marys*ka

Биогель и ваше отношение к нему?

В теме 160 сообщений

разумеется у мастеров с большим стажем накопленным годами свое устоявшееся мнение,но я остаюсь при своем.а что касаемо гипергидроза,я работаю только гелем и на сегодняшний день проблем по этому поводу не имею,не исключаю что возможно не сталкивалась с очень сильным его проявлением,хотя...есть случаи-куда уж больше....

Поделиться сообщением

а что касаемо гипергидроза,я работаю только гелем

В том то и дело, что работаете только гелем - вариантов нет!

Поделиться сообщением

Вот это сильно!!! Я слегла... :):):lol: !

Тссссссссс... никому не слова... начитаются и выпустят ведь!!! :D

Можно не Тсссссссс......... , т.к. уже несколько лет назад появился такой акрил, в его состав "входят" кальций и протеин. Вот.

Если говорить о "био" (терпеть не могу это название) как о лечении ногтей - , то это бред, а если говорить, о укреплении (пусть даже механическом), то в этом есть доля правды. Сама ходила с "мягким гелем", не скажу что очень понравилось, акрил люблю больше, то для разнообразия можно и его делать. Клиент хочет чего-то новенького - пожалуйста. А в принципе, мастер использует в работе то что ему нравится. Другой разговор о возможностях данного геля? Моделировать им практически не возможно, создать св.край-проблематично.... и т.д.

Для меня -это игрушка.

Поделиться сообщением

а что тогда делать, если запечатывать края проблематично, а если не запечатывать, отслаивается как стеклышко?

Поделиться сообщением

работаю на биогели ириск дешево и сердито,как говорится,действительно если ногти мягкие то гель откалупливается через недельки две,а вот если ногти сами по себе крепкие и есть длинна,то гель держится до четырех недель :D

Поделиться сообщением

мои клиенты с каучуковым Коди или Изи офф НФЮ ходят по полтора месяца, сама его ношу уже год, с коррекциями, отслои от свободного края бывают, но редко, 2-3м клиентам не пошел, остальные ходят отлично! Френч по времени занимает час-полтора, прозрачным перекрыть - полчаса, цветным - 40 минут - час. Цены дешевле на него поставила, чем на акрил, народу - валом, даже самые заядлые акриловики пробуют и им нравится. Иногда наращиваю ими ноготки, если сломались или короткие, максимальную длину делала троечку, все стоит замечательно, на коррекции потом будет проще сменить цвет. Пилится мягко, коррекцию сделать легко. В общем, всё))) Я так заметила, что негативно о мягких гелях отписываются те, у кого не получилось с ними работать, ну смешно. Если не получилось один раз, во второй обязательно получится, я набивала шишки на себе и клиентах, пока не разработала свою технику выкладки и подготовки ногтя, методом проб и ошибок мы с подругой пришли к общему знаменателю. Опять же на себе пробовать надо, я всегда новые материалы тестирую на себе, потом клиентам предлагаю, на сестрах-мамах-подругах. Несомненный плюс этого материала в том, что он не дает отслоек у кутикулы даже на проблемных ногтях, я проводила эксперимент на себе, прошлась на коррекции обычной шлифовкой и без всякой обработки (не повторять!))) нанесла прозрачный каучук на натуральный ноготь - носилось все просто замечательно. С пожелтением тоже можно справляться - я открыла для себя покрытие Микрогель от Коди - это единственное покрытие, которое не трескается на био-гелях (к слову сказать, и на натуральных ногтях хорошо держится), если покрывать ногти прозрачным лаком - они не желтеют. Желтеть может гель в банке - от длительного пребывания под настольной лампой.

А вот классические материалы лично у меня не стоят в качестве укрепления, клиентов у меня на эту процедуру 6 человек, у которых все стоит хорошо, у остальных отслаивается со свободного края.

Поделиться сообщением

мои клиенты с каучуковым Коди или Изи офф НФЮ ходят по полтора месяца, сама его ношу уже год, с коррекциями, отслои от свободного края бывают, но редко, 2-3м клиентам не пошел, остальные ходят отлично! Френч по времени занимает час-полтора, прозрачным перекрыть - полчаса, цветным - 40 минут - час. Цены дешевле на него поставила, чем на акрил, народу - валом, даже самые заядлые акриловики пробуют и им нравится. Иногда наращиваю ими ноготки, если сломались или короткие, максимальную длину делала троечку, все стоит замечательно, на коррекции потом будет проще сменить цвет. Пилится мягко, коррекцию сделать легко. В общем, всё))) Я так заметила, что негативно о мягких гелях отписываются те, у кого не получилось с ними работать, ну смешно. Если не получилось один раз, во второй обязательно получится, я набивала шишки на себе и клиентах, пока не разработала свою технику выкладки и подготовки ногтя, методом проб и ошибок мы с подругой пришли к общему знаменателю. Опять же на себе пробовать надо, я всегда новые материалы тестирую на себе, потом клиентам предлагаю, на сестрах-мамах-подругах. Несомненный плюс этого материала в том, что он не дает отслоек у кутикулы даже на проблемных ногтях, я проводила эксперимент на себе, прошлась на коррекции обычной шлифовкой и без всякой обработки (не повторять!))) нанесла прозрачный каучук на натуральный ноготь - носилось все просто замечательно. С пожелтением тоже можно справляться - я открыла для себя покрытие Микрогель от Коди - это единственное покрытие, которое не трескается на био-гелях (к слову сказать, и на натуральных ногтях хорошо держится), если покрывать ногти прозрачным лаком - они не желтеют. Желтеть может гель в банке - от длительного пребывания под настольной лампой.

А вот классические материалы лично у меня не стоят в качестве укрепления, клиентов у меня на эту процедуру 6 человек, у которых все стоит хорошо, у остальных отслаивается со свободного края.

Пиранья добрый день! МОжете ине расшифровать эти слодные кодировки "Коди или Изи офф НФЮ " можно и в личку. Я буду покупать на днях "БИОГЕЛИ" и хочу сразу взять достойный продукт. ДАйте наводку!

Поделиться сообщением

voland,до того,как ответит piranya,немного проясню ситуацию.

речь идёт о3х гелях-ibd soak off, Kodi и НФЮ

к каждому нужно найти свой подход,возможно будут и разочарования.Удачи!

Поделиться сообщением

к каждому нужно найти свой подход,возможно будут и разочарования.Удачи!

Угу.

Поделиться сообщением

Ну, скажем, с Изифлошным Соак оффом у меня не срослось, сильно желтеет... два остальных - это то, чем пользуюсь на сегодняшний день постоянно и останавливаться не хочу :D На очереди Шарлин, NSI, жду возможности купить))

Поделиться сообщением

мои клиенты с каучуковым Коди или Изи офф НФЮ ходят по полтора месяца

Каучук - это резина, грубо говоря... У гелей совсем иная формула!

Я так заметила, что негативно о мягких гелях отписываются те, у кого не получилось с ними работать, ну смешно.

Негативно здесь отписывают к так называемому "натуральному" происхождению геля, а не к работе с ним...

нанесла прозрачный каучук на натуральный ноготь

Если не трудно напишите, плизззз, ингредиенты с банки... поищим вместе каучук...

Поделиться сообщением

piranya

Цены дешевле на него поставила, чем на акрил, народу - валом,

еще бы :D а вы на гель цены оставьте, а на акрил на 1000р. снизте цены... попрут так, что отбиваться будете ))))))))))))

мои клиенты с каучуковым Коди или Изи офф НФЮ ходят по полтора месяца,

без коррекции?? :)

а вообще каучук.. у меня ролики были когда-то с каучуковыми колесами.. .т.е. резиновыми... хороший био-гель из резины.. класс!!!)))

Иногда наращиваю ими ноготки, если сломались или короткие, максимальную длину делала троечку,

простите, а фото таких ногтей можно? смоделированных био-гелем?!

Я так заметила, что негативно о мягких гелях отписываются те, у кого не получилось с ними работать, ну смешно.

смешон ваш вывод...

я умею работать с био-гелем, но я с ним не работаю ибо для укрепления ногтей использую Реструктант (если уж о натуральности и здоровье ногтей говорить), а моделирую гелем или акрилом, но никак не био-гелем, ибо им смоделировать ногти с правильной архитектурой невозможно! И я не парю мозг клиентам на тему био-гелей, потому что знаю что ничего био там нет, поэтому с ним и не работаю, хотя валяется 3 банки этой фигни *в топку!*!

Несомненный плюс этого материала в том, что он не дает отслоек у кутикулы даже на проблемных ногтях,

вы не любите кошек? :)

Это вовсе не плюс материала. Работая гелем и акрилом я никого отслаивания материала не наблюдаю даже после 3,5-4 недель без коррекции!

Поделиться сообщением

noxeema Полностью согласна.

Возможно Ваш аппонент имела ввиду работу в технике оттяжки, что позволяет "создать" центральную арку?

Поделиться сообщением

charly аронька это хорошо.... оттяжки\растяжки, замечательно наверное, но вот моделировать био-гелем низззя) точнее можно, абы как... лично для меня такое не приемлемо!)))

Поделиться сообщением

Расскажу свой случай. Работаю сама в салоне. Мастер по маникюру решила попробовать новинку, т.к у меня натуральный ноготь, подопытным кроликом выбрали меня. Био гель взяли фирмы алекс бьюти концепт. Начну по порядку. Первый раз решили попробовать сделать френч, не стали мы искать легких путей. Взяли белый гель ну и все которые полагаются для френча, и начали делать. Пришли в тихий ужас, белый гель не сохнет, вернее сохнет но очень плохо, держали в лампе минуты по 3, край все равно подтекал. Доводили до ума очень долго, все же сделали. Получилось очень красиво, мне как клиенту сам материал очень понравился, если учесть что он не такой как обычный гель а более гибкий что-ли. Решили проверить сколько ж я с ним прохожу. Так как работаю парикмахером, то в воде руки часто очень, через 2 дня ноготь начал отславиватся. Решили проклеить кончик ногтя обычным клеем для типс. Проходила так еще 2 дня, потом снова такая же история. Вообщем проходила до коррекции с горем попалам. Вчера решили сделать биогель цветной. Взяли цвет лаванды, немножко расстроились, цвет в баночке был намного ярче и нассыщенее чем получился на ногтях. Даже попробавали сделать дизайн, дизайн получился очень красивым. Но сегодня снова начали отславиватся, вроде кончик ноготя запечатовали, делали все как пологается, почему так? Кстати не видела что бы желтел гель. Хотя был френч и каждые 2 дня ногти я перекрывала темными лаками

Поделиться сообщением

vedmachka2 Не знаю как на счет продукции ABC, не работаю на ней. каким макаром делался френч тоже не ясно и сколько Вт в лампе, ибо белому гелю 2-3 минуты в лампе допустим 16Вт - мало... и смотря какой слой геля и т.д.

То что отслаивается материал тут надо у мастера спросить.

материал может пожелтеть и от никотина, и от лака и от краски для волос... а может и сам гель такой, но за ABC такого греха вроде не водиться на сколько я знаю.

Но сегодня снова начали отславиватся, вроде кончик ноготя запечатовали, делали все как пологается, почему так?

ну тут на ум приходит - вина мастера... или вина клиента - частое взаимодействие с водой.

через 2 дня ноготь начал отславиватся.

это не нормально даже для тех кто часто с водой возиться.

может мастер делала все не так как следовало?

Поделиться сообщением

noxeema. Я тоже прооывала этим гелем(био) именно моделировать. Не тут то было! Укрепить ногти-да можно, но и то смотря какие и помня при этом, что "био" это механическое укрепление-не более того. На натуральных ногтях-данный гель ведет себя по-разному. У кого-то держится хорошо, а у кого-то летит на следующий день. Данный гель не панацея.

Поделиться сообщением

ну тут на ум приходит - вина мастера... или вина клиента - частое взаимодействие с водой.

Я же изначально пояснила что мастер учиться. Естественно у него будут какие то ошибки. Хотелось, что бы вы могли рассказать о таких ошибках. Почему именно бывает отслойка

Поделиться сообщением

vedmachka2 тогда сорри, пропустила что мастер учится)

плохая подготовка натурального ногтя, плохо запечатали, неправильная работа с материалом, или сам материал грешит... факторов на ошибки много и сложно сказать так сразу что именно повлияло. И почему именно возникают ошибки сам мастер тоже должен знать.

Из моей практики работы с био-гелем только у 2-3 клиентов были отслоения незначительные, но где-то через неделю-полторы, у одной клиентки био-гель не держался вообще... слезал через 2 дня.

Все дело практики конечно.

И собственно согласна с ответом charly.

Поделиться сообщением

а как по мне это все лажа!!! рекламный ход вот и все!!! Что такое био? разве это может быть в наращивании???

а если начать сравнивать с гелем. то ничем и е отличается. Гель тоже гибкий....

А вообще сколько людей столько и мнений!!

Но я бы биогели купила, просто пока неохота деньги выкидывать!!! Я бы купила, лишняя процедура и реклама, для клиентов не помеха)))

Поделиться сообщением

bubuka отличается немного, но по сути я лучше буду работать обычным гелем чем этим "без ГМО"))

Поделиться сообщением

Биогель - штука неплохая, безусловно. Но ко всем своим плюсам имеет и очевидные минусы.Преимущества этого материала - более эластичный и пилить много не надо, ноготь после снятия биогеля и правда в хорошем состоянии. Это существенные и единственные плюсы. Но если у вас после обычного геля ногти сточены до мяса, или их отдирали пушером, в этом виноваты кривые руки мастера а не гель. Биогелем не исправить проблемную форму ногтя и сложно выполнить наращивание, только укрепление своего ногтя. Всякие заманухи про "био", "питание ногтя", "укрепление на клеточном уровне" - басни для доверчивых обывателей, эти гели - продукт тех же химических технологий, но с иным составом, по сравнению с обычными гелями. И что характерно, у этого типа гелей нигде в мире не используется приставка "био", это развод для русских лохов. Там никаких древесных смол, кератина, витаминов и прочих ништяков, а есть полеуретан вместо олигомера. Из за чего эти ногти более эластичны. Из за чего, в свою очередь, вылезает еще одна проблема. Более мягкие ногти из биогеля отслаиваются на торцах свободного края, торцы просто стираются в конце концов, как ни запечатывай. Попадает влага между слоями и привет, отслойки. И отмачивание ногтей ремувером при каждой коррекции сложно назвать оздоровляющей процедурой. Тем более, что специальный ремувер для биогеля почти ничем не отличается от ремувера для акрила. Который, мало чем, в свою очередь, отличается от ацетона. По технологическим причинам весьма не широка гамма материалов для дизайнов, а материалы из других систем не всегда хорошо сочетаются.В общем, как всегда, на всякие плюсы находятся минусы, о которых тоже не мешало бы знать. По мне так последних пока поболее. Хотя, коротенькие скромненькие "биогелевые" ноготки при активном образе жизни и манере совать руки куда попало - вполне разумный выбор.

Поделиться сообщением

bubuka Не соглашусь с Вами по поводу "разумности выбора "биогелевых" ноготков". Да, ногти покрытые мягким гелем (никогда не смирюсь с "био"), хорошо амортизируют удар. Но! Если ногти (натуральные) трамплинообразные или очень мягкие, или не привди господи клиент страдает онихофагией, то прощай мягкий гель! Многим своим клиентам я укрепляю нат.ногти этим гелем, но не для всех он подходит, по многим причинам. Мое мнение-это отдельная линека, отличная от классического геля или акрила. Главное, что бы мастер умел правильно подобрать материал клиенту. Ведь укрепить ногти (механически)можно и классическими материалами.

Поделиться сообщением

Девочки ваше отношение к биогелю?Отзывы клиентов.Цены.Фирмы.

Я работаю с биогелем больше года. Очень довольная, клиенты тоже. Фирма "lechat" по системе "nobility". У них большая цветная палитра и без обучения они его не продают., и правильно делают. Если не соблюдать Правильную технологию и качество будет плохое. :D

Поделиться сообщением

Если не соблюдать Правильную технологию и качество будет плохое. :)

Так это всего касается, не только мягких гелей! :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• 1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif

1383506_r.gif