tasha79

Обучение в "Маникюр Экспресс"

В теме 26 сообщений

очень хочу стать мастером, в Маникюр экспресс предложили бесплатно обучиться. Это такие небольшие стойки в торговых центрах. для себя они обучают 2-3 недели. как вы думаете, будет толк? На оле хаус пока нет денег. :( но в будущем планирую учиться там.

Поделиться сообщением

Когда я училась в Оле Хаус нам предлагали, как один из вариантов трудоустройства . Цены там, я прям скажу, даже очень хорошие за услуги !!! Для того, чтоб стать мастером пока простого маникюра ,не обязательно учиться в Оле Хаус простому маникюру можно обучиться и в других местах, попробуйте!! Вопрос в другом, лично я не понимаю таких мест, как маникюр экспресс , в особенности со стороны клиентов. Всегда думала ,что эта процедура, как мини операция . Да ,меняется время, меняются нравы. Хорошо, что не сделали педикюр- экспресс ЁЛКИ ПАЛКИ ИДЕЯ!!!

Изменено пользователем kukuchenka

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Сама понимаю, что это не дело - маникюр на ходу.... Но так достала моя нынешняя работа!!! Хочется что-либо менять, может для попробовать, чтобы опыта, там, набраться и всё такое...

Поделиться сообщением

Сколько там обучение стоит? И чему они обучают ?

Изменено пользователем kukuchenka

Поделиться сообщением

Обучение бесплатно, но я должна купить инструменты, кисти. Девушка объяснила, что это порядка 1,5 тысяч руб. обучение длится 2-3 недели.

Поделиться сообщением

Моделирование тоже входит?

Поделиться сообщением

А кисти, тогда для чего?

Поделиться сообщением

С Вами, заключат договор ,ученический с отработкой за обучение . Читайте внимательно договор или любые другие документы Вам на подпись . УДАЧИ!!!!!!! Надо же начинать с чего то ,потом будет с чем сравнить. Рассказать не забудьте нам, как у Вас дела !!!!!!!

Поделиться сообщением

А в каком городе возможно такое обучение? Я сама из Питера, у нас вроде есть эти Маникюр Exspress...

Поделиться сообщением

Я лично видела такие стойки ! :(

Поделиться сообщением

А я все-таки не стала бы учиться сначала за этой стойкой маникюру. Почему? Если Вы планируете в перспективе обучаться в Оле Хаусе или еще в какой серьезной школе, то Вам будет сложно, потому как Вы будете переучиваться, а это всегда труднее. На Вашем бы месте я пошла б сразу в достойную школу.

Поделиться сообщением

Zina? согласна с вами полностью, но у меня и еще масса опасений: 1- они сразу ставят за стойку?

2- а как же гигиена?!

3- я была уверена, что они набирают мастеров уже из школ - подготовленных профессионалов.

Вообще, я лично против этих стоек - в торговом центре- проходной двор, пыль, итд...

Поделиться сообщением

судя по материалам на которых они работают, обучение или Олехаус или Вербена(OPI). О том, что там работают новички не знала. В Новосибирске экспресс маникюр стоит 650 руб. сама не делала клиентки рассказывали. в чём экспресс - не поняла, по времени как обычный маникюр 45-55 мин. Да, неплохая прибыль, если судить о том, что мастерам не платят.

Поделиться сообщением

Тут смысл этого экспресс маникюра токов ,записи нет ,совместить приятное с полезным,а в салон сейчас надо заранее записаться и т д.

Поделиться сообщением

А что там прям сразу к клиентам садят и деньги платят? я бы пошла. и диплом у меня уже есть.

Поделиться сообщением

Если не секрет ,а где Вас обучали Kristy??

Поделиться сообщением

судя по материалам на которых они работают, обучение или Олехаус или Вербена(OPI).

А судя по работе - левая организация которая выпускает паршивых мастеров.

В Новосибирске экспресс маникюр стоит 650 руб. сама не делала клиентки рассказывали. в чём экспресс - не поняла, по времени как обычный маникюр 45-55 мин.

А в Москве на вопрос "Сколько стоит? Сколько времени занимает?" порой слышишь "250р - 20 минут"! Вот вам и экспресс, и несоблюдение всего чего можно, включая ту же гигиену и т.д... пальцы в кровь, после чего главная отговорка - "у вас просто тонкая кожа и сосуды близко"... в общем веселуха. )))

Тут сравнивать с салоном (нормальным салоном!) нечего... как ресторан и МакДональдс... задумаешься что лучше навредить здоровью, но получить желаемое быстро, или все же не спеша, не нанося вреда здоровью получить желаемое, да еще и с удовольствием от процедуры!

Поделиться сообщением

А в Москве на вопрос "Сколько стоит? Сколько времени занимает?" порой слышишь "250р - 20 минут"! Вот вам и экспресс, и несоблюдение всего чего можно, включая ту же гигиену и т.д... пальцы в кровь, после чего главная отговорка - "у вас просто тонкая кожа и сосуды близко"... в общем веселуха. )))

А они разве в этих эксперссах обрезной делают :) , я думала только европейский....

Поделиться сообщением

gaviota, вырезной маник - легко!

Я порой совершаю некие рейды по экспрессам и салонам, мучаю вопросами, но ничего не делаю... вырезной в эксперссах частое явление в том-то и дело

Поделиться сообщением

Я обучалась в "Маникюр - экспресс", обучение бесплатное, но за это вы должны отработать в компании полгода, иначе платите неустойку 10 тыс. руб., также вы должны сами купить режущие инструменты (3 набора)

после обучения (всего неделя), которое обучением язык не поворачивается назвать, вы выходите на практику(делаете уже на станции бесплатные маникюры), далее стажируетесь месяц, а уже потом вас переводят в мастера.

В первый день нам рассказали теорию, и мельком показали как да что делать, то есть руку никому не ставили, лично каждому ничего не показывали, далее все остальные дни мы практиковались на моделях, которых искали сами же, бегая по улице и раздавая листовки!!

Инструменты у них покупать тоже не советую, кусачки нормальные они бракуют, чтобы им прибыль шла, и продают тупые, а шайберы - неправильной заточки.

А уже на студиях всё путем, только работать нужно на открытом пространстве, когда вокруг снуют люди с тележками, и крутят одну и ту же звуковую рекламу, к этому придётся привыкнуть, ну и также всё очень строго с перерывами, если большой поток клиентов - отойти покушать или покурить нельзя, пока всех не обслужишь, потому что все без записи. Работать здесь сложно, но можно!

Поделиться сообщением

Я обучалась в "Маникюр - экспресс", обучение бесплатное, но за это вы должны отработать в компании полгода, иначе платите неустойку 10 тыс. руб., также вы должны сами купить режущие инструменты (3 набора)

после обучения (всего неделя), которое обучением язык не поворачивается назвать, вы выходите на практику(делаете уже на станции бесплатные маникюры), далее стажируетесь месяц, а уже потом вас переводят в мастера.

В первый день нам рассказали теорию, и мельком показали как да что делать, то есть руку никому не ставили, лично каждому ничего не показывали, далее все остальные дни мы практиковались на моделях, которых искали сами же, бегая по улице и раздавая листовки!!

Инструменты у них покупать тоже не советую, кусачки нормальные они бракуют, чтобы им прибыль шла, и продают тупые, а шайберы - неправильной заточки.

А уже на студиях всё путем, только работать нужно на открытом пространстве, когда вокруг снуют люди с тележками, и крутят одну и ту же звуковую рекламу, к этому придётся привыкнуть, ну и также всё очень строго с перерывами, если большой поток клиентов - отойти покушать или покурить нельзя, пока всех не обслужишь, потому что все без записи. Работать здесь сложно, но можно!

Просто рабство какое-то!

И сколько платят за такое рабство, после перешода в разряд мастеров?

Поделиться сообщением

Просто рабство какое-то!

И сколько платят за такое рабство, после перешода в разряд мастеров?

вся зарплата сдельная, зависит от того в каком тц работать, гдето нет клиентов, а вот в европейском их там навалом, ну и соответсвенно мастеров сидит больше

Поделиться сообщением

обрезной-экспресс..это как то себе даже не представляю) сама видела такие стойки (живу рядом с мега-химки), но ни разу не посещала..потому как маникюр себе представляю с массажиком и полным расслаблением. Как сама привыкла и делать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif