятие мало майское получили круто что Вы  славянской внешности готовы и желаете работать добро пожаловать да во общем дипломы выдавали всем как и приглашение на работу я приступила  первые дни клиентов давали только на маникюр нет знаний о наших спа услугах не умеете делать стойкое покрытие на курсы к НАМ на курсы возможно нет денег заплатить за учебу вычтем с вашей зп да зп в студии 25-30% в зависимости от директора студии они порой от клонятся от условий труда установленных студией Л Л  далее веселуха прийдя на курс по стойким покрытием в классе более 30 человек !  Учитель предупреждает девочки извините но у нас лампы не сушат  тк  старые )) круто столько существуют при таком потоке и даже ламп нет что дальше ждать дальше выходим в студию на работу дают клиента на покрытие  а ты не уловил что к чему отказаться не можешь работай! Клиент не доволен рекламация вычитают с мастера полную стоимость услуги  плюс штраф, как педикюр преподавали молчу  жаль мне учеников которые хотят освоить данную профессию и клиентов которые попадаются в руки вышедшим из " школы Л Л" бедолаги работники этих студий попадают в рабство вечный долг перед работодателем  

Поделиться сообщением

В дополнение хочу сказать что успешно закончившие обучения ученики школы OPI получают дипломы международного образца что значит двери им везде открыты! В подарок выпускникам выдают золотую скидочную карту на качественную продукцию OPI Появится уникальная возможность Познакомиться с очаровательной Яной Костериной, косметологом с огромным профессиональным стажем, многократного призера международных конкурсов по декоративной косметике:посетить ее семинары по темам : Окраска бровей и ресниц, парафинотерапия, восковая депиляция. Послушать

семинар Тамары Катькаловой - ведущего преподавателя-технолога компании OPI в России, судьи российских и международных конкурсов по моделированию и дизайну ногтей.

Посетить лекцию врача-дерматолога, миколога, главного специалиста Ногтевого медицинского центра, научного сотрудника Московской медицинской академии им. Сеченова.

Узнать много новых нюансов о грамотном подходе к выбору инструмента и различать качество заточки!

Поделиться сообщением

Maria Ros,

обучаюсь в учебном центре OPI к этому решению я пришла пройдя обучение в школе Лены Лениной

ну Вы и сравнили, конечно... ЛЛ это вообще история отдельная

лампы не сушат

А вам в opi не говорили как правильно называется этот процесс?!

ученики школы OPI получают дипломы международного образца что значит двери им везде открыты

главное качество работы, а не диплом

преподавателей opi лично очень уважаю, но отзыв с их регалиями больше на рекламу похож.

Поделиться сообщением

Maria Ros,

ну Вы и сравнили, конечно... ЛЛ это вообще история отдельная

А вам в opi не говорили как правильно называется этот процесс?!

главное качество работы, а не диплом

преподавателей opi лично очень уважаю, но отзыв с их регалиями больше на рекламу похож.

Процесс "сушки" как я его обозвала не верен согласна  конечно данную тему в учебном центре OPI проговаривали и не раз он называется светоотверждение Что касается качества работы безусловно это крайне важно  к этому и стремлюсь  !!!! Если не было бы желания и стремления к хорошей качественной работе в  учебном центре OPI не оказалась  тут строго учат добиваясь положительных результатов от учеников они УЧАТ  !!!! ОТВЕЧАЮТ за свою работу и гордятся своей репутацией ! Что касается преподавательского состава все звания которые они имеют они за служили трудом огромной работой ! Они любят свое дело и вкладывают в учеников все свои силы и знания они радуются за наши успехи и победы! Они всегда готовы ответить на любые вопросы показать рассказать . В свою очередь хотела выразить благодарность своим учителям дорогие мои Юля, Маша Маргарита ! Спасибо огромное Вам  за те знания которые Вы вкладываете в меня вчера мы работали с моделями безумно приятно что  они остались довольны моей работой и даже отблагодарили каждая!!!!!  Этой благодарностью хочу поделиться и с Вами это Ваша заслуга !!!!! Чем и я Вам крайне благодарна огромное счастье видеть довольного твоей работой клиента!

Поделиться сообщением

Maria Ros,

Что касается преподавательского состава все звания которые они имеют они за служили трудом огромной работой !

Не переворачивайте смысл с ног на голову, никто не говорил о не заслуженности.

Поделиться сообщением

Уважаемые читатели этого форума! К вам обращаюсь я, Яна Костерина, директор Учебного центра «Интеримидж», на базе которого проводится обучение OPI.

Как хорошо, что одна из наших учениц поделилась со мною тем, что нашла на просторах интернета очень странный отзыв о нашей школе.

Как руководитель, который несет ответственность за свое дело, я не смогла остаться безразличной к письму mary-mary от 02.11.2014.

Прочитав то что пишет m-m , у меня сложилось впечатление, что либо она у нас в школе вообще не училась, либо ее заметка – заказная. Но отзыв есть отзыв. Давайте рассмотрим все пункты.

Прежде всего, если m-m училась у нас, то для чего указывать неверную цену за обучение? Цена за курс «Мастер-Универсал» в прайсе до 01.11.2014 г. составлял 42 тысячи (с учетом скидки), а с 01.11.2014г. было повышение цен и стоимость составила 49 тысяч (с учетом скидки).

Не могу не согласиться с m-m , что действительно, громадным ПЛЮСОМ является очень дружелюбная атмосфера в нашей школе и видимо не зря, наши выпускники называют нас «Семья OPI». И «приветливые» и «дружелюбные» мы не потому что «втираемся в доверие», а потому что мы такие – мы любим свое дело, мы любим свою школу и вас, приходящих к нам учиться.

Теперь по поводу «заставляют купить все материалы OPI !» Хочу особенно подчеркнуть!!! На основной курс обучения ученикам предоставляются все необходимые препараты OPI абсолютно БЕСПЛАТНО! Единственное, что необходимо приобрести – инструменты, с которыми вы будете в дальнейшем работать в салоне. Согласитесь, ведь странно, если у мастера нет своих собственных кусачек для кутикулы... Кстати, их необязательно покупать в УЦ, а можно использовать ваши собственные, при условии соответствия их техническим стандартам. Что касается дополнительной стажировки, по своей сути – это дополнительная практика, на которой вы оттачиваете свое мастерство, подразумевающее не только совершенствование технологических навыков, но и отработку временных норм и рациональное использование препаратов. И здесь есть выбор из двух вариантов:

1. Вы работаете на продукции OPI , которую приобрели для себя, при этом затраченные препараты имеют себестоимость значительно ниже, чем когда препараты берутся в аренду! И далее они останутся у вас для работы с клиентами.

2. Другой вариант для тех, кто, так сказать, хочет «сэкономить». Вы берете препараты в аренду у школы, и в данном случае их себестоимость в несколько раз выше, чем в предыдущем случае.

И работа во время дополнительной стажировки как на своих препаратах OPI, так и на арендованных, никакой не «сюрприз», как пишет m-m.

А условие, которое обязательно озвучивается при беседе с менеджером и прописано жирным шрифтом в договоре, который m-m подписывала. И если ее это не устраивало, мне абсолютно не понятно, зачем m-m на эти условия согласилась.

Ну а теперь, про самое главное, собственно, про само обучение и про количество теории и практики. Если m-m действительно наш ученик, а не «засланный казачок», то она просто говорит неправду! Любой наш выпускник с легкостью вам это подтвердит. Теоретическим является только первый день обучения и то, в этот день ученики уже начинают отрабатывать техники покрытия лаками и схемы опиливания свободного края ногтя . А уже со второго дня обучения каждый день у вас будет одна или две модели, в зависимости от технологии, которую вы будете проходить. Вся теория идет параллельно с практикой, так как это два неразрывных процесса. Также у нас выдаются подробные конспекты по всем пройденным вами технологиям.

Теперь по поводу «постоянно впаривают свою продукцию». Мы не «впариваем», а даем возможность убедиться в высоком качестве нашей продукции. И естественно, что преподаватели подробно рассказывают про каждый препарат, про его свойства и состав. Вы, как будущие профессионалы должны четко знать все особенности и различия препаратов, на которых работаете и уметь донести эту информацию до ваших будущих клиентов.

Про «педикюр преподавали 1 день!!!» она тоже говорит неправду. В курсе «Мастер Универсал» есть урок СПА-ухода за руками и ногами, который действительно занимает 1 день. И конечно же, это не педикюр! Если m-m нужен был педикюр, то стоило брать курс «Мастер Супер-Универсал». Туда входят классические и аппаратные технологии педикюра с отработкой на моделях. Длится этот блок 5 дней.

И если, m-m все-таки наша выпускница, а не как я уже сказала, «засланный казачок», как же ей не стыдно, так бессовестно лгать, заявляя, что ученики «были предоставлены сами себе и их никто не контролировал и руку не ставил». Да наши преподаватели с учениками, как заботливые родители с малыми детьми нянчатся! И я как директор учебного центра горжусь, что основной поток учеников приходит в нашу школу именно по рекомендации выпускников. И, как клиенты идут на хорошего мастера , так ученики идут к нам, на ИМЕНА наших учителей.

Мне, конечно, очень жаль, что «профессионализма у m-m особо не прибавилось». И я знаю, что именно благодаря высокопрофессиональной подготовке учеников в нашей школе, салоны красоты различного уровня, от эконом до VIP-класса, берут наших выпускников без предварительного стажа работы.

И последнее, по поводу «все школы остальные», я абсолютно уверена, что чем больше на нашем рынке будет школ высокого уровня, тем выше поднимется уровень салонов красоты. И тем больше будет работы у всех вас, тех, кто собирается посвятить себя этой прекрасной профессии. И меня не может не возмущать наличие «школ-однодневок», где обещают за дешево и быстро обучить нашей профессии, а в результате действительно просто «разводят на деньги». И безумно жалко мне тех девочек, которые надеются на дешевый сыр в мышеловке, а потом, оказавшись в нашей школе, сокрушаются о том, что лучше бы эти потерянные деньги потратили на дополнительные семинары и мастер-классы. И расстраивает меня, когда узнаю от людей, закончивших другие школы и пришедших к нам на повышение квалификации, что в тех школах теряется уровень преподавания. Или узнаю, что некогда именитые школы начинают проводить обучение в режиме online, но это же не профессионально… как можно обучить профессии по «телевизору». Так же с очень большим сомнением и настороженностью отношусь к так называемому, индивидуальному, частному, домашнему обучению. Ну, вот ответьте мне, пожалуйста, лично вы у кого хотели бы лечить зубы: у специалиста, который с отличием закончил Государственный Медицинский Институт, или тот, кто учился у стоматолога дома «на коленке». Ну скажите, разве это не может не возмущать? Лично я, очень расстраиваюсь и возмущаюсь. И не скрываю этого, а делюсь этим со своими учениками. И делаю это не «между делом», а открыто заявляю свою позицию. Впрочем, не скрываю ее и сейчас и хочу, чтобы вы тоже знали о ней.

В заключение, хочу порекомендовать тем, кто ищет достойную школу и ограничивается только информацией с форумов, когда вы наметили себе школы, которые вам интересны, посетите их в качестве модели. Когда окажетесь в школе, вы сможете не понаслышке, а лично понаблюдать, как преподаватели работают в классе. Ну а если вы придете к нам в школу в качестве модели или на день открытых дверей – вы сможете увидеть и прочитать чудесные стенгазеты и прекрасные письма, которые наши ученики в знак благодарности подарили нашей школе. Живые письма, которые созданы РЕАЛЬНЫМИ людьми и наполнены фотографиями, оставленными нам на долгую добрую память. Желаю ВАМ успехов в поисках достойной школы. С уважением, ко всем, кто хочет посвятить себя нашей прекрасной профессии, Яна Костерина.

Поделиться сообщением

Приветствую всех участников форума! Весьма любопытный отзыв оставила mary-mary от 02.11.14. Хочу сказать вам , что все это чушь и ерунда…Почему я позволяю себе именно ТАК охарактеризовать его? Потому что с данной школой я знакома не понаслышке и знакомство мое длится уже достаточно давно. В далеком 2007, когда мне казалось, что я классный мастер, и подтверждением тому была плотная запись клиентов на недели вперед, я решила повысить свой профессиональный уровень и пришла в школу OPI. И вот, что я скажу вам без прикрас! Это стало для меня судьбоносным решением в самом хорошем и положительном смысле этого слова!

Когда я оказалась в школе OPI, меня поглотил эстетический шок! Настолько понятно, содержательно и доступно давался материал на уроке! Как сейчас помню, в тот день занималась с нами Тамара Катькалова. Я не знаю, что подразумевала mary-mary, говоря, что (цитирую) «в основном мы сами сидели с моделями, а преподаватели все собирались у себя на кухне и болтали». Тамара успевала быть везде одновременно! Ни одно мое действие не оставалось без внимания! А какие прекрасные конспекты! Именно в школе OPI я научилась тому педантизму, с которым сегодня выполняю свою работу. И в голове моей прочно укрепились постулаты школы OPI «Не навреди!» и «Будь думающим мастером!» А благодаря стажировкам, я достигла такого уровня, что впоследствии приняла участие в конкурсе в моделировании ногтей акриловой системой Absolute. Кстати говоря, несмотря на распространяемое мнение, что акриловые ногти никому не нужны, у моих клиентов они пользуются громадным спросом.

«первые пару недель теория – 90% времени реклама их продукции» (цитата из отзыва) – совершенная ложь. Практике отводится 90%! Но, и как не говорить об этой продукции?! Сколько интересных и благоприятных свойств и качеств!

«полдня рассказывали про супер терку для ног» (цитата отзыва) – со своей стороны разделяю восхищение педагогов и скажу, что это действительно классная вещь, которую люблю не только я , но и все мои клиенты, которые покупают ее для домашнего использования.

«дизайну не учили вообще!!!»( цитата отзыва)- мне кажется разумным всего один день знакомства с дизайном в базовом курсе. Дело в том, что есть рисующие и не рисующие нейл-стилисты…Для тех, кто хочет развить себя в этом направлении, в школе OPI существуют продвинутые авторские курсы Лены Гарцевой и Марины Мининой.

«и в подарок обучение по бровям!!!» (цитата отзыва) – это в наше-то время! БЕСПЛАТНЫЙ семинар?! Косметолога с огромным профессиональным стажем, многократного призера международных конкурсов по декоративной косметике, на котором дается не голая теория, а как раз-таки демонстрация процесса! Не гневите Бога, ребята!!!

А еще я знакома и с другими бесплатными семинарами Яны Костериной, которые входят в курс «Мастер-Универсал», а именно парафинотерапия лица и рук, восковая депиляция. Восковая депиляция вообще уникальная тема, сама пользуюсь. Воск состоит только из натуральных ингредиентов ( классно, правда? Когда вокруг куча продукции состоит из полусинтетики после которой то кожа на ногах опухнет, то раздражение замучает. А воск этот не только очищает кожу от пушкового волоса, но также делает неглубокий пилинг.

На сегодняшний день круто изменился мой клиентский состав. Хочу отметить, что это совсем иной уровень людей, чем в 2007. Моя прекрасная профессия дает мне возможность развиваться не только на профессиональном уровне, но и на всех остальных. Мой мир стал совсем другим, я езжу на других машинах и одеваюсь в другую одежду. Я могу себе позволить больше, чем перед тем как стала развиваться и расти с OPI. Из года в год я наблюдаю в школе OPI положительные изменения, которые очень меня радуют. Полагаю, происходит все это только потому, что в школе работают профессионалы, любящие свое дело, ценящие свое и чужое время. Все придумано и разработано. Остается только дело за малым – найти усердие в себе и поработать над собой же.

Много еще есть чего сказать…если была излишне эмоциональна, то не обижайтесь на меня…просто очень не люблю, когда так нагло льют ложь на людей, совершенно не заслуживающих такого отношения. Это - СУПЕРШКОЛА, это – СУПЕРПЕДАГОГИ!!!

Поделиться сообщением

Я с Вами полностью согласна и безумно счастлива что я учусь в учебном центре OPI !!!!!!!

Поддержу ВАС! Школа действительно ЛУЧШАЯ. За свои 7 лет стажа в Ногтевой индустрии, мне есть с чем сравнить обучение. Само отношение к ученикам и вообще подход к каждому индивидуально.

В данный момент я прохожу обучение в OPI по курсу "Супер Универсал" ,еще немножко и настанет день экзамена!!! И не пожалела ни разу. Проработав и сравнив много разной продукции я скажу точно что работать я буду только с маркой OPI и никто меня не заставляет покупать материалы на обучение, они все предоставляются самой школой. В данной профессии нужна любовь к своей работе. И читая ту ерунду что написал пользователь MARY MARY кроме как смеха, данный пост у меня больше не вызвал никаких эмоций!

Дорогая школа OPI - Вы лучшие в Ногтевой индустрии и это самое главное. Закончив курс "Супер Универсал" я обязательно запишусь на курсы как по дизайну к Елене Гарцевой так и на окрашивание бровей и ресниц к Яне Костериной

P.S. Дорогая Яна Костерина, ваши бонусные семинары на нашем курсе - НЕОБЫКНОВЕННЫ!!! Спасибо ВАМ за это!!!!

не переходите на личности!

и красным цветом пишут только модераторы! Читайте правила форума!

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

во-первых ,для совсем начинающих мастеров нельзя рекомендовать обучение,,мастер -универсал,,-выйдут с дипломом ,но не мастерами,о чём и написала мари-мари.Печально,что им об этом не говорят,а они не догадываются ,выясняется это только когда начинают работать самостоятельно-каша в голове,ничего не помнят и не знают.Нужно учиться чему-то одному-поработали,перешли на др.этап обучения и так постепенно.И потом ,уже повышение(для мастера обязательно).

По- поводу аренды материалов,такое не во всех школах есть,поэтому об этом нужно обязательно сообщать ученикам при оплате,потом не придётся читать

на форумах возмущения учеников.

Про договоры-об этом много говорили и говорят в СМИ-читать внимательно!

Обучалась давно в Вербене,последнее обучение- семинар по гель-лакам(когда только появились гель лаки)-очень понравился семинар.

в прошлом году прошла обучение -окрашивание бровей и ресниц.

Мари мари,печальный опыт -тоже опыт.Начинайте практиковаться на знакомых,родственниках,на своих ногтях отрабатывайте лаковое покрытие,френч лаком-оч.трудная работа,поймёте,где пробелы.

Читать нелестные отзывы неприятно,но это помогает меняться преподавателям в лучшую сторону,выигрывают обе стороны.

Всем успехов-преподавателям и ученикам!

Поделиться сообщением

1) noxeema - подскажите пожалуйста, с каких это пор сообщение вызывающее смех это переход на личности???

2) В УЦ. OPI все материалы предоставляются БЕСПЛАТНО, тем более пилки )

3) Если ученица любит свое дело, то и с нуля пройдя курсы "Универсал" или "Супер Универсал" из нее выйдет толк.. Именно для этого каждый день обучения начинается с опроса и закрепления пройденной темы, далее отработки каждодневные на моделях....я уже не говорю о тех лекциях которые выдаются ученикам, они составляются не просто преподавателями,а ведущими технологами и специалистами OPI. И скажу что наблюдая за девочками, те кто приходит впервые, зачастую делают лучше работающих мастеров, пришедших на повышение квалификации

4) В школу OPI идут в первую очередь за качеством

5) Бонусные семинары дизайна или еще чего - это СЕМИНАРЫ, надо быть внимательнее

Поделиться сообщением

Maria Ros,а про учёбу в студии Лены Лениной нужно было написать отдельно,чтоб все прочитали,а то здесь, в отзывах о Вербене потеряется сообщение.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif