волосок

В одном помещение парикмахер и мастер по наращиванию ногтей.

В теме 31 сообщение

Я парикмахер.Недавно открыл свой салон. Принял на работу мастера по наращиванию ногтей. Сначало как бы все шло хорошо. Но через некоторое время стало ухудшатся самочувствие. Клиенты стали жаловатся. Ну а если я сам делаю химическую завивку, а она в этот момент делат наращивание акрилом, то просто не знаю с чем этот смрад можно сравнить.

Где я совершил ошибку? Как мне грамотно установить вентиляционную систему и какую? Может быть как то оградить перегородкой рабочие зоны?

Жду с нетерпением ваши советы.

Поделиться сообщением

Я парикмахер.Недавно открыл свой салон. Принял на работу мастера по наращиванию ногтей. Сначало как бы все шло хорошо. Но через некоторое время стало ухудшатся самочувствие. Клиенты стали жаловатся. Ну а если я сам делаю химическую завивку, а она в этот момент делат наращивание акрилом, то просто не знаю с чем этот смрад можно сравнить.

Где я совершил ошибку? Как мне грамотно установить вентиляционную систему и какую? Может быть как то оградить перегородкой рабочие зоны?

Жду с нетерпением ваши советы.

Купите мастеру маникюра акрил без запаха, всё гениальное просто :)

Поделиться сообщением

Купите мастеру маникюра акрил без запаха, всё гениальное просто :)

Я уже в курсе, что есть акрил и есть гель. Гель и вправду не имеет запаха. Но почему то многие женщины предпочитают акрил. А есть еще и такие кто как наркоманки предпочитают этот ужасающий запах У нас в стране оченнь суровый климат. Жара стоит невероятно сильная. И гелевые ногти плохо удерживаются. А недавно когда она работала акрилом ,акрил начал сварачиватся.(Может быть его надо держать в холодельнике?)

Так значить акрил тоже имеет разную мадефикацию? :) Если можно разъесните мне пожалуста по подробней.Дело в том , что мастер по наращиванию ногтей у меня снимает место в аренду ,и соответственно всю нужную ей продукцию покупает сама. Я в её косметических брендах не разбираюсь. И еще скажите пожалуйста сколько времени должно уходить у мастера , чтобы полностью сделать всю работу.?.

Зарание благодарю за помощь.

Поделиться сообщением

Акрил бывает без запаха, например OPI кларите. Он имеет более нежную консистенцию и к тому же медленнее полимеризуется, соответственно у мастера больше времени на моделирование. Очень подходит аллергикам.

К слову стойкость геля от среды обитания не зависит :) , но исключительно от мастерства специалиста и качества материалов.

Если вы выступаете в роли хозяина, а материалы покупает мастер, обязательно проверьте наличие сертификатов и то где сделана покупка, отвечать перед роспотребнадзором будете вы.

Времени на маникюр от 40 до 60 минут, педикюр от 1 часа до 1,5; наращивание от 2 часов до 3,5, это норма.

Желаю вам удачи!

Поделиться сообщением

gudrit, спасибо огромное за подробный ответ. :)

Поделиться сообщением

Немного хочу написать про акрилы без запаха,в том числе и КЛАРИТЕ.Единственный плюс у этих акрилов-нет запаха.

остальное-акрил желтеет ,поэтому белого френча не получить никогда,если только рисованный,плохая адгезия с ногтем,большой расход материала,т.к.необходимо выкладывать его больше .учитывая,что необходимо спиливать липкий слой.Пробовала работать акрилами без запаха-не понравилось. Но Вам самим нужно попробовать и решить, для этого нужно посетить семинар,чтоб узнать все тонкости работы с этими акрилами.

Если очень мешает запах,перейдите на гель,если научиться правильно работать с гелем,ногти получаютя крепкими и красивыми.У геля не меньше возможностей,чем у акрила.

В каком городе Вы живёте?

Поделиться сообщением

Интересно ,какая площадь совместного существования с мастером маникюра?

Поделиться сообщением

Интересно ,какая площадь совместного существования с мастером маникюра?

если про мой случай , то 30 м

Поделиться сообщением

А что с вытяжкой , только окна или.....? У меня проблема с мастером была , не выносила запах акрила, работали в разных кабинетах , пришлось грамотно распределял время моей работы это тоже выход!! Волосок из каждой ситуации есть выход, терять доход глупо может время работы разное сделать?

Изменено пользователем kukuchenka

Поделиться сообщением

А что с вытяжкой , только окна или.....? У меня проблема с мастером была , не выносила запах акрила, работали в разных кабинетах , пришлось грамотно распределял время моей работы это тоже выход!! Волосок из каждой ситуации есть выход, терять доход глупо может время работы разное сделать?

Эта очень серьезная проблема. Сейчас мы делаем вытяжку. Если будет все удачно расскажу более подробно. А может быть выложу и фотки.

Она сейчас пробует очень интересный Акрил использовать в работе. У него практически нет запаха, но присутствует в воздухе очень странный ньанс. Я даже и не знаю как по русски правильно описать этот "несуществующий" запах. Он отдает каким то очень страным теплом в ноздрях.

Поделиться сообщением

Ждём!!!!!

Поделиться сообщением

Всем привет! :(

Как и обещал выставляю фото столика с вытяжной системой. Вообщем результатом доволен. Запах самого крепкого акрила выветривается на 80%. , уже нет в помещение того смердящего ужаса. Думаю, оставшиеся 20% в скором времени тоже ликвидирую.

Дело в том , что в этом столике , в столешницу.был вмонтирован маленький вентилятор.(на фото он закрыт салфеткой) Выход с этого маленького вентилятора и выход с большого , который я установил над столом с боку, я ввел в общую трубу (с неправильным разъемом) Образовалась турбулентность и часть поглощаемого воздуха большим выталкивается с отверстия работающего маленького вентилятора.

Всем советую Кто будет делать такую вытяжку берите вентилятор с большими оборотами (3000 в мин)...Мой установленный вент (1500 в мин).

Этот вентилятор я врезал в оргстекло обрамленное с двух сторон алюминиевыми скобами(если не будет этих скоб вся ваша система будет сильно вибрировать и столик при этом будет сильно дрожать.

99af75de9b31.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за такую информацию ,а как Вас посетила мысль создать такую вытяжку!!!

Поделиться сообщением

Спасибо огромное за такую информацию ,а как Вас посетила мысль создать такую вытяжку!!!

:( Ну, во-первых у меня есть мечта- дожить до глубокой старости и помучить немного своих детей :rolleyes: . А когда я столкнулся с этим смердящим зловонием акрила, понял , что через пару лет в ящик сыграю.

Ну, и начал задумываться , Как сделать так , чтобы хотя бы частично нейтрализовать эту проблему. Сейчас даже многие клиенты с восторгом оценивают мою воплотившиюся идею.

А ведь я хотел в самом начале сделать ещё более продвинутую конструкцию из оргстекла, но моя сотрудница категорически отказывалась садиться за такую конструкцию. И мне пришлось сделать , то , что вы видите на фото.

А изначально эта конструкция выглядела иначе.

Я сейчас вам опишу поподробнее:

Рабочий столик должен был обрамляться не одной боковой стенкой из оргстекла , а тремя стенками. Третья стенка должна была быть со стороны лица клиента. Свои руки клиентка, должна была просовывать в образовавшийся нижний проем. Ну ,а с другй стороны сидит мастер(получается как бы бутка банковского кассира).Сверху эту конструкцию, тоже я хотел перекрыть оргстеклом.

Но моя девочка-мастер категорически отказалась сидеть в этом аквариуме. Во первых этот аквариум можно было очень красиво оформить,наклеев на эти стекла ,со стороны лица клиента, уже разрисованные пластмасовые ногтевые пластинки. Но, самое главное пары акрила сразу поглащались бы этой вытяжкой.

Поделиться сообщением

Да, Ваша идея очень даже!!! Но, вариант на фото- просто гениальная идея !! Редко, кто из мастеров заботится о своём здоровье. Я, бы ещё посоветовала посмотреть за мастером- т.к. сильный запах идёт от салфетки , которой она вытерает кисть.

Поделиться сообщением

Да, Ваша идея очень даже!!! Но, вариант на фото- просто гениальная идея !! Редко, кто из мастеров заботится о своём здоровье. Я, бы ещё посоветовала посмотреть за мастером- т.к. сильный запах идёт от салфетки , которой она вытерает кисть.

Да , вы абсолютно правы. Одним из главных источников распространения запаха акрила является бумажные салфетки об которые протирают кисточки. Я девочек прошу почаще их менять , а использованные салфетки утилизировать в плотно-закрывающиеся металлические коробки, в добавок заставляю одевать на лицо респираторы.

А еще они в работе используют специальные бутылочки с дозаторами. Сверху этих бутылочек есть специальная маленькая чаша на пружинке, при нажатие на неё, в чашу нагнетается с полости бутылочки точная доза акрила нужная для работы.

Поделиться сообщением

Про бутылочки -это просто фантастика , интерестно .а в России есть такие?

Поделиться сообщением

Про бутылочки -это просто фантастика , интерестно .а в России есть такие?

В ближайшие дни я вам сброшу фотографии этих бутылочек. :(

Поделиться сообщением

А ликвид не разъедает !!!

Поделиться сообщением

Эти емкости у вас в стране называют помпами. Они специально созданы для этих жидкостей

http://viola-ural.ru/index.php?productID=248

Поделиться сообщением

СПАСИБО, обязательно испытаю !

Поделиться сообщением

У меня в салоне тоже с запахом акрила проблема.. А я ведь говорила мужу, что нужна вытяжка..вот только он понял это когда сам зашёл в салон, именно в тот момент когда было наращивание ногтей этой "вонючкой".. :wacko:

Поделиться сообщением

Всем привет.

Прошел почти год как я открыл эту тему.

Пришлось все-таки нам расстаться с идеей совместной работы с мастером по наращиванию ногтей в одном помещении

Победить до конца запах акрила так я и не смог. Дело в том , что эта вента через определенное время стала вибрировать стол. Мастер работающая за этим столом все чаще и чаще стала отключать эту венту в процессе работы.

Мои клиенты стали все чаще высказывать своё негативное отношение к этому запаху, а некоторые и вовсе перестали посещать салон.

Сейчас я все начинаю с нуля, заново подбираю рабочий колектив. И в моем салоне уже никогда не будет услуги по наращиванию ногтей

Пожелайте мне удачи. А венту я все-таки придумал не плохую, её просто напросто нужно было довести до ума.

Очень хотелось бы узнать, кто нибудь сделал такую венту над своим рабочим столом. Поделитесь своими впечатлениями.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif