katiapush

Вопросы-ответы

В теме 254 сообщения

Зраствуйте, подскажите, как определить момент когда нужно поджимать акриловые ногти?

Поделиться сообщением

Зраствуйте, подскажите, как определить момент когда нужно поджимать акриловые ногти?

сначала "мутнеет", потом отвердевает немного и нагревается-время поджимать

Поделиться сообщением

mihrundik нагревается??? и давно ли такое свойство у акрила?))

zabiaka смотря каким мономером вы пользуетесь. у всех разное время полимеризации.

ручкой кисти можете постучать по френчу, когда акрил стал матовым, если глухой звук, то еще рано поджимать и акрил еще мягкий.

это по началу, а со временем уже чувствовать сами будете. все с практикой приходит.

Поделиться сообщением

Noxeema Акрил действительно при полимеризации нагревается.

Поделиться сообщением

kukuchenka вот хоть убейте, но при работе за все эти годы ничего у меня не нагревается))

Поделиться сообщением

Ну , не до такой степени прям кипит ,но он действительно теплый .

Изменено пользователем kukuchenka

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы, буду сидеть на типсах тренироваться... :blink:

Поделиться сообщением

А у меня такой вопрос - делала клиентке ноготочки гелем. через 3 дня она звонит - говорит, мол на большом ногте типс потрескался :D / понятно, что случай гарантийный /. Она пришла и правда потрескался , но только один. я ее спросила - она случайно не задевала, не ударяла / она сказала, что нет. клиентка постоянная / ну я ей переделала, все норм. уже неделю с лишним. ничего, все в порядке.

Скажите, что же такое могло случится то, и ведь один ноготь только! :P делала все как обычно. потом то ничего не отвалилось и не потрескалось :)

Поделиться сообщением

lavental Возможно Вы перепилили типс или попали на него обезжиривателем или праймером.

Поделиться сообщением

Если типс был прозрачным, то эти типсы очень "нежные" и часто дают трещины.

Поделиться сообщением

Если типс был прозрачным, то эти типсы очень "нежные" и часто дают трещины.

Спасибо большое!Типс и правда прозрачный. только наверное проблема либо в запиле либо в том что обезжириватель...) спасибо! :)

Поделиться сообщением

Скорее всего этот прозрачный типс сделан из ABS-пластика. А как известно, типсы из ABS легко трескаются от не значительных ударов, грубого абразива, воздействия праймера и других хим. веществ (ацетон, растворители и т.д.)..., короче говоря, мой вам совет..., найдите типсы, сделанные их материала Polyflex. Они гораздо прочнее, пластичнее, легче в работе.

Успехов вам!!!

Поделиться сообщением

Скорее всего этот прозрачный типс сделан из ABS-пластика. А как известно, типсы из ABS легко трескаются от не значительных ударов, грубого абразива, воздействия праймера и других хим. веществ (ацетон, растворители и т.д.)..., короче говоря, мой вам совет..., найдите типсы, сделанные их материала Polyflex. Они гораздо прочнее, пластичнее, легче в работе.

Успехов вам!!!

О, спасибо! Ценная информация...Странно, почему преподаватели нам этого никогда не рассказывали. :)

Поделиться сообщением

А это уже вопрос к преподавателям :)

Поделиться сообщением

У меня каждый клиент приходит,на осмотр через 4 дня,

Если не секрет, Вы в салоне работаете???

Поделиться сообщением

У меня каждый клиент приходит,на осмотр через 4 дня,

.....

???? Откуда у Вас такие клиенты? Все рядом живут?

Первый раз о таком сервисе слышу. :)

Я, как клиент, на осмотр никуда бы не пошла....тем более, если нужно куда-то ехать....

(я к стоматологу раз в полгода еле выбираюсь, а Вы говорите на осмотр маникюра....)

Поделиться сообщением

24malini а что вы делаете если клиент пришел на, так сказать, осмотр, через 4 дня после маникюра и у него появился заусенец... или лак содрался на паре ногтей или еще что? бесплатно переделываете?)))

зачем клиенту каждые 4 дня приходить как по расписанию? не понимаю.

Поделиться сообщением

Да нет, это не у меня меня саму интересует, где работает человек если каждый клиент после моделирования через четыре дня на осмотр приходит!!!))))))))) Сообщение было от kukuchenka выше на пару страниц!!!

Я новичок ещё не поняла как тут правильно отвечать!!!

Поделиться сообщением

отвечаю: Я работаю в салоне ,сейчас в декрете ,но после первого моделирования ,особенно в первый раз когда делают ноготочки, советую придти через 4 дня на осмотр . Ни чего в этом плохого не вижу ,а клиентам нравиться особенный, чуткий уход и беспокойство и прилетают как миленькие потому как гарантию на свою работу даю три недели ,вот так .

Поделиться сообщением

отвечаю: Я работаю в салоне ,сейчас в декрете ,но после первого моделирования ,особенно в первый раз когда делают ноготочки, советую придти через 4 дня на осмотр . Ни чего в этом плохого не вижу ,а клиентам нравиться особенный, чуткий уход и беспокойство и прилетают как миленькие потому как гарантию на свою работу даю три недели ,вот так .

Я тоже не вижу в этом ничего плохого, если время позволяет! Самой такая чуткость нравилась, будучи клиенткой!)))

Поделиться сообщением

добрый день.

скажите, кто-нибудь наращивал ногти, если у клиентки грибок ногтей и она их лечит? и можно ли?

Поделиться сообщением

добрый день.

скажите, кто-нибудь наращивал ногти, если у клиентки грибок ногтей и она их лечит? и можно ли?

Вы задали очень сложный вопрос. Сложный по степени ответственности, которую берет на себя мастер при моделировании ногтей пораженным микозом. На сколько я поняла-грибок на ногтях ног.

У меня сразу к Вам встречные вопросы: 1.Вы уверенны что это онихомикоз? " 2.Почему клиент хочет наростить ногти? 3. Вы делаете педикюр и владеете ли Вы аппаратными технологиями?

Получив от Вас ответы на эти вопросы, мне легче дать Вам ответ.

Поделиться сообщением

julianach (юлия НАХ?:blink:) -кажется так по немецки звучит? ну правда, ну что же вы со своими жидкими-то пристали. тут вон некоторые с твердыми еле после школы даже разбираются, а вы с жидкими.

Поделиться сообщением

добрый день.

речь о руках или ногах? В любом случае - необходимо подтвердить грибок или нет. Если есть малейшие подозрения ни в коем случае никаких наращиваний нельзя - такое расцветет, что потом будет масса неприятностей

Поделиться сообщением

грибок на руках ( на ногтях, а точнее отслоение ногтевой пластины от кожи)

клиентка активно его лечит, пока говорит результат мало, но заметен, ну это понятно, быстрого лечения в таких случаях быть не может.

хочет наростить так как надоело ходить с обпиляными обрубочками))) а вообще девушка переживает как мастер отнесется к таким проблемным ногтям, стисняется) я её убедила что пусть подлечит, а потом приходит, но ведь пойдёт же к кому то другому делать..

в общем незнаю, и жаль её, хочется помочь, и понимаю что с нарощенными ногтями она лечить свои не сможет..

charly,

1) очень похоже на онихомикоз, но ногтики ухоженные и чистые

2) хочет быть красивой, наверное)

3) педикюр не делаю

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif