nessy

Медицинский педикюр

В теме 60 сообщений

Бывают ли у вас проблемные клиенты с корневыми мозолями, вросшими ногтями и т.п? Что вы с ними делали?

Стоит-ли за это вообще браться обычному мастеру педикюра, или сразу посылать к врачу?

Поделиться сообщением

Если вы прослушаете курс подологии, то почему бы и нет. Узнайте есть ли проедставительство Геволь в вашем городе, это немецкие разработчики мед.препаратов для проблемной кожи стоп и ногтей.

Поделиться сообщением

Бывают ли у вас проблемные клиенты с корневыми мозолями, вросшими ногтями и т.п? Что вы с ними делали?

Стоит-ли за это вообще браться обычному мастеру педикюра, или сразу посылать к врачу?

Однозначно стоит, например взять вросшие ногти, мастер по педикюру, ну естественно только после обучения, может удалить злополучный ноготь почти безболезненно, а хирург будет вырезать с "куском мяса" простите, и ногтевой пластиной! А нам потом ее останется только акрилом восстанавливать. Но конечно есть случаи когда может помочь только врач. Надо смотреть по клиенту.

Поделиться сообщением

Посылать... к врачу,могут все,а вы попробуйте удержать такого "проблемного" клиента,они, как правило,самые благодарные и щедрые (проверено опытным путём).А для повышения квалификации советую выучиться в "Пластеке" (Геволь). Всё-таки немцы в этом приуспели!

Поделиться сообщением

Кроме Пластэка мне ещё нравятся такие преподаватели ,как Марат Щеголев(раньше преподавал в Оптионе),О.Туманова.

Они всегда проводят МК на выставках.Много интересного можно узнать ,если побывать на МК.

Поделиться сообщением

Щеголев уже не тот...:o А вот Туманова Ольга - это всегда фантастично - море ценной информации и практических навыков. Геволь уже отдыхает и очень нервно курит в сторонке:wacko:

Поделиться сообщением

Щеголев уже не тот...:o А вот Туманова Ольга - это всегда фантастично - море ценной информации и практических навыков. Геволь уже отдыхает и очень нервно курит в сторонке:wacko:

Не спорю,может сейчас и курит в сторонке,а мне как начинающему мастеру 5 лет назад Пластек дал хорошую подготовку. Практические навыки приходят с опытом,а с хорошим дипломом на мастера при приеме на работу смотрят уже с интересом. Хотя я и не утверждаю что диплом это показатель профессионализма.

Поделиться сообщением

Диплом зарекомендовавшей школы очень много значит!

Поделиться сообщением

да, диплом много значит, но всегда жалко, когда знаменитую школу загибают новые или не совсем профессиональные люди.

Поделиться сообщением

Знаете, я сейчас ориентируюсь не столько на определенную школу, а на специалистов, которые в этой школе преподают. На диплом внимания вообще мало обращаю, такк ак знаю по нашему законодательству, что все дипломы равнозначны и выдавать его могут любые школы с лицензией. Рпазница лишь в уровне подготовки. Вот тут-то и возникают проблемы. О.Туманова тоже несколько раз меняла свою базу, сейчас открыла свой центр и по поводу медицинского педикюра - это к ней. Конечно, при условии, что она сама преподавать будет.

Конечно, то, что называется медицинским педикюром имеет смысл делать в салоне, при условии достаточной подготовки мастера.

Поделиться сообщением

Здравствуте, девочки. скажите, а как можна пяточки довести до первозданного румянца?

Поделиться сообщением

Здравствуте, девочки. скажите, а как можна пяточки довести до первозданного румянца?

До румянца лучше не надо,а то клиенту ходить будет больно :wacko: . А вообще, аппаратный педикюр всему голова.

Поделиться сообщением

Да у меня клиентка, такая стееерва. просит, чтобы до первоздатого румянца. Я ей объясняла, что пятки будут лопаться в дыыырочку, но она считает, что так круууто. Может ей после педикюра просто румянами намазать?:wacko::):o

Поделиться сообщением

Начала когда читать ваше сообщение первое , :wacko: что пришло в ум румяна ,а в конце и сами гляжу догадались! Нет можно и пощипать за пяточку! :o

Изменено пользователем kukuchenka

Поделиться сообщением

До румянца лучше не надо,а то клиенту ходить будет больно :wacko: . А вообще, аппаратный педикюр всему голова.

До румянца уж точно ненадо :o , а вот про аппаратный педикюр не соглашусь... Да, он очень помогает в работе, но не все клиенты его любят... я работаю 3 способами:

- аппаратный

- препаратный ( пилками в ручную)

- комбинированный, совмещаю первые два.

при этои мои клиенты больше предпочитают последние два способа.

Поделиться сообщением

Так что же такое, медицинский педикюр?

Поделиться сообщением

Я вот думаю, может ее кусочком асфальта отпедикюююрить? Это будет круууто:wacko:

Поделиться сообщением

О.Туманова тоже несколько раз меняла свою базу, сейчас открыла свой центр и по поводу медицинского педикюра - это к ней. Конечно, при условии, что она сама преподавать будет.

да да да... Ольга просто супер, я была на её семинарах неоднократно - столько полезной информации даёт. Помню в первые ее услышала на выставке експобьюти (была такая на краснопресненской), она там доклад читала про вросший ноготь у детей ! Очень профессиональна !

Поделиться сообщением

Так что же такое, медицинский педикюр?

я так думаю, что медицинский педикюр - это когда помимо простого гигиеничских процедур, решаются такие проблемы, как вросший ноготь, трещины, гипергидроз, гиперкератоз и т.д я уже не говорю о клиентах с сахарным диабетом, вот уж кто мучается...

Поделиться сообщением

Стоит, еще как стоит, они же к нам за этим пришли !

Поделиться сообщением

Как с трещинами, решаете проблему?

Поделиться сообщением

Края обрабатываю аппаратом, а потм наношу бальзам от трещин ( взависимости от состояния маской или легким массажем)

Поделиться сообщением

прошу прощения, я на сайте новичок. хочу ответить на вопрос. проблему с трещинами пытаюсь решить так:обрабатываю аппаратом трещину, или если нет аппарата щипчиками и пилкой, не злоупотребляю, но сухую кожу нужно убрать, иначе крем не впитается. затем рекомендую клиенту приобрести мазь от трещин если пользуетесь проф. косметикой думаю знаете её применение), для домашнего использования. всё зависит от причины появления трещин. если она появилась из-за пересушивания (например: клиент отдыхал за границей и пренебрёг кремами, или мастер педикюра очень тщательно удалил ему орговения на стопах, перед поездкой), то тогда проще, попользовались кремом пока не зажила. а если эта причина из-за здоровья клиента эдесь сложнее. советую исключить обрезной педикюр ( в смысле исключить лезвие в работе с такими клиентами). и подсадить на проффессиональную косметику по проблеме кожи, т.к пока другого пути не знаю. если есть другие пути решения хотелось-бы узнать.

Поделиться сообщением

les'kina, согласна с вами - обрезной педикюр нужно исключить. Но главной причиной того, что трещины трудно поддаются заживлению все-таки является инфицирование. поэтому если исключить инфицирование при обработке и потом поддерживать все в чистоте плюс специальные средства от трещин - тогда все отлично поддается. Если клиенту еще все это объяснить, что без элементарной гигиены ничего не получится, тогда и вообще все быстро идет.

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif