krotik

Типсы или формы?

В теме 148 сообщений

я же говорила, что светлые слишком ногти и низкое качество загружаемых фото-ни чего не возможно разобрать и толком рассмотреть, даже таких очевидных вещей как выпил ногтя не рассмотреть

Поделиться сообщением

Mihrundik, Можно мое мнение? Арки у Вас конечно есть - это очевидно, несмотря на плохое качеств фото это просматривается - они достаточно элегантные пологие, не горбами - думаю, что в процессе ношения с такими арками вряд ли что-то произойдет. Форма тоже неплохая, судя по фото, при такой форме у Вас даже параллели есть, а это уже очень неплохо. Но видимо беда в том, что во-первых действительно не достает материала в указаных laguna местах - это снижает качество всей вашей работы.

Во-вторых, для того, чтобы при отрастании натуральные ногти не скручивались и не влекли за собой отслойки, есть великолепный способ - каппинг. То есть запечатывание натурального ногтя с внутренней стороны акрилом или гелем. Но эта технолгия требует определенного навыка, чтобы не нарушить общую конструкцию ногтя и чтобы они выглядели при этом не тяжелыми.

Поделиться сообщением

я думаю, что это, конечно, другая тема...но все же расскажите, как Вы считаете: Для чего оставлять (запечатывать и сохранять) под материалом свои ногти? Имеется ввиду, конечно, отрастающая часть ногтя.

Поделиться сообщением

laguna 732, дело в том, что смотря с чем мы имеем дело. Например, если это просто декоративное наращивание, тогда конечно, смысла не имеет, но даже в этом случае, есть клиенты у которых даже на 1 мм отросший ноготь начинает высыхать, а соответственно скручиваться с углов и отставать от материала. В этом случае и применим каппинг. Эта же технология применима в том случае, если моделирование используют для восстановления или отращивания собственных ногтей.

Могу вот еще что сказать - если натуральный ноготь закручивается и отслаивается - налицо неправильная архитектура ногтя - то есть ее нарушение в процессе роста ногтя. Очень часто решением этой проблемы становится просто моделировать более тонкий слой материала. В этих же случаях часто рекомендуют гелевые технологии.

Поделиться сообщением

laguna 732, дело в том, что смотря с чем мы имеем дело. Например, если это просто декоративное наращивание, тогда конечно, смысла не имеет, но даже в этом случае, есть клиенты у которых даже на 1 мм отросший ноготь начинает высыхать, а соответственно скручиваться с углов и отставать от материала. В этом случае и применим каппинг. Эта же технология применима в том случае, если моделирование используют для восстановления или отращивания собственных ногтей.

Могу вот еще что сказать - если натуральный ноготь закручивается и отслаивается - налицо неправильная архитектура ногтя - то есть ее нарушение в процессе роста ногтя. Очень часто решением этой проблемы становится просто моделировать более тонкий слой материала. В этих же случаях часто рекомендуют гелевые технологии.

да нет, дело не в высыхании, дело в том, что у меня снесены были пдушечки пальцев, делали восстановительные косметические операции, но все равно ногти по мере отрастания начинают скручиваться в трубочку но не вдоль роста ногтя, а поперек(может у кого были клиенты с отрублеными кончиками пальцев-хотелось бы знать, как поступают мастера, но мне говорли, что такие травмы характерны для мальчиков). и если дело имеешь с акрилом, то тк он более жесткий и менее пластичный то по бокам начинают появляться заломы, причем это происходит еще на уровне ногтевого ложа(что ОЧЕНЬ больно). ногти без покрытия материалом по бокам образуют такие своеобразные складочки, но свой ноготь намного мягче, поэтому я по бокам выпиливаю ноготь и материал наношу не до конца. мне при обучении показывали еще несколько способов, но все они требуют коррекции чаще, чем раз в месяц.

поэтому я и написала автору по теме, что для себя я предпочитаю типсы и гель-в моем случае это самый оптимальный вариант, поверьте, я корректировать форму начала давно(скоро уже 10 лет как) причем по рекомендации тех же косметологов, тк они сказали, что более твердый материал при наращивании постепенно скорректирует форму ногтей-они оказались правы, но уровень исправления напрямую зависит от степени повреждения каждого ногтя

Поделиться сообщением

mihrundik, Да в вашем случае, пожалуй и действительно типсы будут подходящим вариантом. Но у оптыного мастера, который работает с такими проблемными ногтями и на формах неплохо выйдет, тем более, если поджать С-изгиб - такой прием сам по себе уже исправляет проблемные ногти. Верно вам сказали врачи. Но такую же арку можно получить и на типсах, если их "сварить"

Поделиться сообщением

mihrundik, Да в вашем случае, пожалуй и действительно типсы будут подходящим вариантом. Но у оптыного мастера, который работает с такими проблемными ногтями и на формах неплохо выйдет, тем более, если поджать С-изгиб - такой прием сам по себе уже исправляет проблемные ногти. Верно вам сказали врачи. Но такую же арку можно получить и на типсах, если их "сварить"

если честно - боюсь отжимать свои ногти. а сварить - это как? первый раз слышу. поделитесь, что вы имеете ввиду

P.S:я поджимаю иногда гель

Поделиться сообщением

mihrundik, Сварить типсы - это конкурсная техника, при котрой вы действительно опускаете типсы в кипящую воду, материал слегка размягчается. Вы достаете их оттуда и подгибаете арку так, как вам нужно. Потом в таком состоянии вы их приклеивате к ногтям. С помощью этой техники можно создать иллюзию, что ногти смоделированы на формах, а не на типсах. :)

Поделиться сообщением

незнала, вот надо же!!!спасибо большое за совет))

Поделиться сообщением

Да, век живи ,век учись!!

Поделиться сообщением

девочки, а я предлагаю обсудить то, кто какие типсы предпочитает и почему

Поделиться сообщением

Идея с "варёными" типсами просто супер :) , не ожидала.

Я обычно использую формы, но если без типс не обойтись, то - прозрачные типсы Velocity tips clear от CND с короткой контактной зоной, просто красота :) ! И клей Gelbond CND, а также средство "подплавляющее" типс в зоне стыковки Line Free. Лепота :)

Поделиться сообщением

интересно а эдж нереально сделать из варёного типса?)) :)

Поделиться сообщением

Идея с "варёными" типсами просто супер :) , не ожидала.

Я обычно использую формы, но если без типс не обойтись, то - прозрачные типсы Velocity tips clear от CND с короткой контактной зоной, просто красота :) ! И клей Gelbond CND, а также средство "подплавляющее" типс в зоне стыковки Line Free. Лепота :)

я тоже предпочитаю короткую конт.зону.....каковы ваши причины ее выбора?я например стараюсь ее выпиливать, а на короткой это легче

Поделиться сообщением

я тоже предпочитаю короткую конт.зону.....каковы ваши причины ее выбора?я например стараюсь ее выпиливать, а на короткой это легче

Совершенно с Вами согласна, коллега :) .Да и садится на ноготь короткая контактная лучше. Ведь чем больше контактная зона типс, тем больше площадь клея,т.е. первый слой при наращивании из клея получается(даже в какой-то умной статье об этом писали, не помню где :) )

Поделиться сообщением

Совершенно с Вами согласна, коллега :) .Да и садится на ноготь короткая контактная лучше. Ведь чем больше контактная зона типс, тем больше площадь клея,т.е. первый слой при наращивании из клея получается(даже в какой-то умной статье об этом писали, не помню где :) )

да, нас учили, что клей-это слабое звено в процессе носки.но вот я столкнулась в процессе переделывания чужих работ, что делают на длинной, причем ради прочности_типа крепче и дольше носиться

Поделиться сообщением

я столкнулась в процессе переделывания чужих работ, что делают на длинной, причем ради прочности_типа крепче и дольше носиться

Да-а, такие перлы попадаются :lol: , чаще всего у начинающих мастеров-"надомников". Думаю, ни один из дипломированных спецов. такое не сляпает :blink: Хорошая школа+опыт =СИЛА!!!

Поделиться сообщением

Сорри mihrundik , хотела процитировать только часть Вашего высказывания и как-то без ссылки на цитату получилось. Чайник я :blink: Звиняйте

Поделиться сообщением

Здраствуйте милые дамы))) Я новичок в этом деле, хотела узнать какие лучше типсы покупать (какой фирмы или производителя), и влияет ли качество типсы на качество выполнения работы? :blink::lol:

Поделиться сообщением

uliua, да согласна. что типсы - это как-то вот ну вот совсем для новичков наверное. Но и на типсах можно сделать роскошные арки, если их, типсы, сварить:blink::):lol::)

а сколько надо варить?

Поделиться сообщением

НЮТИК, Время варки зависит от материала и бренда типсов, толщины стенки.... Вообще я знаю, то по этой технологии даже проводятся семинары специальные с практикой варки.

Поделиться сообщением

НЮТИК, Время варки зависит от материала и бренда типсов, толщины стенки.... Вообще я знаю, то по этой технологии даже проводятся семинары специальные с практикой варки.

а вы знаете, я пробовала варить, но это действитльно нужно учиться, поэтому могу посоветовать то, что я делаю клиентам: я опиливаю типсу до состояния толшины бумажного листа и тогда даже гель можно поджать и ноготочки тоньше и аккуратнее получаются

Поделиться сообщением

mihrundik,

я тоже такой методикой пользуюсь, но редко, у клиенток очень хороший с-изгиб.

Поделиться сообщением

Всем привет! Если уж использовать в работе типсы, то только из материала Polyflex. Они и опиливаются быстро и подогнать под природную форму ногтя можно и не трескаются от ударов. Правда я уже давненько не работала с типсами..., все на формах.

Поделиться сообщением

mihrundik,

я тоже такой методикой пользуюсь, но редко, у клиенток очень хороший с-изгиб.

дело не только в изгибе, еще и эстетика имеет значение.ладно если делаешь дизайн, а если клиент просит под покраску, то на таких ногтях при окраске лаком проявляются все недостатки(даже самые незначительные)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif