Mystery

Парафиновая ванночка.

В теме 74 сообщения

Поделитесь, пожалуйста знаниями и опытом при парафинотерапии. :(

Поделиться сообщением

Что конкретно тебя интересует? Главное не обжечь клиента, а в остальном только плюсы!

Поделиться сообщением

ммм, можно ли повторно использовать парафин...? короче он много разовый или после каждого клиента его нужно менять? и можно ли ручки с порезами..., заусенцами.., ну травмированные одним словом опускать? :(

Поделиться сообщением

Парафин, конечно, многоразовый. Но для рук и ног я думаю надо отдельные ванны иметть( я не делаю педикюр), лично мне было бы неприятно после чьих-то ног руки туда совать. Порезы надо обработать, кровь остановить, нивкоем случае с открытой раной руки в парафин не совать, т.к. при повышении температуры кровотечение усилится. Перед парафином делаются SPA процедуры. В парафин я опускаю руки клиента когда на паафине появляяется тонкая застывшая плёнка(может у меня ванна такая, но парафин слишком сильно нагревается).

Поделиться сообщением

Нее я только маникюр делаю, в ногах копаться не могу, слишком брезгливая :(

Поделиться сообщением

Парафин, конечно, многоразовый. Но для рук и ног я думаю надо отдельные ванны иметть( я не делаю педикюр), лично мне было бы неприятно после чьих-то ног руки туда совать. Порезы надо обработать, кровь остановить, нивкоем случае с открытой раной руки в парафин не совать, т.к. при повышении температуры кровотечение усилится. Перед парафином делаются SPA процедуры. В парафин я опускаю руки клиента когда на паафине появляяется тонкая застывшая плёнка(может у меня ванна такая, но парафин слишком сильно нагревается).

Вы с ума сошли???? Парафин ОДНОРАЗОВЫЙ его нельзя использовать повторно!!! А температуру можно устанавливать на ванночке))) и еще парафин можно делать как отдельную процедуру не обязательно после SPA и даже после маникюра :(

Поделиться сообщением

Вы с ума сошли???? Парафин ОДНОРАЗОВЫЙ его нельзя использовать повторно!!! А температуру можно устанавливать на ванночке))) и еще парафин можно делать как отдельную процедуру не обязательно после SPA и даже после маникюра :(

Вы сами с ума не сошли случайно :rolleyes: !? Все 2 литра чтоли выливать после каждого клиента!? Вы наверное миллионер а процедура у вас стоит от 1500р :lol: (чтоб хотябы не быть в убытке)

И делается эта процедура после SPA почитайте литературу!!!

Поделиться сообщением

хмм а у нас в салонах спа маникюр предлогают, а парафина нету.... Парафин я так понимаю должен входить же в спа процедуру?

Поделиться сообщением

я смотрю сдесь жарко!!!! :( Ну в литературе ,чесно говоря ,действительно парафин одноразовый ну ,а в большем случае множество салонов и в том числе мастера практикуют использование парафина много ,много раз!!!!Именно с экономичной точки !!

Поделиться сообщением

хмм а у нас в салонах спа маникюр предлогают, а парафина нету.... Парафин я так понимаю должен входить же в спа процедуру?

SPA маникюр может быть и без парафинотерапии, а парафин без SPA это как-то неправильно... :( воще это отдельная процедура

Поделиться сообщением

Можно на любой питательный крем делать парафин .

Поделиться сообщением

как парафин делать ?

Изменено пользователем kukuchenka

Поделиться сообщением

Парафинотерапия может быть как в часть SPA маникюра, может быть и как отдельная. Spa маникюр чаще, чем раз в 1,5-2 недели нельзя, потому что в нем используется скраб, а парафинотерапию можно делать хоть каждый день. Служит она для увлажнения кожи, поэтому чаще всего пользуется спросом у людей с очень сухой кожей, а также чаще всего зимой. Для улучшения состояния сухих рук стоит проводить 10-15 сеансов парафинотерапии, чтобы закрепить результат, причем делать где-то через день, хотя бы.

Парафин - многоразовый. Тот, который в ванночке растопили, можно использовать по несколько раз.

Как делать парафинотерапию:

1. Нанести на руки крем или маску.

2. Кистью нанести парафин на руки.

3. Опустить руки клиента в ванночку.

4. Одеть пакеты.

5. Одеть варежки.

Держать минут 20. Потом снять перчатки, остатки воска снять сухой салфеткой.

Противопоказания: пегментные пятна - могут стать ещё темнее.

Порезы - ни в коем случае, даже если болячки, не надо делать парафинотерапию, всё равно болячка может размокнуть!

В остальном, проблем нет, кроме как если у человека аллергия на воск :(

Поделиться сообщением

Маленькое дополнение к противопоказаниям, тем кто страдает сердечно сосудистыми заболеваниями , особенно высоким давлением тоже нельзя !

Поделиться сообщением

Остатки парафина снимать надо обязательно влажной салфеткой т.к. на поверхность кожи выходят токсины, их надо удалить и нанести в конце процедуры защитный! крем.

Поделиться сообщением

:( так многоразовый он или одноразовый? Мнения разделились.... И разве в ванночку не полностью рука опускается, тут пишут наносить кустью...., я читала что полное погружение до кисти...?

Поделиться сообщением

Вот насчёт кисти, я тоже первый раз слышу ,а вот насчёт погружения , :( то нас учили до половины руки без фанатизма.

Поделиться сообщением

Кистью парафин наносят на лицо, а руки только погружением до 5 раз.

Поделиться сообщением

если нет парафиновой ванночки,можно наносить и кистью(когда-то так и делала),но не очень удобно,лучше всё-таки пользоваться парафиновой ваннночкой.

Поделиться сообщением

От нанесения парафина кистью нужного эффекта не получится. Т.к. при нескольких погружениях на руке образуеся "перчатка" из парафина тощиной в несколько мм, что и даёт прогревающий эффект. После процедуры эта "перчатка" снимается и выбрасывается, а оставшийся парафин многоразовый. При малейшем подозрении на грибковое заболевание процедуру делать нельзя Т.К. можно заразить других клиентов.

Поделиться сообщением

От нанесения парафина кистью нужного эффекта не получится. Т.к. при нескольких погружениях на руке образуеся "перчатка" из парафина тощиной в несколько мм, что и даёт прогревающий эффект. После процедуры эта "перчатка" снимается и выбрасывается, а оставшийся парафин многоразовый. При малейшем подозрении на грибковое заболевание процедуру делать нельзя Т.К. можно заразить других клиентов.

первый слой парафина обязятельно надо нанести кистью, чтобы потом спокойно и безболезненно окунать руки уже в ванну, после этого температура уже не будет так ощущаться, потому что предохраняет руки уже слой парафина.

Поделиться сообщением

первый слой парафина обязятельно надо нанести кистью, чтобы потом спокойно и безболезненно окунать руки уже в ванну, после этого температура уже не будет так ощущаться, потому что предохраняет руки уже слой парафина.

Я никогда не окунаю руки клиента в очень горячий парафин, жду когда на оверхности образуется плёнка застывшего. Т.К. видела какие ожоги можно нанести, и тонкий слой нанесённый кистью не поможет, от горячего он тут же расплавится и будет всё равно горячё. Каждый, конечно делает по своему...

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

Загрузка...

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif