katiapush

Вопросы-ответы

В теме 253 сообщения

Почитайте форум, тут уже обсуждалась эта тема достаточно развернуто.

а проблема в том что она особо то и не хочет окрывать все секреты.

разве это преподаватель?! :rolleyes: вы пришли к ней учиться и получать знания, а не уходить от нее с кучей вопросов.

а то материалы купила а смешать так и руки тянутся )

зачем их мешать когда не знаете?! нужно знать для чего вы смешиваете, что смешиваете и что в итоге получите. не изводите материалы без знаний.

а вот в салон на работу пойти как-то стыдно. Засмеют веть БЛИН)

если вы делаете качественно - никто не посмеет смеяться. А вы хотите качественно сделать моделирование френч например, за час?! Можете попробовать, но поймете что в итоге ничего хорошего не получите.

Поделиться сообщением

вопросы как правило возникают в процессе работы А смешивать я хочу именно цаетную пудру с гелем( фирма одна-ириск)уж больно рисовать люблю, темболее по професии -художник А на качество не жалуюсь( пока))вчера сама себе нарастила ногти и даже лёгенький дизай забамбила! вот Уже наверное с инета с месяц не вылажу, голова пухнет) ищу ответ на один вопрос , а нахожу ещё с десяток

вот френч нас учили совсем подругому делать:на первом прозрачном слое не снимая дисперсного слоя наносим белый гель и суной кистью снимае излишки в области улыбки. В итоге получается очень даже оккуратно

Поделиться сообщением

на первом прозрачном слое не снимая дисперсного слоя наносим белый гель

смысл делать подложку когда сразу можно выкладывать белый френч? экономия материала и времени.

если рисовать любите, так рисуйте красками или цветными гелями, акрилом лепите. зачем изобретать неработающий велосипед?

Поделиться сообщением

нас четко предупреждали Что цветные гели не прочны без подложки

Поделиться сообщением

А чем моют кисть после акрила? и есть ли заменители попроще

Поделиться сообщением

преподаватель, но она делает хорошую качественную работу( судя по её колличеству клиентов и ценам) а проблема в том что она особо то и не хочет окрывать все секреты. Может конкуренции боится))))))))

на все мои вопросы отвечала однозначно" не прыгай выше головы ещё рано" вот так вот! а вам спасибо! а то материалы купила а смешать так и руки тянутся )

Вот в этом и отличие преподавателя и известного мастера. Подумайте сами, это вполне естественно, ведь это разные профессии! Хороший преподаватель как правило совсем не хороший преподаватель. Наоборот бывает гораздо реже.

Поделиться сообщением

Прочность то не пострадает. Пострадает адгезия материала с натуральным ногтем. В цветных гелях - много пигментных частиц - именно они с точки зрения химии не что иное, как загрязнение, которое будет снижать сцепление с ногтем. Но чтобы этого избежать, вы же применяете базовый гель - после него что угодно можно наносить. А вот для свободного края с подложкой или без подложки уже не имеет никакого значения.

Поделиться сообщением

рината-инга

А чем моют кисть после акрила? и есть ли заменители попроще

В жидкости Brush Cleaner, которая почти в каждой ногтевой фирме продается.

А вас предупреждали что есть цветные геля моделирующие, гель-лаки, гели жидкие для дизайна, гели 3D? И все они разные.

Чтобы сделать тот же белый френч, подложка не нужна абсолютно. Свободный край выкладываете моделирующим гелем и все.

Поделиться сообщением

смысл делать подложку когда сразу можно выкладывать белый френч? экономия материала и времени.

сразу можно выкладывать если консистенция позволяет..., а если гель очень жидкий или это краска, то как без подложки

Поделиться сообщением

рината-инга

Чтобы сделать тот же белый френч, подложка не нужна абсолютно. Свободный край выкладываете моделирующим гелем и все.

ой только что дочитала...

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста когда человек пришёл за коррекцией ( у неё френч)а она хочет весь ноготь покрыть камуфлирующим гелем ,то френч спиливать?

Поделиться сообщением

рината-инга это уже не коррекция, а новое моделирование, если она хочет весь ноготь смоделировать камуфляжем. Снимаете и моделируете все камуфляжем.

Поделиться сообщением

ПАСИБКИ! а гель можно снять только спиливанием? и как быть со скручиванием ногтя?

Поделиться сообщением

Да, только спилить.

и как быть со скручиванием ногтя?

При каждой коррекции у любого клиента, с любыми ногтями, отросший свободный край натурального ногтя выпиливается аппаратом и не оставляется

Поделиться сообщением

А как вы иначе хотите сделать коррекцию? При каждой коррекции отросший нат.ноготь выпиливается, тем более тот который скручивается или растет вниз. Не вырывать же его))))

Поделиться сообщением

ПАСИБКИ! а гель можно снять только спиливанием?

Классический гель-только спиливанием.

Поделиться сообщением

девочки у меня чп! срочно! делала наращивание ,всегда было всё ок, но только что позвонили две девочки у них ОГРОМНОЕ отслаивание! причем почти на всех ногтях. Может это из-за праймера ИРИС(почему -то ноготь не белеет а покрывает каким-то блеском) Раньше работала starnail так проблем не было, но насколько я знаю ирис на планку выше...... Может ирис сушить в лампе нужно дольше? Я делаю так-первый (тонкий слой)-2мин второй(моделирующий) 3-4 мин и финиш гель-4имн

Поделиться сообщением

рината-инга, судя по вашему посту, вы использовали бескислотный праймер. Именно он после нанесения на ноготь остается на поверхности видимым слоем. Бескислотный праймер наносится на ноготь тонки слоем, хорошо отжатой кистью. Переизбыток праймера влечет за собой отслоение материала.

Поделиться сообщением

ух а без обычного праймера(кислотного ) ничего хорошего не будет? и сколь правильно по времени сушить гель-праймер? да идополнительно перед праймером я обезжириваю severina(средство для снятия липкого слоя и обезжиривания) этого достаточно? спасибо

Поделиться сообщением

и сколь правильно по времени сушить гель-праймер?

в смысле гель-праймер?

Я работаю бескислотным праймеров, но на всякий случай кислотный есть тоже, для сложных клиентов.

И скажите, вы перешли на Ириск полностью? т.е. праймер, гель и т.д.? Если да, то это может быть сам материал грешит, т.к. есть у Ириска такое.

Поделиться сообщением

да! и я думала что когда всё одной фирмыто наоборот лучше! а праймер так и называется ГЕЛЬ ПРАЙМЕР

Поделиться сообщением

рината-инга, дело не в одной фирме, а в ее качестве. Ириск далеко не лучшая продукция. Скажу честно у меня рука не поднимется работать на этом материале.

Нельзя посоветовать что-то конкретное, сейчас продукции много и разная ценовая политика. Попробуйте например Entity или NSI, кто-то другой может посоветовать другие фирмы...тут личный выбор каждого, только помните что покупать надо у официального дистрибьютора или представителя компании.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, плиз, как реагировать.... Точнее реакция уже пошла - сильное :) переживание. Позвонила клиентка, сказала, типа ногти не продержались и двух дней, по краям дали отслойки, верните деньги! :huh: Я наращиваю уже полгода и знаю, что мне еще учиться и учиться.... Материалы не дорогие, Ру-нейл. Но и цена у меня 500 руб. Я делала ей на типсы, т.к. времени много не было, чтобы побыстрее. Все как обычно. Вот девочка приходила, неделю назад я ей стилеты на типсы тоже делала, она 2 указательных сломала, но все остальное держиться и никаких отслоек! При этом я поняла, что эта женщина не наращивала уже года 3, после беременности. Я ей написала, что материал у всех по-разному, даже от фирмы может зависить. А она, вот я до этого 4 года гель делала, все хорошо! Я - хорошо :rolleyes: я верну половину, за материалы и за дорогу оставлю себе. А она, нифига, мне еще это безобразие снимать и заново делать :)

Прям сейчас расплачусь, первый раз такая ситуация :(

Если интересно, что у меня за 500 руб получается пока, вот...

ссылки в личку. Если хотите размещать ссылку на свой сайт, то нужно баннер форума у себя разместить сначала.

в правилах форума все написано.

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif