лёхина

Какую жидкость для снятия лака нужно использовать, когда свои ногти покрыты акрилом

Уважаемые мастера! Подскажите пожалуйста. У меня вот какая проблема:

Раньше я ни когда не наращивала ногти и не покрывала не гелем не акрилом. Но последнее время ногти стали ужасные! Тонкие, слоятся и очень хрупкие. Лечению перестали поддаваться. И посоветовавшись с мастером, я решила для себя покрыть их акрилом. Мастер меня сразу предупредила, что жидкость для снятия лака должна быть без ацетона. Я пошла и купила, на ней крупными буквами было написано БЕЗ АЦЕТОНА! Но когда я стала её пользоваться, то акрил прямо на глазах стал отваливаться, но не сразу , а постепенно. После четвертого применения этой жидкости, акрил вообще по бокам отслоился. Я в ужасе стала его подклеивать и хаить своего мастера. Потом подумала, что про мастера к которому я ходила, слышала только хорошее. Я тогда решила по читать состав жидкости для снятия лака и там в составе было написано ацетон. Я просто в ужасе, что у нас продают. Какая то жидкость всё испортила.

Мастера, пожалуйста посоветуйте мне какую нужно жидкость покупать. Какую то специальную или просто без ацетона. Очень прошу! Уж хочется что бы такого в следующий раз у меня такого не повторилось.

Поделиться сообщением

ORLY стоит 100р. большой флакон (грамм 100) дома будешь пользоваться год наверное.

Поделиться сообщением

ORLY стоит 100р. большой флакон (грамм 100) дома будешь пользоваться год наверное.

Спасибо! А она продается в обычных магазинах или в проф.?

Поделиться сообщением

продаётся там же где и лаки для ногтей

Поделиться сообщением

А ЕЩЁ ЛУЧШЕ ,У СВОЕГО МАСТЕРА СПРОСИТЬ , ОН ТО ЗНАЕТ КАКОЙ ЖИДКОСТЬЮ ,НАДО УДАЛЯТЬ ЛАК ИЛИ ПОСОВЕТУЕТ ГДЕ КУПИТЬ !!

Изменено пользователем kukuchenka

Поделиться сообщением

А ЕЩЁ ЛУЧШЕ ,У СВОЕГО МАСТЕРА СПРОСИТЬ , ОН ТО ЗНАЕТ КАКОЙ ЖИДКОСТЬЮ ,НАДО УДАЛЯТЬ ЛАК ИЛИ ПОСОВЕТУЕТ ГДЕ КУПИТЬ !!

Точно, а я то и не подумала об этом. Спасибки

Поделиться сообщением

СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ПРОСВЕТИЛИ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ!

Поделиться сообщением

В принципе- чем угодно можно. Но в последнее время появился МИСТ от Клинестик- отличный прфоессиональный препарат. С любого материала включая акрил мгновенно удаляет все без следов и остатка.

Поделиться сообщением

нет, не акрил удаляет, а лак с акриловых ногтей, не испортив сами ногти.

Поделиться сообщением

я ацетончиком привыкла. Самое надежное ацетоном.

Поделиться сообщением

ацетон запретили как наркотическое средство и чистый косметический ацетон сейчас не купить.

Поделиться сообщением

Вы смеетесь? Как запретили если я его свободно покупаю в любой автомойке. :rolleyes:;):P для удаления ногтей идет не плохо.

Поделиться сообщением

Как запретили если я его свободно покупаю в любой автомойке

вы в курсе о том, что вы покупаете не косметический, а ТЕХНИЧЕСКИЙ ацетон?! какая косметика на автомойке? вы что? Конечно есть такие мастера которые за канистрами ацетона в ОБИ ездят, но разочарую, там тоже 100% ТЕХНИЧЕСКИЙ ацетон.

Ацетон 100%, в чистом виде продавать, запретили еще летом. Вышел закон и таблица компонентов сколько процентов не должно превышать и список того что запрещено и приравнивается к наркотикам, точнее к препаратам которые используются для приготовления всякой дряни.

Поделиться сообщением

Верю :rolleyes::P;) А тогда списочек этот можно увидеть? Сылки есть какие-нибудь?

Поделиться сообщением

А мне вот понравился очень Мист от Клинестик. Теперь стирать лак с блестками вообще не проблема =))

Поделиться сообщением

Спасибо, altaria, очень помогло понять важные вещи. До этого как -то не соединяла- теперь все ясно.

Поделиться сообщением

что и акрил удаляет? :rolleyes:

Ацетончиком конечно неплохо;) Но дорогая, мист несравненно лучше! Поверьте мне, старой мастерице. Сама не верила - но купила и закрутило!!!:P

Поделиться сообщением

Действительно современные реалии атковы, что использование ацетона остается на личный риск мастера, так как вошел в список прекурсоров, веществ, которые могут быть использованы для ремесленного изготовления наркотических средств. Указанный выше препарат легален и не уступает по свои качествам медицинскому ацетону и не превышает его по стоимости.

Поделиться сообщением

купила, и правда здорово и испаряется мгновенно. Мне сказали что он может использоваться и для обезжиривания ногтей. В свое время в СИЭНДИ был перпарат на основе эфира медицинского кажется скрабфрэш - вот это такой же! обезжиривает ногти до белизны. Просто отлично!

Поделиться сообщением

В принципе- чем угодно можно. Но в последнее время появился МИСТ от Клинестик- отличный прфоессиональный препарат. С любого материала включая акрил мгновенно удаляет все без следов и остатка.

я как раз присмотрелась к нему..:rolleyes: Вообще Клинестик радует меня все больше..;)

Поделиться сообщением

flexa, препарат называется Нейл-фреш и существует до сих пор.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif