katiapush

Вопросы-ответы

В теме 251 сообщение
Единственное преимущество акрила в том, что его можно растворить ацетоном, а гель надо спиливать если ногти надоели

Да еще и и у акрила ужасный запах!!! точшее у мономера... :)

Поделиться сообщением

подскажите! когда работала на изифлошке, шарик на кисточке образовывался идеально. Сейчас купила другую пудру, нет формы на кончике, хоть плачь ! или блин, который растекается по ногтю, или вообще ничего, просто вся кисть в пудре. Применяла шоковое очищение для кисти( макала в безацетоновую ж-сть),-не помогло, купила новую кисть - не помогло. Мне очень хочется почему-то эту новую пудру просеять через мелкое сито, что-то мне кажется, что она крупновата...

Что делать ?

Поделиться сообщением

я вообще додумалась до этого сама и очень этим горжусь . Дело вот в чём : я ОЧЕНЬ не люблю шлифовать акрил. ногти. И вот , долго ломала голову, как бы мне избежать этой процедуры-мне в голову пришла гениальная мысль : я делаю обыкновенные акриловые ногти, потом сколько хватает терпения шлифую их бафиком, потом покрываю их гелем финиш-блеск и ВСЁ ! я свободна, клиентка довольна, три ацетоном сколько хочешь, крась хоть каждый день они не мутнеют ! только гель под лампу ровно на 1 мин

Поделиться сообщением

Nomi, а в чем конкретно Ваша проблема? Не нравится - не нюхайте.

узик,

Мне очень хочется почему-то эту новую пудру просеять через мелкое сито, что-то мне кажется, что она крупновата...

если честно, то я бы на это посмотрела)) где бы Вы такое "сито" нашли, как просеивали бы.. а потом всякую грязь из пудры убирали.

я вообще додумалась до этого сама и очень этим горжусь . Дело вот в чём : я ОЧЕНЬ не люблю шлифовать акрил. ногти. И вот , долго ломала голову, как бы мне избежать этой процедуры-мне в голову пришла гениальная мысль : я делаю обыкновенные акриловые ногти, потом сколько хватает терпения шлифую их бафиком, потом покрываю их гелем финиш-блеск и ВСЁ ! я свободна, клиентка довольна, три ацетоном сколько хочешь, крась хоть каждый день они не мутнеют ! только гель под лампу ровно на 1 мин

Вас точно этой профессии обучали? :)

"сколько хватает терпени"? так вообще не делайте ничего. "шлепните" пару шаров акрила на ногти и отпустите клиента. Скажите что так и надо.

Поделиться сообщением

Всем привет!!!!

Дорогие девочки, у меня есть вопрос... когда я наращиваю ногти гелем на формах, то с внутренней стороны ногтя получается УЖАС!!!! Дело в том что я видимо как-то неправильно ставлю форму и получается что она (форма) не плотно прилегает к ногтю и гель попадает под ноготь, в следствии чего получается как бы ступенька с внутренней стороны :)

Но может быть причина и не в этом, а в чем то другом. Помогите пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением

Ninel_chik, вы сами ответили на свой вопрос - не правильно ставите формы. Никакого зазора не должно быть между формой и ногтем.

И при работе форма не должна двигаться, она должна плотно прикрепиться к пальцу, чтобы ее не двигали ни ваши пальцы, ни давление кисти.

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

Ninel_chik, вы сами ответили на свой вопрос - не правильно ставите формы. Никакого зазора не должно быть между формой и ногтем.

И при работе форма не должна двигаться, она должна плотно прикрепиться к пальцу, чтобы ее не двигали ни ваши пальцы, ни давление кисти.

А может быть что формы не подходят и нужно их заменить на другие?

Поделиться сообщением

Ninel_chik, дело не в формах, а в мастере, который не умеет, или которого не научили правильно работать с формами и купив другие формы Ваша проблема останется той же.

Поделиться сообщением

Девченки привет!!!Всех с Рождеством!!!Подскажите,чем и как лучше рисовать френч???

Поделиться сообщением

willi85, лучше - молча))))

а если серьезно - поясните свой вопрос. Какой именно френч - лаком или гелем и в каком смысле - "как лучше"?

Поделиться сообщением

Френч гелем.Лучше?Какой кистью(плоской или скошенной),можно ли дотсом?

Поделиться сообщением

willi85, Все равно чем, главное что бы он был аккуратный. Чем Вам удобнее? Как Вас учили?

Поделиться сообщением

willi85, кисть - какая Вам удобнее, если удобно дотсом, то рисуйте дотсом.

Если удобнее рисовать гелем френч - рисуйте, если удобнее выкладывать - вперед.

Поделиться сообщением

Френч гелем.Лучше?Какой кистью(плоской или скошенной),можно ли дотсом?

Я вообще рисую улыбку кистью "волосок", а затем тонирую плоской кистью...как учили меня в двух школах.

Поделиться сообщением

мастериц@, Да хоть пальцем! Noxeema совершенно права- важен результат, а как и чем вы это делаете - не столь важно!:)

Поделиться сообщением

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, кто знает что это за сайт и как хорошо в этой мастерской работают специалисты Подруга посоветовала, говорит, что там все супер и доставка есть товара, но мне не очень верится, а маникюр делать надо. Сама не умею та и нет времени на это. Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением

Василиса, читайте правила! ссылка на левые ресурсы запрещены! И ваш пост больше на спам-рекламу похож, учитывая ваше первое сообщение на данном форуме.

Поделиться сообщением

Приблежается Чемпионат Мира в Дюссельдорфе. Елена Кудилина,занявшая сразу 2 призовых места в акриловой и гелевой номинации,по сути не может участвовать сразу в 2ух номинациях.

Кто будет представлять Россию на Чемпионате Мира в Дюссельдорфе в гелевой номинации?

Поделиться сообщением

Анисимова, зачем плодить одну и ту же тему по форуму и писать подобный пост в не соответствующей теме?!

Думаю что Елена как-нибудь сама разберется в какой номинации ей участвовать, прочитает правила конкурса в Дюссельдорфе и вообще решит все сама.

Если Вас так интересует Елена - задайте ей лично свои вопросы.

Поделиться сообщением

Девочки приветик. Подскажите пожалуйста, училась в школе на материале SofiProfi и его же преобрела для дальнейшего использования на своих клиентах, но вот беда на 4 день проявляются отслойки около кутикул. Пробовала все делать как говорили учетеля со школы:оброботка, подготовка ногтя была идеальна прежде чем начинать наращивание гелем и обезжиривателем проходилась, и праймером кислотным, и прозрачку сушила 3-4 мин в лампе и после дизайна финишем и также сушила 3-4 мин.в чем дело не пойму, либо я чего не правильно делаю (но вроде делаю так как обучали), либо материал фиговый. ПОДСКАЖИТЕ...может кто пользовался этой фирмой... Спасибо.

Поделиться сообщением

Иришичка, либо ошибка в Вашей работе, либо в материале. Сложно сказать не зная как именно Вы работаете.

у всех клиентов такая проблема?

Возможно Вы плохо подготавливаете ногтевую пластину.

Поделиться сообщением

Добрый день,мастера!

Услышала такую инфу,что во время наращивания ногтей на обычный гель( использую прозрачный ibd) можно нанести цветной гель-лак,а потом покрыть финишем тоже гель лака и будут красивые цветные ноготки.Подскажите мне плиз,кто так делает-все ок?Или это вообще глупость?как долго держится цветной верх?

Поделиться сообщением

КрасноЯрочка, уже давно клиенты делают моделирование ногтей "под лак" и перекрывают гель-лаком и прекрасно все держится.

Поделиться сообщением

Собираюсь пройти обучение по наращивают и для начала решила матчасть просмотреть и возник один вопрос. Наращивание на типсы и на форму делаются одним и тем же материалом или это отдельные вещи, акрил/гель для типс и акрил/гель на форму?

Поделиться сообщением

Сама-по-себе, во-первых начать надо с маникюра, с хороших курсов, чтобы Вы понимали как работать и не испортить ногти. Симптоматика, асептика, антисептика, болезни ногтей и т.д.

На типсы наращивание - прошлый век, если честно. Да в городах поменьше и подальше от столиц, до сих пор делают и на типсы, но..все же надо стремиться к современному миру.

И акрил и гель это универсальный материал который используется и при работе с типсами и при работе с формами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif