katiapush

Вопросы-ответы

В теме 250 сообщений
речь о руках или ногах? В любом случае - необходимо подтвердить грибок или нет. Если есть малейшие подозрения ни в коем случае никаких наращиваний нельзя - такое расцветет, что потом будет масса неприятностей

согласна, образуется как раз идеальная среда для "расцвета"

но ведь пойдёт девочка к кому нибудь другому и наростит, так может аккуратненько попробовать?

Поделиться сообщением

Ну, отслоения ногтей от ногтевого ложа - это еще не однозначный показатель грибков. Это подтвержденный диагноз или все-го лишь догадки? В любом случае, ей можно все популярно объяснить, почему нельзя наращивать. В противном случае - бед будет много. В конце концов, можно сделать первосходный маникюр.

Поделиться сообщением

грибок на руках ( на ногтях, а точнее отслоение ногтевой пластины от кожи)

Не успела, joyco уже ответила! :blink:

1) очень похоже на онихомикоз, но ногтики ухоженные и чистые

Так похоже или все-таки поставлен диагноз?

Поделиться сообщением

диагноза нет, я так поняла, есть мама-медик и информация из интернета)))

я уже объяснила про наращивание, вроде поняла меня девочка.

спасибо всем за участие!=)

Поделиться сообщением

1. Сходить к специалисту и проверить что и как. 2 Если педикюр не делаете. то мой Вам совет, не пробуйте моделировать на ногах.

На все остальные вопросы-Вам уже ответили.

Поделиться сообщением

диагноза нет, я так поняла, есть мама-медик и информация из интернета)))

т.е. это = диагноза нет вообще!

грибок на руках ( на ногтях, а точнее отслоение ногтевой пластины от кожи)

очень похоже на онихомикоз,

вы не врач чтобы ставить диагноз... клиентку к врачу - а дальше по ситуации.

если это отслоение ногтевой пластины от ногтевого ложа - это онихолизис.

а вообще без фото и диагноза не известно что у нее может быть.

Поделиться сообщением

нда. а санитарки в больнице тоже медики:blink: вы уверены, что медики могут в отличие от обычных людей сразу на глаз сделать анализ и поставить диагноз? :huh:

Поделиться сообщением

К большому сожалению, довольно часто приходится слышать от работающих мастеров:"У клиентки - грибок! Я с этим работать не буду!" Мне кажется здесь вина не только мастера, но и школы в которой он(мастер) проходил обучение. Слишком часто "мастера" подобные высказывания. Мое мнение-это недостаток информации по данному вопросу.

Поделиться сообщением

В своем салоне я просто запретила даже такое говорить!!!

Поделиться сообщением

"У клиентки - грибок! Я с этим работать не буду!"

часто такое слышала от мастера-напарницы, которая после того как отправит клиента, выходила на перекур и заявляла что ей просто лень работать))) лень? ну шагом марш домой)

тут не то что недостаток информации, а просто нежелание работать. Тем более мастера не врачи и диагноз не могут ставить.

Вообще очень жаль что не проводится отдельный курс по этому вопросу. Да, он охватывается в базовом обучении, но согласитесь, не так обширно.

Поделиться сообщением

noxeema Полностью согласна по поводу Отдельного курса по микозам и онихомикозам. Но! Собрать мастеров на такое обучение(группу)-тяжело. Мастера не охотно идут на такие семинары, т.к. многие считают, что с такими проблемами они работать не будут.(это из практики) Они (мастера)не думают о том, что с такими проблемами они достаточно часто будут сталкиваться. Здесь опять встает вопрос о тесном сотрудничестве мастера с микологом. Мне повезло с преподавателями по педикюру. они научили меня как с этим работать и не бояться. А так же к каким специалистам обращаться клиентам.

Поделиться сообщением

девчёнки подскажите пожалуйста какие материалы нужны для наравщивания гелем? искала наборы чё то нигде нету???Плиз?????) :blink:

Поделиться сообщением

nina28071986, хм. странный вопрос - а на чем вы обучались?

Поделиться сообщением

Пожалуйста подскажите! Только у двух моих девочек, на указательном пальчике правой руки отслаивается нарощенный ноготок(акриловый)

Поделиться сообщением

shtorm, думаю, что эти пальцы у них наибольшую нагрузку испытывают - постарайтесь укрепить апекс и с-изгиб и проблема исчезнет. Присмотритесь к строению этих ногтей - может как-то необходимо скорректирвоать форму моделированного ногтя.

Поделиться сообщением

charly

Мастера не охотно идут на такие семинары, т.к. многие считают, что с такими проблемами они работать не будут

вот в этом и проблема большинства мастеров.

nina28071986

подскажите пожалуйста какие материалы нужны для наравщивания гелем?

сначала сходите на обучение!

Поделиться сообщением

shtorm, думаю, что эти пальцы у них наибольшую нагрузку испытывают - постарайтесь укрепить апекс и с-изгиб и проблема исчезнет. Присмотритесь к строению этих ногтей - может как-то необходимо скорректирвоать форму моделированного ногтя.

про нагрузку я думала и говорила девочкам , делала даже этот ноготок чуть короче, чем остальные.... спасибо большое за ответ :blink: !

Поделиться сообщением

подскажите плиз, делала коррекцию гелевых ногтей девочке 1,5 недели назад, сегодня узнала что рисунок почти слез....в чем проблема понять не могу вроде все сделала правильно рисунок делала акрил. пудрами амро

Поделиться сообщением

at-ja, не поняла. Вы начали с коррекции, а закончили рисунком. ничего не понятно. Опишите подробнее ситуацию.

Поделиться сообщением

делала коррекцию

когда меняла дизайн, то на гель насыпала разных цветов акриловой пудры(фирмы амро),затем сделала прорисовку акриловыми красками и закрепила финиш гелем,по бокам и торцу ногтя тоже

а вчера девочка сказала, что гель слазит :blink:

Поделиться сообщением

делала коррекцию

когда меняла дизайн, то на гель насыпала разных цветов акриловой пудры(фирмы амро),затем сделала прорисовку акриловыми красками и закрепила финиш гелем,по бокам и торцу ногтя тоже

а вчера девочка сказала, что гель слазит :blink:

Вам необходимо пригласить клиентку и посмотреть, в чем там дело. Возможно акриловая краска была плохо просушена, гель лег на влажную поверхность и теперь, как Вы пишете - "слазит2.

Поделиться сообщением

at-ja, согласна с Charly, но еще может быть и такой вариант - если наносили рисунок на гель на саму гладкую поверхность- так же может эта краска вместе с топгелем просто соскользнуть. Есть очень простая техника- просто епред нанесением рисунка пару раз проведите по поверхности гелевого ногтя, чтобы он стал матовым- это повможет укрепить рисунок и акрил на нем, а потом перекройте топом. :blink:

Поделиться сообщением

всем еще раз спасибки)

у меня еще возник вопрос, как сделать френч блестками и пигментами с помощью акрила и геля?

подскажите плиз))

Поделиться сообщением

at_ja а что хотите сделать?...дизайнов с пигментами и блестками миллион)

Поделиться сообщением

всем еще раз спасибки)

у меня еще возник вопрос, как сделать френч блестками и пигментами с помощью акрила и геля?

подскажите плиз))

Встречный вопрос,просто чтобы понять Вас: А в ногтевой школе Вам не объясняли как это сделать? По моему на базовом курсе это объясняют. Если нет, то мой Вам совет. Сходите на курс "Основы работы с аксессуарами."

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif