krotik

Типсы или формы?

В теме 148 сообщений

Себе я наращиваю только на формах, лень типсы клеить, а клиентам в основном на типсах делаю, т.к. снизу у меня не всегда аккуратно получается. Гель затекает и получается ерунда. Брать деньги за такую "работу" ... А пока я на себе тренируюсь

Поделиться сообщением

Долго думала купить белые "френч типсы" купила. Как всегда испытала на себе. Френч можно делать без беого геля. Мне понравилось! :wacko:

Поделиться сообщением

Всем привет! Мне кажется, что металические пластины прикладывают к бумажным формам для того, чтобы форма лучше держала будущую форму С-изгиба. Такую технику применяют некоторые мастера на конкурсных соревнованиях. С-изгиб получается идеальным. Как раз он равен будет от 35 до 45% от окружности. Очень красиво. И сквизинг практически не надо делать!

Поделиться сообщением

Не это формы металические, а я на выставке видела, металические пластины приклеивались к бумажным формам и формы они лучше держаться, модель даже спец. пальцем трясла форма держалась намертво

Всем привет! Мне кажется, что металические пластины прикладывают к бумажным формам для того, чтобы форма лучше держала будущую форму С-изгиба. Такую технику применяют некоторые мастера на конкурсных соревнованиях. С-изгиб получается идеальным. Как раз он равен будет от 35 до 45% от окружности. Очень красиво. И сквизинг практически не надо делать!

Поделиться сообщением

Это я грубовато о последствиях нанесения клея. Если сравнивать с пагубностью взаимодействия геля с ногтем.

А в чем пагубность ???

Конечно же не ко всем ногтям формы подставить можно ( говорю о себе) когда ноготь глубоко в околоногтевых валиках распологается(т.е. высокие н. валики) это не получается
На своём лично опыте. Ногти нарощенные на типсах держатся в 4 раза дольше чем на формах. Может быть зависит от качества геля?
По этому поводу вот парочку полезных статей: Формы ногтя и Формы или типсы

Смешные статейки :wacko::o:D

Я работаю на формах и быстро, и просто, и удобно... а главное выглядят натуральней. Формы можно подставить под любые (!!!) ногти, даже их частичное отсутствие. А вот типс не на любой ноготь приклеешь !

В ношении тоже спорный вопрос, все зависит от архитектуры смоделированного ногтя.

Поделиться сообщением

у меня такое впчеатление, что типсы держаться хуже. Никак не могу пончть почему. Вроде все то же самое, но явно хуже.

Поделиться сообщением

у меня такое впчеатление, что типсы держаться хуже. Никак не могу пончть почему.

Еще бы, типсы приклееваются на клей... а он медленно разрушается от воздействия воды + как обработали типсы перед выкладыванием материала, это тоже важно.

Поделиться сообщением

Я думаю TANUSIA права про около ногтевые валики , тем более она имела ввиду про свой личный опыт.

Поделиться сообщением

морозик, вы искренне полагаете, что гель и клей по разному пагубно влияют на ногти?

Поделиться сообщением

конечно и типсы и формы держатся одинакого и прочность не хуже ! если пользоваться качественными материалами! скупой платит дважды! купила я на днях китайские типсы решила сначала на себе проверить и в итоге за два дня 3 ногтя уже сломала! в жизни такого не было на моей практике! а что касается выбора так это индивидуально например если своя ногтевая пластина растет вверх то лучше конечно типсы так же и с большими околоногтевыми валиками тоже типсы а если ростут вниз то конечно лучше формы чтобы избежать эфекта когтя!

Поделиться сообщением

Я считаю что нужно наращивать на формах, так как для меня наращивание исключительно на типсах является показателем непрофессионализма мастера. ИМХО. да и носиться ногти будут однозначно меньше. Опять же ногти получаются немного плоскими, так как арку особо не подожмешь. Клей, как уже сказали выше имеет свойство разрушаться отходя от свободного края и тем самым прочность нарощеного ногтя никакая.

Поделиться сообщением

uliua, да согласна. что типсы - это как-то вот ну вот совсем для новичков наверное. Но и на типсах можно сделать роскошные арки, если их, типсы, сварить:):):):)

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста какой гель лучше использовать при наращивании на формах?

Поделиться сообщением

По моему опыту, ногти на типсах держаться намного меньше.. начинают отходить по уголаким и трескаться..

Формы мне кажутся более практичними.. Кто-нибудь замечал такое?

Хотя, может быть дело и в недостатке профессионализма..

для того, чтоб не было в этом случае отслоек,типсу нужно хорошо запиливать, особенно со стороны боковых валиков....я их вообще при подготовке типсы подрезаю внутрь(немного)

Поделиться сообщением

Начиная постигать наращивание, легче было на типсах. Сейчас же наоборот.

Предпочтение больше в сторону формы. И для ногтя не так пагубно.

но когда себе делаешь, то проще типсы-мне так кажется :)

Поделиться сообщением

Мне кажется зависит от материала...какой то лучше для форм какой то для типс...я была в одном салоне московском оч хорошем...так там ток на типсы делают, я спросила почему..мастера говорят что на формы материал не ложится...а держались долго месяц без коррекции ни один не сломался и не повредился

Поделиться сообщением

Мне кажется зависит от материала...какой то лучше для форм какой то для типс...я была в одном салоне московском оч хорошем...так там ток на типсы делают, я спросила почему..мастера говорят что на формы материал не ложится...а держались долго месяц без коррекции ни один не сломался и не повредился

я сама пстоянно хожу с типсами и гелем, длина - не меньше 5.так вот и мне коррекция чаще раза в три недели не треуется....нет ну бывает иногда ломаешь ноготь,но причина в этом случае не в типсах. типса позволяет качественнее сделать арки, поэтому ноготь достаточно крепок

Поделиться сообщением

Вот первый раз слышу про типсы , что они позволяют делать качественные арки ,интересно ,а как?

Поделиться сообщением

я сама пстоянно хожу с типсами и гелем, длина - не меньше 5.так вот и мне коррекция чаще раза в три недели не треуется....нет ну бывает иногда ломаешь ноготь,но причина в этом случае не в типсах. типса позволяет качественнее сделать арки, поэтому ноготь достаточно крепок

Покажите, пожалуйста, нам свою длину на типсах с качественными арками после коррекции

Поделиться сообщением

Покажите, пожалуйста, нам свою длину на типсах с качественными арками после коррекции

вчера переделывала ногти-обрезала типсу по 5ке.а вы хотите сказать, что на форме, тем боле бумажной гелем легче сделать арку? нет!

кроме того я делаю так:типсы использую с короткой контактной зоной, меня ее учили выпиливать почти полностью,выкладываю полоску геля вдоль стрессовой зоны, запекаю, потом продоль полоску, запекаюи только потом целиком ноготь, затем обтачиваю-выравниваю и последний слой.получается у меня между первым и вторым слоем крестом выложен каркас

Поделиться сообщением

вчера переделывала ногти-обрезала типсу по 5ке.а вы хотите сказать, что на форме, тем боле бумажной гелем легче сделать арку? нет!

....

Я хотела сказать то, что сказала : "Покажите нам, пожалуйста, свою длину на типсах с качественными арками после коррекции"

Поделиться сообщением

первая это месяца три назад делала.последние две - последнее то, что я делала со своими руками.я считаю что это очень даже не дурно,хотя не на конкурс конечно....дизайн собираюсь еще доделывать лаковой росписью

пыталась сделать фото в фас-профиль, но они слишком светлые

протите, но коррекцию смогу показать только недели через три

post-1873-1270716165_thumb.jpg

post-1873-1270716179_thumb.jpg

post-1873-1270716197_thumb.jpg

Поделиться сообщением

.....пыталась сделать фото в фас-профиль, но они слишком светлые

.....

если Вы хотели нам показать арки, ноготи нужно сфотографировать так, как будто подушечки пальцев смотрят в объектив!

Но т.к. ногти клюют вниз, все равно ничего видно на таком фото не будет

типсы были подобраны не по размеру или перепилены слишком. О каких арках речь? )) Их просто нет.

Вот, красным отметила, где не хватает материала

1dadd639522c.jpg

а после коррекции что будет?

Поделиться сообщением

Так мои хорошие, только спокойненько так, по солидному без шума и пыли!!

Поделиться сообщением

если Вы хотели нам показать арки, ноготи нужно сфотографировать так, как будто подушечки пальцев смотрят в объектив!

Но т.к. ногти клюют вниз, все равно ничего видно на таком фото не будет

типсы были подобраны не по размеру или перепилены слишком. О каких арках речь? )) Их просто нет.

Вот, красным отметила, где не хватает материала

1dadd639522c.jpg

а после коррекции что будет?

после коррекции будет то же самое, так как это не типсы перепилены, это по бокам выпелены ногти(причем все).типса подбирается по выпилу который есть.а выпливаю потому, что у меня есть поврежденные подушечки и на них без подобных выпилов ногти скручиваются и заламываются по бокам. сильнее всего поврежден безымянный-там даже ноготь короче делать приходиться(и форма на нем не встанет).вот вы как профессионалы высокого класса что можете предложить в ситуации такой, что по отрастанию ногти не отслаивались и не заламывались при естественном своем скручивании. как вы выходите из этой ситуации

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif