nessy

Медицинский педикюр

В теме 60 сообщений

les'kina, а какие вы препараты от трещин используете? какой там состав и активные вещества от трещин?

Поделиться сообщением

les'kina, а какие вы препараты от трещин используете? какой там состав и активные вещества от трещин?

пользуюсь косметикой немецкого производителя camilen 60. не примите за рекламу. поцене доступна, можно сказать самая дешевая. в этой серии есть крем от трещин. в его состав входят: вазелин,ромашковое масло, витамины А и Е, морковное масло (способствует регенерации кожи). по поводу постоянного ухода клиентов за стопами согласна абсолютно, в т. числе в домашних условиях, по мимо салонного педикюра

Поделиться сообщением

пользуюсь косметикой немецкого производителя camilen 60 (не сочтите за рекламу), по цене одна из самых дешевых, в состав входит: вазелин, ромашковое масло, витамины А и Е, морковное масло (способствует быстрой регенерации кожи). после педикюра наносить бессмысленно т.к. впитывается в течение 6 часов, поэтому используется клиентом дома, на ночь ежедневно, пока трещина не затянется. сама не пробовала, но клиенты говорят, что очень хорошо помогает заживить трещины, внутренний животный жир, смазывать им пятки.

Поделиться сообщением

Les'kina, да, Камилен -это наше все:wacko: Правда я сейчас соскочила с этой линии... но некоторые препараты все-равно оставила. Про нутренной жир. Как мне объяснила О. Туманова на своем семинаре. Лечебное действие этого жира - ничто иное, как окклюзионное действие самого жира. С таким же успехом, можно применять и вазелин. Обратите внимание - любой препарат от трещин всегда предполагает окклюзию, то есть создание защитной пленки, что и приводитк ее заживлению плюс дезинфекция или антисептические ингредиенты в самом перпарате плюс ранозаживляющие.

Поделиться сообщением

Les'kina, да, Камилен -это наше все:wacko: Правда я сейчас соскочила с этой линии... но некоторые препараты все-равно оставила. Про нутренной жир. Как мне объяснила О. Туманова на своем семинаре. Лечебное действие этого жира - ничто иное, как окклюзионное действие самого жира. С таким же успехом, можно применять и вазелин. Обратите внимание - любой препарат от трещин всегда предполагает окклюзию, то есть создание защитной пленки, что и приводитк ее заживлению плюс дезинфекция или антисептические ингредиенты в самом перпарате плюс ранозаживляющие.

`joyco`Если не секрет, какую альтернативу предпочли Камилену

Поделиться сообщением

Заметила,если клиент ухаживает и дома за ногами(трещинами),состояние значительно улучшается,но некоторые не только не ухаживают дома за ногами,но и не приходят на педикюр до тех пор .пока не начинают рвать колготки. Приходится каждый раз ,,читать лекцию,,и рассказывать,чем может закончиться такое отношение к себе.Мало помогает.Не всегда удаётся проследить,как действует то или др.ср-во-не регулярно применяются клиентами,даже если и покупают -говорят -некогда.

После каждого семинара покупаю что-то новое,сейчас для аппаратного педикюра использую кератолитик(спрей) ClinestiG,нравится. На выставке ,думаю ,купить что-то ещё новенькое или проверенное ср-во.

Всё пытаюсь купить ,,жидкие перчатки,, ,но понимаю -без нормальных перчатках не смогу делать педикюр.

Однажды посоветовала клиентке-бабушке -хотя бы вазелином пользовться,но регулярно(денег в обрез,но 1раз в 2месяца ходит на педикюр).Результат был заметен.Всем ленивым клиенткам рассказываю об этой бабушке,как бы между прочим,чтоб не обижались.

Поделиться сообщением

А скажите пожалуйста, что это за новый кератолитик ClinestiQ G? я о таком еще не слышала, да еще в форме спрея! Подскажите плиз.

Поделиться сообщением

Я кстати тоже не слышала про новый кератолитик G - это что, новинка?

Поделиться сообщением

Была сегодня в Академии, у них готвятся новинки по педикюру и маникюру, даже дали попробывать новый крем, замедляющий рост кутикулы !!! :wacko: Очень итересная вещь!

Спросила про кератолитик G, но у них такого препарата нет... :o Может вы ошиблись.

Поделиться сообщением

хм.... затвра нужно будет им нанести визит. Кстати они обещали высылать все о новинках но мне не выслали ничего. Обещали много нового в этом году.... Ну, завтра я устрою скандаль!:)

Поделиться сообщением

хм.... затвра нужно будет им нанести визит. Кстати они обещали высылать все о новинках но мне не выслали ничего. Обещали много нового в этом году.... Ну, завтра я устрою скандаль!:)

У них в феврале семинары по ним будут ! Мне Евгений сказал, что даты утвердят и всем сообщат !

Поделиться сообщением

Ой, у меня столько вопросов! :)

1)- что такое кеартолитик в виде спрея. Это хорошее средство?

2) - Это о какой Академии речь о Мальцевской идет?

3) - Как лучше медицинский педикюр делать на одной линии или комбинировать. Я заканчивала Виктори и там вроде говорили, что лучше не соединять препараты. Это правда?

4)-пробовала камилен от трещин, но моим клиенткам как-то не очень быстро помогает. Может быть я не правильно применяю? или есть что-то посильнее?

Поделиться сообщением

Кератолитик -дегидрант ClinestiQ (для ног) покупала на выставке (стенд ОПТИОН),где проходил МК по педикюру на препаратах ClinestiQ,если не ошибаюсь,это было в 2008г. Состав:дегидратирующий комплекс,парфюмерная композиция,изопропиловый спирт.

Поделиться сообщением

Я поняла, спасибо, это Гидроклин. Создан для аппаратного педикюра, но я его не только в аппаратном использую.

Поделиться сообщением

Shmit1000 - Точно! Если домашний уход есть - гораздо легче работать. Вот есть мнение, что если клиенту на дом продавать косметику для допухода, они вроде как и ходить перестанут. На моем опыте ничего подобного не происходит - наоборот, еще и знакомым рекомендуют, что мастер думает о них и дома. Так что не стоит этого бояться. Назначение домашнего ухода - это весгда плюс мастеру - и клиент все-ранво никуда не денется.

Поделиться сообщением

Проблемный педикюр очень широк в своих изъянах, как для мастеров так и для клиентов, и требует множество усилий и время по устранению проблем.

Поделиться сообщением

Морозик, сейчас есть столько современных препаратов, что все проблемы при педикюре достаточно быстро и эффективно разрешаются, особенно, если подход профессиональный и мастер знает свое дело. За исключением диабетической стопы пожалуй, и некоторых других серьезных патологий.

Поделиться сообщением

Ну, я так и предполагала, что нет никакого G. Я вчера была у них. Хотела закупиться, но решила отложить до 15-го у них семинары будут - там какие-то супер новинки будут показывать. Мне повезло - они мне бесплатные пробники дали :):):) -хи-хи-хи. чувствую себя впереди планеты всей:)

Поделиться сообщением

Ой, у меня столько вопросов! :)

1)- что такое кеартолитик в виде спрея. Это хорошее средство?

2) - Это о какой Академии речь о Мальцевской идет?

3) - Как лучше медицинский педикюр делать на одной линии или комбинировать. Я заканчивала Виктори и там вроде говорили, что лучше не соединять препараты. Это правда?

4)-пробовала камилен от трещин, но моим клиенткам как-то не очень быстро помогает. Может быть я не правильно применяю? или есть что-то посильнее?

1. Это кератолитик-дегидратант, создан для аппаратного педикюра (лично пробовала, можно и без машинки вручную), он не только отшелушивает, но иссушает обрабатываемые омозолелости. Очень удобно!

2. Нет, Академия Нейл Арт, основатель и президент Соломонов - ей уже лет 12.

3. Можно комбинировать, что мешает... в этом нет ничего страшного.

4. Есть такой, очень сильный препарат.

Поделиться сообщением

Ну, я так и предполагала, что нет никакого G. Я вчера была у них. Хотела закупиться, но решила отложить до 15-го у них семинары будут - там какие-то супер новинки будут показывать. Мне повезло - они мне бесплатные пробники дали :):):) -хи-хи-хи. чувствую себя впереди планеты всей:)

15 и 16.02 будут проходить, я им только что звонила... всё по новинкам! И мне дали крем замедляющий рост кутикулы попробывать! :)

Поделиться сообщением

Oxyoxy, я тоже не вижу ничего, чтобы мешало бы комбинировать. В одной линии свои плюсы, в другой - другие. Выбирайте, что лучше подходит вам и вашим клиентам и смело комбинируйте. это конечно, не касается моделирвоания ногтей - там наверное лучше придерживаться все-таки одной линии.

Поделиться сообщением

Ну можете попробаввть почитать о роблемных ногтяк и коже в интернете. Я вот уже довольно хорошо самооброзовалась в этом плане. Регулярно ищу информацию, последним источником был сайт подолога Я.Кисиса

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

Leonora, Не самый лучший источник! Почитайте Сергеев "Онихомикозы" и то полезнее или учебник по дерматологии для ВУЗов. А еще лучше, пройдите обучение в хорошей школе, а затем читайте.

Поделиться сообщением

Вот полностью согласна с предыдущим комментом. Кто из нас хотел бы пойти к врачу, который вообще-то терапеввт, но например, прочитал учебник по гинекологии или стоматологии :rolleyes:

Есть та же диабетическая стопа и специальные курсы, на которых рассказывают об ее особенностях (у меня подруга проходила) - обычному мастеру лучше не связываться.

Ясно, что чем больше клиентов - тем выше вероятность столкнуться с проблемными явлениями. Тут надо для себя решить: учимся и повышаем квалификацию или не беремся. Каждый случай индивидуален, у кого-то и правда в помощь мастеру совр. средства - можно справиться, а кого-то проще и ПРАВИЛЬНЕЕ сразу к врачу адресовать. Извиняюсь, что влезла)))

Поделиться сообщением

Zaznaika,

обычному мастеру лучше не связываться.

обычному мастеру обязательно надо знать как хотя бы это выглядит, чтобы дел не натворить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif