katiapush

Вопросы-ответы

В теме 253 сообщения

Здраствуйте!

у меня такой вопрос, делала 3 дня назад наращивание, а сегодня девочка позвонила сказала, что на 4 ногтях у нее отслойки, один вообще на половину ногтевого ложа примерно, а остальные чуть-чуть. Когда наращивала, вроде все делала как надо=(((

запилила ноготь,удалила пыль, обезжирила, нанесла праймер, удленила ногтевое ложе.что не так=(((

совсем не хочется доставлять неудобства девочкам=((

Поделиться сообщением

at_ja, у девочки гипергидроз есть? материалы не меняли? у других клиентов есть такая же проблема? соотношение ликвид\пудра правильное было или вы работаете с гелем? девочка раньше делала моделирование? ей все материалы подходят?

сложно сказать что конкретно вы сделали не так, не видя того как вы работаете.

Изменено пользователем noxeema

Поделиться сообщением

ещ один такой вопросик=)))

а любой праймер нужно в лампе сушить?????

Поделиться сообщением

noxeema, понятно теперь, как делались ногти :rolleyes:

Поделиться сообщением

Девочки здравствуйте. У меня возникла небольшая пролемка с одной клиенткой. На средних пальцах (только на них) обоих рук отслаиваются нарощенные ногти со стороны праксимального валика. Причем это происходит почти сразу, через 2-3 дня отслойка доходит до середины ногтевого ложа, и по сути гель держиться только на свободном крае ногтя. Может подскажите в чем дело???

Поделиться сообщением

lena1988, У меня такая же проблема, только на больших пальцах. Делаю себе акриловую подложку и все прекрасно держится.

Возможно у Вашей клиентки эти ногти более "влажные" чем остальные.

Поделиться сообщением

lena1988, У меня такая же проблема, только на больших пальцах. Делаю себе акриловую подложку и все прекрасно держится.

Возможно у Вашей клиентки эти ногти более "влажные" чем остальные.

И как с этим бороться??

Поделиться сообщением

lena1988, вам же ответили:

Делаю себе акриловую подложку и все прекрасно держится.

Поделиться сообщением

Всем привет. У меня вот такой вопрос. Может я конечно не в тему, извиняюсь. Как правильно смоделировать хорошую арку если ноготок натуральный плоский? Никак не получается. Может быть форму нужно чуть приподнять?

Поделиться сообщением

юля 21, Форму приподнимать не надо. Надо правильно создать архитектуру ногтя. В письменной форме - это не объяснишь, Вам надо отработать технику с преподавателем. На плоских ногтях удобно работать акрилом или гелем высокой вязкости. Архитектуру можно выстроить в технике оттяжки (рука ладошкой вверх - гель) или распределяя каплю геля по поверхности ногтя.

Поделиться сообщением

рука ладошкой вверх очень даже работает, временами пользуюсь, но по одному пальцу делать :lol:

Поделиться сообщением

Легкой Поступью, акрила высокой вязкости не существует :)юля 21, форму иногда нужно приподнимать, чтобы из ничего сделать что-то. Архитектура - понятие такое.. растяжимое :) , она, несомненно, должна быть, но как выстроить ноготь правильно, вам действительно может показать только толковый преподаватель. На плоских ногтях никогда не добиться нижней арки, если не поднять форму вверх и не поджать ноготь в конце.

Поделиться сообщением

piranya, читайте внимательнее

На плоских ногтях удобно работать акрилом или гелем высокой вязкости

Поделиться сообщением

Всем привет. У меня вот такой вопрос. Может я конечно не в тему, извиняюсь. Как правильно смоделировать хорошую арку если ноготок натуральный плоский? Никак не получается. Может быть форму нужно чуть приподнять?

Юля, попробуйте применить железочки в работе....они вас очень выручат. И арку красивую сделаете и и ноготки красивые получатся.

Поделиться сообщением

мастериц@, железки в данном случае ничем не помогут. Хорошую арку можно сделать и без них, главное знать как именно. Поэтому Юлии посоветовали обратиться к преподавателю, пройти повышение квалификации.

Поделиться сообщением

А ещё акриловые ноготочки можно ремонтировать,а гель нет!

А что вы имеете ввиду под ремонтом ногтя?

Я например делала три раза ремонт. если трещина, я её выпиливаю и заполняю гелем. и ничем не отличается в результате.

Поделиться сообщением

олесикг я понять не могу одного - почему у всех такое четкое убеждение что в хороший салон не возьмут? Вы так плохо работаете что ли?

реальнее? возможно. только если вам все равно где работать и какую зарплату получать.

да, это должны покупать вы, а в каком количестве - в зависимости от спроса.

Девчонки, подскажите,если не секрет! Кто сколько берет денег за наращивание? и за маникюр?Я пока на дому работаю и беру очень дёшево, так как не могу определиться с ценами. Как не прогадать?

Поделиться сообщением

Джулия Ю,

Девчонки, подскажите,если не секрет! Кто сколько берет денег за наращивание? и за маникюр?Я пока на дому работаю и беру очень дёшево, так как не могу определиться с ценами. Как не прогадать?

Вы хотите сказать что сможете определиться с ценами если если вам тут список напишут кто сколько берет за услуги? Это вряд ли.

Я пока на дому работаю и беру очень дёшево, так как не могу определиться с ценами.

у Вас опыт работы какой? Цену ставят в рамках своей совести, опыта и качества.

Как не прогадать?

С чем прогадать?! Если у вас отсутствует качество и вы новичок то уж никак вы не можете требовать большие деньги за свои услуги.

А что вы имеете ввиду под ремонтом ногтя?

а Вы? выпилить трещину и заполнить ее гелем, по-Вашему это ремонт? :)

Поделиться сообщением

Джулия Ю,

Вы хотите сказать что сможете определиться с ценами если если вам тут список напишут кто сколько берет за услуги? Это вряд ли.

у Вас опыт работы какой? Цену ставят в рамках своей совести, опыта и качества.

С чем прогадать?! Если у вас отсутствует качество и вы новичок то уж никак вы не можете требовать большие деньги за свои услуги.

а Вы? выпилить трещину и заполнить ее гелем, по-Вашему это ремонт? :)

Качество у меня хорошее, при небольшом опыте.Больших денег я не беру, наоборот мало, мне в удовольствие работать.

На счёт цен - просто интересно в каких областях сколько это стоит.

По поводу ремонта. Когда-то я ходила на наращивание сама, и помню и мне так делали. Естественно речь не о больших трещинах!!! Небольшие, сколы. Я считаю это тоже можно назвать ремонтом. "Косметическим" если угодно)))))

Конечно же не больше.

Поделиться сообщением

Джулия Ю, стоимость еще зависит от города. В Москве одни цены, в Питере другие, а, допустим, в Норильске третьи и разница часто поражает.

"Качество хорошее" тут тоже надо подумать... если у вас качество по параметрам, допустим, международных ногтевых конкурсов и все критерии по высшим баллам, да, качество отличное) Но я не видела Ваших работ и не могу представить на сколько это "качество хорошее" влезает в мое понимание.

Но, если Вам в удовольствие работать, тогда почему спрашиваете о цене? Либо продолжайте мало брать и работайте в свое удовольствие и установите цену за работу и за расходные материалы. Либо работайте с удовольствием и зарабатывайте. Вам выбирать)

Походите по ближайшим салонам разных классов, эконом и бизнес, посмотрите там цены, если совсем не ориентируетесь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif